Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 462

#151 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 22:00

http://shame.am/ru/n...view/65252.html
 
ARMOBLOM ЖЖЕТ НЕ  ПО ДЕЦКИЙ ))

А почему назыаваешь его АрмОбломов?Это наш бывший юзер?

#152 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 04:46

А почему назыаваешь его АрмОбломов?Это наш бывший юзер?

кажется  да , на  его почерк  очень похож


Ноолду Пашинян ?


#153 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 19:40

Добрый день, господа форумчане.
К сожалению, обстоятельства не позволяют пока участвовать в жизни форума, но часто его читаю.
После переезда из Азербайджана много времени приходится уделять работы плюс здоровье не совсем способствует.
Но война с джындырнизацией продолжается, теперь уже на просторах Кубани.


Джялляд ряис, большая просьба- передавайте привет Кинза хякиму, хороший он человек, как и Вы, как  и многие тут.
Надеюсь, буду появляться чаще.


  • kinza это нравится

#154 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 19:46

Добрый день, господа форумчане.
К сожалению, обстоятельства не позволяют пока участвовать в жизни форума, но часто его читаю.
После переезда из Азербайджана много времени приходится уделять работы плюс здоровье не совсем способствует.
Но война с джындырнизацией продолжается, теперь уже на просторах Кубани.


Джялляд ряис, большая просьба- передавайте привет Кинза хякиму, хороший он человек, как и Вы, как и многие тут.
Надеюсь, буду появляться чаще.

Салам бяй! Кубан джамаатына эшг олсун!
Исразу вопрос а почему именно в Кубань?
Хяким совсем пропал надеюсь у него все хоккей
  • Шыныхлы, kinza и Montag это нравится

#155 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 654

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 19:55

кажется да , на его почерк очень похож

Что-то аргументация туповата.

#156 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 20:12

Салам бяй! Кубан джамаатына эшг олсун!
Исразу вопрос а почему именно в Кубань?
Хяким совсем пропал надеюсь у него все хоккей

Валейкум ассалам, Джяллад юзбаши!
Значится, опосля того как джындырнизация ударила по моей сфере в том числе, решил искать работу по миру, благо скилы и сфера позволяет. В Амрикию , понятное дело, было бы попасть сложно через джоб оффер, но в Гейропу или в Урусият вполне.

Компания моя международная, в России у них несколько офисов, в том числе и в Краснодаре, причем зарплаты в городах те же.
Вот я и подумал, а не поехать ли в Краснодар- до мямлякятя не так уж и далеко, климат схожий, платят столько же, сколько платили бы в Дефолт-сити или в Питере. Ну и заодно проверить свой уровень в мировом масштабе типа, ну и в дальнейшем попробую использовать нынешнее место как трамплин- Аллах гойса. Было еще несколько предложений в иных странах, но решил как решил...
Значит,какие впечатления от Краснодара- миллят тут очень отличается от тех русских,что я видел в средней полосе России. Очень эмоциональные и нажористые шо твои хохлы, местами мелочные. Но в целом приятные люди, если попривыкнуть. На работе все культурные люди и готовы помочь по работе, чего в Баку редко встретишь.
Вообще тут всякого миллята полно, поэтому на меня особо косо не смотрят- что очень радует. Можно сказать, интернационализм, хотя, как меня уверяют, тут не всегда было так.
Работы всякой очень много, надо быть сильно ленивым на Кубани, чтобы умереть с голоду.
Много армян :), причем во всех сферах. Отношение ко мне с их стороны- подчеркнуто нейтральное, почти индифферентное. Иногда дружелюбное. Делятся на три типа- приезжих из Армении (с ними в силу соц обстоятельств сталкиваюсь очень редко), бакинские и коренное население :). С бакинскими и местными сталкиваюсь часто, впечатление- что самые тактичные и культурные даже на фоне русских.
Адыги неплохие ребята, даги почти сплошь работяги.
Климат- влажность хуже чем в Баку, погода меняется трижды на дню.
Инфраструктура-полная задница после Баку, спасают трамваи, которым пробки не страшны.
Не думаю, что буду тут дольше чем 2-3 года. Но в целом для моих задач это оказался самым приемлемым вариантом.
Ну а там посмотрим, Аллах керимдир.
 


  • Шыныхлы это нравится

#157 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 21:19

Валейкум ассалам, Джяллад юзбаши!
Значится, опосля того как джындырнизация ударила по моей сфере в том числе, решил искать работу по миру, благо скилы и сфера позволяет. В Амрикию , понятное дело, было бы попасть сложно через джоб оффер, но в Гейропу или в Урусият вполне.
Компания моя международная, в России у них несколько офисов, в том числе и в Краснодаре, причем зарплаты в городах те же.
Вот я и подумал, а не поехать ли в Краснодар- до мямлякятя не так уж и далеко, климат схожий, платят столько же, сколько платили бы в Дефолт-сити или в Питере. Ну и заодно проверить свой уровень в мировом масштабе типа, ну и в дальнейшем попробую использовать нынешнее место как трамплин- Аллах гойса. Было еще несколько предложений в иных странах, но решил как решил...
Значит,какие впечатления от Краснодара- миллят тут очень отличается от тех русских,что я видел в средней полосе России. Очень эмоциональные и нажористые шо твои хохлы, местами мелочные. Но в целом приятные люди, если попривыкнуть. На работе все культурные люди и готовы помочь по работе, чего в Баку редко встретишь.
Вообще тут всякого миллята полно, поэтому на меня особо косо не смотрят- что очень радует. Можно сказать, интернационализм, хотя, как меня уверяют, тут не всегда было так.
Работы всякой очень много, надо быть сильно ленивым на Кубани, чтобы умереть с голоду.
Много армян :), причем во всех сферах. Отношение ко мне с их стороны- подчеркнуто нейтральное, почти индифферентное. Иногда дружелюбное. Делятся на три типа- приезжих из Армении (с ними в силу соц обстоятельств сталкиваюсь очень редко), бакинские и коренное население :). С бакинскими и местными сталкиваюсь часто, впечатление- что самые тактичные и культурные даже на фоне русских.
Адыги неплохие ребята, даги почти сплошь работяги.
Климат- влажность хуже чем в Баку, погода меняется трижды на дню.
Инфраструктура-полная задница после Баку, спасают трамваи, которым пробки не страшны.
Не думаю, что буду тут дольше чем 2-3 года. Но в целом для моих задач это оказался самым приемлемым вариантом.
Ну а там посмотрим, Аллах керимдир.

Иншаллах все пойдёт по плану. А в мямлякяте неджяди вязийят?
Зы. Увидишь спм салам передай. Хороший эрмяни. Из местных:)
  • Шыныхлы это нравится

#158 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 21:30

Иншаллах все пойдёт по плану. А в мямлякяте неджяди вязийят?
Зы. Увидишь спм салам передай. Хороший эрмяни. Из местных :)

Амин! Честно говоря, раза три хотел вернуться из-за здоровья (последствия занятиями паэурлифтингом), но как-то переборол проблемы. Не ожидал от себя, честно говоря- но это уже лирика.

Даже если что-то пойдет не так и я вернусь, самое главное, что я уже успел понять, что уехать вновь смогу.Осознал свои силы и уровень, что было немаловажно.
Кстати, я  как раз сейчас в мямлякяте, приехал на Кристмас отдохнуть.
Джындырнизация идет своим чередом, из моей бывшей конторы осталось меньше трети людей, половина за бугор укатила в этом году- в отличии от ноющих гагуликов из адинистративных отделов ВР,  ИТ-братия востребована в мире на ура.
Пусть белые воротнички ищут второй ВР (читай-лоха) всю оставшуюся жизнь, я буду вjobывать.
СПМ. кажется, в Ставрополье, из местных тут дизель) Было бы интересно с ними встретиться, но они, кажется, люди более старшего поколоения и вряд ли им будет  интересно.



#159 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 22:37

Иншаллах все пойдёт по плану. А в мямлякяте неджяди вязийят?
Зы. Увидишь спм салам передай. Хороший эрмяни. Из местных :)

 

СПМ смотряший по Ставропольскому краю. 

 

А так да, в начале 90х тут отношение к приезжим было паскудное, ещё хуже чем в Москве и тд. потому что эту регионы были мононациональными.  Я думаю будет не превелеучением если скажу что к изменению отношения к приезжим в лутшую сторону не пoследнее слово имеют армяне.Многие местные черкесо-хаи  держали шишку в Армавире ешё с времён совка, многие бакинские цеховики в 70х и 80х после прихода Гейдара бабы сваливали на юг, но не так массово как в конце 80х  

 

Кондратенко ненавидел турков месхетинцев и почти выдавил их всех из края, с армянами были пару стычек в начале 90х но ничего серьёзного дальше дискотечных разборок не доходило. С середины 90х армяне были преставлены в основном в торговле, толкучки малкучки, оптовики сельхозпродукции и стоительстве. С 2000х начали пробиватся,  в основном молодое поколение, в другие сферы. Много армян в правоохранительных органах и тд.  Юг России один из благоустореных регионов РФ почти по всем пaраметрам.



#160 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 22:42

Амин! Честно говоря, раза три хотел вернуться из-за здоровья (последствия занятиями паэурлифтингом), но как-то переборол проблемы. Не ожидал от себя, честно говоря- но это уже лирика.
Даже если что-то пойдет не так и я вернусь, самое главное, что я уже успел понять, что уехать вновь смогу.Осознал свои силы и уровень, что было немаловажно.
Кстати, я как раз сейчас в мямлякяте, приехал на Кристмас отдохнуть.
Джындырнизация идет своим чередом, из моей бывшей конторы осталось меньше трети людей, половина за бугор укатила в этом году- в отличии от ноющих гагуликов из адинистративных отделов ВР, ИТ-братия востребована в мире на ура.
Пусть белые воротнички ищут второй ВР (читай-лоха) всю оставшуюся жизнь, я буду вjobывать.
СПМ. кажется, в Ставрополье, из местных тут дизель) Было бы интересно с ними встретиться, но они, кажется, люди более старшего поколоения и вряд ли им будет интересно.

Приветствую Montag. Мне,как человеку далекуому от IT братии пьросто интересно, чем IT братия в основном занимается в Баку? SQL, OLAP, или может excel сводные таблицы, настройка принтера через удаленный доступ? Что бы так сказать иметь общее представление.

Сообщение отредактировал Ramirez: 28 Декабрь 2017 - 22:42


#161 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 22:43

Тоже бы хотел бы податься куда нибудь в Краснодар например, особенно студентом в студенческое общежитие)
  • Шыныхлы это нравится

#162 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 22:45

 

 Юг России один из благоустореных регионов РФ почти по всем пaраметрам.

Образование в тех сфере гуановское, на медицину местные тоже жалуются.
У нас в конторе почти все выпускиники одного и того же же КубГТУ, кроме двух выпускников АЗИ- меня и бакинской армянки))



#163 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 22:59

Приветствую Montag. Мне,как человеку далекуому от IT братии пьросто интересно, чем IT братия в основном занимается в Баку? SQL, OLAP, или может excel сводные таблицы, настройка принтера через удаленный доступ? Что бы так сказать иметь общее представление.

Ramirez, добрый день!
Если отбросить гагашей из серии "гестярсяляр- элийяДЗям", то можно сказать, в Баку интерес проявляют к тем сферам, через которые можно слиться зарубеж, т.е., востребованные в мире.

Как правило, это программеры на Джаве и С++, веб-программеры, DevOpsы всякие и BI&DWH специалисты.
Из моих знакомых уезжали в Европу в основном программеры Джавы, DWH спецы, пара ай-пи нетворксетивиков и ERPшников. Пара людей соскочила по телекому.
В основом люди идут работать в такие компании-аутсорсы как Luxoft EPAM Accenture  IBM, CISCO в Восточною Европу.
Некоторые умудрились уехать в США, Канаду и Голландию- но это единичные примеры.
Ну а так, конечно, в глобальном смысле хорошие специалисты работают или работали в Баку в основом в компанеиях-внедрителях автоматизированных систем, в телекоме, иногда в банках, т.е. там, где технологии более или менее позволяют стать спецом.
Особняком стоят выпускники Кавказа и Хязяря- вот у них реальный бэкграунд. Я таким образованием похватстаться не могу, но постарался покрыть свои пробелы через опыт плюс на пару-тройку сертификатов оракла понасдавал.

 

Про студенческое общежитие, я так понимаю, это была ирония? :)
 



#164 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 23:14

СПМ смотряший по Ставропольскому краю. 
 
А так да, в начале 90х тут отношение к приезжим было паскудное, ещё хуже чем в Москве и тд. потому что эту регионы были мононациональными.  Я думаю будет не превелеучением если скажу что к изменению отношения к приезжим в лутшую сторону не пoследнее слово имеют армяне.Многие местные черкесо-хаи  держали шишку в Армавире ешё с времён совка, многие бакинские цеховики в 70х и 80х после прихода Гейдара бабы сваливали на юг, но не так массово как в конце 80х  
 
Кондратенко ненавидел турков месхетинцев и почти выдавил их всех из края, с армянами были пару стычек в начале 90х но ничего серьёзного дальше дискотечных разборок не доходило. С середины 90х армяне были преставлены в основном в торговле, толкучки малкучки, оптовики сельхозпродукции и стоительстве. С 2000х начали пробиватся,  в основном молодое поколение, в другие сферы. Много армян в правоохранительных органах и тд.  Юг России один из благоустореных регионов РФ почти по всем пaраметрам.

В году 1990 был я в Армавире в командировке..Поставляли одной крупной госкомпании измерители плотности нефтепродуктов..Это было наше ноухау по тем временам..Компания контролировпла перекачку нефтепродуктов по трубе Рострв-Баку..даже свой вертолетный парк был для отслеживания..Там глпвным инженером был парень лет 35 с фамилией Толстенко..как то он предложил нас отвезти покушать..По пути остановился не помню по какой причине и показал на новехонькие частные дома построенные из белого силикатного кирпича сказав.."Смотри тут живут твои земляки"..улица была новая..на вскидку домой 20 было..
  • diesel и Montag это нравится

#165 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 23:18

Образование в тех сфере гуановское, на медицину местные тоже жалуются.
У нас в конторе почти все выпускиники одного и того же же КубГТУ, кроме двух выпускников АЗИ- меня и бакинской армянки))

Джан Ази..какой факультет закончил?
  • Mesut это нравится

#166 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 23:20

Ramirez, добрый день!
Если отбросить гагашей из серии "гестярсяляр- элийяДЗям", то можно сказать, в Баку интерес проявляют к тем сферам, через которые можно слиться зарубеж, т.е., востребованные в мире.
Как правило, это программеры на Джаве и С++, веб-программеры, DevOpsы всякие и BI&DWH специалисты.
Из моих знакомых уезжали в Европу в основном программеры Джавы, DWH спецы, пара ай-пи нетворксетивиков и ERPшников. Пара людей соскочила по телекому.
В основом люди идут работать в такие компании-аутсорсы как Luxoft EPAM Accenture  IBM, CISCO в Восточною Европу.
Некоторые умудрились уехать в США, Канаду и Голландию- но это единичные примеры.
Ну а так, конечно, в глобальном смысле хорошие специалисты работают или работали в Баку в основом в компанеиях-внедрителях автоматизированных систем, в телекоме, иногда в банках, т.е. там, где технологии более или менее позволяют стать спецом.
Особняком стоят выпускники Кавказа и Хязяря- вот у них реальный бэкграунд. Я таким образованием похватстаться не могу, но постарался покрыть свои пробелы через опыт плюс на пару-тройку сертификатов оракла понасдавал.
 
Про студенческое общежитие, я так понимаю, это была ирония? :)

эээ..я и сам бы не отказался от студентского общежития с знойными кубаночками)Просто возраст уже не тот..он в этом смысле

#167 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 23:36

эээ..я и сам бы не отказался от студентского общежития с знойными кубаночками)Просто возраст уже не тот..он в этом смысле

 

старый конь борозды не испортит, хорошие молодые девушки продлевают молодость... я так и сказал своей )))


  • Шыныхлы, Ayna73, Урукхай и еще 1 это нравится

#168 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 23:57

Джан Ази..какой факультет закончил?

Инженерно-экономический.

 



#169 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 00:08

эээ..я и сам бы не отказался от студентского общежития с знойными кубаночками)Просто возраст уже не тот..он в этом смысле

мне нафиг не нужен  общейжития ... просто хотелось  бы  кубань    на недельку  видать  там  доярок  разок :)


  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#170 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 10:23


Про студенческое общежитие, я так понимаю, это была ирония? :)


Нет)

#171 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 13:22

Йемийиф гааз этини бильмейер ляззятини
  • Шыныхлы и kinza это нравится

#172 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 15:24

мне нафиг не нужен общейжития ... просто хотелось бы кубань на недельку видать там доярок разок :)


Месут, а чем привлекательны доярки?)
Варианты:
- Запахом фермы
- сильным хватом
- душой
Или?)

#173 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 18:38

Инженерно-экономический.

 

а год какой (с какого по какой учился)?


Сообщение отредактировал Василий Алибабаевич: 30 Декабрь 2017 - 18:39


#174 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 19:53

Месут, а чем привлекательны доярки?)
Варианты:
- Запахом фермы
- сильным хватом
- душой
Или?)

сиськой ;)


Доярки было образно ))
  • Ramirez это нравится

Ноолду Пашинян ?


#175 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 00:00

сиськой ;)


Доярки было образно ))

Я в таких случаях отвечаю: "глазастые" и "начитанные" :)


  • Ayna73, kinza и Montag это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика