Перейти к содержимому


Фотография

Сирия - 6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 433

#126 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2018 - 23:47

Турки опасаются что их миллят пойдёт по иранскому сценарию

https://mobile.twitt...810431263035392

вряд  ли , еще  рано , светских  почти  подавили 


Ноолду Пашинян ?


#127 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Январь 2018 - 06:46

Журналисты NATCounterPunch провели расследование троллей и про асадовских фейковых журналюг дешевые статейки которых весьма популярны в кругу недалеких амерских ватников.

https://www.counterp...aganda-machine/

#128 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 06 Январь 2018 - 09:33

интересно  что  скажет  он , если случайно  народ  наш  поднимется  против  ИА ?  а  народ  наш  может , в  прочем   если поднимется   то  арабский  весна  окажется  муштулугом ...пока  что все  ок  , хоть  и  дахили  сиясят  улуондеровича  полное  нигеровскя  *опа !

Очень интересный вопрос. Всё таки я  (склонен) думаю, он в этом не будет обвинят И.А.  Он хорошо знает о том безобразии которое творят, но молчит.  Он ведь может сказать, своему другу хватить, повернись лицом к народу, но молчит.   



#129 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Январь 2018 - 19:47

Соединенные Штаты намерены в ближайшее время предпринять шаги, направленные на дипломатическое признание расположенного на севере Сирии региона, который находится под контролем отрядов курдских "Сил демократической Сирии" (СДС). Об этом в воскресенье сообщила межарабская газета Asharq al-Awsat, ссылаясь на высказывания высокопоставленного западного представителя, передает ТАСС.



По его словам, речь идет о регионе восточнее реки Евфрат, площадь которого составляет приблизительно 24 тыс. квадратных километров - в три раза превышает территорию Ливана. Источник газеты добавил, что в настоящее время американская администрация разрабатывает новую стратегию в отношении Сирии, включающую эти планы, а первые конкретные указания на подобные намерения поступили от министра обороны США Джеймса Мэттиса. Глава Пентагона недавно заявил, что Вашингтон направит в районы, подконтрольные СДС, наряду с военными инструкторами и американских дипломатов.

Ранее сообщалось, что сирийские курды, сосредоточенные в северных районах Сирии, при поддержке возглавляемой США международной коалиции приступили к формированию "Армии севера Сирии", в которую войдут в том числе формирования СДС.


Мэттис красава!

#130 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Январь 2018 - 19:55

Соединенные Штаты намерены в ближайшее время предпринять шаги, направленные на дипломатическое признание расположенного на севере Сирии региона, который находится под контролем отрядов курдских "Сил демократической Сирии" (СДС). Об этом в воскресенье сообщила межарабская газета Asharq al-Awsat, ссылаясь на высказывания высокопоставленного западного представителя, передает ТАСС.



По его словам, речь идет о регионе восточнее реки Евфрат, площадь которого составляет приблизительно 24 тыс. квадратных километров - в три раза превышает территорию Ливана. Источник газеты добавил, что в настоящее время американская администрация разрабатывает новую стратегию в отношении Сирии, включающую эти планы, а первые конкретные указания на подобные намерения поступили от министра обороны США Джеймса Мэттиса. Глава Пентагона недавно заявил, что Вашингтон направит в районы, подконтрольные СДС, наряду с военными инструкторами и американских дипломатов.

Ранее сообщалось, что сирийские курды, сосредоточенные в северных районах Сирии, при поддержке возглавляемой США международной коалиции приступили к формированию "Армии севера Сирии", в которую войдут в том числе формирования СДС.


Мэттис красава!

писец  вам  пиндосы , эрдо  вам  это  не простит...какой реакция  будет  у асада  и  путина ?

 

я  ставлю на  то  что  сирия  будет  50/50   половина  пиндосский а  половина  красный ... прям как  украина


Ноолду Пашинян ?


#131 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2018 - 19:57

писец  вам  пиндосы , эрдо  вам  это  не простит...какой реакция  будет  у асада  и  путина ?

 

я  ставлю на  то  что  сирия  будет  50/50   половина  пиндосский а  половина  красный ... прям как  украина

Чем больше США поддерживают сирийских курдов, тем дальше Турция будет отходить от США и дрейфовать  в сторону альянса Россия-Иран.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#132 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:06

Чем больше США поддерживают сирийских курдов, тем дальше Турция будет отходить от США и дрейфовать  в сторону альянса Россия-Иран.

 нет  , кажись  все  будет  по другому , либо   эрдо  начнет  воевать  на  3  фронте  или же  просто  выйдет  из  игры ,  русские  начали  бомбить  туркоманов ...я  думаю  скоро  всё  пойдет  опять  через   попа у  турков  с  русскими 


Ноолду Пашинян ?


#133 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:08

 нет  , кажись  все  будет  по другому , либо   эрдо  начнет  воевать  на  3  фронте  или же  просто  выйдет  из  игры ,  русские  начали  бомбить  туркоманов ...я  думаю  скоро  всё  пойдет  опять  через   попа у  турков  с  русскими 

Турция в результате гениальной внешней политики придурка по имени Давутоглу, находится в ситуации цугцванга

С одной стороны США - которые делают ставку на курдов

С другой стороны Россия/Иран - которые делают ставку на Асада

Вести самостоятельную игру, у Турции пока нет ресурсов. чтобы и против США и против Россия/Иран


  • splin это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#134 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:26

писец вам пиндосы , эрдо вам это не простит...какой реакция будет у асада и путина ?

я ставлю на то что сирия будет 50/50 половина пиндосский а половина красный ... прям как украина

Плацдарм для США в виде Сирии есть. Оттуда в будущем будут давить на Дамаск

#135 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:28

Турция в результате гениальной внешней политики придурка по имени Давутоглу, находится в ситуации цугцванга

С одной стороны США - которые делают ставку на курдов

С другой стороны Россия/Иран - которые делают ставку на Асада

Вести самостоятельную игру, у Турции пока нет ресурсов. чтобы и против США и против Россия/Иран

значит  придется  оставит  сирию   русским  и американцам 


Ноолду Пашинян ?


#136 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:30

нет , кажись все будет по другому , либо эрдо начнет воевать на 3 фронте или же просто выйдет из игры , русские начали бомбить туркоманов ...я думаю скоро всё пойдет опять через попа у турков с русскими

У турок была идеальная ситуация с которой они могли давить на Дамаск. Но они сбив самолёт слили Алеппо в угоду русским. Могли бы и не сливать и упереться рогом. Так бы и повышали ставки.
Жаль они не послушались Обаму. Тот им предлагал часть Сирии в обмен на ввод турецких бригад против игила. Эрдогана предложил своих шестёрок амеры не захотели и занялись курдами. От Кобане до абукамаля курдо-арабы а могли быть турки

#137 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:34

У турок была идеальная ситуация с которой они могли давить на Дамаск. Но они сбив самолёт слили Алеппо в угоду русским. Могли бы и не сливать и упереться рогом. Так бы и повышали ставки.
Жаль они не послушались Обаму. Тот им предлагал часть Сирии в обмен на ввод турецких бригад против игила. Эрдогана предложил своих шестёрок амеры не захотели и занялись курдами. От Кобане до абукамаля курдо-арабы а могли быть турки

 бедлоаг  туркоманов   как фарш  будут в расход пустит , хоть  бы сейчас  поняли  и  вывели  их  оттуда 


Ноолду Пашинян ?


#138 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:38

значит придется оставит сирию русским и американцам

Если Эрдоган сможет своими прокси уничтожить нусру, и взять под свой контроль все группировки как в северном Алеппо, и те послушно не будут атаковать лоялов и тем более росс базу, то все можно разрулить.
  • Asadulla это нравится

#139 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:38

 От Кобане до абукамаля курдо-арабы а могли быть турки

Не могли. Не чем туркам там быть физически. Да и не очень верится что туркам было такое предложение. Амеры кто угодно но не дураки.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#140 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:07

Если Эрдоган сможет своими прокси уничтожить нусру, и взять под свой контроль все группировки как в северном Алеппо, и те послушно не будут атаковать лоялов и тем более росс базу, то все можно разрулить.

уже  поздно  эрдогана  точно  также  как  алиева   царь  наепал ))
  думаю  пока  не  поздно  надо  вывести  своих  оттуда  ему ... конкретно подключится  к  курдам  в  иркае  и  у своих  границ ,  в  сирии  больше  ничего  не  светит  туркам...  теперь  драка  будет  между  РФ  и  Америки ...

Ноолду Пашинян ?


#141 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:07

Не могли. Не чем туркам там быть физически. Да и не очень верится что туркам было такое предложение. Амеры кто угодно но не дураки.

Предложение было. Во время боев за кобане. Эрдоган сам об этом открыто заявлял как и в администрации Обамы. Мы поддерживаем их с воздуха и тех средствами турки работают на земле
Туркам есть чем там быть. Тем более физически. С суннитскими арабскими племенами турки нашли бы диалог.

Сообщение отредактировал джяллад: 07 Январь 2018 - 21:08


#142 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:16

Чем больше США поддерживают сирийских курдов, тем дальше Турция будет отходить от США и дрейфовать в сторону альянса Россия-Иран.


Ну а Россия Иран и Турция являются стопами современной жизни я так понимаю.

#143 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:17

Ну а Россия Иран и Турция являются стопами современной жизни я так понимаю.

Ни Турция, ни Россия, ни Иран - не хуже и не лучше других стран.

В настоящее время в мире нет столпов современной жизни.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#144 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:18

уже поздно эрдогана точно также как алиева царь наепал ))
думаю пока не поздно надо вывести своих оттуда ему ... конкретно подключится к курдам в иркае и у своих границ , в сирии больше ничего не светит туркам... теперь драка будет между РФ и Америки ...

Из за спины умеренных ребелов нусра атаковала лоялов.
если в идлибе слово Эрдогана кечмир среди ребелов, то что он тогда вписывается за них? Путин за Асада в ответе, поэтому Асад без согласия царя лишних движений не делает, так же и курды с амерами. где царь кинул Эрдогана?
Когда своих будет вывозить, узбеков и уйгуров главное чтоб не забыл

Сообщение отредактировал splin: 07 Январь 2018 - 21:20

  • Asadulla это нравится

#145 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:24

Ни Турция, ни Россия, ни Иран - не хуже и не лучше других стран.
В настоящее время в мире нет столпов современной жизни.


Есть,это Америка, куда прутся все, от неверных с московии и бывшего соц.лагеря, до правоверных чурбанов,из ближнего востока,азии и африки.

#146 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:36

Ну по большому счёту России Турции кроме С400 и Аккую ( часть по российским кредитам) предложить нечего. Ну там южный поток одну нить для себя турки протягивают про остальные непонятка.
Ну Африн им дадут и глаза закроют на джераблус. Это по Сирии.
Ирану вапще нечего предлагать я в соседней теме сравнил их GDP за последние 15 лет. Турки далеко рванули вперёд.
Зы. В Париже Эрдоган подписал договор с EUSOSAM. Будет ПВО и ракеты дальнего радиуса развивать с европейцами.

Сообщение отредактировал джяллад: 07 Январь 2018 - 21:37


#147 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:54

Из за спины умеренных ребелов нусра атаковала лоялов.
если в идлибе слово Эрдогана кечмир среди ребелов, то что он тогда вписывается за них? Путин за Асада в ответе, поэтому Асад без согласия царя лишних движений не делает, так же и курды с амерами. где царь кинул Эрдогана?
Когда своих будет вывозить, узбеков и уйгуров главное чтоб не забыл

слушай  с чем не  доволен ?    я  разве  плохого предлагаю ?  ты же  сам  говорил  эрдоган  гет   зашел в  Сирии  и  тд ...а  я    ему  пора  уходить из  Сирии  там  нечего делать,  путин  его   уговорил  сидеть  тихо   пока  он  разбирался  с  игилом ... разбирался  а  теперь  взялся  за  туркоманов  с  игилом боролось  вместе  а  сейчас   без  эрдогана ...    значит    эрдо  там  лишний   , поэтому  и говорю  пора  уходить  и забирать  собой  туркоманов  подготовить  и отправит их  против  курдов в  Турции  и  в  Ирака.. чем  торчать в  Сирии ...  в  Сирии  вон  пусть  рыжый  с  царьём  дерутся 


Ноолду Пашинян ?


#148 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:01

слушай с чем не доволен ? я разве плохого предлагаю ? ты же сам говорил эрдоган гет зашел в Сирии и тд ...а я ему пора уходить из Сирии там нечего делать, путин его уговорил сидеть тихо пока он разбирался с игилом ... разбирался а теперь взялся за туркоманов с игилом боролось вместе а сейчас без эрдогана ... значит эрдо там лишний , поэтому и говорю пора уходить и забирать собой туркоманов подготовить и отправит их против курдов в Турции и в Ирака.. чем торчать в Сирии ... в Сирии вон пусть рыжый с царьём дерутся

Никуда он не уйдёт.

#149 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:02

Есть,это Америка, куда прутся все, от неверных с московии и бывшего соц.лагеря, до правоверных чурбанов,из ближнего востока,азии и африки.

Это твое мнение, на которое ты имеешь полное право.

Я лично так не считаю, на что тоже имею полное право.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#150 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:08

Никуда он не уйдёт.

  ну тогда  он дурак , криками   перед  микрофоном  уже  ничего не  сделаешь... потеряет  лицо , если не  пойдет  против  русских ...а  то  писдец  туркоманам...  "дорогой дуруг" его  будет  cожгать  всё  там 

 

 

  если  уйдет  сейчас  то  не  проиграет...  потом может  сказать  вот  проверял  армию на  деле , выявил  всё  недостатки , давайте  вместе  устраним эй юдже  турк миллети =)


Сообщение отредактировал Mesut: 07 Январь 2018 - 22:11

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика