Перейти к содержимому


Фотография

Война в Сирии - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 513

#76 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2016 - 20:09

Ну так этот шиитский мусор собранный в Афгане и Ираке и есть КУДС . Командуют ими персы.


Т.е. ты хочешь сказать, что шиитское ополчение из Ирака и хазарейцы из Афганистана - это и есть спецподразделение "Кудс" КСИРа ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#77 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Август 2016 - 20:30

Комбриг Фатимиюна Садиг Мохаммедзаде погиб под Алеппо

#78 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Август 2016 - 20:44

Т.е. ты хочешь сказать, что шиитское ополчение из Ирака и хазарейцы из Афганистана - это и есть спецподразделение "Кудс" КСИРа ?

По сути да. Только почему спец? Спецы там только персы офицеры. Остальные просто  шиитский мусор (как вы его называете) мясо войны которым рулит Сулеймани  .


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#79 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2016 - 20:48

Битва за Алеппо. 03.08.2016. Вечер

 

1. "Фаза №3" де-факто была сорвана. Прорвать оборону САА не удалось, сейчас атаки боевиков носят хаотичный характер и первоначальный напор несколько спал. Можно говорить о том, первоначальный замысел боевиков был сорван - первоначальные тактические успехи (включая захват школы Хикма) так и не переросли в оперативные достижения. Наступление критическим образом замедлилось и ныне находится на грани остановки.

2. Ключевые позиции - Академия "Аль-Ассад", артиллерийская база, квартал Рамусех и большая часть застройки 1070, остались за САА. Тем не менее у боевиков еще вполне достаточно живой силы, чтобы продолжить атаки как в направлении артиллерийской базы, застройки 1070 и квартала Рамусех, так и к северу от Аль-Карасси. Но в силу слома первоначальных планов, у боевиков будут нарастать проблемы с координацией действий конгломерата отрядов различных группировок, а сами действия будут становиться все более прямыми.

3. Боевиков деблокирующей группировки и осажденных в Алеппо боевиков по-прежнему разделяют от 1,5 до 3 километров. И боевики и САА активно подтягивают резервы из глубины к западным районам Алеппо. Когда говорят о группировке в 7-9 тыс. боевиков. то следует понимать, что они не собрались в одном месте, а размазаны по фронту от Академии "Аль-Ассад" до Хан-Тумана. Вместе с тем, это объективна одна из наиболее крупных группировок, которую "зеленым" удалось собрать для одной операции за последние годы. Эти и объясняется крайне напряженный характер сражения, когда САА и ее союзникам приходиться решать крайне сложные задачи. Поэтому шапкозакидательство по отношению к планам "зеленым" столь же неуместно, как и различное паникерство.

 

4. Деревня Хувайз контролируется САА, как и большая часть холма, на котором она расположена. Атаки к югу от Хувайза особых успехов боевикам не принесли, хотя вынудили САА более внимательно отнестись к ситуации на юге от города. Активность "зеленых" к северо-востоку от Хан-Тумана и у Хувайза позволила решить им задачу минимум по сковыванию сил САА к югу от города, но большего выжать из своих атак у "зеленых" не вышло.

 

5. Сообщение по трассе Ханассер-Алеппо полностью доступно (набеговые операции Халифата носят весьма ограниченный характер и скорее беспокоят местные силы самообороны и гарнизоны блок-постов, нежели создают реальную оперативную угрозу), так же вполне себе сохраняется и сообщение по трассе у Рамусеха, хотя дорога периодически обстреливается боевиками из минометов и ПТУРов, поэтому некоторые проблемы с передвижением по этой дороге имеют место быть, хотя о ее перекрытии речь не идет.

6. ВКС РФ и ВВС Сирии продолжают наносить интенсивные удары как в полосе наступления боевиков, так и по их коммуникациям в провинции Идлиб, стремясь затруднить снабжение наступающей группировки. За последние дни интенсивность ударов ВКС РФ практически достигла (если даже не превысила) интенсивность ударов до вывода части авиационной группировки с территории Сирии. МО РФ вполне себе здраво рассуждает, что победа Асада в этом сражении может изменить стратегическую обстановку в Сирии и в меру возможностей оказывает более чем серьезную помощь САА, так как без российской авиации сирийцам пришлось бы сейчас очень сложно.

7. По потерям - Иранское агенство "Fars" сообщает, что за последние сутки боевики потеряли в полосе наступления 115 человек убитыми. По данным сирийских источников боевики с 1 по 3 августа потеряли более 200 убитыми (включая нескольких эмиров и более 20 различных полевых командиров) и более 700 ранеными. Источники боевиков относительно потерь САА и шиитской милиции за последние сутки называют от 90 до 140 убитых и более 200 ранеными.

В целом, ситуация остается стабильно сложной, но уже можно говорить о том, что наскоком пробить оборону САА у боевиков не получилось и с каждым днем им будет все сложнее взять ключевые узлы обороны САА, так как подтягиваются резервы, а авиация продолжает свою смертоносную работу. Разумеется, так просто от своих замыслов боевики не откажутся, ибо признание неудачи и отказ от деблокады фактически ставит крест на надеждах спасти окруженных в Алеппо боевиков, которых постепенно с севера и северо-запада поджимают САА, шиитская милиция и отряды курдов. О победе говорить пока рано, но уже вполне можно констатировать, что панические сообщения о развале обороны САА и взятии квартала Рамусех, которые генерировали источники "Ахрар-аш-Шам" и "Ан-Нусры" действительности не соответствуют и являются частью информационно-психологической войны направленной на деморализацию обороняющихся войск. Чтобы добиться желаемого, боевикам придется в более сложных условиях пытаться прогрызть оборону САА и заплатить в процессе большой кровью, поэтому сирийцам надо быть готовым к продолжению атак со стороны боевиков. За сирийцев тревожно, но полагаю, что они справятся - за 5 лет войны они уже привыкли преодолевать подобные трудности.

http://colonelcassad...om/2878270.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#80 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Август 2016 - 21:24

Несмиян снова своими прогнозами поделился.

Я тут 2 видео выставил где они на трассе Рамусе лоялов пожгли

Это Хикма



1070



хувейз



Рамусе

https://youtu.be/qjRuw0Jua8M

#81 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Август 2016 - 21:28

1070 от лоялов



Видно подбитый т62. Скорее всего в1070 идут бои

#82 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2016 - 21:53

Линия фронта в полосе наступления бомжахедов к ю-з от Алеппо

4a46c923da2e.jpg


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#83 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2016 - 21:55

За три дня боев, несмотря на понесенные потери, бомжахедам так и не удалось прорвать линию обороны лоялов

С учетом навала, который устроили бомжахеды, линия фронта местами прогнулась, но в целом пока держится.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#84 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Август 2016 - 22:03

Им нужно побольше шахидов для иштихады. Игиловцы бы направили пару десятков бомбовозов а этих с этим делом слабо

#85 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Август 2016 - 22:05

Это Хикма

Это видео от первого числа. А ниже сегодняшнее от лоялов. Походу лоялы что то вернули.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#86 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Август 2016 - 22:14

Пост 81

#87 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Август 2016 - 22:38



Пост 81

Я не понял что 81. Хикма от 1070 далеко?

Я хотел сказать что это одно и то же место. Тэшка там приметная. И как её туда черт занес?

5f05d42edda8.png


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#88 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Август 2016 - 22:40

То что ролик уже выставил

#89 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Август 2016 - 23:10

Еще оттуда. Похоже бандиты на алеппских лоялов нарвались и увязли в застройке.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#90 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Август 2016 - 00:04

Вчерашняя карта.

Co4nGvDW8AAWLGr.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#91 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Август 2016 - 13:29

Манбидж праздник освобождения женщины ближнего востока.

Курды с пиндосами дожимают черных в Манбидже.

Co98ivyWEAAJ8gh.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#92 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Август 2016 - 20:35

Новый наступ на правом фланге.

CpBn-CxWYAEq88R.jpg

Map: Ahrar al-Shamn announces in blue Jaysh al-Fateh's latest gains, - al-Jama'iat and al-Amarah village captured.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#93 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Август 2016 - 20:54

На юге к ахрарцам перешло почти тысяча реблов

#94 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Август 2016 - 20:57

Ну а это манбидж сеходня

fc96962e8d38.jpg

Хорошую услугу России оказали сдф и коалиция. Для тех кто не в курсе, манбидж, как вилайет, был отдан джихадистам с Кавказа.

#95 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Август 2016 - 18:57

Бандюки заслали шахидмобиль в арт. училище и ворвались на территорию. 

CpGmQ3qW8AAibYU.jpgCpGmOEVWYAAkh1L.jpg

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#96 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Август 2016 - 19:16

 Бандюки утверждают якобы взяли училище.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#97 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Август 2016 - 19:24


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#98 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Август 2016 - 19:40

CpGvDbJWYAAgFJv.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#99 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2016 - 20:27

Битва за Алеппо 05.08.2016

1. К 5 августа стало довольно очевидно, что план наступления боевиков полностью провалился и ни одной из оперативных задач они решить не смогли. Ключевые узлы обороны САА выдержали сильное давление со стороны боевиков и остались неприступными, что привело к необходимости отхода из вклиниваний боевиков между академией "Аль-Ассад" и артиллерийской базой, а так же в районе квартала Рамусех. Все объявленные "фазы матери всех битв" прошли, но деблокады не случилось и сражение постепенно перешло в позиционную фазу, где значение преимуществ САА связанных с превосходством в артиллерии, бронетехнике и авиации, а так же в оборонительном характере действий - будут возрастать.
На текущий момент, САА и шиитская милиция ведут активную оборону, поджимая позиции боевиков в застройке 1070 и к западу от квартала Хамадания. Артиллерийская база, квартал Рамусех и Цементный Завод обеспечивают контроль над уязвимым участком трассы снабжения проходящей через Рамусех и здесь САА занимает жесткую оборону, предоставляя артиллерии и авиации еще на стадии подготовки наносить урон штурмующим боевикам.
На юге, бои у Хувайза и к северо-востоку от Хан-Тумана и Аль-Карасси (в частности у Амирии) так же не привели к серьезному прогрессу боевиков и более того, штурмовые группы "Ан-Нусры" понесли существенные потери.
В самом Алеппо, продолжает процесс выхода гражданских из города, боевики пока что особых тенденций к сдаче не проявляют, но это вполне понятно, так как еще теплится надежда, что коридор в Алеппо будет пробит. В случае полного провала наступления "зеленых", можно ожидать серьезного морально-психологического слома как минимум у части боевиков в Алеппо. Пока же они как отбивают атаки САА и курдов в северных районах города и пытаются поддавливать в районе цементного завода и к востоку от артиллерийской базы, но в силу недостатка тяжелого вооружения, эта активность относительно легко купируется. На сегодня "Ан-Нусра" анонсировала возобновление "фазы 3" и новые попытки взять артиллерийскую базу, так что пока от плана деблокады Алеппо боевики не отказались и впереди еще много боев.

2. К 5 августа за боевиками остались юго-западная часть застройки 1070, школа Хикма и небольшие поселки к юго-западу от квартала Рамусех, причем большая часть этих достижений относится к 1 августа. За последние 4 дня особых успехов у боевиков нет, если не считать скоротечной возможности постреливать по южной трассе снабжения проходящей через Рамусех. Разумеется, боевиков это удовлетворить не может, поэтому продолжаются уже менее осмысленные и более хаотичные атаки как изнутри Алеппо, так и извне, которые сейчас свелись к изматывающим боям на окраинах квартала Рамусех, на подступах к цементному заводу и в районе артиллерийской базы. Так же продолжается возня в застройке 1070. От окруженных в Алеппо боевиков деблокирующую группировку сейчас отделяет от 2 до 3 километров. Наиболее короткий путь - это проломиться через квартал Рамусех, но как показали предшествующие бои, шиитские ополченцы и пехота "Хэзбаллы" оказались более чем подготовленными для уличных боев и отбили натиск штурмовых отрядов "Ан-Нусры" и "Ахрар-аш-Шам". Атаки к югу от города в районе Амирии и Хувайза вряд ли чем-то смогут помочь окруженным в городе боевикам.

3. ВКС РФ и ВВС Сирии продолжили наносить интенсивные авиаудары как по передовым позициям боевиков, так и по их тыловой транспортно-логистической инфраструктуре, в результате чего возросло количество авиаударов на западе провинции Идлиб откуда к Алеппо тянуться подкрепления и колонны снабжения. Применение разнообразных боеприпасов, в том числе и кассетных, привело к весьма существенным потерям боевиков в живой силе в полосе наступления, особенно там, где им не удалось сблизиться с линией обороны САА и наша авиация имела возможности накрывать штурмовые группы боевиков без риска отработать по своим. По потерям все по прежнему весьма размыто - у боевиков с начала наступления суммарно получается где-то от 350 до 480 убитых и более 1000-1200 раненых. У САА и шиитской милиции около 200-250 убитых и 600-700 раненых.

4. Красноречивая истерика с Запада наглядно демонстрирует, что ожидания ряда стран связанные с наступлением боевиков на Алеппо не оправдались. Примерно 2-3 дня они выжидали, рассчитывая, что "зеленые" смогут деблокировать Алеппо и подкармливали пропаганду боевиков вещавшую о скором успехе и "прорыве обороны". После того, как стало очевидно, что Асад и Ко выдержали мощный удар, в ход пошли дипломатические рычаги - Россию и Асада начали обвинять в организации гуманитарной катастрофы, закрыли глаза на странную историю с применением газов в Алеппо, начали предлагать "совместные операции против Халифата", лишь бы Россия прекратила активную поддержку Асада в сражении за Алеппо. Вчера беспокойство по этому поводу уже официально выразили Госдеп и Белым Дом. И вполне понятно, почему США торопятся - перевод сражения в позиционную фазу не обещает "зеленым" ничего хорошего, поэтому им пытаются организовать передышку, в ходе которой они смогут перегруппироваться и подготовиться к новым попыткам деблокировать город. Стоит так же отметить нарастающую невысказанную печаль на Украине, где болели "за зеленых" в ожидании "перемоги" над "москалями", но на выходе вырисовывается очередная зрада.

5. В целом, ход битвы медленно, но верно разворачивается в пользу Асада, оборона на юге выдержала, боевики понесли большие потери в людях и технике, а так же израсходовали массу боеприпасов для тяжелого вооружения (в самом Алеппо эта тенденция еще заметнее). Часть "умеренных" боевиков деморализована неудачным ходом сражения, большие потери понес и командный состав боевиков, все чаще можно наблюдать признаки несогласованности в действиях различных отрядов боевиков. Разумеется, за счет высокого уровня религиозного фанатизма, ключевые группировки штурмующие Алеппо (вроде "Ахрар-аш-Шам" или "Ан-Нусры") далеко от полного поражения, но их возможности за последние дни изрядно сократились. Бои постепенно переходят в противоборство на истощение, что более выгодно САА и фактически калькирует ситуацию с боями за фермы Маллах, когда боевики так же после захвата ферм САА провели контрнаступление, добились первоначальных тактических успехов, но в ходе оборонительных боев его полностью растеряли, сполна ощутив на себе удары российской и сирийской авиации, а так же артиллерии Асада. В результате, оперативный кризис хоть и не преодолен полностью, но тенденция сейчас такова, что уже в течении 5-7 дней он может разрешиться в пользу Асада, если боевики не смогут собраться с силами и таки пройти эти несчастные 2 километра. Но может оказаться, что эти столь близкие 2 километра могут оказаться непреодолимыми. В свое время с подобной коллизией столкнулась САА, пробивая коридор в Кувейрис, когда почти неделю армия не могла пробить оборону Халифата на подступах к авиабазе. Но сирийцы все же смогли пересилить противника и нанести поражение "черным", с чего собственно и начался перелом в битве за Алеппо, сражение за который сейчас приближается к своей кульминации.
http://colonelcassad...om/2881079.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#100 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Август 2016 - 21:40

Заява первого бомбиста из подорвавшихся в арт училище.

А это второй бомбист.

CpHG94vXgAAMgQ9.jpg

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика