Перейти к содержимому


Фотография

Экономические новости из Азербайджана - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 530

#126 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 07 Июль 2017 - 08:40

Что за влиятельные люди,Путин что ли?

#127 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 07 Июль 2017 - 23:58

Что за влиятельные люди,  Путин   что ли?

скорее    это  сами   турки  не   хотят  ,    они  захватили  весь рынок   перевозки   грузов   на   Закавказье   и  Среднюю   Азию  .



#128 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2017 - 07:07

Нефтегазовый сектор сформировал в январе-июне 85,66% общего экспорта из Азербайджана

Совокупный нефтегазовый экспорт (нефть, газ и нефтепродукты) сформировал в январе-июне 2017 года 85,66% общего экспорта из Азербайджана против 85,94% в 2016 году.

Как сообщает Государственный таможенный комитет (ГТК), за январь-июнь такой экспорт из Азербайджана достиг $4,523 млрд. при общем экспорте на $5,269 млрд.

Экспорт нефти составил 8,707 млн. тонн (-8,79% год к году) на сумму $3,839 млрд., что было в 1,29 раза больше, чем годом ранее.

Экспорт нефтепродуктов оценивался в 0,380 млн. тонн (-56,7%) на сумму $0,146 млн. (-28,3%). Экспорт газа не превысил 3,181 млрд. м3 (+4,79 раза) на сумму $0,528 млрд. (+6,2 раза).
http://abc.az/rus/ne...ain/104772.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#129 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 780

Отправлено 11 Июль 2017 - 09:46

я так понимаю,когда добыча нефти в АР упадет до 10-15 млн т,тогда наш гнкар и построит новый нпз


Сообщение отредактировал Nomad: 11 Июль 2017 - 09:46

  • Montag это нравится

#130 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 535
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 11 Июль 2017 - 12:09

я так понимаю,когда добыча нефти в АР упадет до 10-15 млн т,тогда наш гнкар и построит новый нпз

Они ЖК вроде отказались от идеи нового НПЗ..булет глуьокая модернизация

#131 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 12 Июль 2017 - 19:58

Британская компания покидает Азербайджан 12 Июля 2017, 14:17
 

Компания Petrowell Caspian LTD, являющаяся филиалом британской нефтесервисной компании Petrowell, объявила о ликвидации своего представительства в Азербайджане, пишет в среду ведомственная газета Vergilər Министерства налогов, сообщает Trend.

Кредиторы компании могут предъявить свои требования в течение двух месяцев по адресу: город Баку, улица М.Мухтарова, 203А, 37.

Petrowell, принадлежащая компании Weatherford, специализируется на проектировании, разработке, производстве и тестировании различного нефтегазового оборудования, используемого при завершении скважин.



#132 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 15 Июль 2017 - 00:40

Поднялись цены на бензин.

 

https://haqqin.az/ne...ce=notification



#133 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 15 Июль 2017 - 20:48

Поднялись цены на бензин.

 

https://haqqin.az/ne...ce=notification

какие   ощущения  у   народа   ,   вряд  ли   кто  то  начнёт поднимать  цены    кроме  таксистов   ?   сейчас   не   время   для  необдуманных  действий  ,   кризис  заставляет   трижды  подумать   прежде  чем  действовать . 



#134 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:41

какие   ощущения  у   народа   ,   вряд  ли   кто  то  начнёт поднимать  цены    кроме  таксистов   ?   сейчас   не   время   для  необдуманных  действий  ,   кризис  заставляет   трижды  подумать   прежде  чем  действовать . 

Какие ощущение говоришь? Вот такие :  "Benzinin qalxmasını böyük sevinclə qarşıladım" –Aqil Abbas

“Benzinin qiymətinin qalxmasını böyük sevinclə qarşıladım. Millətimizi təbrik edirəm. Bu xoşbəxtliyi bizə yaşatdığına görə müvafiq qurumlara da təşəkkürümü çatdırıram”.

Bunu Femida.az-a açıqlamasında millət vəkili Aqil Abbas deyib.

Deputat vətəndaşlara 15 iyul tarixini bayram kimi qeyd etməyə çağırdı: http://musavat.com/n...bas_454138.html



#135 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:58

Какие ощущение говоришь? Вот такие :  "Benzinin qalxmasını böyük sevinclə qarşıladım" –Aqil Abbas

“Benzinin qiymətinin qalxmasını böyük sevinclə qarşıladım. Millətimizi təbrik edirəm. Bu xoşbəxtliyi bizə yaşatdığına görə müvafiq qurumlara da təşəkkürümü çatdırıram”.

Bunu Femida.az-a açıqlamasında millət vəkili Aqil Abbas deyib.

Deputat vətəndaşlara 15 iyul tarixini bayram kimi qeyd etməyə çağırdı: http://musavat.com/n...bas_454138.html

Конченный гиж-лах и гирян. Таких нужно в сортире мочить, Путин демящкян.



#136 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 15 Июль 2017 - 22:23

Какие ощущение говоришь? Вот такие :  "Benzinin qalxmasını böyük sevinclə qarşıladım" –Aqil Abbas

“Benzinin qiymətinin qalxmasını böyük sevinclə qarşıladım. Millətimizi təbrik edirəm. Bu xoşbəxtliyi bizə yaşatdığına görə müvafiq qurumlara da təşəkkürümü çatdırıram”.

Bunu Femida.az-a açıqlamasında millət vəkili Aqil Abbas deyib.

Deputat vətəndaşlara 15 iyul tarixini bayram kimi qeyd etməyə çağırdı: http://musavat.com/n...bas_454138.html

Этих   в  расчёт  не берём   ,  такие   и  раньше  были  клоуны  при  КПСС  .   Прошла   весна  настало   лето    спасибо  партии  за  это   :D  :D  :D


  • Шыныхлы и Nomad это нравится

#137 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 15 Июль 2017 - 22:39

какие   ощущения  у   народа   ,   вряд  ли   кто  то  начнёт поднимать  цены    кроме  таксистов   ?   сейчас   не   время   для  необдуманных  действий  ,   кризис  заставляет   трижды  подумать   прежде  чем  действовать . 

 А какие ощущения могут быть, если расходы на бензин увеличатся на 30 проц.??? Дальше-больше...У нас, как все знают, химе бенддирлер... Автоматические поднимутся все цены... Таксисты первыми начнут, потом все, включая моего парикмахера ( он каждый раз на манат поднимает стрижку, было З маната, потом стало 4 и 5 при последней девальвации) :D

 

Оооооочень даже приятные ощущения...

 

Я  лично по совету милли депутата праздную...

 

П.С. быть еще одной девальвации...



#138 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Июль 2017 - 23:11

 А какие ощущения могут быть, если расходы на бензин увеличатся на 30 проц.??? Дальше-больше...У нас, как все знают, химе бенддирлер... Автоматические поднимутся все цены... Таксисты первыми начнут, потом все, включая моего парикмахера ( он каждый раз на манат поднимает стрижку, было З маната, потом стало 4 и 5 при последней девальвации) :D

 

Оооооочень даже приятные ощущения...

 

Я  лично по совету милли депутата праздную...

 

П.С. быть еще одной девальвации...

я  посмотрю  как  ты  заговориш  если  цену  на  юмурта  поднимут :)


  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#139 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 15 Июль 2017 - 23:23

 А какие ощущения могут быть, если расходы на бензин увеличатся на 30 проц.??? Дальше-больше...У нас, как все знают, химе бенддирлер... Автоматические поднимутся все цены... Таксисты первыми начнут, потом все, включая моего парикмахера ( он каждый раз на манат поднимает стрижку, было З маната, потом стало 4 и 5 при последней девальвации) :D

 

 

А у этого парикмаХЕРа с чего цены дорожают? ГСМ,бакс подоражали, инфиляция,землетресение?)))))



#140 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 15 Июль 2017 - 23:27

я  посмотрю  как  ты  заговоришь  если  цену  на  юмурта  поднимут :)

цену   на  них   твой   друг  регулирует  ,  посмотрим   как  будет  дальше   .   ;)

 

А у этого парикмаХЕРа с чего цены дорожают? ГСМ,бакс подоражали, инфиляция,землетресение?)))))

скорее   уровень  жизни   дорожает   ,  поэтому    они  поднимают  цену  ,  но  сейчас  не  время  для  этого  -  уверен  . 



#141 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 15 Июль 2017 - 23:32

 А какие ощущения могут быть, если расходы на бензин увеличатся на 30 проц.??? Дальше-больше...У нас, как все знают, химе бенддирлер... Автоматические поднимутся все цены... Таксисты первыми начнут, потом все, включая моего парикмахера ( он каждый раз на манат поднимает стрижку, было З маната, потом стало 4 и 5 при последней девальвации) :D

 

Оооооочень даже приятные ощущения...

 

Я  лично по совету милли депутата праздную...

 

П.С. быть еще одной девальвации...

ну  будем   объективны   ,   на  цены  влияет   грузоперевозки    на   поездах  ,  кораблях   и  фурах   -  это  всё  на   дизеле  и  как  я  вижу   цену на  него  держат    .  Согласен  ,  что  не  приятно    но  личный  транспорт   это  из категории   излишков  .



#142 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 15 Июль 2017 - 23:59

ну  будем   объективны   ,   на  цены  влияет   грузоперевозки    на   поездах  ,  кораблях   и  фурах   -  это  всё  на   дизеле  и  как  я  вижу   цену на  него  держат    .  Согласен  ,  что  не  приятно    но  личный  транспорт   это  из категории   излишков  .

Это когда это личный транспорт категория излишков??? 

 

Автомобиль уже давно не роскошь, а средство передвижения.... Вы попробуйте в Баку с семьей, без автомобиля проживите, с месяц, потом поговорим...



#143 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 16 Июль 2017 - 00:01

я  посмотрю  как  ты  заговориш  если  цену  на  юмурта  поднимут :)

 Ну, яйца я ем раз или два в неделю, а машиной пользуюсь каждый день.

 

Лучше бы твой друг вместо яиц на бензин среагировал....



#144 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2017 - 12:38

мой друх  сердешний  тут  вообще  не причем ,   тарифный совет  винуоат ))


Ноолду Пашинян ?


#145 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 535
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Июль 2017 - 12:42

Конченный гиж-лах и гирян. Таких нужно в сортире мочить, Путин демящкян.

вообще то он иронизировал

#146 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 16 Июль 2017 - 12:59

мой друх  сердешний  тут  вообще  не причем ,   тарифный совет  винуоат ))

Сорушмаг айыб олмасын,хансы другдан сохбят гедир? :)



#147 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 16 Июль 2017 - 13:12

вообще то он иронизировал

Так привык к гирянству в этой стране, особенно среди вякилей что не разобрал иронию

Прошу прощения



#148 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 16 Июль 2017 - 13:52

Это когда это личный транспорт категория излишков??? 

 

Всегда  ,    если  только   страна   не   развитая   или   авто   не   требуется   по   работе  ,  на  мой  взгляд  .

 

 

 

 Вы попробуйте в Баку с семьей, без автомобиля поживите, с месяц, потом поговорим...

  Да   с  этим   можно  согласится  ,    просто  многие   помнят  трудности    90 ых   когда  мы  стойко   переносили   все   проблемы  .  Например   имея  авто  ездили   на  работу  на  автобусе   а  по  семейным  делам    уже   машину  брали  .  

 

  Не   являюсь  поклонником   проворовавшейся  верхушки  , но  точно  знаю    что простые   люди  должны  беречь каждую   копейку  и  не  надеяться ,  что будет  лучше  .   Удачи  всем . 


  • Nomad это нравится

#149 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2017 - 18:21

Сорушмаг айыб олмасын,хансы другдан сохбят гедир? :)

  вообще  тоиАлхам  Гейдар  оглу   Алиев ))


  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#150 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 17 Июль 2017 - 17:17

Транзакции непроходят,жди беды.Доллар явно прыгнуть собрался.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика