Перейти к содержимому


Фотография

Армения и Россия

отношения ))

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 670

#251 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:18

Возможно у тех с кем я общался тоже что-то вроде небольшой паники.

А вот если пройдутся "катком" по армянскому бизнесу, то эффект будет. Чисто по моим наблюдениям только у ваших бизнесменов работники в основном армяне (много приезжих на заработки). Например у грузин и азербайджанцев я такого не наблюдал.

 

Смотря что Вы подразумеваете под "эффектом".

 

Если то, что продавец абрикосов Хачик и асфальтоукладчик Вачик, изгнанные из России, приедут в Армению

 

и изменят политику Пашиняна в нужном для РФ направлении, то

 

я не согласен. 



#252 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:26

Я к тому, что все это ерунда и мелочевка, а игорный бизнес в те времена нагнули капитально, перевели на нелегальное положение, но это ладно.
 И на политику Грузии никак не повлияло.


В истории с Грузией было по мелочи и последствий не имело

А вот в истории с Турцией, все было по-серьезному и Турции пришлось скорректировать свою политику

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#253 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:36

В истории с Грузией было по мелочи и последствий не имело

А вот в истории с Турцией, все было по-серьезному и Турции пришлось скорректировать свою политику

 

Допустим, Турция скорректировала свою политику. Но что ты имеешь в виду под

 

 

все     по-серьезному

 

в отношении российских армян? Как это должно быть в отношении росс.армян по-серьезному?


Сообщение отредактировал spm: 19 Июнь 2018 - 14:36


#254 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:51

в отношении российских армян? Как это должно быть в отношении росс.армян по-серьезному?

Москве ничего не надо делать в отношении российских армян
Надо лишь помочь Азербайджану освободить 2-3 района и политика Армении сразу станет такой, какая удобна Москве.
  • Старлей это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#255 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:55

Москве ничего не надо делать в отношении российских армян

 

так у нас разговор был именно об российских армянах и армянах, которые работают в России,

 

а все остальное, это уже немного другая тема.

 

Надо лишь помочь Азербайджану освободить 2-3 района и политика Армении сразу станет такой, какая удобна Москве.

 

тут я тоже не согласен)))) В том смысле, что возможно, да, но скорее всего, что не станет.



#256 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 19 Июнь 2018 - 15:14

Смотря что Вы подразумеваете под "эффектом".

 

Если то, что продавец абрикосов Хачик и асфальтоукладчик Вачик, изгнанные из России, приедут в Армению

 

и изменят политику Пашиняна в нужном для РФ направлении, то

 

я не согласен. 

 Я бы добавил депортацию без права повторного посещения России, как это было в прошлом году. Причина нарушение миграционного законодательства. Помните как в прошлом году бастовали возле посольства России в Ереване и требовали пустить их обратно?



#257 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2018 - 15:17

так у нас разговор был именно об российских армянах и армянах, которые работают в России,

Российские армяне так крепко и глубоко интегрированы в российское общество, что ничего не сделают.
На мой взгляд и мыслей не будет, что-то сделать

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#258 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 19 Июнь 2018 - 16:39

Российские армяне так крепко и глубоко интегрированы в российское общество, что ничего не сделают.
На мой взгляд и мыслей не будет, что-то сделать

 

А было бы не плохо...



#259 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:20

Промежуточный вывод: Асадулла - добрый человек, Азибой - злой))))


  • splin это нравится

#260 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:20

А было бы не плохо...

 

неплохо для кого? Для России или Азербайджана? 



#261 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 19 Июнь 2018 - 20:03

Сначало хотел написать Азербайджана, а потом подумал, что и Россия немного бы потеряла. Покрайней мере в зачатке бы пресекла булущие армянские поползновения в ЮФО.
Ведь и в Османской империи армяне были глубоко интегрированы и что получилось в итоге?!

#262 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 19 Июнь 2018 - 20:40

Сначало хотел написать Азербайджана, а потом подумал, что и Россия немного бы потеряла. Покрайней мере в зачатке бы пресекла булущие армянские поползновения в ЮФО.
Ведь и в Османской империи армяне были глубоко интегрированы и что получилось в итоге?!

Никакой паники среди армян РФ нет, это я тебе говорю точно, половина из того что ты написал это сокровенные мечты любого азербайджанца в отношении в армян и отчень далеко от реальности.

Армяни на Юге РФ сидят плотно и чётко и началось это с далёких 90х.



#263 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:06

Сначало хотел написать Азербайджана, а потом подумал, что и Россия немного бы потеряла. Покрайней мере в зачатке бы пресекла булущие армянские поползновения в ЮФО.
Ведь и в Османской империи армяне были глубоко интегрированы и что получилось в итоге?!

 

Возьмем 3 самых армянонаселенных субъекта РФ: Краснодарский край и Ростовскую область, это ЮФО,

 

и Ставропольский край, это СКФО. Численность армян там официально от 2-3 до 6 процентов,

 

пусть в действительности в 2 раза больше.

 

То есть, Вы на полном серьезе считаете, что 5-10% населения - реальная база для каких-то поползновений?))) 

 

В восточных регионах Османской империи армяне составляли гораздо больший процент, плюс, и это

 

главное, на эти территории претендовала Российская империя. Кто в таком случае может претендовать

 

на территории Краснодарского-Ставропольского краев? Украина? Турция? :) 



#264 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:21

Возьмем 3 самых армянонаселенных субъекта РФ: Краснодарский край и Ростовскую область, это ЮФО,

и Ставропольский край, это СКФО. Численность армян там официально от 2-3 до 6 процентов,

пусть в действительности в 2 раза больше.

То есть, Вы на полном серьезе считаете, что 5-10% населения - реальная база для каких-то поползновений?)))

В восточных регионах Османской империи армяне составляли гораздо больший процент, плюс, и это

главное, на эти территории претендовала Российская империя. Кто в таком случае может претендовать

на территории Краснодарского-Ставропольского краев? Украина? Турция? :)

Через 20 -30 лет вас будет уже много и вы начнёте разговор от море до море.....

#265 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:26

Через 20 -30 лет вас будет уже много и вы начнёте разговор от море до море.....

 

"Много" - это сколько?  Рожаем мы чуть больше местных русских, допустим, политика Пашиняна провалится,

 

ну приедет с Армении в эти регионы еще 500 тысяч человек. 

 

Будет не 5-10%, а 7-12%.  Что это поменяет? 

 

То есть, Вы тоже реально считаете, что в плане противоборства 1 армянин = 10 русским? )))



#266 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:45

"Много" - это сколько? Рожаем мы чуть больше местных русских, допустим, политика Пашиняна провалится,

ну приедет с Армении в эти регионы еще 500 тысяч человек.

Будет не 5-10%, а 7-12%. Что это поменяет?

То есть, Вы тоже реально считаете, что в плане противоборства 1 армянин = 10 русским? )))

Не обижайся ,но мне кажится что у вас многие особенно молодые думают о "великой армение " и хотят наяву это увидеть....

#267 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 19 Июнь 2018 - 22:17

Не обижайся ,но мне кажится что у вас многие особенно молодые думают о "великой армение " и хотят наяву это увидеть....

И не только молодые. Старые еще круче. Как мне с упоением рассказывают об отделении Ростовской обл. Краснодарского края и Ставропольского края в отдельное государство.
Меня часто путают с армянином - вот и изливают души :) Вы тоже попробуйте на хайэс ответить хаэм, может и вы кое-что услышите.

#268 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Июнь 2018 - 06:09

Промежуточный вывод: Асадулла - добрый человек, Азибой - злой))))


Это они так играют в хорошего и плохого полицейского


  • spm это нравится

#269 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 20 Июнь 2018 - 09:30

Не обижайся ,но мне кажится что у вас многие особенно молодые думают о "великой армение " и хотят наяву это увидеть....

 

Великую Армению где? В Краснодарском крае?)))

 

 

И не только молодые. Старые еще круче. Как мне с упоением рассказывают об отделении Ростовской обл. Краснодарского края и Ставропольского края в отдельное государство.
Меня часто путают с армянином - вот и изливают души :) Вы тоже попробуйте на хайэс ответить хаэм, может и вы кое-что услышите.

 

Сколько прожил на свете, сколько всяких психов встречал, разнообразных причем, но ни одного

 

такого не то, что не встречал, но и не встречал тех, кто таких встречал)))

 

Ну будем считать, что мне просто не повезло (или наоборот, повезло)  :) 

 

Вот сейчас даже интернет есть, в нем палитра армянских мнений и взглядов представлена самым широким 

 

образом, но даже одного армянина, который бы 

 

с упоением рассказывают об отделении Ростовской обл. Краснодарского края и Ставропольского края в отдельное государство.

 

там нет. 



#270 Realist

Realist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:23

Aziboy,

 



Не обижайся ,но мне кажится что у вас многие особенно молодые думают о "великой армение " и хотят наяву это увидеть....

 

Я тоже , несмотря на большую палитру мнений , не встречал претендующих на ЮВО армян, ни в личных разговорах , ни в интернете - хотя часто бываю и в Армении , и слежу за интернетами.

Мне кажется это такой стереотип, что типа мы хотим Краснодарский край, и за это Россия нас обязательно накажет.

А вы должны раскрыть глаза  России на очередной заговор подлых армян  :)))



#271 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:41

Aziboy,

 


 

Я тоже , несмотря на большую палитру мнений , не встречал претендующих на ЮВО армян, ни в личных разговорах , ни в интернете - хотя часто бываю и в Армении , и слежу за интернетами.

Мне кажется это такой стереотип, что типа мы хотим Краснодарский край, и за это Россия нас обязательно накажет.

А вы должны раскрыть глаза  России на очередной заговор подлых армян  :)))

 

Я же не настолько наивен, чтобы мне про Великую Армению начали рассказывать. Я четко написал "об отделении Ростовской обл. Краснодарского края и Ставропольского края в отдельное государство"

А куда дальше их мечты идут и догадываться нечего :)



#272 Realist

Realist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:51

Я же не настолько наивен, чтобы мне про Великую Армению начали рассказывать. Я четко написал "об отделении Ростовской обл. Краснодарского края и Ставропольского края в отдельное государство"

А куда дальше их мечты идут и догадываться нечего :)

 

Отдельное государство - понял , запишем в методичку :)

Такого тем более не слышал.

У вас наверное какие -нибудь другие армяне :) из параллельной вселенной


Сообщение отредактировал Realist: 20 Июнь 2018 - 12:53


#273 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 20 Июнь 2018 - 13:06

Отдельное государство - понял , запишем в методичку :)

Такого тем более не слышал.

У вас наверное какие -нибудь другие армяне :) из параллельной вселенной

 

Нет, самые настоящие, еще те, которых Екатерина с князем Потемкиным переселила :)

А если скажу, что они русских чуть ли ненавидят, даже скрыть не могут, и при случае как только не обзывают. Ты тоже удивишься?:) А я каждый раз с открытым ртом стою. Мы между собой и то так не говорим, а они частенько свиней вспоминают хоть и толком меня не знают.



#274 Realist

Realist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:16

Нет, самые настоящие, еще те, которых Екатерина с князем Потемкиным переселила :)

А если скажу, что они русских чуть ли ненавидят, даже скрыть не могут, и при случае как только не обзывают. Ты тоже удивишься? :) А я каждый раз с открытым ртом стою. Мы между собой и то так не говорим, а они частенько свиней вспоминают хоть и толком меня не знают.

 

Люди разные бывают, что сказать . Не сомневаюсь  в правильности Ваших слов , но не думаю , что это носит массовый характер. Тем более сам тоже общаюсь с разными типами как армян , так и азербайджанцев и других народов тоже, но такого особо не слышал. 



#275 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:18

Нет, самые настоящие, еще те, которых Екатерина с князем Потемкиным переселила :)

А если скажу, что они русских чуть ли ненавидят, даже скрыть не могут, и при случае как только не обзывают. Ты тоже удивишься? :) А я каждый раз с открытым ртом стою. Мы между собой и то так не говорим, а они частенько свиней вспоминают хоть и толком меня не знают.

 

вот такие армяне - да, есть, таких встречал и в реале, и в интернете, 

 

но вот тех, кто хочет отделить и превратить

 

Ростовской обл. Краснодарского края и Ставропольского края в отдельное государство"

 

 

никогда не видел и не слышал про таких. Думаю, среди одного миллиона армян указанных краев и области

 

таких примерно 0 (ноль). :)

 

Хотя, мысль интересная)))


Сообщение отредактировал spm: 20 Июнь 2018 - 15:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика