Перейти к содержимому


Фотография

КНДР, чучхе, Южная Корея и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#226 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 605

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:11

Аха, ну тогда все тип топ, чуток осталось, вот только водородную бомбу доделают и вперёд, готовить экспедицию на марс

Зачем им Марс? Им на Земле плохо? :)

#227 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:29

Зачем им Марс? Им на Земле плохо? :)

Им на Земле лучше всех, поэтому именно они должны быть пионерами в открывании новых миров. Быть представителями землян во всей галактики

#228 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:31

А может это потому, что у северян многие аспекты быта взяло на себя государство. Меньше суетиться приходится. Меньше ответственности.

А нам разве известен быт северокорейцев?

#229 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:33

После некоторых ответов, прямо в Пхеньян на ПМЖ захотел. А чё: люди хорошие, скромные трудяги, деньги есть ( ну и что только на хлеб зато счастливы как кролики с морковкой). Правитель у них сильный, даже Америки не боится, в общем настоящий мужик, самец бепокоящийся о своём народе. А народ то как его любит мммм...
Есть тип людей такой в инете, я бы назвал их клубом любителей твёрдой руки властителя. Они любят построже и пожоще (по Фрейду): Сталинов, Цзедунов, Кимов, Потов. Кстати, интересно как такие относятся к Полу Поту? Наверняка же Пот желал только лучшего для народа, старался защитить их от капиталистическо-империалистической заразы, а все убиенные миллионы людей были агентами Запада мечтающими развалить счастливое будущее Кампучии, даже новорожденные дети.
А вот предложи такому виртуальному политическому БДСМ-щику в реале на выбор переехать жить или поехать в командировку в КНДР или Ю.Корею , то выбор был бы очевиден, ведь писать не мешки ворочить и вынужденно писаться от радости при виде толстого дауненыша.
  • spm и splin это нравится

#230 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:34

Вот поэтому и не вешаются, у них цель есть, стремление... не то что зажравшиеся южани, няшными стали, сентеминтальными


Моя супруга 10 лет жила в Сеуле. Что такое корейцы и какой их быт узнаю от неё. Я их видел только по армии.
Так вот суициды у них в среде молодежы в основном подростков распространены чаще всего из за стыда. Например ее подружка детства покончила с собой из за того что не набрала 100% балл. Ей было стыдно перед родителями так как они возлагали большие надежды.
Корейцы очень большие перфекционисты. Поэтому они свою страну подняли на такой уровень.
А северянам осталось есть подножный корм и радоваться миски риса.
По армии. Таких зверей как они я нигде не видел. Забривают их в армию эдакими смазливыми мальчиками с разноцветными стрижками выросшие на K-pop. А после армии это другие люди
  • Mesut это нравится

#231 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:37

После некоторых ответов, прямо в Пхеньян на ПМЖ захотел. А чё: люди хорошие, скромные трудяги, деньги есть ( ну и что только на хлеб зато счастливы как кролики с морковкой). Правитель у них сильный, даже Америки не боится, в общем настоящий мужик, самец бепокоящийся о своём народе. А народ то как его любит мммм...
Есть тип людей такой в инете, я бы назвал их клубом любителей твёрдой руки властителя. Они любят построже и пожоще (по Фрейду): Сталинов, Цзедунов, Кимов, Потов. Кстати, интересно как такие относятся к Полу Поту? Наверняка же Пот желал только лучшего для народа, старался защитить их от капиталистическо-империалистической заразы, а все убиенные миллионы людей были агентами Запада мечтающими развалить счастливое будущее Кампучии, даже новорожденные дети.
А вот предложи такому виртуальному политическому БДСМ-щику в реале на выбор переехать жить или поехать в командировку в КНДР или Ю.Корею , то выбор был бы очевиден, ведь писать не мешки ворочить и вынужденно писаться от радости при виде толстого дауненыша.

Вы так весело начали и так трагично закончили свой пост аж печально стало... но командировка в сев Корею все таки круче чем в южную, если так чисто на пару месяцев...

Сообщение отредактировал splin: 05 Сентябрь 2017 - 00:37


#232 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:40

но командировка в сев Корею все таки круче чем в южную, если так чисто на пару месяцев...

Рискнули бы? :mellow:



#233 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:41

Вы так весело начали и так трагично закончили свой пост аж печально стало... но командировка в сев Корею все таки круче чем в южную, если так чисто на пару месяцев...


Ну да. Эвона Родмана там на недолго хватило. Пожрал и начал хаить. Мол звери вы че с джамаатом то творите. Лол



#234 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:43

Моя супруга 10 лет жила в Сеуле. Что такое корейцы и какой их быт узнаю от неё. Я их видел только по армии.
Так вот суициды у них в среде молодежы в основном подростков распространены чаще всего из за стыда. Например ее подружка детства покончила с собой из за того что не набрала 100% балл. Ей было стыдно перед родителями так как они возлагали большие надежды.
Корейцы очень большие перфекционисты. Поэтому они свою страну подняли на такой уровень.
А северянам осталось есть подножный корм и радоваться миски риса.
По армии. Таких зверей как они я нигде не видел. Забривают их в армию эдакими смазливыми мальчиками с разноцветными стрижками выросшие на K-pop. А после армии это другие люди

Корейцев я видел только из средней Азии. Один был таким хитрожопенким как еврей, второй примерно как ты описал, а третий не реальный пофигист

#235 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:53

Рискнули бы? :mellow:

Сейчас бы нет, там Трамп может весь Пхеньян томагавками перероет завтра

#236 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:59

Сейчас бы нет, там Трамп может весь Пхеньян томагавками перероет завтра

Наврядли, у Трампа нет такого дашшаха особого рвения и силы воли.

Реальной внешней угрозы от этого карликового корейского фыштырыха - 0, даже Южной Корее.

А на простых людей-рабов КНДР всем плевать в меж.политике, никто их освобождать не собирается.



#237 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:00

Моя супруга 10 лет жила в Сеуле. Что такое корейцы и какой их быт узнаю от неё. Я их видел только по армии.
Так вот суициды у них в среде молодежы в основном подростков распространены чаще всего из за стыда. Например ее подружка детства покончила с собой из за того что не набрала 100% балл. Ей было стыдно перед родителями так как они возлагали большие надежды.
Корейцы очень большие перфекционисты. Поэтому они свою страну подняли на такой уровень.
А северянам осталось есть подножный корм и радоваться миски риса.
По армии. Таких зверей как они я нигде не видел. Забривают их в армию эдакими смазливыми мальчиками с разноцветными стрижками выросшие на K-pop. А после армии это другие люди

слухай  с чем  то похожи  на  наших 

 местным "фашистом"  уважаю  за  то  что  никогда не  оправдывают  суицидшиков ...  кстати  таких  тут    тоже  докуя 


Сообщение отредактировал Mesut: 05 Сентябрь 2017 - 01:02

Ноолду Пашинян ?


#238 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 605

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:07

А нам разве известен быт северокорейцев?

По опыту жизни в СССР можно приблизительно прикинуть с поправкой на бедность КНДР.

#239 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 605

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:10

После некоторых ответов, прямо в Пхеньян на ПМЖ захотел. А чё: люди хорошие, скромные трудяги, деньги есть ( ну и что только на хлеб зато счастливы как кролики с морковкой). Правитель у них сильный, даже Америки не боится, в общем настоящий мужик, самец бепокоящийся о своём народе. А народ то как его любит мммм...
Есть тип людей такой в инете, я бы назвал их клубом любителей твёрдой руки властителя. Они любят построже и пожоще (по Фрейду): Сталинов, Цзедунов, Кимов, Потов. Кстати, интересно как такие относятся к Полу Поту? Наверняка же Пот желал только лучшего для народа, старался защитить их от капиталистическо-империалистической заразы, а все убиенные миллионы людей были агентами Запада мечтающими развалить счастливое будущее Кампучии, даже новорожденные дети.
А вот предложи такому виртуальному политическому БДСМ-щику в реале на выбор переехать жить или поехать в командировку в КНДР или Ю.Корею , то выбор был бы очевиден, ведь писать не мешки ворочить и вынужденно писаться от радости при виде толстого дауненыша.

Бинарное мышление?

#240 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 605

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:11

Вы так весело начали и так трагично закончили свой пост аж печально стало... но командировка в сев Корею все таки круче чем в южную, если так чисто на пару месяцев...

Он с сарказма начал.

#241 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 605

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:13

Им на Земле лучше всех, поэтому именно они должны быть пионерами в открывании новых миров. Быть представителями землян во всей галактики

Им на Земле хуже всех. Им нужна ракетно-бомбовая эвтаназия. Желательно ядерная.

Сообщение отредактировал Bomber: 05 Сентябрь 2017 - 01:14


#242 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:21

Бинарное мышление?

Знаете кто такой Роберт Антон Уилсон? После прочтения Космического триггера бинарное мышление навсегда отпадает, особенно у того кто понял о чём он.

А мой пост на который вы отреагировали это исключение из правил - дал волю эмоциям.

А если стараться быть рациональным и объективным - всегда в споре правы и не правы оба (прям как в войне или драке). Надеюсь вы это осознаёте, но не похоже так как судя по постам вы совершенно не воспринимаете чужую точку зрения (бинарное мышление) или просто троллите.



#243 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 605

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:33

Знаете кто такой Роберт Антон Уилсон? После прочтения Космического триггера бинарное мышление навсегда отпадает, особенно у того кто понял о чём он.
А мой пост на который вы отреагировали это исключение из правил - дал волю эмоциям.
А если стараться быть рациональным и объективным - всегда в споре правы и не правы оба (прям как в войне или драке). Надеюсь вы это осознаёте, но не похоже так как судя по постам вы совершенно не воспринимаете чужую точку зрения (бинарное мышление) или просто троллите.

Я не принимаю чрезмерно радикальные точки зрения. А точка зрения spm очень радикальна и предполагает радикальное решение проблемы.

#244 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 605

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:36

Обычный продуктовый рынок. Не показушные магазины для иностранцев.


#245 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 605

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:37

Ничего не напоминает?


#246 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:58

Корейцев я видел только из средней Азии. Один был таким хитрожопенким как еврей, второй примерно как ты описал, а третий не реальный пофигист


Среднеазиатские корейцы совсем другие люди. И очень достойные. Поняткалы и так далее.

#247 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 605

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:59

Внимание на листы блокнотов и тетрадей.

Что-то они не выглядят исписанными.

#248 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 605

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 02:03

Как Северная Корея переходит к капитализму
Реформы Ким Чен Ына привели к росту зарплат, появлению рынка и частных предприятий
https://www.vedomost...dit-kapitalizmu

#249 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 07:55

Среднеазиатские корейцы совсем другие люди. И очень достойные. Поняткалы и так далее.

 

они пахари и очень предприимчивые в большинстве, вот насчет поняткалы - может в Ср.Азии,

 

но на Кавказе дофига кидал среди них, моего (бывшего) друга сейчас судят в т.ч. и за убийство одного корейца-мошенника :) 

 

Просто нафига корячиться и выращивать лук-арбузы, когда можно используя репутацию набрать в долг и свалить? 



#250 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 08:04

 ведь писать не мешки ворочить и вынужденно писаться от радости при виде толстого дауненыша.

 

Писать и говорить любой человек имеет право все, что хочет, другое дело, когда дичайшие вещи происходят в 21-м веке,

 

и цивилизованные страны это допускают.  

 

К этому привела пассивная политика США, я понимаю еще, когда существовал СовСоюз,  и была необходимость из тактических

 

соображений делить сукиных детей на своих сукиных и чужих сукиных сынов, но с 1992-го это было уже недопустимо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика