Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 597

#76 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 07 Июнь 2017 - 22:55

Вот что значит пользоваться чужим письмом! Было бы и у вас собственное письмо, как у нас, то "пята" проклятой российской империи вас бы не тронула.

 

 

С чем я вас и поздравляю.

 

 

Арабы уже были, при Арабском халифате. Но как видишь никто не лишился крайней плоти, никто не отращивает бороды (в арабском стиле) и никого не нарекли "муслимским" именем (все остались при своих именах). А тебе не следует особо надеяться на арабов. Они отлично знают кто здесь кем приходится. Например, при Арабском халифате в Армянский эмират входили не только территория существующего теперь Азербайджана, но и Грузия и, даже Дербенд:

 

c9ddc7f54c3b.png

У нас бубновый валет.... Ваша карта бита муссссссссььььььёёёёёё....

7421f2165426.jpg
 



#77 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:17

Границы он рулеткой измерял ? Во время правления какого халифа эти границы существовали?Шемаха столица Ширваншахов есть ,а самой страны нет.Это как?

 

Вопрос не ко мне. Я эту карту не составлял. Могу сказать одно, что эта карта имеется во всех Википедиях мира. Для примера приведи из башкирской википедии:

 

181924d2333a.jpg

 

 

 

aafdd379c8f3.jpg

 

и если вы все считаете себя умными а всех других (напечатавших эту карту) дураками, то это уже ваша проблема.



#78 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:31

Англосаксы для арабов  королей придумали,границы линейкой начертили ,какая Мекка?  

 

Я им сочувствую. Мы вам тоже султанов придумаем, границы линейкой начертим. Может сойдет, как сошло арабам.

 

Если это Роберт вместо аль -аран ,государство Атабеков написал ,то Бывалый в цитатник его непривёл.

 

 

Зато его карта имеется во всех "цитатниках".

 

Про Атлантиду тоже много чего писали.Где она Бывалый?

 

 

Там, где и должна быть - на дне Атлантического океана.



#79 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:43

Вопрос не ко мне. Я эту карту не составлял. Могу сказать одно, что эта карта имеется во всех Википедиях мира. Для примера приведи из башкирской википедии:

181924d2333a.jpg



aafdd379c8f3.jpg

и если вы все считаете себя умными а всех других (напечатавших эту карту) дураками, то это уже ваша проблема.

Там может быть написано Албания, Иберия, Великая Армения? Потому что роберт не такой тупой, чтобы считать, что арабы называли страну с цифрой

#80 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 08 Июнь 2017 - 00:09

Там может быть написано Албания, Иберия, Великая Армения? Потому что роберт не такой тупой, чтобы считать, что арабы называли страну с цифрой

 

А немцы были тупыми когда делили рейх (земли), обозначая их цифрами, например, III-й рейх? Что касается Армении, то вот что об этом написано:

 

759cd4ea6ab6.jpg

 

https://ru.wikipedia...рмянский_эмират


Сообщение отредактировал Бывалый: 08 Июнь 2017 - 00:19


#81 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 08 Июнь 2017 - 00:37

А немцы были тупыми когда делили рейх (земли), обозначая их цифрами, например, III-й рейх? Что касается Армении, то вот что об этом написано:

759cd4ea6ab6.jpg

https://ru.wikipedia...рмянский_эмират

https://upload.wikim...riod750-885.gif

#82 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 08 Июнь 2017 - 06:38

https://upload.wikim...riod750-885.gif

Может мне тоже какую-нибудь надпись отфотошопить?Робик джан волшебным образом из одной Армении ,сделал три.И весь его авторитет заключается в том, что он американец.Советские источники Бывалый конечно же приводить небудет.На повестку дня сразу же встанет операция "Кольцо!.
  • Шыныхлы, guinness, splin и еще 1 это нравится

#83 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 08 Июнь 2017 - 06:41

Там может быть написано Албания, Иберия, Великая Армения? Потому что роберт не такой тупой, чтобы считать, что арабы называли страну с цифрой

В то время для арабов мы все были хачиками на одно лицо.

#84 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 08 Июнь 2017 - 07:09

Может мне тоже какую-нибудь надпись отфотошопить?

 

Спокойно можешь "отфотошопить", но твоя карта с фотошопом вряд ли войдет в википедии разных стран, а его карта вошла.
 
Робик джан волшебным образом из одной Армении ,сделал три.

 

 

Во-первых, это не Армения, а Армянский эмират. А во-вторых, это не он создал Армянский эмират, а  халиф Абдул-Малик ибн Мерван. Так что все претензии к халифу.

 

И весь его авторитет заключается в том, что он американец.

 

 

А если бы он был, например, эфиопом вы претензии к немы бы не предьявлали?
 
Советские источники Бывалый конечно же приводить небудет.

 

 

А тебе зарубежных источников мало?



#85 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 08 Июнь 2017 - 07:09

В то время для арабов мы все были хачиками на одно лицо.

 

Это потому, что вы не из нашего региона. Вы для них чужаки.



#86 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 08 Июнь 2017 - 07:43

Это потому, что вы не из нашего региона. Вы для них чужаки.

Для арабов мы чужаки,это как?А если я имею арабские корни,тогда что Бывалый,я тебе кореш и земеля?Запутался ты уже.
Если ты охватываешь это период или вообще,то судя по всему -США,Канада и вся Латинская Америка,Австралия,страны арабского магриба,являются незаконными образованиями чужаков и пришлых людей.Жестоким образом изгнав и истребив коренное население.Повезло,что не армян,не то такую жуть и карты здесь показывал бы.
  • Шыныхлы и kamil80 это нравится

#87 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:44

 

Но как видишь никто не лишился крайней плоти

 

 

да ладно.поговори с хемшилами они тебе про сюннят расскажут.одному Аллаху известно сколько среди современных турок,азеров,курдов потомков армян.да и по вашим картам видно,насколько измельчала со временем армения.так что без обрезания не обошлось.не надо вводить людей в заблуждение.и куча народу раньше с басурманскими именами ходила.мелики джумшуд и юсиф не дадут соврать.



#88 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:48

Вы для них чужаки.

вы тем более.что ты хотел этим сказать?



#89 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 08 Июнь 2017 - 19:28

Для арабов мы чужаки,это как?
 

 

 Открой карту и посмотри где находится Алтай и где побережье Средиземного моря.

 

А если я имею арабские корни,тогда что Бывалый,я тебе кореш и земеля?

 

 

Почему мне? У меня нет арабских корней. Обратись к арабам, может они тебя и признают своим. А может и верблюд от них получишь в подарок. 

 

Если ты охватываешь это период или вообще,то судя по всему -США,Канада и вся Латинская Америка,Австралия,страны арабского магриба,являются незаконными образованиями чужаков и пришлых людей.Жестоким образом изгнав и истребив коренное население.

 

 

Поверь, я искренне сочувствую коренным населениям разных континентов.



#90 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 08 Июнь 2017 - 19:30

да ладно.поговори с хемшилами они тебе про сюннят расскажут.одному Аллаху известно сколько среди современных турок,азеров,курдов потомков армян.да и по вашим картам видно,насколько измельчала со временем армения.так что без обрезания не обошлось.не надо вводить людей в заблуждение.и куча народу раньше с басурманскими именами ходила.мелики джумшуд и юсиф не дадут соврать.

 

Хемшилы - это  субэтническая группа (субэтнос) армян. Они отличаются особенностями своей культуры, языком, вероисповеданием, имеют свое самоназвание и пр. Поищи более удачный пример. 



#91 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 08 Июнь 2017 - 19:32

вы тем более.что ты хотел этим сказать?

 

То, что армяне, арабы, греки, персы и др. народы региона с давних пор хорошо знают друг друга. Это оседлые народы, торговавшие между собой. Кому будет доверять араб, армянину или откуда-то взявшемуся кочевнику- тюрку? Конечно армянину!



#92 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777

Отправлено 08 Июнь 2017 - 21:37

Хемшилы - это  субэтническая группа (субэтнос) армян. Они отличаются особенностями своей культуры, языком, вероисповеданием, имеют свое самоназвание и пр. Поищи более удачный пример. 

а ты не акуел а?типа они армяне но это неудачный пример.

поездий по региону вживую увидешь море арменоидов среди своих басурманских соседей,и оцени на глаз масштабы исламизации и ассимиляции армян басурманами.



#93 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777

Отправлено 08 Июнь 2017 - 21:39

Кому будет доверять араб, армянину или откуда-то взявшемуся кочевнику- тюрку? Конечно армянину!

во времена халифата? :D то есть за 4 века до официально принятой даты (11 век),тюрки уже обосновались на кавказе?


Сообщение отредактировал Nomad: 08 Июнь 2017 - 21:40


#94 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 08 Июнь 2017 - 22:34

во времена халифата? :D то есть за 4 века до официально принятой даты (11 век),тюрки уже обосновались на кавказе?

Это неважно,для армян 4 века в истории ,как для нас четыре года..Главное кочевников из Алтая обоc_рать. Всё остальное вторично.Материя первична.По Марксу.Диалектика и материализм.


Сообщение отредактировал ayna73: 08 Июнь 2017 - 22:36

  • Шыныхлы, Василий Алибабаевич и Nomad это нравится

#95 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Июнь 2017 - 23:09

а ты не акуел а?типа они армяне но это неудачный пример.
поездий по региону вживую увидешь море арменоидов среди своих басурманских соседей,и оцени на глаз масштабы исламизации и ассимиляции армян басурманами.

Лазы которые живут на черноморском побережье Турции называют хемшилов армянами на что те жутко обижаются

#96 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 08 Июнь 2017 - 23:34

а ты не акуел а?типа они армяне но это неудачный пример.

поездий по региону вживую увидешь море арменоидов среди своих басурманских соседей,и оцени на глаз масштабы исламизации и ассимиляции армян басурманами.

 

Я что, не ясно написал, что у них другая культура, другая религия, язык армянам не понятен и они не называют себя армянами (hай) т.е имеют свое собственное самоназвание (хемшилы). Единственное, что их связывает с армянами - это происхождение. Поэтому и говорят, что это субэтнос армян. Иначе, их бы называли армянами, а не хемшилами.



#97 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 08 Июнь 2017 - 23:35

во времена халифата? :D то есть за 4 века до официально принятой даты (11 век),тюрки уже обосновались на кавказе?

 

 
А причем здесь халифат. Мы с арабами вели торговлю и до халифата.


#98 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 08 Июнь 2017 - 23:51

Это неважно,для армян 4 века в истории ,как для нас четыре года.. 

 

Это точно.

 

Главное кочевников из Алтая обоc_рать.

 

 

Мог бы выбрать и более культурное выражение.

 

Всё остальное вторично.Материя первична.По Марксу.Диалектика и материализм.

 

 

 Засорять ум разной чепухой, тем более вышедшего из под пера Бородатого - это значит не уважать себя. Если хочешь окончательно уничтожить свой ум, то прочти еще и его "труд" под названием "Капитал".


#99 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 09 Июнь 2017 - 07:22

Лазы которые живут на черноморском побережье Турции называют хемшилов армянами на что те жутко обижаются

Общался с хемшилами через социальные сети. Одни признают, что армяне, другие говорят, что раньше когда-то были одним народом, но сейчас уже разные. Их можно понять, среди армян к сожалению тоже есть такие, что считают их чужими.

Была, может и сейчас есть большая группа хемшил, у них статус был "Слава Аллаху мы армяне". 



#100 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 09 Июнь 2017 - 07:29

Хемшилы - это  субэтническая группа (субэтнос) армян. Они отличаются особенностями своей культуры, языком, вероисповеданием, имеют свое самоназвание и пр. Поищи более удачный пример. 

Амшенцы христиане армяне же? Скажи им что они субэтнос армян и посмотри на реакцию. Хемшилы это те же амшенцы, но исламизированные. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика