Перейти к содержимому


Фотография

Сирия

сирия исис хезболлах ливан

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

#51 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:20

Появилось первое фото непосредственно боевой машины 9П140 220-мм РСЗО 9К57 "Ураган" сирийской армии. О наличии РСЗО "Ураган" на вооружении сирийской армии много лет упоминалось в некоторых западных источниках, но не было никакой информации о их поставках туда и никаких доказательств их наличия у сирийской армии до внезапного начала их применения в этом году.
Надеюсь скоро появятся и первые фото боевых машин 300-мм РСЗО "Смерч" сирийской армии.
184351_900.jpg


У сирийцев проблема с корректировщиками

#52 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:31

У сирийцев проблема с корректировщиками

Научатся или обучат.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#53 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:33

Рпг калаши. Ваххабитам не выгодно лезть на друзов. Вторых "курдов" им не хватало

 

А Друзы говорят что воинственный народ.



#54 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:53

А Друзы говорят что воинственный народ.

Чеченцы региона
  • Урукхай это нравится

#55 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:53

А Друзы говорят что воинственный народ.

а они с кем, когда воевали? ))



#56 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:59

а они с кем, когда воевали? ))

А ты проверь сколько и как они служат в арабских армиях и Цахале. Исторически друзы терзали маронитов а марониты стойкие бойцы

#57 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:00

Рпг калаши. Ваххабитам не выгодно лезть на друзов. Вторых "курдов" им не хватало

но эти рпг калаши они получили от правительства же, если бы не САА перещелкали бы там всех давно



#58 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:13

А ты проверь сколько и как они служат в арабских армиях и Цахале. Исторически друзы терзали маронитов а марониты стойкие бойцы

ладно да, а какой народ не воинственный тогда? друзы да, те же арабы с мифологией в голове



#59 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:24

У сирийцев проблема с корректировщиками

Вообще то ,с той площадью поражения для этих систем ,корректировка особо и не требуется.Главное правильно расчёт по управлению огнём был произведён.


  • Asadulla и Урукхай это нравится

#60 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 00:49

а они с кем, когда воевали? ))

Сплин мне о Друзах рассказал мой однокурсник,щас он офицер цахала,сам класный боец и оних он рассказывал с восторгом,

а для меня его слова многого стоят.


Сообщение отредактировал арагорн: 11 Ноябрь 2014 - 00:55


#61 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 00:51

Вообще то ,с той площадью поражения для этих систем ,корректировка особо и не требуется.Главное правильно расчёт по управлению огнём был произведён.

Айна бей а сколько у него разброс осколков.



#62 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 01:19

Появилось первое фото непосредственно боевой машины 9П140 220-мм РСЗО 9К57 "Ураган" сирийской армии. О наличии РСЗО "Ураган" на вооружении сирийской армии много лет упоминалось в некоторых западных источниках, но не было никакой информации о их поставках туда и никаких доказательств их наличия у сирийской армии до внезапного начала их применения в этом году.

Надеюсь скоро появятся и первые фото боевых машин 300-мм РСЗО "Смерч" сирийской армии.

184351_900.jpg

Че та у меня смутные подозрения что это фотошоп. Не?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#63 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 01:59

Сплин мне о Друзах рассказал мой однокурсник,щас он офицер цахала,сам класный боец и оних он рассказывал с восторгом,

а для меня его слова многого стоят.

наверное чаще всего обращаешь внимание на представителя миноритета в армии, так у нас в армии про аварцев отзывались, я тоже сейчас друга комментирую. но первый раз слышу, что друзы как то воинственней тех же курдов, алавитов, ассирийцев или суннитов в сирии



#64 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 02:57

но эти рпг калаши они получили от правительства же, если бы не САА перещелкали бы там всех давно


Если б не получили от Башра то получили бы из Ливана. как к суннитам

#65 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 03:01

ладно да, а какой народ не воинственный тогда? друзы да, те же арабы с мифологией в голове

Cмотри по периметру кто воинственный курды или арабы, пуштуны или туркмены гурки или бенгалы

#66 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 03:03

Вообще то ,с той площадью поражения для этих систем ,корректировка особо и не требуется.Главное правильно расчёт по управлению огнём был произведён.

У арабов и с этим проблемы. Кроме иорданцев. Как ты думаешь почему?

#67 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:58

Че та у меня смутные подозрения что это фотошоп. Не?

Вот материал о применении Ураганов в Сирии
http://imp-navigator...com/252391.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#68 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:34

Вот материал о применении Ураганов в Сирии
http://imp-navigator...com/252391.html

Меня сама картинка смущает. Как то боец на переднем плане не того. Может наложение?Не?

ХЗ А может мне уже к старости везде черти мерещатся. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#69 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:24

Cмотри по периметру кто воинственный курды или арабы, пуштуны или туркмены гурки или бенгалы

это все равно что сказать, что аварец, талыш, лезгин воинственней азери-тюрка, но это не так же. на миноритеты страны всегда обращают большее внимание раз. кто отважней призывник турецкой армии или курд из пкк, курд будет отважнее потому что, он сам выбрал этот путь и знает зачем он бегает по горам и воюет. 150000 беженцев из кобане, понятно женщины и дети, но о тех мужчинах которые ушли о них никто не вспомнит, а будут говорить о мужестве курдов воюющих в кобане например.



#70 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:29

это все равно что сказать, что аварец, талыш, лезгин воинственней азери-тюрка, но это не так же. на миноритеты страны всегда обращают большее внимание раз. кто отважней призывник турецкой армии или курд из пкк, курд будет отважнее потому что, он сам выбрал этот путь и знает зачем он бегает по горам и воюет. 150000 беженцев из кобане, понятно женщины и дети, но о тех мужчинах которые ушли о них никто не вспомнит, а будут говорить о мужестве курдов воюющих в кобане например.


даги воинственнее нас. Я удивлён что ты этого незнаешь. у грузин налример воинственные сваны они на других свысока смотрят.
закавказцы оседлый народ с богатой музыкой, кухней. и торговый к тому же. ну если надо будем воевать.
  • Шыныхлы это нравится

#71 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:39

будет воинственее тот кому это надо больше всего. Курдам выбора не оставили, или "воинствуй" или в гроб, ИГ идейные долбалёты с ними и так понятно. Если арабов зажмут в Ал Ракке то ини за каждый кирпич воевать будут.



#72 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:01

даги воинственнее нас. Я удивлён что ты этого незнаешь. у грузин налример воинственные сваны они на других свысока смотрят.
закавказцы оседлый народ с богатой музыкой, кухней. и торговый к тому же. ну если надо будем воевать.

не знаю, самые воинственные вообще американцы, вечно воюют. если же сёхбет гедир о том кто даха уреклиди, то не сказал бы что какой то из наших народов юхардан бахыр на остальных, я да ки ёзуну беле дерзки апарыр Азербайджанда


  • Ayna73 это нравится

#73 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:25

Айна бей а сколько у него разброс осколков.

Честно говоря незнаю.Знаю что ,что их больше кассетными боеприпасами снаряжают,так эфективнее.Фидель где то про Украину видео выставлял,там в поле неразорвавшихся кассет от Урагана было полно.Таких я не видел.Видел авиационные валялись -на маленький обезьяний хлеб похожи.


  • Урукхай это нравится

#74 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:27

Меня сама картинка смущает. Как то боец на переднем плане не того. Может наложение?Не?

ХЗ А может мне уже к старости везде черти мерещатся. :)

Другой боец в такой же форме,к нам пятой точкой на изделии красуется.



#75 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:29

У арабов и с этим проблемы. Кроме иорданцев. Как ты думаешь почему?

С математикой у них плохо.Кацевники потому что.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика