Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 607

#26 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 19:29

Как Ильхам Алиев поднимает Мамеда(озюм олюм так назвали сей опус)

http://m.haqqin.az/news/85493

#27 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 20:27

Генеральный конструктор Украины едет собирать самолеты для Азербайджана
Автор: Отдел информации
21 Ноября 2016, 19:58 | 679 просмотров
Генеральный конструктор авиакомплекса «Антонов» (Украина) Дмитрий Кива переехал из Киева в Баку, где займется созданием азербайджанской авиационной промышленности, сообщает haqqin.az со ссылкой на Rambler News Service (RNS).

«Да, я принял такое решение. Оно совершенно обдуманно. Надеюсь, мне удастся реализовать авиационные проекты в интересах Азербайджана», — сообщил Кива RNS.



Отвечая на вопрос о таком решении, Кива сказал: «Мою должность в АНТК "Антонов" просто упразднили... По моим сведениям, сделано это было по указанию "высокого начальства". Так что другого выхода у меня просто не было».

Кива является разработчиком военно-транспортных самолетов Ан-70, пассажирских самолетов Ан-148 и Ан-158, регионального пассажирского самолета Ан-140, военно-транспортного самолета Ан-178.

Кива родился в 1942 году в Казани, в 1965 году закончил Харьковский авиационный институт. С 1964 года работал в Авиационном научно-техническом комплексе имени О.К. Антонова. В 2006 году стал генеральным конструктором предприятия, через два года возглавил госконцерн. В 2009 году за выдающийся личный вклад в укрепление экономического потенциала Украины и весомые заслуги в развитии отечественной авиационной отрасли получил звание Героя Украины.
  • Asadulla, Шыныхлы и Старлей это нравится

Ноолду Пашинян ?


#28 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 07:23

http://m.haqqin.az/news/85615

#29 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 08:17

Что по этому поводу может сказать товарищь Рамирез(голосом и интонацией И.В.Сталина)?

#30 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:13

Сына Зии Мамедова пригласили на инаугурацию Трампа


23 Ноября 2016, 13:33
 


Председатель альянса «Америка – Азербайджан», сын министра транспорта Зии Мамедова Анар Мамедов приглашен на инаугурацию новоизбранного президента США Дональда Трампа, которая состоится 20 января, сообщает Qafqazinfo.
Отметим, что ранее СМИ неоднократно писали о деловых связях Анара Мамедова и Дональда Трампа.

 

 

я же  вам   гАварил и    и пракляты  америка  поплящет  под  нашим великим сазом !
 
 
 
п-с  ордан бир  эскадриля  порСия  ф-16   нимедлинно )

Сообщение отредактировал Mesut: 23 Ноябрь 2016 - 14:14

  • kinza это нравится

Ноолду Пашинян ?


#31 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:22

п-с  ордан бир  эскадриля  порСия  ф-16   нимедлинно )


Без Ф-16 пусть не возвращается
  • Шыныхлы и Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#32 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:31

Без Ф-16 пусть не возвращается

 
  если  вернется  пусть  будет  ему харам  стыренне  бабосы    из  гоз+бюджета  :)
 
п/с бизим о Джаллада   хелем о хавтлар  демишидим  ая  ара  да  бир  о  трапма  кавафдан заддан  грев  еле , бу  дунянын  ишини  билмей  олмаз , маа  гулаг  асмады ... елаге  ярадса  инди  фбр   ряиси  оларды , гюл  кими  имканы  элден верди ((((

  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#33 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:45

Матишкя щейдю..хардаду онда о гейрят?халгын пулуну йейенлерден бир кишилик ешитмисян?мен йох..петух кимт дюняч гелиб еле петух кими де оляджякляр..узр истейирем
  • Asadulla, Шыныхлы и Урукхай это нравится

#34 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 08:11

Что по этому поводу может сказать товарищь Рамирез(голосом и интонацией И.В.Сталина)?




Думаю в Фуде это пользуется популярностью)

Я не в курсе что там сейчас происходит, но сам способ наполнения Фуда оптовиками вероятно очень близок к реальности.

#35 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:43

Этот падошсифят растёт и прогрессирует

http://m.haqqin.az/news/86075

#36 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 02:54

Этот падошсифят растёт и прогрессирует

http://m.haqqin.az/news/86075

Интересно,Как он нашел этого специфического и мало кому известного канала ?(Царьгра́д — российский информационный телеканал, придерживающийся консервативных и православных позиций)


  • kinza это нравится

#37 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:46

 

 

 ведущий  реальный долбарик  или же  косит  под  долбарика ))))
 
 
 
абсурд  ее  богу , а мы  ругаем  аз  телеканализацию ...  сравня  с н  этим  отстоями  аз телеканализация  просто  ангел , хотябы за  то что  такой  хернёй  не страдает ,   гижгулики причем тут  ЖК    и  Искандер ...  у ЖК  вообще  другие  функции ,  и   она  не придуманно  для  борьбы с   с отрк !!!
 
а  прто  что  Израиль  соголосововает  свои  ходы с  москвой вообще   ни в какие  вороты ,,,  или же  Путин самый настоящий  прИдатель, раз  дает  добро  евреям  громить  хезбов , или  же  бомбить  любую точку  сирии когда  им хочется )))

  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#38 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:29

Путин в разборки Израиля с Хизбаллой не лезет. Главное, чтобы не мешали.

#39 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 00:49

Путин в разборки Израиля с Хизбаллой не лезет. Главное, чтобы не мешали.

вообще то  хезбы  по идеии   союзник путина  раз  они  воюют  за  асада )))
 
   так  что Израиль  громить  тех  кто  за асада /путина воюет  в  Сирии, кстати  Израиль  также  и  сирийскую  армию  громить  когда   хочет ))

Ноолду Пашинян ?


#40 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:15

Бросил все и поехал в Баку строить самолеты ОТКРОВЕНИЯ ГЕНИАЛЬНОГО АВИАКОНСТРУКТОРА[/size]


3 Декабря 2016, 15:20
Автор: Отдел информации 


«Мало кто способен круто изменить судьбу, когда за плечами без малого три четверти века. Дмитрий Кива, генеральный конструктор АНТК имени Антонова, на это пошел. В прошлом месяце он написал заявление «по собственному», бросил все и уехал в Баку. Собирается реализовать свой опыт и творческий потенциал в Азербайджане», - пишет российская газета «Труд».
Академик, Герой Украины Дмитрий Кива отдал родному авиапредприятию более полувека. Он не просто уходит, а переезжает в другую страну. Свой отъезд в Азербайджан украинским журналистам Дмитрий Семенович объяснил односложно: «Для создания в этой стране авиастроительной промышленности». Пока там есть только перевозчик «Азербайджанские авиалинии» и Академия гражданской авиации. В этом учреждении именитому гостю уже авансом предложили кафедру профессора, говорится в статье.

189858_src.jpg

«Дмитрий Семенович сел в кресло генерального авиаконструктора не за красивые глаза — он внес огромный вклад в создание пассажирских, транспортных и многоцелевых самолетов. Принимал самое непосредственное участие в запуске целого букета самолетов — легких многоцелевых Ан-3, Ан-28, Ан-38, Ан-32, Ан-74, среднего Ан-70, широко известных в мире тяжелых транспортных Ан-124 и Ан-225, а также региональных Ан-140, Ан-148 и Ан-158. Возглавлял программы их испытаний и сертификации.
Ну, и еще одно: он был третьим в славной плеяде генеральных конструкторов известнейшего советского, а потом украинского авиахолдинга. Первым был отец «семейства», знаменитый Олег Антонов (1946-1984 гг.), затем Петр Балабуев (1984-2005 гг.) и, наконец, Дмитрий Кива (с 2005-го)», - пишет издание.
Российские специалисты высоко ценят профессионализм Дмитрия Кивы. Вот что рассказал «Труду» его многолетний коллега и друг, крупный специалист в области сертификации воздушных судов Александр Крутов:
«Когда я узнал про переезд в Азербайджан, то откровенно ему сказал: если в нашем возрасте затеваешь такое дело, то рискуешь не увидеть плодов своего труда. На что услышал в ответ: «Ну и что? Зато могу заложить первый камень. А там вырастет и целый дом. Я очень рад, что именно мне доверили эту роль». Я не могу предсказать, чем вся эта история закончится. Но точно знаю, что генерального конструктора почти три года из Украины откровенно выдавливали. Он сам откровенно признавался, что там у хорошего авиаспециалиста, желающего что-то создать, перспектив никаких нет».
По сведениям источников «Труда», азербайджанскому руководству представлен план создания национальной авиационной корпорации, во многом схожей с российской ОАК. В ее задачу будет входить разработка перспективной авиационной техники и ее производство. Такой опыт у Дмитрия Кивы имеется.

189859_src.jpg

Связаться с Дмитрием Семеновичем Кивой оказалось совсем не просто, пишет российское издание. На звонки корреспондента «Труда» автомат на азербайджанском и английском повторял, что абонент занят, и просил перезвонить позже. Наконец, перегруженная линия освободилась.
— Дмитрий Семенович, вы как-то можете объяснить желание украинских властей избавиться от генерального конструктора крупнейшего авиапредприятия?
— Как я могу залезть людям в голову? Отвечу словами песни Высоцкого: «Жираф большой — ему видней!»
— Если обращаться к барду, то вашему перелету в другую страну соответствует строка из другой песни: «Запретные скорости все перекрыв, я выхожу из пике»?
 — Можно и так сказать. Лично я надеюсь, что выйти из пике получится.
— Многие сомневаются, что можно организовать авиационную промышленность с нуля. А вас это не смущает?
— Нисколько. В Азербайджане я реально ощутил и добрую волю, и большое желание создать собственное авиастроение. Поэтому верю, что здесь это получится. Будем стараться (из последней фразы можно сделать вывод, что Кива прибыл в Баку не в одиночестве, а вместе с единомышленниками, пишет «Труд»).
— Остается только пожелать, чтобы ваши планы в Азербайджане реализовались, и мы все стали свидетелями рождения новых перспективных самолетов на постсоветском пространстве.
— Спасибо. Я тоже хочу пожелать редакции уважаемого «Труда» творческих успехов и крепости духа. Они всем нам пригодятся в трудные сегодняшние времена.


  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#41 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 19:26

Бросил все и поехал в Баку строить самолеты ОТКРОВЕНИЯ ГЕНИАЛЬНОГО АВИАКОНСТРУКТОРА[/size]



 — Можно и так сказать. Лично я надеюсь, что выйти из пике получится.
— Многие сомневаются, что можно организовать авиационную промышленность с нуля. А вас это не смущает?
— Нисколько. В Азербайджане я реально ощутил и добрую волю, и большое желание создать собственное авиастроение. Поэтому верю, что здесь это получится. Будем стараться (из последней фразы можно сделать вывод, что Кива прибыл в Баку не в одиночестве, а вместе с единомышленниками, пишет «Труд»).
— Остается только пожелать, чтобы ваши планы в Азербайджане реализовались, и мы все стали свидетелями рождения новых перспективных самолетов на постсоветском пространстве.
— Спасибо. Я тоже хочу пожелать редакции уважаемого «Труда» творческих успехов и крепости духа. Они всем нам пригодятся в трудные сегодняшние времена.

Очень хорошая задумка.Дай Аллаh,Димитрю Семеновичу и его команде здоровья и долгих лет жизни.

И не менее важно- чтобы наша бюрократия под ногами не мешалась.



#42 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 19:34

Авиационная промышленность является одной из наиболее высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики. Если наши не блатных,а действительно толковых ребят будут отправлять учиться,дело пойдет.



#43 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 20:08

Авиационная промышленность является одной из наиболее высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики. Если наши не блатных,а действительно толковых ребят будут отправлять учиться,дело пойдет.

  ты  слишком   негативно настроен к  Азербайджану,говорил же  не  дружи  с  этим  кяндчи Джалладом   :)
  в авиа академии  без  всяких  если  и  всё  по  закону ...  как  бы  тяжело  не  было   но  постарайся  поверить мне  :)

Ноолду Пашинян ?


#44 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 20:14

Надо было его раньше приглашать когда за доллар давали семьдисят восемь бакинских копеек:)
  • Mesut это нравится

#45 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 20:24

Надо было его раньше приглашать когда за доллар давали семьдисят восемь бакинских копеек :)

тут  ты  извращенеС  прав на  100 %  :D


  • Шыныхлы и джяллад это нравится

Ноолду Пашинян ?


#46 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 21:00

В Баку ликвидирован террорист, пытавшийся взорвать пояс смертника
 3 декабря, 17:37 дата обновления: 3 декабря, 17:39 UTC+3 
При задержании Эмин Джами оказал сопротивление и попытался привести в действие взрывное устройство, в результате он был убит спецслужбами


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd...anorama/3838587



#47 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 23:09

 

  ты  слишком   негативно настроен к  Азербайджану,говорил же  не  дружи  с  этим  кяндчи Джалладом    :)
  в авиа академии  без  всяких  если  и  всё  по  закону ...  как  бы  тяжело  не  было   но  постарайся  поверить мне   :)

 

Дамганы зыррадын э,Шямкирской прямотой. Валлах,дуз демейрсян. :) А киши,негативи харда гердюн?.Джяллад,рассуди,мян олюм.

 

Авиационная промышленность является одной из наиболее высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики. Если наши не блатных,а действительно толковых ребят будут отправлять учиться,дело пойдет.


  • Mesut это нравится

#48 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 23:11

Шыныхлы любит только Гедабек!

#49 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 23:11

вообще то хезбы по идеии союзник путина раз они воюют за асада )))
так что Израиль громить тех кто за асада /путина воюет в Сирии, кстати Израиль также и сирийскую армию громить когда хочет ))

Ну и много они там нагромили, попукивая несколькими ракетами раз в полгода?

#50 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:08

Б.Мамедов: «Мы развеяли культ Гейдара Алиева» 

 

 

Напомним, что сегодня суд приговорил Мамедова к 10 годам лишения свободы по обвинению в незаконном обороте наркотиков в крупном размере.

Приговору предшествовали заключительные выступления адвоката и самого Мамедова.

Адвокат Садыгов сказал, что завершается еще один суд по “надуманному и политически мотивированному делу. Байрам Мамедов не совершил никакого преступления. Он всего лишь расписал памятник Гейдару Алиеву,  протестуя против произвола и беззакония», - сказал адвокат.

От Мамедова требовали попросить прошения у памятника и выступить с покаянием по телевидению. «Если бы он это сделал, то не было бы и суда», - сказал адвокат.

Сам подсудимый подтвердил, что его пытали, требуя  извиниться перед памятником.

Я фанатик свободы. В Азербайджане сложилось ложное понятие «патриотизма», что выражается в служении Гейдару Алиеву и Ильхаму Алиеву.

Но патриотизм, это не аэропорт Гейдара Алиева, проспект Гейдара Алиева, Фонд Гейдара Алиева. Если все это патриотизм , тогда я  изменник родины», - сказал Мамедов.

Судья Эйнулла Велиев пытался перебить подсудимого, но это ему не удалось.

Лидер ПНФА Али Керимли возмутился, призвав суд дать свободно выступить обвиняемому.

Бывший лидер «Мусават» Иса Гамбара иронично заметил, что уж лучше судья вовсе откажет в последнем слове.

После этого подсудимый сказал: «Мы доказали что Гейдар Алиев это не культ. Мы развеяли этот культ. Мы идем в темницы за  свои убеждения и когда -то 10 мая не будет отмечаться, как день рождения Гейдара Алиева, а как день расписания его памятника и как  «праздник рабов». Я не раскаиваюсь», - сказал Мамедов.

Судья вновь прервал его,  суд удалился на совещание. Мамедову сразу надели наручники.

Во время оглашения приговора Мамедова повернулся спиной к суду. Зал в это время устроил овацию Мамедову. А после заседания около полусотни активистов скандировали перед зданием суда:  «Свободу Байраму и Гиясу!».—06D--

 

*   *   *

2016 Dекабрь 08 (Четверг) 16:21:41

Активист движения NİDA Байрам Мамедов в четверг решением Бакинского суда по тяжким преступлениям приговорен к 10 годам лишения свободы. 

Байрам Мамедов и Гияс Ибрагимов были арестованы после того, как написали политические лозунги на памятнике Гейдару Алиеву. Однако их обвинили в незаконном обороте наркотиков в крупном размере.

Amnesty International признала их узниками совести. Ранее Ибрагимов также был осужден на 10 лет тюремного заключения.

 

 

п.с. однако...


Сообщение отредактировал 17.: 09 Декабрь 2016 - 01:11





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика