Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 412

#176 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 04 Март 2018 - 09:10



#177 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 04 Март 2018 - 13:21

Ты отрицаешь, что противостояние Зюганова с Ельциным могло бы способствоевать этому.

И что? Это делает Сталина хорошим?

Ты отрицаешь, что противостояние Зюганова с Ельциным могло бы способствоевать этому. - Покажи конкретную фразу где я это отрицаю? Это могло привести к многим результатам, в том числе и к гражданскому противостоянию... Но думаю, что команда (только не надо просить меня начинать перечилять пофамильно кто там был) которая стояла за Зюгановым как за президентом, если бы у Зюгановая хватило бы яиц взять в свои руки власть, проводила бы более социальнонаправленную политику нежели политика озверевшего капитализма которую стала проводить команда Бори... вяс салам...

 

И что? Это делает Сталина хорошим? - И ничего... Сталин это продукт своего времени... И если рассматривать с ракурса того времени то для страны это фигура положительная, для примера в него бесперебойно дрищат обвинениями по поводу раскулачивания, но именно раскулачивание и индустриализация помогли выстоять в ВОВ. Длинная тема короче говоря, есть труды профессиональных историков (Жуков, Колпакиди, Земсков и т д) работающих четко по архивным данным, а не по мифологии как Солженицын...



#178 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 04 Март 2018 - 19:23

Покажи конкретную фразу где я это отрицаю? Это могло привести к многим результатам, в том числе и к гражданскому противостоянию... Но думаю, что команда (только не надо просить меня начинать перечилять пофамильно кто там был) которая стояла за Зюгановым как за президентом, если бы у Зюгановая хватило бы яиц взять в свои руки власть, проводила бы более социальнонаправленную политику нежели политика озверевшего капитализма которую стала проводить команда Бори... вяс салам...

Если бы "у Зюганова хватило бы яиц взять свои руки власть", то и Ельцин не в долгу не остался бы. Уж он то знает толк в танковых обстрелах парламентов.

 

 

И что? Это делает Сталина хорошим? - И ничего... Сталин это продукт своего времени... И если рассматривать с ракурса того времени то для страны это фигура положительная, для примера в него бесперебойно дрищат обвинениями по поводу раскулачивания, но именно раскулачивание и индустриализация помогли выстоять в ВОВ. Длинная тема короче говоря, есть труды профессиональных историков (Жуков, Колпакиди, Земсков и т д) работающих четко по архивным данным, а не по мифологии как Солженицын...

Возможно, если бы не Сталин, то и выстаивать в ВОВ не пришлось бы. Может, ещё и за чистки в руководстве армии ему дифирамбы петь надо? То-то у Власова карьера перед войно была на зависть многим.



#179 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 04 Март 2018 - 19:50

Если бы "у Зюганова хватило бы яиц взять свои руки власть", то и Ельцин не в долгу не остался бы. Уж он то знает толк в танковых обстрелах парламентов.

 

Возможно, если бы не Сталин, то и выстаивать в ВОВ не пришлось бы. Может, ещё и за чистки в руководстве армии ему дифирамбы петь надо? То-то у Власова карьера перед войно была на зависть многим.

Если бы "у Зюганова хватило бы яиц взять свои руки власть", то и Ельцин не в долгу не остался бы. Уж он то знает толк в танковых обстрелах парламентов. - В тот момент страна уже полностью окунулась в прелести Ельцинского правления так, что думаю симпатизантов у соц команды было бы поболее...

 

Возможно, если бы не Сталин, то и выстаивать в ВОВ не пришлось бы. - Бомбер, дружище... ты это пишешь просто потому, что написать нечего что ли?

 

Может, ещё и за чистки в руководстве армии ему дифирамбы петь надо? - Причины этих чисток описаны профессиональными историками, опять-таки по работе с архивами. Я думаю стоит опираться на работы профессионалов, а не на догадки и сочинения. Мне их позиции кажутся реальными и обоснованными. Ты уж рещай сам, может у тебя свои какие-то версии есть.

 

То-то у Власова карьера перед войно была на зависть многим. - Госпадеее!!! кому ни лень вспоминает этого Власова, как будто других генералов в армии СССР не было, а войсками руководили колхозные бухгалтера...



#180 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 04 Март 2018 - 20:19

=В тот момент страна уже полностью окунулась в прелести Ельцинского правления так, что думаю симпатизантов у соц команды было бы поболее...

Для гражданской войны вовсе не обязательно чтобы симпатии были распределены поровну.

 

 

Бомбер, дружище... ты это пишешь просто потому, что написать нечего что ли?

Я написал потому, что действительно не исключаю того, что войны можно было бы избежать, либо вступить в неё когда другие участники изрядно друг друга потрепают. Плюс потери в войне неимоверные. 26 миллионов погибших явно не от хорошей подготовленности к войне.

 

 

Причины этих чисток описаны профессиональными историками, опять-таки по работе с архивами. Я думаю стоит опираться на работы профессионалов, а не на догадки и сочинения. Мне их позиции кажутся реальными и обоснованными. Ты уж рещай сам, может у тебя свои какие-то версии есть.

Нормально, что хороших офицеров в расход пустили, а вместо них поставили неопытных, но лоявльны из-за внезапного карьерного взлёта. Не отрицаю, что многих расстреляли за дело. Но тем не менее, власть ради сохранения себя любимой пожертвовала боеспобностью армии.

 

 

Госпадеее!!! кому ни лень вспоминает этого Власова, как будто других генералов в армии СССР не было, а войсками руководили колхозные бухгалтера...

 

Отчего бы не вспомнить? Этот человек прекрасно вписался в систему.



#181 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Март 2018 - 20:50

Хорошо отжигают.


https://mobile.twitt...8589825/video/1

#182 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 04 Март 2018 - 21:35

https://vz.ru/world/.../25/892305.html



#183 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 04 Март 2018 - 21:42


Президент и его вежливость

Вся эта история имела богатое политическое продолжение. Через 12 дней после случившегося президент Дональд Трамп позвонил Майэшии Джонсон – вдове стафф-сержанта Дэвида Джонсона – во Флориду с намерением выразить соболезнования. На другом конце провода, помимо юной вдовы, разговор слушали мать погибшего сержанта и местная конгрессвумен от демократов Фредерика Уилсон в качестве группы поддержки. Трамп, видимо, решил провести разговор в неформальном тоне и в свойственном ему стиле, в результате чего разразился дикий скандал. Он называл погибшего, обращаясь к вдове, «твой парень», сказав, что тот «знал, на что подписывался». Конгрессвумен все записала на диктофон, а CNN неделю пережевывала «нетактичность» президента в качестве первой, а порой и единственной новости дня.

Белый дом в ответ обвинил конгрессвумен Уилсон в том, что она «сфабриковала» разговор, но эта тактика себя не оправдала, поскольку из песни слова не выкинешь, и СМИ ополчились еще больше. Тогда президент перешел в наступление, подчеркнув, как это замечательно, что глава государства лично общается с семьями погибших солдат. Барак Обама, например, никогда такого не делал, а ведь люди – не мусор.

В качестве аргумента приводился глава аппарата Белого дома отставной генерал Джон Келли. Его сын, старший лейтенант морской пехоты Роберт Келли погиб в 2010 году в Афганистане, и Обама не стал выражать соболезнования его отцу, на тот момент действующему генералу. Известно, что Джон Келли очень тяжело перенес гибель сына и был, скажем так, обижен на верховного главнокомандующего за высокомерие и бездушность.

Келли, в свою очередь, подтвердил, что присутствовал при телефонном разговоре президента с вдовой и охарактеризовал происшедшее как «уважительную эмоцию президентской симпатии». Но тема не исчерпана до сих пор.

Сенатор Джон Маккейн (куда ж без него) и оскорбленная в лучших чувствах конгрессвумен Уилсон требуют расследования «в стиле Бенгази». Метят они в Трампа, но попасть могут одновременно в ЦРУ и во всю систему подготовки американских пехотинцев – не важно, спецназа или нет. Там действительно есть что править, но это уже вопрос идеологии американской пехоты в наземной войне. Расследованием одного случая от «авиазависимости» не избавиться, а на то, чтобы внушить рядовым и сержантам элементарные принципы открытого пехотного боя, уйдут годы. Технологическое превосходство, как выяснилось, не работает даже в африканской глуши. Что уж тут говорить, например, о Донбассе.

 

Сюрреализм какой-то.



#184 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Март 2018 - 22:08

Если у баранов в vz.ru есть мозги то могут проанализировать что произошло в нигере тут

https://www.nytimes....n-soldiers.html

Зы. Записи разговора у Вилсона нет

#185 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 06 Март 2018 - 09:24

Снова дебаты. Грудинин делает акцент на экономике. В частности на промышленности, в т. ч. наукоёмких отраслей. И ОПК тоже

Жириновский после Грудинина тоже о промышленности заговорил.

Следующей выступила Собчак в майке с надписью "НЕТ ВОЙНЕ" что-то там говорила про низкие расходы на образование и здравоохранение, а также про то что средний возраст сотрудников в ОПК 50 лет.

Сообщение отредактировал Bomber: 06 Март 2018 - 09:25


#186 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 06 Март 2018 - 11:09



#187 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 06 Март 2018 - 11:11

5 марта состоялась торжественная церемония завершения проходки второго Байкальского тоннеля на административной границе Иркутсткой области и Бурятии.

Работы по прокладке тоннеля с запада на восток велись с октября 2014 года, апервый поезд по тоннелю должен пройти в 2019 году.

Второй Байкальский тоннель — важнейший проект модернизации БАМа и Транссиба. Всего тоннелестроителями при возведении объекта было пройдено 6682 м. После ввода тоннеля в эксплуатацию пропускная способность данного участка увеличится в 2,5 раза — с 13,2 млн тонн до 32,4 млн тонн грузов в год, что позволит освоить дополнительные и перспективные объемы перевозок продукции отечественной промышленности. Новый Байкальский тоннель является частью реализуемых РЖД первоочередных мероприятий по развитию Восточного полигона железных дорог.


https://sdelanounas.ru/blogs/104524/

Сообщение отредактировал Bomber: 06 Март 2018 - 11:11


#188 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Март 2018 - 11:32

Чем больше я наблюдаю за предвыборной движухой в России, тем больше хочу чтобы Путин остался на посту. И чтобы америкосам никогда не достались наши базы ни в Балаклаве, ни в Латакии, ни где бы то ни было ещё...
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#189 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 06 Март 2018 - 13:49

А по-моему кандидаты в основном правильные вещи говорят. Говорят. И Путин тоже. Говорит. Разница в том, что Путин говорит уже 18 лет. Он не собирается менять свою политику. То, чего он не сделал за 18 лет, не сделает и за следующие 6 лет.

Примечательно, что ЕР и Путин в последнее время мало говорит о том, что надо избавляться от нефтяной зависимости. Ещё бы, цены на нефть ведь выросли. Наши горе-политики ориентируются на сиюминутное положение дел, а не на перспективу. Недавно нефть была по цене ниже 40 долларов за бочку. Но для наших супер-экономистов в правительстве это наверное, дела давно минувших дней.

#190 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2018 - 14:24

Из этого набора кандидатов, кроме Путина особо и голосовать не за кого
Грудинин запутался в своих капиталистическо-коммунистических идеях
Бабурин связался с подлецом Гиркиным
Про Собчак, Жирика, Титова и Сурайкина, даже говорить нечего.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#191 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 06 Март 2018 - 14:54

Да все они популисты, включая Путина. Чем Путин лучше, не знаю. Он уж слишком рьяно заботится о том, чтобы голосовать кроме него самого было не за кого. Уже этого достаточно для того, чтобы проголосовать не за Путина. Страна от страха перед сменой лидеров ничего не выигрывает.

Сообщение отредактировал Bomber: 06 Март 2018 - 14:56


#192 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 06 Март 2018 - 20:35

Из этого набора кандидатов, кроме Путина особо и голосовать не за кого
Грудинин запутался в своих капиталистическо-коммунистических идеях
Бабурин связался с подлецом Гиркиным
Про Собчак, Жирика, Титова и Сурайкина, даже говорить нечего.

Явлинский где?



#193 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 06 Март 2018 - 20:38

Британия расследует возможное отравление бывшего офицера ГРУ
http://www.bbc.com/r...ntelegram_.edit

#194 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2018 - 20:49

Явлинский где?

Еврей с Западной Украины - вообще не вариант


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#195 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 06 Март 2018 - 21:02

Суть голосования за Путина:
%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8.jpg

Сообщение отредактировал Bomber: 06 Март 2018 - 21:06


#196 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 06 Март 2018 - 21:47

Верные рабочие Уралвагонзавода пожаловались Путину на быт
http://www.mk.ru/pol...inu-na-byt.html

#197 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 06 Март 2018 - 22:24

Господа товарищи может блиц опрос провести?Кто за кого будет голосовать?

#198 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 06 Март 2018 - 22:25

Я за Грудинина из за чувства противоречия..

#199 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 06 Март 2018 - 22:29

Еврей с Западной Украины - вообще не вариант

 даже ежу понятно то что из оппозиции не кто не пройдёт но я за яблоко буду голосовать



#200 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 06 Март 2018 - 22:44

Я за Грудинина из за чувства противоречия..

 

Грудинин. Если и его кандидатуру снимут, всё равно проголосую не за Путина. Хотя возможно, что вообще не пойду на выборы.


  • Maverick это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика