Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 896

#201 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 12 Февраль 2018 - 21:47

этот проект очень удачный если сработает , как политический так и экономический, и гейропейцы присоединятся со времением

Просто такие проекты нужно было давно окрывать а не после падение нефти и девалвацие валюты...

#202 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Февраль 2018 - 22:21

Просто такие проекты нужно было давно окрывать а не после падение нефти и девалвацие валюты...

тут нефть не причем , просто в иране власть поменялся ... до рухани все было по другому

Ноолду Пашинян ?


#203 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 12 Февраль 2018 - 22:28

тут нефть не причем , просто в иране власть поменялся ... до рухани все было по другому

Я не только об этом обьекте говорю но и о других....

#204 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Февраль 2018 - 22:42

Я не только об этом обьекте говорю но и о других....

например о каких ? Бтк вроде с 2008 года строилось и застряли в турции

Ноолду Пашинян ?


#205 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 12 Февраль 2018 - 22:54

например о каких ? Бтк вроде с 2008 года строилось и застряли в турции

Ну например порт в Алете Восток -Запад об этом давно говорли но по настояшему начили строить только не давно да и цены для транзита снизили тоже не давно ..
А самый дурдом то что у нас не построили новый НПЗ и сейчас бензин покупаем из за ребежа место того чтобы продовать его а сами в Турции начили строить этот завод..
Денги закрыли глаза у многих...А сейчась очухались ..
  • Mexti и Nomad это нравится

#206 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Февраль 2018 - 23:06

Ну например порт в Алете Восток -Запад об этом давно говорли но по настояшему начили строить только не давно да и цены для транзита снизили тоже не давно ..
А самый дурдом то что у нас не построили новый НПЗ и сейчас бензин покупаем из за ребежа место того чтобы продовать его а сами в Турции начили строить этот завод..
Денги закрыли глаза у многих...А сейчась очухались ..

алята тоже давно строили , просто время открытия совпал с падениям цены , поэтому кажется что все это связано с ценой новюда

Ноолду Пашинян ?


#207 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 12 Февраль 2018 - 23:35

Астара Иранская это ещё не единая дорога. От Астары надо строить до Решата 150км. Только после этого Ж/Д будет функционировать.  Турция строил с 2008 года посмотрим когда Иран добёть 150км .  Прибыль будет зависит тоже от многих факторов. Всё это + И.Алиеву но эти дороги сильно рекламируют хотя я думаю прибыль пока лет 5 можно не ждать. Особенно Иранский проект.   



#208 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Февраль 2018 - 23:40

Астара Иранская это ещё не единая дорога. От Астары надо строить до Решата 150км. Только после этого Ж/Д будет функционировать. Турция строил с 2008 года посмотрим когда Иран добёть 150км . Прибыль будет зависит тоже от многих факторов. Всё это + И.Алиеву но эти дороги сильно рекламируют хотя я думаю прибыль пока лет 5 можно не ждать. Особенно Иранский проект.

в иране тоже строить будут ажд , деньги на постройку 150 км наши выделили

Ноолду Пашинян ?


#209 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 12 Февраль 2018 - 23:59

в иране тоже строить будут ажд , деньги на постройку 150 км наши выделилина

когда я думаю через10лет. 



#210 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Февраль 2018 - 00:02

Ну например порт в Алете Восток -Запад об этом давно говорли но по настояшему начили строить только не давно да и цены для транзита снизили тоже не давно ..
А самый дурдом то что у нас не построили новый НПЗ и сейчас бензин покупаем из за ребежа место того чтобы продовать его а сами в Турции начили строить этот завод..
Денги закрыли глаза у многих...А сейчась очухались ..

Покупают не бензин а высокооктановый бензин 95 и 98..строить нпз накладно стало..стоит 5-7 млрд долларов..Вот Иран сколько нефти добывает а имеет допотопные нпз..сейчас они модернизируют то что имеют и в е сиоы кинули на завод политилен пропилен и азотных удобрений..полным ходом идут работы

#211 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Февраль 2018 - 00:10

когда я думаю через10лет.

нет до марта , мах до мая

Ноолду Пашинян ?


#212 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Февраль 2018 - 00:24

Мой совет, с иранцами не стоит связываться и дорог лучше не проводить следующие 3 года
  • Nomad это нравится

#213 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Февраль 2018 - 01:14

Мой совет, с иранцами не стоит связываться и дорог лучше не проводить следующие 3 года

фарсы кидалы еще те , но уже поздно , улуондерыч отдал им пол лярда нефтимизин пулуну

Ноолду Пашинян ?


#214 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Февраль 2018 - 01:39

Тут дело не в кидняке а в рыжем. Мы вбухнем бабло а персам впердолят очередные санкции. Рисковать не стоит у наших и так бабла маловато
  • Nomad это нравится

#215 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 13 Февраль 2018 - 01:45

Покупают не бензин а высокооктановый бензин 95 и 98..строить нпз накладно стало..стоит 5-7 млрд долларов..Вот Иран сколько нефти добывает а имеет допотопные нпз..сейчас они модернизируют то что имеют и в е сиоы кинули на завод политилен пропилен и азотных удобрений..полным ходом идут работы

Почему накладно а что покупать за баксы выгодно кажись даже у Ирана покупают ,если смотреть сколько проебали за эти годы денег то 5-7 млд не болшая сумма могли бы и построить современный НПЗ а потом место нефти продавать бензин выгоднее было А про заводы не знаю правда или нет говорят оборудование которые купили за границей быушнее ..

#216 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 13 Февраль 2018 - 01:50

алята тоже давно строили , просто время открытия совпал с падениям цены , поэтому кажется что все это связано с ценой новюда

Строили для галочки типо когдата нужно будет а могли давно построить ,снизить цены на транспортировку грузов и сделать так что бы большинство грузов шло через нас и пр этом заработать.
Вот ещё пример Туризм ,опят после дефолта отменили визы и стали рекламировать Республику..

#217 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Февраль 2018 - 08:13

Почему накладно а что покупать за баксы выгодно кажись даже у Ирана покупают ,если смотреть сколько проебали за эти годы денег то 5-7 млд не болшая сумма могли бы и построить современный НПЗ а потом место нефти продавать бензин выгоднее было А про заводы не знаю правда или нет говорят оборудование которые купили за границей быушнее ..

5-7 млрд небольшая сумма?)))ню ню

#218 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Февраль 2018 - 08:14

У Ирана нет НПЗ..вме из нпз как чеченские самогонные аппараты..читай внимательно

#219 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Февраль 2018 - 08:16

У них слишком большие планы в сумнаитском химико технолргическом парке..суммарные инвестиции нескодько десятков млрд

#220 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 13 Февраль 2018 - 08:54

У Ирана нет НПЗ..вме из нпз как чеченские самогонные аппараты..читай внимательно

Хорошие, наверное, были мамагонные аппараты у чеченцев.


#221 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 246

Отправлено 13 Февраль 2018 - 09:17

Тут дело не в кидняке а в рыжем. Мы вбухнем бабло а персам впердолят очередные санкции. Рисковать не стоит у наших и так бабла маловато

Санкции невечны ,в отличии от дорог.Трампу за 70,недумаю что его и на первый срок хватит.Вся эта новая антииранская истерия,его рук дело.До него,для Обамы ,Рухани больше устраивал,чем Ахмединиджат.
Иран скоро сорок лет как под санкциями,да и Европа вряд ли поддержит новые.

Сообщение отредактировал ayna73: 13 Февраль 2018 - 09:20


#222 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Февраль 2018 - 11:52

Хорошие, наверное, были мамагонные аппараты у чеченцев.

да говорят мол выпускают качественный бензин мирового уровня..но даже визуально видно что данный нпз построен во времена шаха

#223 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:55

Санкции невечны ,в отличии от дорог.Трампу за 70,недумаю что его и на первый срок хватит.Вся эта новая антииранская истерия,его рук дело.До него,для Обамы ,Рухани больше устраивал,чем Ахмединиджат.
Иран скоро сорок лет как под санкциями,да и Европа вряд ли поддержит новые.

Ну вбухивайте у вас денег много. Когда все встанет будешь снова обвинять аятоллу майка))

#224 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:57

да говорят мол выпускают качественный бензин мирового уровня..но даже визуально видно что данный нпз построен во времена шаха

В 1912 году)))
В 80е был разрушен иракцами

#225 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Февраль 2018 - 09:31



Американкая бах да бе , Джаллад она правду говорит об Амирки ?)

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика