Перейти к содержимому


Фотография

Операция "Оливковая ветвь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 904

#76 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:24

Я конечно не стратег, но курды в Африне обречены вопрос только по времени (Вангую). Они фактически окружены. По мне хватило бы ума, договорились бы с Асадом на автономию. Это я с моего колокольни.

Курды два дня гонят фейковую инфу. Сперва погибших детей Алеппо выдавали за своих, потом придумали 5 танков и 3 Ф16. Вчера заявляли что пленили группу турок.
Турецкие гепчулар надувают щеки и заявляют о мифических ударах в хасаке и пострелушках в манбидже.
Нет кина значит гон.
На данный момент у турок поцарапанный танк и по сообщению генштаба ноль потерь в жс.

#77 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:51

Курды два дня гонят фейковую инфу. Сперва погибших детей Алеппо выдавали за своих, потом придумали 5 танков и 3 Ф16. Вчера заявляли что пленили группу турок.
Турецкие гепчулар надувают щеки и заявляют о мифических ударах в хасаке и пострелушках в манбидже.
Нет кина значит гон.
На данный момент у турок поцарапанный танк и по сообщению генштаба ноль потерь в жс.

арсрун  походу  халтурит  у них , пока у  у нас  фронте  тишена


Ноолду Пашинян ?


#78 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:15

Нуу, почему бы и нет:)

72e3b12f6666.jpg

#79 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:16

Курды два дня гонят фейковую инфу. Сперва погибших детей Алеппо выдавали за своих, потом придумали 5 танков и 3 Ф16. Вчера заявляли что пленили группу турок.
Турецкие гепчулар надувают щеки и заявляют о мифических ударах в хасаке и пострелушках в манбидже.
Нет кина значит гон.
На данный момент у турок поцарапанный танк и по сообщению генштаба ноль потерь в жс.

Поп кора не хватит надо докупать. Регулярная армия знает сваё дело. Поп кора не хватит надо докупать. Регулярная армия знает сваё дело, в сравнении разными отрядами. Курды обречены. Это не ДНР и ЛНР чтобы РФ свои войск выдавал за отряды самообороны. Вот результат когда за новообразованными «государствами» не стоит сильный покровитель.  Пример Осетия, Абхазия, НК, Косова, ДНР и ЛНР.      



#80 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:21

Поп кора не хватит надо докупать. Регулярная армия знает сваё дело. Поп кора не хватит надо докупать. Регулярная армия знает сваё дело, в сравнении разными отрядами. Курды обречены. Это не ДНР и ЛНР чтобы РФ свои войск выдавал за отряды самообороны. Вот результат когда за новообразованными «государствами» не стоит сильный покровитель. Пример Осетия, Абхазия, НК, Косова, ДНР и ЛНР.


Турки жидко наступают у коммуняг ещё есть время себя показать.
А так и согласен и нет. Вот игил например против всех воюет.

#81 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:30

Было время когда коммуняги при помощи вкс заняли тель рифат и аб менг. Менг реблы год штурмовали в 2012 по моему. Потом курды ударили им в спину и заняли базу. Тогда лоялы наступали на Алеппо
Помню как они перерезали дорогу Костелло и реблам не доходила помощь. Как они под всеобщее улюлюкание развозили трупы реблов.
А ведь африн был одним из первых сирийских городов где пошло антибашарское восстание. Одними из первых арестованных активистов были афринские курды.



#82 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:35

 армия использует при операции в сирийском Африне вооружение, которое на 70-75% является отечественным. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым в понедельник.

 

"В операции "Оливковая ветвь" в Африне мы используем на 70-75% оружие отечественного производства", — цитирует Йылдырыма телеканал Star.

 

 

 

Он добавил, что на данный момент потерь среди военнослужащих, участвующих в операции, нет. За два дня было поражено 170 целей курдских вооруженных формирований.

 

Ранее генштаб Турции объявил о начале операции "Оливковая ветвь" против формирований курдов в сирийском Африне. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил в воскресенье о начале наземной операции в Африне. Одновременно с Турцией действуют боевики "Сирийской свободной армии". Дамаск решительно осудил нападение Турции на Африн, который является неотъемлемой частью Сирии.

 

Как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, Москва в связи с ситуацией в сирийском Африне, где Турция в эти выходные начала военную операцию против курдов, призывает все стороны к сдержанности и уважению территориальной целостности ближневосточной страны.

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

за операции  щит  эфрата турки потеряли 76  спецов (командо)  при этом уничтожили 4 тыщ даишцев и 2600 пкк/пйд и   прочих  курдский комуняг
 
 
  посмотрим какова будет  потеря за зейтин далы

Сообщение отредактировал Mesut: 22 Январь 2018 - 21:40

Ноолду Пашинян ?


#83 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:56

Нуу, почему бы и нет:)72e3b12f6666.jpg

это наверное злые туркоманьки?)

#84 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:57

это наверное злые туркоманьки?)

на   бойцов регулярной армии точно не похожи 


Ноолду Пашинян ?


#85 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:00

это понятно..туркоманьки в сса входят или отделным пулом идут?

#86 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:03

это понятно..туркоманьки в сса входят или отделным пулом идут?

не  знаю  что  значит сса , но турки  этих  называeт  осо


Ноолду Пашинян ?


#87 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:06

не  знаю  что  значит сса , но турки  этих  называeт  осо

свободная стрийская армия-özgür surya ordusu
  • Mesut это нравится

#88 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Январь 2018 - 00:33



 

посмотрим какова будет  потеря за зейтин далы

 

Первый пошел. Начинай считать. 

328b828cc3b4.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#89 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Январь 2018 - 00:37

Один из первых призывов США-не нагнетайте с африном, концентрируйтесь над игилом. Я немного смеялся над троллингом турки больше года как не видят игиль. И сегодня Хулуси заявил


Антитеррористическая операция в Африне продолжится вплоть до уничтожения последнего террориста, сказал глава Генштаба ВС Турции Хулуси Акар, комментируя ход операции «Оливковая ветвь», сообщает Анадолу.

Акар в сопровождениии командующих родами войск прибыл в приграничную с Сирией провинцию Хатай.

По словам начальника Генштаба ВС Турции, все действия турецкой армии в Сирии основаны на признанном праве государств на самооборону.

«Сегодня ВС Турции противостоят не только террористы PKK, YPG. На северо-западе Турции мы ведем борьбу и с ИГИЛ. Конечная цель Анкары – внести вклад в безопасность и стабильность в регионе», - сказал Акар, подчеркнув, что его страна уважает территориальную целостность Сирии.

#90 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Январь 2018 - 00:39

Турки сегодня обвинили Дамаск в пособничестве тираристов:)


Turkey accuses Syrian regime of opening pathway for Kurdish militants to Afrin

Turkish sources accused the Syrian regime of opening a pathway for members of the Kurdish People’s Protection Units (YPG) from Aleppo to the Kurdish-controlled city of Afrin in northern Syria.

..Turkey’s Anadolu news agency quoted “reliable sources” as saying that “the Syrian regime allowed members of the organization that occupies Sheikh Maqsood neighbourhood in Aleppo to send reinforcements to Afrin through areas under its control”.

The sources added that “cars loaded with personnel and ammunition left Sheikh Maqsood neighbourhood heading to Afrin, through the towns of Nobl and Zahra, controlled by the Syrian regime northwest of Aleppo”.

The Turkish Foreign Ministry announced on Saturday that it had sent the Syrian regime a written message through Russia informing it of the military operation in Afrin, but the Syrian regime denied receiving any notification or message in this regard.

https://www.middleea...tants-to-afrin/

#91 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Январь 2018 - 01:11

:)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#92 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Январь 2018 - 02:33

Революционная армия научит турецких шестерок Родину любить.

20180121-20180121-fffffff42bb79-image44c

Командующий революционными силами: «Не обращайте внимания на турецкие СМИ и их последователей. Армия революционеров проходит в защиту Африна вместе с YPG и YPJ ».

Aрмия повстанцев является объединением вооруженных арабских курдских фракций в Африне и северо-западной Алеппо, в которую входят несколько батальонов:

  • Бригады Северного Солнца
  • Курдский фронт
  • Специальные целевые группы
  • 777
  • Бригада 99

Сообщение отредактировал Фидель: 23 Январь 2018 - 02:39

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#93 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:37

 

  посмотрим какова будет  потеря за зейтин далы

 

Считаешь? Второй пошел.

Скрытый текст

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#94 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:04

Гы. И три семерки и специально целевые группы)))

#95 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:09

18  нп  за 4  дня  турки взяли , получается   курды встали  на  аста-гачана-имам-дейсин ...  или     это  тактика  такой ?


Ноолду Пашинян ?


#96 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:46

 

Аллах  ряхмят  элясин, не  зря  погиб 


Ноолду Пашинян ?


#97 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:52

Гы. И три семерки и специально целевые группы)))

О как тебя колбасит. Пустяк а приятно. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#98 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:37

Отстоим Африн! Кричат курды. 

Чем черт не шутит? Может и отстоят. Дохрена их. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#99 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 23 Январь 2018 - 22:54

Отстоим Африн! Кричат курды. 
Чем черт не шутит? Может и отстоят. Дохрена их. 


Спасибо за видео, я уж начал думать, что у курдов только женщины воюют, оказывается нет, просто их мужики на афринский флешмоб отлучились!

#100 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:14

Спасибо за видео, я уж начал думать, что у курдов только женщины воюют, оказывается нет, просто их мужики на афринский флешмоб отлучились!

Пожалуйста. На здоровье.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика