Перейти к содержимому


Фотография

Ливия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#126 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Февраль 2020 - 17:44

Армия Хафтара заявила об уничтожении в порту Триполи турецкого судна с оружием и боеприпасами.

Это правильно
Надо наращивать давление в Ливии

Что не день то перемога! То Сирия ,то Ливия. Турки под руководством султана Эрдогана уверенно претендуют в феврале на звание лузеров месяца! :D

b2da1a847a9a.jpg
7f5ef7e83bd4.jpg
dc05d889f911.jpg

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#127 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2020 - 18:22


Что не день то перемога! То Сирия ,то Ливия. Турки под руководством султана Эрдогана уверенно претендуют в феврале на звание лузеров месяца! :D

Голоса клевещут, что горит турецкий фрегат
Ждем решительной реакции Эрдогана.
Такой же решительной, как в сирийском Идлибе

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#128 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Февраль 2020 - 18:53

Голоса клевещут, что горит турецкий фрегат
Ждем решительной реакции Эрдогана.
Такой же решительной, как в сирийском Идлибе

b6ec46572bfe.gif


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#129 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2020 - 19:58

Нечего было РТЭ фото с Шойгу и Герасимовым размахивать и упоминать их всуе.
Вот и получилось неудобно с судном

Голоса клевещут, что горит турецкий фрегат
Ждем решительной реакции Эрдогана.
Такой же решительной, как в сирийском Идлибе

b6ec46572bfe.gif

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#130 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Февраль 2020 - 20:45

Нечего было РТЭ фото с Шойгу и Герасимовым размахивать и упоминать их всуе.
Вот и получилось неудобно с судном
 

Это да! Не упоминай ГШа и Вагнера в суе. Патамушта мысли материализуются. :)

По поводу фрегата. Видимо  все таки транспорт с турецкими бронесараями.

929.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#131 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 18 Февраль 2020 - 21:10

Есть фотка, что горел склад

#132 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2020 - 15:40

Шойгу встретился с Хафтаром

Это правильно

Чем больше Эрдоган наглее в Идлибе, надо увеличивать поддержку Хафтара

 

 

Я рад, что на верхах действуют в соответствии с нашими размышлениями


Пора уже начать активно поддерживать Хафтара

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#133 Realist

Realist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 19 Февраль 2020 - 16:17

Шойгу встретился с Хафтаром

Это правильно

Чем больше Эрдоган наглее в Идлибе, надо увеличивать поддержку Хафтара

 

 

Я рад, что на верхах действуют в соответствии с нашими размышлениями

Интересно, начнутся -ли репортажи в западных СМИ о зверствах армии Хафтара? Или тот факт что его заливцы поддерживают и Франция будет играть против подобных репортажей?



#134 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Февраль 2020 - 22:03



Есть фотка, что горел склад

Есть такая.
b43515e488bf.gif
И есть такое видео.
Показывают покалеченные контейнеры с присланными турками памперсы. Обрати внимание на последних секундах показывают подпаленный с подгоревшим асфальтом пирс. 
3a13e120969d.gif
 
f9b2096c2dee.gif

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#135 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2020 - 18:35

Три офицера турецкой армии были убиты при обстреле порта Триполи силами Ливийской национальной армии


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#136 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 22 Февраль 2020 - 18:52

Asadulla, откуда информация? В СМИ говорят только о 3 погибших и 5 раненых гражданских
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#137 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2020 - 20:30

Asadulla, откуда информация? В СМИ говорят только о 3 погибших и 5 раненых гражданских

https://tass.ru/mezh...anorama/7821143


  • Tiezerkal это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#138 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2020 - 21:31

К мифу, что Турция потери среди своих военных не скрывает

Один из погибших в Ливии полковник Окан Алтынай

О его гибели официально не объявляли, в тайне похоронили

 

https://twitter.com/...4512433152?s=20

https://twitter.com/...6650830849?s=20


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#139 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Февраль 2020 - 22:24

Asadulla, откуда информация? В СМИ говорят только о 3 погибших и 5 раненых гражданских

Блин ты реально Хачик или где или что? Регнум читаешь? :D

Эрдоган признал!

Когда турецкое корыто в порту Триполи обстреляли тогда и зажмурили янычар. Картинки есть на форуме. 

 https://regnum.ru/ne...ts/2866091.html


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#140 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:15

Установлены личности турецких военнослужащих, погибших 18 февраля в порту Триполи под ударами сил ЛНА.

Майор Синан Каферле, полковник Окан Алтынай и генерал-майор Халил Сойсал.

Вчера Эрдоган объявил погибших мучениками.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#141 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 23 Февраль 2020 - 14:56

в боях за Триполи убиты 16 турецких военнослужащих и свыше 100 наемников

 

 

Ранее сообщалось, что три высокопоставленных турецких офицера и их сирийский переводчик погибли при обстреле силами ЛНА 18 февраля морского порта Триполи

КАИР, 22 февраля. /ТАСС/. Три турецких офицера высокого ранга и их сирийский переводчик были убиты в результате обстрела Ливийской национальной армией (ЛНА) судна в порту Триполи несколько дней назад. Такие данные приводит в субботу телеканал Al Arabiya со ссылкой на собственные источники.

По их информации, тела убитых военнослужащих были доставлены на рассвете субботы самолетом на военную базу к югу от Анкары из единственного функционирующего в ливийской столице аэропорта Митига. Другие подробности не приводятся.

В минувший вторник силы ЛНА фельдмаршала Халифы Хафтара нанесли несколько ударов по морской гавани Триполи. Как утверждал представитель армии Халед аль-Махджуб, уничтожено прибывшее в нарушение международного эмбарго турецкое судно с грузом вооружения и боеприпасов для группировок, поддерживающих Правительство национального согласия (ПНС) Фаиза Сараджа.

Позднее официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что турецкий корабль в порту Триполи при обстреле не пострадал.

 

п.с. Таипыч по моему надорвётся


Сообщение отредактировал 17.: 23 Февраль 2020 - 15:01


#142 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2020 - 22:16

В Ливии Эрдогану тоже прилетело.
Утром войска Хафтара накрыли из "Градов" аэропорт Митига (часть ракет традиционно упала на жилые кварталы).

Заявлено 15 убитых турецких военных (помимо 7-10 убитых 27 февраля) и уничтожение ЗРК "Хок".

Хафтар ясно дает понять, что намеревается действовать в рамках силового сценария не останавливаясь перед ударами непосредственно по турецким военным.

А значит цифра потерь Турции будет расти не только в Сирии. 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#143 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Февраль 2020 - 10:27

Войска Хафтара за 28 февраля сбили 6 турецких разведывательных и ударных БПЛА в районе Триполи.

В числе уничтоженных по заявлениям командования ЛНА, 4 ударных "Байрактара", как минимум один из которых уничтожен "Панцирем" и 2 легких разведывательных беспилотника. При таком раскладе - за неделю Турция потеряла под Триполи уже 5 "Байрактаров".
В ответ на потери, оставшиеся турецкие дроны нанесли удары по позициям ЛНА на окраинах Триполи.

https://colonelcassa...om/5674128.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#144 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2020 - 21:50

ЛНА заявляет, что войска Хафтара сегодня добились прогресса под Триполи и заняли район Азизия.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#145 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Март 2020 - 01:12

 Сцуко короновирус добрался и до Ливии. Командующий ливийским спецназом генерал-майор Ванис БоКамада здоровается.
0095a2675f76.jpg
 
Возобновились бои в Триполи.
8b54336a99ee.jpg
 
Хавтаровцы затрафеили турецкую БМП ACV-15. Положили еще несколько затурканных сирийских басмачей. Фото жмуров постить не буду а тут кисейные барышни присутствуют. :) 
ee5572598d29.jpg
 

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#146 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2020 - 22:29

Ой. Кажется, сейчас кому-то в Анкаре поплохеет...

Ливийская национальная армия на днях захватила ПНСовский бэтэр, экипаж погиб. И все бы ничего - если бы ЛНАшники не открыли бэтэр и не увидели, что внутри лежат три турецких солдата в полной выкладке.

 

Сирийские потери Эрдоган признаёт спокойно, а вот от ливийских 200х усатого султана бьёт током, как при ЭШТ. Посмотрим, что будет дальше...

https://t.me/astramilitarum/10744


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#147 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 591

Отправлено 26 Март 2020 - 20:58

ПоНоСники радостно похвастались сбитым беспилотником и сняли видео с его обломками. Оказалось, что это Bayraktar mini.

#148 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2020 - 18:53

Кстати интересно описание агрессии в Ливии, данное в своей книге «Невидимая сила» У.Бернсом 

Когда я говорил, что в марте 2011 Вашингтон  просто обманул Москву, обещая что поддержки наземных сил противников Каддафи не будет и речь идёт только о бесполётной зоне и защите мирного населения, то Джяллад-ряис вступил со мной в диспут, уверяя что я не прав

 

Вот что пишет  Бёрнс: 

Несмотря на то, что позднее Обаму пригвоздили к позорному столбу за стратегию, которую некий анонимный сотрудник Белого дома откровенно назвал «руководством из-за угла», поначалу действия президента выглядели поразительно успешными. Бенгази отразил натиск Каддафи, силы ливийского лидера были отброшены назад. Повстанцы вновь набрали темп и к августу взяли Триполи. Однако, как и следовало ожидать, гуманитарная миссия, первоначально нацеленная на защиту мирного населения, вскоре вылилась в поддержку наземных сил повстанцев и свержение Каддафи — именно в то, чего боялась Москва, и именно в то, что, как мы уверяли русских, не планировалось. После падения Триполи Каддафи скрылся. В конечном счете он был схвачен и в октябре зверски убит в Сирте, недалеко от места, где я в последний раз встречался с ним в 2005 г. в более благоприятной обстановке.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#149 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2020 - 18:58

Во время одного из моих визитов в Ливию весной 2014 г. послу США Деборе Джонс удалось собрать «в одном загоне» всех крупных лидеров повстанцев, чтобы я мог встретиться с ними и обсудить перспективы их мирного сосуществования и сотрудничества во благо страны. Это была незабываемая сцена: пестрая компания героев революции, по их собственному признанию, доверявших друг к другу еще меньше, чем американцам, и их телохранителей снаружи у дверей с оружием наизготове. Мы почти ничего не добились. Я сообщил госсекретарю Керри, что никогда не видел Ливию «в столь плачевном состоянии». Несколько лет спустя в интервью корреспонденту The Atlantic Джеффу Голдбергу президент Обама выразился менее дипломатично, сказав, что Ливия тогда превратилась в «дерьмовое шоу».
Президент был недалек от истины. В 2011 г. наше вмешательство, поначалу обходившееся США сравнительно дешево, спасло от гибели тысячи невинных людей. Но из-за отсутствия серьезного влияния США в период после вмешательства наша благородная коалиция сторонников игры вдолгую начала спотыкаться. В этот период с особой силой проявилась некомпетентность и нерешительность большинства европейских игроков. Большинство арабских лидеров вновь начали заботиться исключительно о своих интересах, а конкурирующие ливийские группировки объединяло лишь лихорадочное сопротивление любым формам внешней поддержки и участия. Кровавая история ливийской революции стала страшной назидательной сказкой, жестоким предостережением, серьезно повлиявшим на американскую политику.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#150 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2020 - 18:59


Несколько лет спустя в интервью корреспонденту The Atlantic Джеффу Голдбергу президент Обама выразился менее дипломатично, сказав, что Ливия тогда превратилась в «дерьмовое шоу».

Негр в своём амплуа

Развязал агрессию, разрушил страну, а потом назвал это «дерьмовым шоу»


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика