Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 621

#76 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 25 Май 2017 - 23:18

Ещё надр имет в виду, что у Сечина зарплата, а у Ротенбергов капитал. Сечит управляет "Роснефтью", Ротенберг владеет крупными компаниями.

 

:) 

 

Зарплата и все? Человек рулит от и до компанией, которая добывает как 5 Азербайджанов. 

 

Весь финансовый поток - это его собственность, по факту.



#77 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 26 Май 2017 - 02:16

Ну о.к., но давайте начнем с того, с чего начали. По какому признаку Ротенберги могущественнее Сечина?

О том, что один из этих двоих превосходит другого в могуществе, говорили Вы, а не я.

Сообщение отредактировал Bomber: 26 Май 2017 - 02:19


#78 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 26 Май 2017 - 02:20

:)

Зарплата и все? Человек рулит от и до компанией, которая добывает как 5 Азербайджанов.

Весь финансовый поток - это его собственность, по факту.


Ещё премии.
По факту Сечин доверенное лицо, посредник, исполнитель.

#79 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Май 2017 - 08:16

О том, что один из этих двоих превосходит другого в могуществе, говорили Вы, а не я.

 

Я не настаиваю на своей точке зрения, но есть аргументы в пользу Сечина, я их изложил.

 

Чтобы поменять свое мнение, мне хорошо бы услышать доводы о том, что Ротенберг не менее могущественен. 

 

Пока я их у Вас не увидел. 



#80 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Май 2017 - 08:22

Ещё премии.
По факту Сечин доверенное лицо, посредник, исполнитель.

 

Мы в России. Премии+зарплата - это для прогнившего Запада (и то не всегда), а у нас 

 

человек полностью контролирует компанию с выручкой в 70-80 млрд бакинских,

 

если он за год чистыми в свое лицо не запихивает хотя бы 3-4 миллиарда, можете плюнуть в меня, как Усманов в Навального.


  • diesel, Mesut, Akkad и еще 1 это нравится

#81 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 26 Май 2017 - 15:43

Мы в России. Премии+зарплата - это для прогнившего Запада (и то не всегда), а у нас

человек полностью контролирует компанию с выручкой в 70-80 млрд бакинских,

если он за год чистыми в свое лицо не запихивает хотя бы 3-4 миллиарда, можете плюнуть в меня, как Усманов в Навального.

Любой топ-менеджер большой компании контролирует миллиарды. Но он от этого не становится их собственником.

#82 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 26 Май 2017 - 16:24

«Доктрина Сечина»

Взлет и падение государственно-олигархического капитализма в России

https://www.novayaga...oktrina-sechina

Интересная точка зрения.

#83 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Май 2017 - 16:35

Любой топ-менеджер большой компании контролирует миллиарды. Но он от этого не становится их собственником.

 

Тогда фиксируем наши разногласия:

 

а у нас по сути только одно разногласие - мы живем на разных планетах. :) 



#84 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 26 Май 2017 - 16:59

И эти, хорошо знакомые с ситуацией и вовлеченные в процесс, тоже не назовут, а если назовут, то набрешут с умным видом. 

 

Как можно делать ставку на Горбачева, если это главный чел в стране, что они могли предложить Горбачеву, чтобы им управлять? ))

 

То же самое с Ельциным, что в 1987 году они (западные бенефициары) могли сделать для него? Ничего ровным счетом, все шло как шло,

 

Горбачев легко, одним пальцем мог Ельцина умножить на ноль, но мы же видим, что за тип был МСГ. 

 

Самый приближенный к Ельцину тип был начальник его охраны, после того, как его Боря выкинул, он написал мемуары, и что он там написал?

 

Ну пил, ну сильно пил, ну нехороший человек был по жизни, но про то, что он был чей-то проект - ???

 

Это вообще невозможно в принципе, только в кино.

 

Какие печеньки для Ельцина? У него все было и так. Вот, что ему не хватало в том же 1993-ем?

 

И другого пути, кроме как разгон этого осиного гнезда, тогда не было. Или он их, или они его.  

 

Как можно делать ставку на Горбачева, если это главный чел в стране, что они могли предложить Горбачеву, чтобы им управлять? )) - Как можно сделать ставку на Порошенко (на Украине), ведь это главный человек в стране, что можно предложить человеку (Порошенко) имеющему миллиарды, что бы им управлять? Или Порошенко по твоему мнению тоже самостоятельная фигура?

 

То же самое с Ельциным, что в 1987 году они (западные бенефициары) могли сделать для него? Ничего ровным счетом, все шло как шло, - Ну ты хочешь сказать, что ты не знаешь как в этой жизни покупают людей? В особенности партократа страдающего алкоголизмом?

 

Самый приближенный к Ельцину тип был начальник его охраны, после того, как его Боря выкинул, он написал мемуары, и что он там написал? Ну пил, ну сильно пил, ну нехороший человек был по жизни, но про то, что он был чей-то проект - ??? -  Ан нет.... а ты ждал, что он тебе в этих мемуарах всё выложит на серебренном подносе... Знаешь если слишком много тайн изложить в мемуарах, то можно до выпуска этих самых мемуаров и не дожить...

 

Какие печеньки для Ельцина? У него все было и так. Вот, что ему не хватало в том же 1993-ем? -  Уверяю тебя нашли бы то, чего не хватает, не нашли бы для него нашли бы для окружения влияющего на него...

 

И другого пути, кроме как разгон этого осиного гнезда, тогда не было. Или он их, или они его.  - Ну это для тебя осиное гнездо, а как по мне это было лучшее из двух зол... значительно более лучшее...



#85 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Май 2017 - 17:19

1-Как можно делать ставку на Горбачева, если это главный чел в стране, что они могли предложить Горбачеву, чтобы им управлять? )) - Как можно сделать ставку на Порошенко (на Украине), ведь это главный человек в стране, что можно предложить человеку (Порошенко) имеющему миллиарды, что бы им управлять? Или Порошенко по твоему мнению тоже самостоятельная фигура?

 

2-Самый приближенный к Ельцину тип был начальник его охраны, после того, как его Боря выкинул, он написал мемуары, и что он там написал? Ну пил, ну сильно пил, ну нехороший человек был по жизни, но про то, что он был чей-то проект - ??? -  Ан нет.... а ты ждал, что он тебе в этих мемуарах всё выложит на серебренном подносе... Знаешь если слишком много тайн изложить в мемуарах, то можно до выпуска этих самых мемуаров и не дожить...

 

3-Какие печеньки для Ельцина? У него все было и так. Вот, что ему не хватало в том же 1993-ем? -  Уверяю тебя нашли бы то, чего не хватает, не нашли бы для него нашли бы для окружения влияющего на него...

 

4-И другого пути, кроме как разгон этого осиного гнезда, тогда не было. Или он их, или они его.  - Ну это для тебя осиное гнездо, а как по мне это было лучшее из двух зол... значительно более лучшее...

 

1- Да, конечно, кому еще быть самостоятельной фигурой, если не миллиардеру-бизнесмену? То, что он может перед кем-то заискивать,

 

или от кого-то зависеть и т.п., не означает его несамостоятельности. Мы ведь обсуждаем самостоятельность-несамостотельность в ключе

 

проект или не проект, так вот Порошенко (а также Горбачев или Ельцин) не проекты.

 

2- То есть, Хазин может про кого-то инсайд давать, а Коржакову нельзя? Убьют? Или просто никакого инсайда у Хазина (или кто там еще) нет? 

 

3- Если нашли бы для окружения, значит, окружение и есть чей-то проект (и то не факт).  Как можно про кого-то говорить, что он проект,

 

если ты на него напрямую не влияешь? 

 

4- А для меня худшее. 



#86 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Май 2017 - 17:50

 

 - Ну ты хочешь сказать, что ты не знаешь как в этой жизни покупают людей? В особенности партократа страдающего алкоголизмом?

 

 

Покупали и покупают в рабовладельческих обществах или при крепостном праве. Как можно купить человека? 

 

На правах (которые сам себе наглым образом присвоил) форумского записного рассказчика поведаю некоторые истории.

 

1. Звонит мне как-то мой друг, мол, приезжай, базар есть. Приехал.

 

- Слушай, ты же знаешь Юрика?  - Конечно, знаю, твой кент, хороший парень, но ментяра.  -Так вот, Юрик идет на судью,

 

почти все уже нормально, практически, все формальности соблюдены. остается самое главное - нужно лавэ.   

 

- Очень рад за него, дай Бог, все-таки наполовину нашей нации ))) - Радоваться будешь потом, сначала гони бабки. 

 

- Ты офигел? У него нет что ли или у родителей его?  - Да нет, он же ментярил на карьеру, а у родаков брать не будет,

 

и он с ними не очень (из-за жены).  - Хорошенькое дело, да нахрена это надо, пусть он даже по папе был бы наш? (((

 

- В общем, братан, это и моя просьба, у меня полной суммы сейчас нет, а ты помоги, по-братски. Тем более, что идет

 

не на какого-то районного, а на более высокий уровень. Да и я ему уже пообещал))) 

 

В общем, подтянули мы еще одного друга и втроем купили себе судью )) Юрик был в восторге, благодарил от души.

 

(Надо ли объяснять, что никакого толку ни для кого из нас от этого не было, не, к Юрику можно было обратиться, но все равно любой вопрос

 

решался не за бесплатно, а так и я могу без всякого Юрика).

 

2. Поскольку на форум дамы не заходят, позволю себе немного неджентльменский рассказ:

 

Была у нашей компании одна давалка (много их было, но речь просто об одной конкретной), была оч.симпатичная, но реально тупая.

 

Не знаю, в чем точно было дело: в ее слабохарактерности или тупости, но по звонку приезжала и что надо делала.

 

Потом один из наших близких решил своего близкого (жирный коммерсант уже тогда был) с ней познакомить, так - время провести.

 

А тот , короче говоря, взял ее на содержание  И она резко перестала брать трубку, а потом и здороваться вообще, не говоря про

 

все остальное. (А потом коммерс на ней даже женился, бросив семью, сейчас она - жена миллиардера (рублевого, правда), но все-таки).  

 

Какую мораль я вывожу из своих басен:

 

- если ты (условно) контролируешь человека сейчас, это не значит, что его будешь контролировать всегда. Это с любым человеком,

 

а что уже говорить про честолюбивых, амбициозных и циничных г....нов? 


Сообщение отредактировал spm: 26 Май 2017 - 17:52

  • Шыныхлы это нравится

#87 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 26 Май 2017 - 21:44

Тогда фиксируем наши разногласия:

а у нас по сути только одно разногласие - мы живем на разных планетах. :)


На вашей принято видеть только верхушку айсберга?
Вот подборка влиятельных людей:
http://www.gq.ru/per...ii-po-versii-gq

#88 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Май 2017 - 08:27

На вашей принято видеть только верхушку айсберга?
Вот подборка влиятельных людей:
http://www.gq.ru/per...ii-po-versii-gq

 

:)  

 

Там 150 человек народу, и без ранжирования на первый, второй, третий.

 

Помогите, скажите, кто из этого списка влиятельнее Сечина: Светлана Бондарчук или Ксения Собчак? 

 

Там еще писатель Сорокин есть, пойду, хоть что-нибудь почитаю этого влиятельного товарища, а то ничего и не читал. 



#89 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 27 Май 2017 - 17:02

1- Да, конечно, кому еще быть самостоятельной фигурой, если не миллиардеру-бизнесмену? То, что он может перед кем-то заискивать,

 

или от кого-то зависеть и т.п., не означает его несамостоятельности. Мы ведь обсуждаем самостоятельность-несамостотельность в ключе

 

проект или не проект, так вот Порошенко (а также Горбачев или Ельцин) не проекты.

 

2- То есть, Хазин может про кого-то инсайд давать, а Коржакову нельзя? Убьют? Или просто никакого инсайда у Хазина (или кто там еще) нет? 

 

3- Если нашли бы для окружения, значит, окружение и есть чей-то проект (и то не факт).  Как можно про кого-то говорить, что он проект,

 

если ты на него напрямую не влияешь? 

 

4- А для меня худшее. 

2- То есть, Хазин может про кого-то инсайд давать, а Коржакову нельзя? Убьют? Или просто никакого инсайда у Хазина (или кто там еще) нет? - Хазин выдвигает теорию, обосновывая её теми или иными фактами и явлениями... он не утверждает, что это 100%-ая истина в последней инстанции... Коржаков же лицо принимавшее непосредственное, участие в событиях  госпреступлениях (к примеру в разгоне народных депутатов)... Это разные вещи...

 

4- А для меня худшее. - Мы с тобой стоим на принципиально разных позициях и взглядах на госустройство и развитие государства...

 

 

Покупали и покупают в рабовладельческих обществах или при крепостном праве. Как можно купить человека? 

 

На правах (которые сам себе наглым образом присвоил) форумского записного рассказчика поведаю некоторые истории.

 

1. Звонит мне как-то мой друг, мол, приезжай, базар есть. Приехал.

 

- Слушай, ты же знаешь Юрика?  - Конечно, знаю, твой кент, хороший парень, но ментяра.  -Так вот, Юрик идет на судью,

 

почти все уже нормально, практически, все формальности соблюдены. остается самое главное - нужно лавэ.   

 

- Очень рад за него, дай Бог, все-таки наполовину нашей нации ))) - Радоваться будешь потом, сначала гони бабки. 

 

- Ты офигел? У него нет что ли или у родителей его?  - Да нет, он же ментярил на карьеру, а у родаков брать не будет,

 

и он с ними не очень (из-за жены).  - Хорошенькое дело, да нахрена это надо, пусть он даже по папе был бы наш? (((

 

- В общем, братан, это и моя просьба, у меня полной суммы сейчас нет, а ты помоги, по-братски. Тем более, что идет

 

не на какого-то районного, а на более высокий уровень. Да и я ему уже пообещал))) 

 

В общем, подтянули мы еще одного друга и втроем купили себе судью )) Юрик был в восторге, благодарил от души.

 

(Надо ли объяснять, что никакого толку ни для кого из нас от этого не было, не, к Юрику можно было обратиться, но все равно любой вопрос

 

решался не за бесплатно, а так и я могу без всякого Юрика).

 

2. Поскольку на форум дамы не заходят, позволю себе немного неджентльменский рассказ:

 

Была у нашей компании одна давалка (много их было, но речь просто об одной конкретной), была оч.симпатичная, но реально тупая.

 

Не знаю, в чем точно было дело: в ее слабохарактерности или тупости, но по звонку приезжала и что надо делала.

 

Потом один из наших близких решил своего близкого (жирный коммерсант уже тогда был) с ней познакомить, так - время провести.

 

А тот , короче говоря, взял ее на содержание  И она резко перестала брать трубку, а потом и здороваться вообще, не говоря про

 

все остальное. (А потом коммерс на ней даже женился, бросив семью, сейчас она - жена миллиардера (рублевого, правда), но все-таки).  

 

Какую мораль я вывожу из своих басен:

 

- если ты (условно) контролируешь человека сейчас, это не значит, что его будешь контролировать всегда. Это с любым человеком,

 

а что уже говорить про честолюбивых, амбициозных и циничных г....нов? 

 

Ты сравниваешь повседневность с делами государственных масштабов... Это малость разные вещи... 

Мысли о хватке западных бенефициаров навеяли анекдот один: В чем разница между еврейской мамой и ротвейлером? Ротвейлер в конце концов всё-таки отпускает.


Сообщение отредактировал Василий Алибабаевич: 27 Май 2017 - 17:07


#90 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 28 Май 2017 - 13:59

Мы с тобой стоим на принципиально разных позициях и взглядах на госустройство и развитие государства...

 

 

Вот в этом и все дело. 


  • Василий Алибабаевич это нравится

#91 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 28 Май 2017 - 18:03

:)

Там 150 человек народу, и без ранжирования на первый, второй, третий.

Помогите, скажите, кто из этого списка влиятельнее Сечина: Светлана Бондарчук или Ксения Собчак?

Там еще писатель Сорокин есть, пойду, хоть что-нибудь почитаю этого влиятельного товарища, а то ничего и не читал.

Там влиятельные люди рассортированы по областям их деятельности. Сечина к категории "Бизнес" отнесли. Зачит, сравнивать по идее надо с персонами из той же категории. К категории "Политика" Сечина авторы статьи не отнесли.

#92 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Май 2017 - 08:42

Там влиятельные люди рассортированы по областям их деятельности. Сечина к категории "Бизнес" отнесли. Зачит, сравнивать по идее надо с персонами из той же категории. К категории "Политика" Сечина авторы статьи не отнесли.

 

Зато к категории "Политика" авторы отнесли Улюкаева, его влиятельность в политике, получается, больше, чем у Сечина? 

 

Там еще есть более влиятельные персоны, чем Игорь Иванович, Адам Делимханов, некто Бречалов, 

 

опять же Кудрин. 

 

То есть, Вы не считаете данную статью обычной развлекухой, как и остальные статьи данного развлекательного журнала? ))) 



#93 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2017 - 10:03

Предлагаю такую формулировку: Сечин входит в десятку самых влиятельных в стране людей.
  • Ayna73 и spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#94 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 29 Май 2017 - 17:35

Зато к категории "Политика" авторы отнесли Улюкаева, его влиятельность в политике, получается, больше, чем у Сечина?

Там еще есть более влиятельные персоны, чем Игорь Иванович, Адам Делимханов, некто Бречалов,

опять же Кудрин.

То есть, Вы не считаете данную статью обычной развлекухой, как и остальные статьи данного развлекательного журнала? )))

Вот рейтинг неразвлкательной "Новой газеты": http://www.ng.ru/ide...1/5_top100.html

sjeeyr-jwdndmxsxn-1.jpg

Сообщение отредактировал Bomber: 29 Май 2017 - 17:38


#95 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 29 Май 2017 - 17:42

Если быть точным, рейтинг от конторы: http://www.apecom.ru

#96 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Май 2017 - 18:14

Если быть точным, рейтинг от конторы: http://www.apecom.ru

 

Этот рейтинг, как и все остальные, делают в Одессе, по адресу: М.Арнаутская улица. 

 

Как я могу серьезно относиться к списку, где Сечин уступает по влиянию Набиулиной или Силуанову? 

 

Они вообще по жизни никто, чисто технические работники. Какое у них влияние? 

 

И Рамзан Ахматович - на 54-ом месте??? После Жириновского ))))

 

Кстати, по Вашему же рейтингу Сечин - 12-м месте, а Ротенберг всего лишь на 23-м)))) 



#97 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 29 Май 2017 - 21:41

Этот рейтинг, как и все остальные, делают в Одессе, по адресу: М.Арнаутская улица.

Как я могу серьезно относиться к списку, где Сечин уступает по влиянию Набиулиной или Силуанову?

Они вообще по жизни никто, чисто технические работники. Какое у них влияние?

И Рамзан Ахматович - на 54-ом месте??? После Жириновского ))))

Кстати, по Вашему же рейтингу Сечин - 12-м месте, а Ротенберг всего лишь на 23-м))))

Вы тоже не из личного кабинета Путина пишете.

#98 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 29 Май 2017 - 21:43

Предлагаю такую формулировку: Сечин входит в десятку самых влиятельных в стране людей.

SPM его сразу в двойку записал.

#99 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 29 Май 2017 - 21:47



#100 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Май 2017 - 22:05

Вы тоже не из личного кабинета Путина пишете.

 

Это так. Но 

 

у меня есть:

 

а) глаза,

 

б) уши,

 

в) мозг,

 

г) какой-никакой жизненный опыт. 

 

Все это позволяет мне делать кое-какие выводы, например, что уж точно Рамзан Кадыров не на 54-м

 

месте по влиятельности, еще и на 2 места ниже Жириновского ))) 

 

Или, что Набиулина  и Силуанов более влиятельны чем Ротенберг или Сечин. 


  • Урукхай это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика