Перейти к содержимому


Фотография

Война в Сирии - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 570

#101 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 20:08

Газель.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#102 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 22:26

Лоялов выбили из карасей и амирии

#103 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 22:48

На борту Газели был комбриг и подполковник

#104 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 03:48

Джунд аль Акса,или бабуины, прогрессируют. Сбрасывают с дронов гранаты на лоялскую базу.

https://mobile.twitt...9942656/video/1

#105 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 06:10

13972552_m.png


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#106 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 08:05

Кто нить будьте добрый объясните мне не учу кто такие ребля а кто лоялы и навозы ???


У иран гениралов походу больше чем солдатоы чуть не каждый неделья один генирал ближе к Махти перебирается

Ноолду Пашинян ?


#107 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 10:25

Интересная статья о Призраках Пустыни. Анти-игиловская партизанщина на землях халифата.

http://www.conflict-...sis-from-within

#108 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 10:28

Кто нить будьте добрый объясните мне не учу кто такие ребля а кто лоялы и навозы ???


У иран гениралов походу больше чем солдатоы чуть не каждый неделья один генирал ближе к Махти перебирается


Реблы-повстанцы(джихадисты, умеренные, бабуины и навоз)
Лоялы- правительственные войска(они же олени, лохи, дно)
  • Mesut это нравится

#109 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 10:32

Кто нить будьте добрый объясните мне не учу кто такие ребля а кто лоялы и навозы ???
У иран гениралов походу больше чем солдатоы чуть не каждый неделья один генирал ближе к Махти перебирается

Бабуины - это суннитские радикальные группировки
Навоз - это туркманские группировки
Лоялы - сирийская армия и вооружённые отряды поддерживающие Асада
  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#110 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 17:33

Реблы-повстанцы(джихадисты, умеренные, бабуины и навоз)
Лоялы- правительственные войска(они же олени, лохи, дно)

 

Бабуины - это суннитские радикальные группировки
Навоз - это туркманские группировки
ялы - сирийская армия и вооружённые отряды поддерживающие Асада

теперь дошло ))


Ноолду Пашинян ?


#111 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 19:36

Джихадисты обезглавили двух взятых в плен военнослужащих Сирийской Армии

 

В результате наступления боевиков вооруженной оппозиции на севере провинции Хама несколько военнослужащих Сирийской Арабской Армии были взяты в плен джихадистами.

Недавно в Сеть просочились фотографии, на которых показано, что как минимум двое сирийских солдат были обезглавлены вскоре после пленения. По информации новостного агентства Al-Masdar News, за данной расправой стоят боевики «Джунд-аль-Акса» (связанная с «Аль-Каидой»* группировка) и «Джейш-аль-Изза» (поддерживаемое США военизированное формирование).

Ниже представлены некоторые фотографии данной акции. Рекомендуется для просмотра исключительно лицами с устойчивой психикой.

https://www.almasdar...-двух-взятых-в/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#112 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 19:38

Да здравствует умеренная сирийская оппозиция!

Самая умеренная оппозиция в мире!

Ну а то что они головы пленным отрезают, так это мелочи жизни.

Это соответствует западным стандартам демократии.

 

Отправить бы западных политиков, что-то там болтающих об умеренной сирийской оппозиции к этим умеренным оппозиционерам.

Чтобы на своей шкуре ощутил всю умеренность отрезания головы.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#113 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 19:57

Не стоит на ночь читать альмаздар. Ни джунд аль акса, ни джейш изза не стоят на подсосе сша. И обезглавили несчастных кавказские братушки.
А вот кто им подбрасывает балканские рзсо надо спросить братугана Эрдогана

#114 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 20:02

Не стоит на ночь читать альмаздар. Ни джунд аль акса, ни джейш изза не стоят на подсосе сша. И обезглавили несчастных кавказские братушки.
А вот кто им подбрасывает балканские рзсо надо спросить братугана Эрдогана

Извини конечно и я тебя очень уважаю, но я сам как-нибудь решу что мне читать и кому мне верить.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#115 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 20:38

Интересное фото из-под Алеппо

Экипировка бойца похожа на экипировку бойцов ССО ВС РФ

385bfb4aafab.jpg


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#116 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 20:49

теперь дошло ))

скажу   тебе  по  секрету   ,  что  я  также   задавался   этим   вопросом    :rolleyes:  :)      всё   думал    как  хорошо   ребята   разбираются    в  чужом   конфликте  . 


  • Mesut это нравится

#117 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 22:40

скажу   тебе  по  секрету   ,  что  я  также   задавался   этим   вопросом    :rolleyes:  :)      всё   думал    как  хорошо   ребята   разбираются    в  чужом   конфликте  . 

Ртахбяр  и Джаллад  не  сего мира  и язык  у них  ваапше  не понятный ...  друг  друга  понимают ,а  мы  простые  не учи  не  понимаем ))
  терь  хоть  можно  буит  приблизительно  врубится  о  чем  эти  2  шииты  говорят  между собой )))

Ноолду Пашинян ?


#118 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 09:57

Коридор в Алеппо закрыт

Хорошая новость пришла утром из под Алеппо . В ходе боев ночью и рано утром, подразделения САА и "Лива аль-Кудс" взломали оборону "Ан-Нусры" в южной части артиллерийской базы Рамусеха и взяли здание артиллерийского колледжа, а так же прилегающие здания.
В руках боевиков остается лишь центральная часть артиллерийской базы, где расположена артиллерийская академия. Вместе с потерей южной части артиллерийской базы, боевики потеряли контроль над участком дороги Хан-Туман - Рамусех пролегающей к югу от базы. Таким образом, 4 сентября полная блокада Алеппо восстановлена и единственная дорога, по которой теоретически можно было что-то возить в Алеппо через Рамусех, оказалась в руках САА.

Для того, чтобы перерезать эту трассу у армии ушел почти месяц тяжелейших боев - базу армия потеряла 6 августа, а Рамусех 7-го августа. Теперь, очевидно, САА будут добивать боевиков в центральной части артиллерийской базы (которая фактически отрезана от снабжения), а затем приступят к атакам на школу Хикма (для этого в любом случае предстоит зачистить 1070) и квартал Рамусех.

С утра, продолжились артиллерийские и авиудары по кварталу Рамусех, артиллерийской академии и застройке 1070. Боевики ведут ответный огонь из Рамусеха, квартала Аль-Америя и школы Хикма.
Можно отметить, что в последнюю неделю сопротивление боевиков несколько ослабло и армия постепенно перемалывая живую силу и технику противника склоняют чашу весов "матери всех битв" в свою пользу. Про помпезные "фазы" наступления на Алеппо, боевики ныне уже не вспоминают. Можно конечно отдать должное упорству боевиков в обороне, но для достижения победы в битве под Алеппо одного упорства мало. Кульминацией развития наступления боевиков была атака на цементный завод 15 августа, когда они смогли занять половину завода и приблизиться к решению задачи по созданию широкого коридора в Алеппо, но упорство ливанцев из "Хэзбаллы" сыграло свою роль, атака боевиков захлебнулась и далее САА постепенно забрала инициативу в свои руки.
Борьба разумеется еще далеко не окончена, но позитивная тенденция для САА на мой взгляд вполне очевидна.
http://colonelcassad...om/2937411.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#119 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 15:52

CrgMWbaUIAAmgAD.jpg

Iraq's Haraket al-Nujba claims capture of Khan Touman depots in south Aleppo countryside

CrgarDnVMAAJA3l.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#120 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 16:02

Сухейль с "тиграми" в артиллерийском училище под Алеппо
5d52da67d4fa.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#121 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 16:25

7f5d373fc971.png

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#122 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 16:35

Комплекс военных училищ, к югу от Алеппо.
 

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#123 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 17:57

 

7f5d373fc971.png

 

Нельзя жалеть фабов для бабуинов.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#124 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 18:00

Бабуины из  Ахрар-аль-Шам в районе Джераблуса

А как же "мать всех битв" за Алеппо ?

e482fda116d6.jpg


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#125 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 19:26

Битва за Алеппо. 04.09.2016

К вечеру 4 сентября САА продолжала развивать успешное наступление к юго-западу от города.

1. После обеда, в очередной раз был захвачен Аль-Карасси. После многочасовых авиаударов по поселку и артиллерийского обстрела, пехота "Ан-Нусры" начала отступать к западным окраинам поселка и в районе 16-17 часов дня САА вновь установили контроль над поселком, что открывает дорогу на Хан-Туман.
2. Серьезное продвижение наблюдались и на фронте Аль-Амирия - Таль-Махкрукат, где наступающие войска САА и отряды "Харакат-аль-Нуджбы" заняли несколько каменных карьеров к востоку от Хан-Тумана и вышли на окраины поселка Хирбат Марата, за которым открывается прямой выход к дороге Хан-Туман - Рамусех. Оборона боевиков на линии Аль-Карасси - Аль-Санобрат сегодня откровенно начинает крошиться.
3. В течение дня комплекс зданий артиллерийской академии подвергался сильнейшим авиуадарам. Так же позиции боевиков обстреливали из орудий, минометов и ПТУРов. Пехота и бронетехника САА сейчас накапливается на территории технического колледжа ВВС и в южной части артиллерийской базы. Дневная контратака "Ан-Нусры" с целью выбить САА из южной части артиллерийской базы закончилась неудачно. Бои сейчас идут вокруг основного корпуса артиллерийской академии. Есть даже неподтвержденные сообщения о том, что и академия уже захвачена, но пока 100% подтверждений нет, так как боевики утверждают, что к вечеру 4 сентября остатки обороняющихся еще держались в центре артиллерийской базы. Как представляется, сегодня-завтра база полностью перейдет под контроль САА, "Лива-аль-Кудс" и "Хэзбаллы".

Ресурсы поддерживающие боевиков мрачно фиксируют нарастающие неудачи и жалуются на огромное количество авиаударов (75 только за утро 4 сентября).
http://colonelcassad...om/2938129.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика