Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 462

#326 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 379

Отправлено 09 Март 2018 - 17:53

ой Командир,     легче  будет  выиграть  гринкарт  Америки ...  чем  переехать  жить  сюда ...  да  и  если переехал  бы  ты  вряд  ли  тут  больше  неделя  хотел бы  жить))

Все настолько плохо?)



#327 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Март 2018 - 17:58

Все настолько плохо?)

нет ,  смотря  кому , просто   человек кот, всю жист  живший  в Баку   тут   вряд ли будет  жить, того  чего он  видел в Баку  тут  не  увидеть, 

 

а  переехать  жить  сюда  действительно почти  не  возможно , если  нет  тут  родаков 


Сообщение отредактировал Mesut: 09 Март 2018 - 18:00

Ноолду Пашинян ?


#328 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 249

Отправлено 09 Март 2018 - 18:20

нет , смотря кому , просто человек кот, всю жист живший в Баку тут вряд ли будет жить, того чего он видел в Баку тут не увидеть,

а переехать жить сюда действительно почти не возможно , если нет тут родаков

Нас эстонцами не испугаешь.Почему через неделю сбегу? Чая нет что ли?
  • Шыныхлы это нравится

#329 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 249

Отправлено 09 Март 2018 - 18:30

Глюк

Сообщение отредактировал ayna73: 09 Март 2018 - 18:31


#330 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Март 2018 - 18:39

Глюк

чая  кот, мы  пьем  на  родине  тут  нет , вообще  заварной чай  тут   что  то из  ряда  фантастика , для  таких  как  я   пакетных  одноразовых   чай  полно , симавар  и тд  тут  нет , солнца  почти  что  не  бывает  , а когда  бывает  не  сможешь  наслаждаться , т.к  на  улице    бывает  бюркю , из  за  то что  сырость  тут  бешеный ,а  про  кухня  говорит не  буду  ,  тут  нет  кухня , мясо  с  кортошкой  ну  или  же  макарон  с  кортошкой ... домах  обычно  так , а  остальных  прелестей  что  ты  видел  в  Баку  тут  тоже  есть, после  дождя  затопки ,  ня  блим  пробки  трафике , раздолбанных  дорог , улицы когда  заходишь  палчых  до колени , озюню асан  , наркоман,огру  могру , короче  всё  что там  есть...  единственный  различие  в  том  что тут  из  балкона  мусор  не  выбрасывают ,  и   не  вешают  трусики  в  балконах , не  харкают  на  улицу ,  и  з/п  больше   благодаря  чему  и  народ     сидит  тихо ,  хотя  тут  у них  своих  кянтошей    дохера  со своими  причудами ....   


Сообщение отредактировал Mesut: 09 Март 2018 - 18:40

Ноолду Пашинян ?


#331 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 09 Март 2018 - 19:26

чая  кот, мы  пьем  на  родине  тут  нет , вообще  заварной чай  тут   что  то из  ряда  фантастика , для  таких  как  я   пакетных  одноразовых   чай  полно , симавар  и тд  тут  нет , солнца  почти  что  не  бывает  , а когда  бывает  не  сможешь  наслаждаться , т.к  на  улице    бывает  бюркю , из  за  то что  сырость  тут  бешеный ,а  про  кухня  говорит не  буду  ,  тут  нет  кухня , мясо  с  кортошкой  ну  или  же  макарон  с  кортошкой ... домах  обычно  так , а  остальных  прелестей  что  ты  видел  в  Баку  тут  тоже  есть, после  дождя  затопки ,  ня  блим  пробки  трафике , раздолбанных  дорог , улицы когда  заходишь  палчых  до колени , озюню асан  , наркоман,огру  могру , короче  всё  что там  есть...  единственный  различие  в  том  что тут  из  балкона  мусор  не  выбрасывают ,  и   не  вешают  трусики  в  балконах , не  харкают  на  улицу ,  и  з/п  больше   благодаря  чему  и  народ     сидит  тихо ,  хотя  тут  у них  своих  кянтошей    дохера  со своими  причудами ....

короче им до белых людей как нам до Луны..цвет жепы тут роли не играют..Совок по определению не может быть беложепым..просто оттенки у всех разные..кто то черный кто то желтый а кто то сероватый

#332 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Март 2018 - 19:44

короче им до белых людей как нам до Луны..цвет жепы тут роли не играют..Совок по определению не может быть беложепым..просто оттенки у всех разные..кто то черный кто то желтый а кто то сероватый

bele da bir 10/15 il var , belkem de tez , burda millet ayilib ona gore ... burda qanun qayda var , en esasi qanun qaydaya reyaet eden millet var

Ноолду Пашинян ?


#333 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Март 2018 - 20:22

В Эстонии все как в Европе. За тем исключением, что чурок там нет совсем. И censoredов тоже не особо видно. Дорого там все, в два раза дороже, чем в Баку. Бабы некрасивые, мужики лоховатые. Скучняк, короче. Я там неделю был - чуть со скуки не помер. В Латвии лучше в сто раз..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#334 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Март 2018 - 20:36

В Эстонии все как в Европе. За тем исключением, что чурок там нет совсем. И censoredов тоже не особо видно. Дорого там все, в два раза дороже, чем в Баку. Бабы некрасивые, мужики лоховатые. Скучняк, короче. Я там неделю был - чуть со скуки не помер. В Латвии лучше в сто раз..

только не скажи что за неделю всю Эстонию обехал ))

Человеку русской душой ( хорошом смысле этого слово ) всегда ЛВ было ближе чем ЭЭСТ ))

Ноолду Пашинян ?


#335 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Март 2018 - 21:01

только не скажи что за неделю всю Эстонию обехал ))

Человеку русской душой ( хорошом смысле этого слово ) всегда ЛВ было ближе чем ЭЭСТ ))

Я в Талине был и в Пярну.
А из всего позитива - это только пиво Александр.. Темное, дункель.. Все остальное невкусно и страшно дорого..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#336 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 09 Март 2018 - 21:40

бывал в Эстонии не раз..кайфарикам,йеиб-ичян огланам там будет скучно,а работящим,любящим тихую,спокойную жизнь,ценящим безопасность и порядок понравится очень..удобная для жизни страна



#337 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 09 Март 2018 - 22:23

bele da bir 10/15 il var , belkem de tez , burda millet ayilib ona gore ... burda qanun qayda var , en esasi qanun qaydaya reyaet eden millet var

Məcburdular ona qörə ki..Avropanin düz astanasindadilar..Finlandiyada maşinin pəncərəsindən siqaret atan qörmüsən?mən yox..milləyitindın və tərbiyyəsondən asili olmayaraq hami qanuna riayət eliyir..130 euro cərimədir cünki və o cərimədən HEC kim yayina bilməz..Aq qöt də Qara qöt də..Hipotetik olsa Edtoniyani harasa Qafqaxa yerləşdirmək olsa idi bəlkə də nətıcə əks ola bilərdi)Sözümün cani odur ki qanunlar işləyirsə ondanlarin qötünün rənqi önəmli deyil bəzilərinin füşündüyü kimi
  • Mesut это нравится

#338 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Март 2018 - 03:22

Я в Талине был и в Пярну.
А из всего позитива - это только пиво Александр.. Темное, дункель.. Все остальное невкусно и страшно дорого..

таллинн пярну города можно сказать туристические города там гадостей меньше , хотя и есть такие районы с гадостями , никто не спорить конечно же европа , но не скандинавский европа , хоть и самая развитая в среди трех прибалтийских стран , на счет цень согласен , ... если бы ты пил саку- гулд , карл фридрик или гилдиа не чувствовал бы разницу между ними и александра - тк всё они из одного бочка

Сообщение отредактировал Mesut: 10 Март 2018 - 03:29

Ноолду Пашинян ?


#339 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Март 2018 - 03:53

бывал в Эстонии не раз..кайфарикам,йеиб-ичян огланам там будет скучно,а работящим,любящим тихую,спокойную жизнь,ценящим безопасность и порядок понравится очень..удобная для жизни страна

при бабосах тусоватся можно даже в зимбавве ))

Ноолду Пашинян ?


#340 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2018 - 08:08

Ещё одно воспоминание об Эстонии.. Еду на машине из Пярну в Таллин. Дождь, вечер. Ограничение скорости 70 км. Заболтался с друзьями и где-то проскочил на 90. Вдруг слышу полицейскую сирену и вижу как меня догоняет патрульная машина. Взял вправо, остановил. Подходит ко мне офицер и говорит - Вы 20 километров назад превысили допустимую скорость. Я ему отвечаю что виноват и больше не буду. Он козырнул, сел в машину и уехал. А я так и не понял - зачем он ехал за мной эти 20 км?
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#341 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 249

Отправлено 10 Март 2018 - 08:18

Ещё одно воспоминание об Эстонии.. Еду на машине из Пярну в Таллин. Дождь, вечер. Ограничение скорости 70 км. Заболтался с друзьями и где-то проскочил на 90. Вдруг слышу полицейскую сирену и вижу как меня догоняет патрульная машина. Взял вправо, остановил. Подходит ко мне офицер и говорит - Вы 20 километров назад превысили допустимую скорость. Я ему отвечаю что виноват и больше не буду. Он козырнул, сел в машину и уехал. А я так и не понял - зачем он ехал за мной эти 20 км?

После фразы -"Гурбан олум сене ряис,гялят элямишям.",конечно отпустит.А так туристов несильно прессуют за мелкие правонарушения так понял.
  • Шыныхлы это нравится

#342 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2018 - 08:39

После фразы -"Гурбан олум сене ряис,гялят элямишям.",конечно отпустит.А так туристов несильно прессуют за мелкие правонарушения так понял.

Такие слова я даже местным толстопузам не говорю, куда уж там эстооонцам...))) А зачем он ехал-то? Пост ради меня бросил.. Странные они какие-то...
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#343 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 379

Отправлено 10 Март 2018 - 08:44

Ещё одно воспоминание об Эстонии.. Еду на машине из Пярну в Таллин. Дождь, вечер. Ограничение скорости 70 км. Заболтался с друзьями и где-то проскочил на 90. Вдруг слышу полицейскую сирену и вижу как меня догоняет патрульная машина. Взял вправо, остановил. Подходит ко мне офицер и говорит - Вы 20 километров назад превысили допустимую скорость. Я ему отвечаю что виноват и больше не буду. Он козырнул, сел в машину и уехал. А я так и не понял - зачем он ехал за мной эти 20 км?

Он наверняка был большим поклонником "свояка" )))



#344 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2018 - 08:48

Он наверняка был большим поклонником "свояка" )))

Неее, у них водку не пьют. Тем более белорусскую..)))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#345 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Март 2018 - 09:22

Неее, у них водку не пьют. Тем более белорусскую..)))

ага савсем не пьют , мы походу дела о разных эстонии говорим , я тут столько ежу еще не разу не видал пост на дороге , обычно спец месты есть краях дорогои где они стоят , и стоят они не по расписанию насколько я знаю т, к очень часто меняют места , а останавили после 20 км и сказали для того чтоб поняли они все видят , тут могут и через месяц 3 отправить домой письмо , мол где то в стоп знаке не останвился камеру попали платите штраф
  • Ayna73 и КОМРАД это нравится

Ноолду Пашинян ?


#346 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 676

Отправлено 12 Март 2018 - 07:43

Опять погода чудит. За всю зиму не толком не было снега. А вот сейчас валит и валит. Почкам на деревьях достанется.



#347 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Март 2018 - 16:40

Опять погода чудит. За всю зиму не толком не было снега. А вот сейчас валит и валит. Почкам на деревьях достанется.

А у меня две сотки клубники сейчас зимуют в деревне.. Интересно, как они там?
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#348 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Март 2018 - 15:14

Классно сказал Шевченко про Калашникова"еврей приехавший из Жмеринки который строит из себя русского патриота"

#349 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 30 Март 2018 - 01:03

Вооо оно как...

 

b555ccd0a88at.jpg
 


Сообщение отредактировал Василий Алибабаевич: 30 Март 2018 - 01:04


#350 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2018 - 12:15

Макларен не знает точно, употребляли ли российские спортсмены допинг, Родченков никому из них допинг не давал, Скрипаля отравила скорее всего Россия, но "это не точно", химатака в Думе была проведена Асадом по данным от НКО расположенных в США.
В веселое время живём!
  • kinza и Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика