Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 647

#376 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 08 Апрель 2019 - 20:48

Религиозный фактор тоже имеет место быть, но он не первичен
Хотя у многих в голове такая каша, что даже трудно понять побудительные мотивы их действий
После того как я видел пантюркистов в российским паспортом, живущих и работающих в России, но яростно ненавидящих Россию и обожающих Турцию (при этом переехать жить в обожаемую Турция никак не хотят, а предпочитают жить в ненавистной России) я уже ничему не удивляюсь.
К сожалению с учетом того состояния в котором находится общество, новых бед не избежать

Давайте говорить откровенно ,у нас есть как русабовы ,так и те кто против Турции,Ирана итд и по этому не думаю что если кто то на форуме не "любит"Россию то это означает что вес народ так думает...
  • Asadulla это нравится

#377 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2019 - 20:53

Давайте говорить откровенно ,у нас есть как русабовы ,так и те кто против Турции,Ирана итд и по этому не думаю что если кто то на форуме не "любит"Россию то это означает что вес народ так думает...

Я никаких выводов не делаю

Каждый имеет право на свое мнение

И я не вправе указывать кому-то, что ему писать или нет

 

То, что я пишу  - это исключительно так скажем мое внутреннее убеждение (личное мнение), которое я никому не навязываю

К сожалению я пока так и не нашел краеугольный камень истины


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#378 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Апрель 2019 - 20:57

Давайте говорить откровенно ,у нас есть как русабовы ,так и те кто против Турции,Ирана итд и по этому не думаю что если кто то на форуме не "любит"Россию то это означает что вес народ так думает...

 давайте  говорит  откровенно и более  подробно , не  только у нас   но    и у всех  имеется  таких людей ,  в том же  эрменистане  на  стену  путин censoredло  не  исламисты  писали, среди  армян   ненавидящих  русских   10   раз  больше  чем у нас ,  хотя  вроде  оба  народа  служат  одному народу  , и  мало  того  благодаря  русским существуют   еще , думаю думаю  во всех  15   республиках  бывшего  совка     есть  люди  которые  ненавидят  всё  что  связано  с  нынешний    Россией , и паспорт  или жизнь   в России  никак  не  мешает  им  в этом , в  прочем  как  и    русским  живущих по  всему  миру   которые   эмигрировали   но поддерживают  Путина  и  обсрут в сетях  тех  стран  где  они живут 


  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#379 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Апрель 2019 - 21:04

Насчёт армяно-иранских отношений. Армяне себе могут позволить углубление отношений. Мы нет. У нас западные компании и властьимущие держат бабло на западе. Те отношения что есть этого достаточно
Да и вапще Иран джындыризуетса на глазах. Страна неспособна справиться с наводнением.

 данный момент  Иран с  его   извращенцами  в  чалмах    гыл  гядяр не имеют  цену в мире ,а пашиняна  они так  встречают по обычаю  они    так встречали и сержа  и  роберта  и что ? как  то  улучшила  армянам жизнь такой  встречи ? ага   щяс  фарсы    аджынан   бир  бирлеринин  гулагыны  йиир , галдыки  отношения  с нами , у нас  с ними  никогда  не будет  норм отношения , потому  что 1)  азербайджанцы  Ирана  проснулись ,2) у нас  власть  не  извращенцы в  чалмах  ,3) у нас  тесное  отношения  с  Израиль  вот  и все ..  пусть  селфияном  хоть  в  засос сосутся  это их  дела )


Ноолду Пашинян ?


#380 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Апрель 2019 - 21:10

Пашинян: на угрозу войны мы ответим принуждением к миру

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на XII внеочередном съезде Союза добровольцев "Еркрапа" заявил, что на угрозу войны страна ответит миром, а в случае необходимости - принуждением к миру.

"Мы готовы работать во имя мира. Поэтому предлагаем формулу, которая полностью приемлема для международного сообщества: любое решение карабахского конфликта, любой вариант урегулирования должен быть приемлем для народов Армении, Карабаха и Азербайджана", - заявил премьер.

По его словам, невозможно говорить о разрешении конфликта до тех пор, пока не найдено такое решение.

В своей речи глава правительства также отметил, что установление мира и безопасности в регионе не может быть задачей одной или двух из трех сторон карабахского конфликта.

"Это общая ответственность и обязанность, которую делят все три стороны конфликта", - сказал он, отметив, что этот вопрос был поднят в Вене на его встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, состоявшейся 29-го марта.
Он также прокомментировал заявления о том, что Армения настаивала на изменении формата переговоров.

"Правительство Армении никогда не ставило вопрос изменения формата переговоров, оно говорило о восстановлении формата. То, что переговоры должны проходить в формате сопредседательства Минской группы ОБСЕ мы никогда не ставили под сомнение. Но этот формат с самого первого дня существования включал участие Арцаха в переговорном процессе", - сказал премьер.

По его словам, Арцах всегда был вовлечен в переговорный процесс, даже после 1998 года, когда президенты Армении Роберт Кочарян и Серж Саргсян имели мандат на ведение переговоров.

Пашинян утверждает, что следующая проблема, которая была поднята в Вене - это вопрос интерпретации и значения Мадридских принципов.

"В Вене четкий ответ на этот вопрос я не получил. Лишь после получения такого ответа мы заявим, насколько приемлемы для нас эти принципы", - сказал премьер.
http://newsarmenia.a...hdeniem-k-miru/

сразу  видно  обеспечил свою армию с  трусиками , а  то  это  проблема  сильно  беспокоил  его  во   время шашлык майдана .  гиждылах  с перво наладить  бы  тебе  дисциплину  ,а  то  целый  част  посылают  командиров у тебя  в  мегри  ))
 
 
с начало  так  пели,  теперь великий  полководец  тоноян сегодня  говорит  о том чтобы  мы армию  готовили  к миру , ну дибилблят  ее  богу, как можно  армию к  миру  готовит  :bang:

Сообщение отредактировал Mesut: 08 Апрель 2019 - 21:13

Ноолду Пашинян ?


#381 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Апрель 2019 - 21:40

По экономике-согласен, им нас ни догнать.

Но, в образовании мы на вряд ли далеко впереди... Вы наверное, не в курсе коррупции в Минобразовании. Да, последнее время у нас стало очень много прогрессивной образованной молодежи по западному мышлению. Но, наивно считать, что армяне сильно отстают от нас. Это скорее мы их догоняем, а не наоборот. Только одно скажу, пока мы качали нефть,  Ереван вошел в первую десятку городов по  росту информационных технологий.  А достаточно посмотреть на Израиль, чтоб понять, за счет чего несколько миллионов очкастых израильтян бьют более полу миллиарда чалмастых арабов уже более полу века...

По поводу кредитов на вооружения.... Вы лучше погуглите, сколько странам Россия простила долги. Армяне не исключение, они тоже  не вернут кредит, и все это знают и понимают

напиши  хотябы одну критерию  который  армяне  как  то  подходит  к  Израилю , я  понимаю  недооценивать  врага  не  стоит, но  и  слишком переоценивать  тоже ...армяне  с  его  геноцидом  с   аац  не  стоят  даже  ногти  евреев ... не надо  все  время  из  нас  лепить  арабов  и  из  них  евреев!
 да   Я  очень  хорошо  понимаю ПКВ  мы проиграли  , но  не  из  за  еврейских  навыков  армян ,а  из за  тупости  властей, из  за  не хватка   обученного  личного  состава 

Сообщение отредактировал Mesut: 08 Апрель 2019 - 21:41

Ноолду Пашинян ?


#382 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2019 - 22:59

Если Армении навяжут войну, то она принудит противника к миру – Пашинян

ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik.

 

Армения хочет, чтобы вопрос решался исключительно мирным переговорным путем. Но это не означает, что Ереван боится угрозы войны.

 Армения принудит противника к миру, если ей навяжут войну. Об этом журналистам сказал премьер Никол Пашинян в понедельник после закрытой встречи с парламентской фракцией "Мой шаг".

"Мы говорим, не пугайте нас войной. Мы не боимся войны. Кто-то думает, что если начнет войну против Армении, то она сдастся? Если так, то он глубоко заблуждается", - сказал Пашинян.

По его словам, Армения хочет, чтобы вопрос решался исключительно мирным переговорным путем. Но это не означает, что Ереван боится угрозы войны.

"На войне плов не раздают. Но в случае навязанной нам войны мы принудим к миру. Когда мы говорим о войне, мы говорим тем самым о важности переговорного процесса", - добавил премьер.

Он заявил, что Армения не нарушит договоренности в Душанбе. Пашинян выразил надежду, что и его азербайджанский партнер не нарушит эти договоренности. Он также предостерег Баку от угрозы применения силы как фактора на переговорах.

https://ru.armeniasp...-pashinyan.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#383 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2019 - 23:01

Что-то армянское руководство никак успокоится не может

Видимо на переговорах в Вене, ИА  на самом деле угрожал НП войной


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#384 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 08 Апрель 2019 - 23:12

Что-то армянское руководство никак успокоится не может
Видимо на переговорах в Вене, ИА  на самом деле угрожал НП войной

А может новая тактика- поугрожать войной первым и посмотреть на реакцию? Но такое работает только раз.

#385 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Апрель 2019 - 23:15

Если Армении навяжут войну, то она принудит противника к миру – Пашинян

ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik.

 

Армения хочет, чтобы вопрос решался исключительно мирным переговорным путем. Но это не означает, что Ереван боится угрозы войны.

 Армения принудит противника к миру, если ей навяжут войну. Об этом журналистам сказал премьер Никол Пашинян в понедельник после закрытой встречи с парламентской фракцией "Мой шаг".

"Мы говорим, не пугайте нас войной. Мы не боимся войны. Кто-то думает, что если начнет войну против Армении, то она сдастся? Если так, то он глубоко заблуждается", - сказал Пашинян.

По его словам, Армения хочет, чтобы вопрос решался исключительно мирным переговорным путем. Но это не означает, что Ереван боится угрозы войны.

"На войне плов не раздают. Но в случае навязанной нам войны мы принудим к миру. Когда мы говорим о войне, мы говорим тем самым о важности переговорного процесса", - добавил премьер.

Он заявил, что Армения не нарушит договоренности в Душанбе. Пашинян выразил надежду, что и его азербайджанский партнер не нарушит эти договоренности. Он также предостерег Баку от угрозы применения силы как фактора на переговорах.

https://ru.armeniasp...-pashinyan.html

 по мне  селфиян  все  таки скользкий  тип , мне  так  кажется   что  он в переговорах говорит  одно  а  потом другое 


Ноолду Пашинян ?


#386 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2019 - 23:19

Черт его знает, что там на самом деле происходит

Пока мы можем лишь констатировать, что похоже ИА угрожал НП войной

Потому-что после переговоров в Вене, армянское руководство просто не остановить: они каждый день делают заявления, что хотите войны, ну тогда начинайте и посмотрим что будет.


  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#387 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 09 Апрель 2019 - 00:52

М-да...

Без комментариев...

Кямиль просто обычный русофоб коих вагон и телега.



#388 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 09 Апрель 2019 - 01:00

5c51b2e96152.jpg

Сфотографировал русский блогер в Карабахе.

На нашей стороне русских воевало значительно больше чем на армянской. Ахпер Кямиль!



#389 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2019 - 01:50

Кямиль просто обычный русофоб коих вагон и телега.

Это его право, иметь то мнение, которое он считает правильным 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#390 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2019 - 01:53


На нашей стороне русских воевало значительно больше чем на армянской.

Главная ошибка, которую мы совершаем, на мой личный взгляд - это когда мы рассуждаем о поддержке Армении со стороны России, то не задаем главный вопрос, почему Россия поддерживала/поддерживает  Армению, а не нас ?

Вот это очень сложный вопрос. 

Ответ на который еще сложнее.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#391 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 09 Апрель 2019 - 09:36

Кямиль просто обычный русофоб коих вагон и телега.

Да хранит вас 11 красная армия и 366 мотострелковый полк.


Сообщение отредактировал Asadulla: 09 Апрель 2019 - 10:40

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#392 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 09 Апрель 2019 - 11:31

Asadulla, почему вы откорректировали мой пост? Юзер назвал меня русофобом, что не соответствует действительности. Я вижу опасность в политике кремля по отношению к соседним к России республикам, в частности к Азербайджану. Причем не безосновательно. Так что я не русофоб, а кремлефоб.

П.С. Больше всего от кремля страдают сами русские.


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#393 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2019 - 11:55

Asadulla, почему вы откорректировали мой пост? Юзер назвал меня русофобом, что не соответствует действительности. Я вижу опасность в политике кремля по отношению к соседним к России республикам, в частности к Азербайджану. Причем не безосновательно. Так что я не русофоб, а кремлефоб.
П.С. Больше всего от кремля страдают сами русские.

Так и напишите, а не приписывайте другим слова, которые они не говорили

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#394 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 09 Апрель 2019 - 12:30

Так и напишите, а не приписывайте другим слова, которые они не говорили

Я спецом выделил это слово, на всех форумах такое практикуется. Да и оригинал того квотируемого поста всегда можно посмотреть.


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#395 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2019 - 16:11

Премьер-министр Армении Никол Пашинян после закрытого заседания фракции "Мой шаг" в понедельник в парламенте прокомментировал заявление журналистов о том, что он начал переговоры с той точки, на которой остановился третий президент Армении Серж Саргсян.

 
"Это заблуждение. Я начал переговоры не с точки отсчета Сержа Саргсяна, а со своей собственной. Это очень важный нюанс", - сказал Пашинян, передает newsarmenia.am 
 
Он также оценил эффективность встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, состоявшейся в Вене 29-го марта. 
 
"Вся повестка Степанакерта была обсуждена. Но пока карабахский вопрос не урегулирован, никакие переговоры не эффективные. При этом в заявлении сопредседателей говорится, что встреча прошла в конструктивной и позитивной атмосфере. Мы все согласились с этим текстом", - сказал Пашинян.
 
Премьер прокомментировал также заявление азербайджанской стороны о том, что слова министра обороны Давида Тонояна свидетельствуют о желании начать войну.
 
"Мы говорим, не пугайте нас войной, потому что мы не боимся ее. В заявлении министра обороны нет ничего деструктивного. Если кто-то начнет против нас войну, Армения сдастся? Конечно, нет. Так может думать только наивный", - сказал Пашинян.
 
Он напомнил, что армянская сторона делала и делает все для продвижения повестки мира, но пусть не создается впечатление, что она боится войны. По словам Пашиняна, войны должны опасаться все страны региона. 
 
"В случае навязанной нам войны мы принудим к миру. Целью нашей войны будет мир, это будет не наша война. Мы не собираемся предпринимать военные действия, но если это случится, мы принудим к миру", - сказал Пашинян. 
 
Он призвал меньше говорить о войне. Пашинян также выразил надежду, что Азербайджан не нарушит политические договоренности, достигнутые в Вене относительно соблюдения режима прекращения огня. В свою очередь, премьер заявил, что армянская сторона не нарушит их.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#396 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 09 Апрель 2019 - 19:16

Черт его знает, что там на самом деле происходит

Пока мы можем лишь констатировать, что похоже ИА угрожал НП войной

Потому-что после переговоров в Вене, армянское руководство просто не остановить: они каждый день делают заявления, что хотите войны, ну тогда начинайте и посмотрим что будет.

 

 

https://www.mediamax...terviews/33013/

 

Интервью МО РА Тонояна

 

 

Мы обуздаем противника, чтобы он в следующий раз не прибегал к подобным шагам. Речь идет о нестандартных шагах. При необходимости наши штурмовые и диверсионно-разведовательные группы могут создать хаос в тылу противника.

 

- То есть, столкнувшись с провокацией в точке А, наши вооруженные силы могут нанести удар в точке В? 

 

- Не только в точке B, но и в точках C, D, E.



#397 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2019 - 19:18

На мой взгляд, можно совершенно точно утверждать, что на переговорах в Вене ИА в очень жесткой форме угрожал НП войной

Видимо НП не ожидал такого наезда на переговорах

Вот поэтому после переговоров в Вене, с армянской стороны пошли такие воинственные высказывания, что войны не боимся и в случае войны захватим новые территории


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#398 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 09 Апрель 2019 - 19:31

На мой взгляд, можно совершенно точно утверждать, что на переговорах в Вене ИА в очень жесткой форме угрожал НП войной
Видимо НП не ожидал такого наезда на переговорах
Вот поэтому после переговоров в Вене, с армянской стороны пошли такие воинственные высказывания, что войны не боимся и в случае войны захватим новые территории

Ну тогда нам остаеться надееться что "заварушка" начнёться.

#399 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Апрель 2019 - 19:32

На мой взгляд, можно совершенно точно утверждать, что на переговорах в Вене ИА в очень жесткой форме угрожал НП войной

Видимо НП не ожидал такого наезда на переговорах

Вот поэтому после переговоров в Вене, с армянской стороны пошли такие воинственные высказывания, что войны не боимся и в случае войны захватим новые территории

ну вот , подтвердился   догадки , говорил  же  он  переговорах  говорит  другое а   в  Ираване  другое , думаю  наши  учитывают  то что в  итоге  он  попытается  кинут 
 
мне  заявы  варчапетшы  Акопяна  больше  понравился , оказывается  тысячами армян  зря  погибли  в  Карабахе 

Ноолду Пашинян ?


#400 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 09 Апрель 2019 - 19:48

На мой взгляд, можно совершенно точно утверждать, что на переговорах в Вене ИА в очень жесткой форме угрожал НП войной

Видимо НП не ожидал такого наезда на переговорах

Вот поэтому после переговоров в Вене, с армянской стороны пошли такие воинственные высказывания, что войны не боимся и в случае войны захватим новые территории

Ну значит позиции АР на переговорах не такие уж сильные если ИА действительно начал угражать войной, значит другия рычаги давления либо отсутсвуют, либо они не эффективны. Если просто угрожать войной и это не подействует то со временем эти угрозы будут больше походить на рычание картонного тигра...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика