Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 620

#551 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 16:23

Видимо серьезный замес случился Чукурджи если сам премьер приехал поддержать турецких спецов.

Турки признали еще двух погибших в Чукурджи.

Один из новопредставленных. То же "пехотный" капрал.  Serkan Bursalı.

Serkan-Bursal%C4%B1.jpg

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#552 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 21:07

Курды заявляют три вертушки в Чукурдже.

PKK Çukurca’da helikopter vurduğunu iddia etti

http://ilerihaber.or...etti-59555.html

 

ЗЫ Сам в шоке. Пока пруфов не увижу не поверю.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#553 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 19:30

Курды хвастаются трофеями.

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#554 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:16

На фоне турецкого продвижения на юг потуги коммуняг из пкк выглядят блекло

#555 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 07:02

Эрдоган снова звонил царю
Никак наговорится не может


Телефонный разговор с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом

По инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Обсуждались вопросы дальнейшего развития российско-турецкого сотрудничества.
Особое внимание было уделено ситуации в Сирии. Условлено продолжить активные контакты по различным линиям с целью координации усилий по содействию сирийскому урегулированию.
http://kremlin.ru/ev...dent/news/52860

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#556 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 19:28

VAN AKP İl Başkanlığı önündeki polis notasına bomba yüklü araçla saldırı Patlamada İkisi polis 48 kişinin yaralandı

CsKNIaIXYAAqhlu.jpg

CsKNIaPWYAEbmd4.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#557 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 19:52

Капрал(комод) Серкан Буршалы служил как раз таки в пехотном/горнострелковой бригаде

http://mobil.hurriye...-sehit-40216369

А то что крылышки на форме так это потому он контрактник. Продлил контракт в качестве поощрения десантная подготовка. И надбавка к зарплате. Как и принято в натовских армиях.
И еще. Все что относитьса к чукурдже это зона хаккарийской горнострелковой бригады. Турецкая десантная бригада находитьса в совершенно другом месте, на северо западе страны в Болу

#558 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 22:00

Капрал(комод) Серкан Буршалы служил как раз таки в пехотном/горнострелковой бригаде

http://mobil.hurriye...-sehit-40216369

А то что крылышки на форме так это потому он контрактник. Продлил контракт в качестве поощрения десантная подготовка. И надбавка к зарплате. Как и принято в натовских армиях.
И еще. Все что относитьса к чукурдже это зона хаккарийской горнострелковой бригады. Турецкая десантная бригада находитьса в совершенно другом месте, на северо западе страны в Болу

Жаль языка не знаю. Может кто переведет?

Kayseri 1' inci Komando Tugayı'ndan geçici görevle gittiği Hakkari'nin Çukurca İlçesi kırsalındaki Seni Tepe bölgesinde terör örgütü PKK'lıların saldırısında piyade uzman onbaşı Serkan Bursalı şehit oldu.

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#559 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 22:20

Piyade я тебе в прошлый раз обьяснял что означает. Если забыл-пехота. Комод Серхан Бурсалы.
По остальному...горнострелковая бригада из хаккари входит в состав 1 группы спн из Кайсери

#560 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 23:01

Piyade я тебе в прошлый раз обьяснял что означает. Если забыл-пехота. Комод Серхан Бурсалы.
По остальному...горнострелковая бригада из хаккари входит в состав 1 группы спн из Кайсери

 

Короче чувак служил в 1st Commando Brigade. Бывшая десантная с программой парашютной подготовки.

http://www.revolvy.c...urkey)&uid=1575

 

ЗЫ " Крылышки на форме" на форме не самое интересное. Интереснее летучая мышь признак принадлежности к войскам СпН. А в общем какая разница? Одним заморенным турецким спецом меньше одним больше...

Хотя! Курды перестали наливать туркам чай. А это уже прогресс.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#561 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 00:01

Ты хоть знаешь сколько стоит один цикл пдп на курсанта? Цикл-3 недели включает в себя 5 прыжков. Это минимум 20000-40000 баксов.
На призывника, который служит 15 месяцев, ни один Реджеп Эрдоган такие деньги не потратит(бригада из хаккари призывная плюс контрактники)
Если он контрактник и как я написал выше то это другое дело.
У турок нет шевронов летучих мышей. Это крылышки где должно написано Uzman.

Если не хотят накрывать дастархан то пусть грызут камни. Салам Ленин!

d2f348d137b5.jpg

86593bb85021.jpg

9f81459d85cf.jpg

2028d305af94.jpg
  • Mesut и Maverick это нравится

#562 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 00:08

Ты хоть знаешь сколько стоит один цикл пдп на курсанта? Цикл-3 недели включает в себя 5 прыжков. Это минимум 20000-40000 баксов.
На призывника, который служит 15 месяцев, ни один Реджеп Эрдоган такие деньги не потратит(бригада из хаккари призывная плюс контрактники)
Если он контрактник и как я написал выше то это другое дело.
У турок нет шевронов летучих мышей. Это крылышки где должно написано Uzman.

Если не хотят накрывать дастархан то пусть грызут камни. Салам Ленин!

d2f348d137b5.jpg

86593bb85021.jpg

9f81459d85cf.jpg

2028d305af94.jpg

смерть  пидарасам ... смерть всем пккащникам   во голове  оджаланом пидарсом который  выдает  себя  как  курдский узник  хотя  сам не  курд  а  биж настоящий  атасы  билинмейен  биж )))
 
яшасын ТСК ))

  • джяллад это нравится

Ноолду Пашинян ?


#563 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 00:38

По ссылке там все есть. Есть еще такая ссыль.

https://en.wikipedia...rigade_(Turkey)

Че там платит Эрдогаша мне по барабану. Тем более если он контрактник как написано выше и это другое дело. 

 

ЗЫ. Можно картинку шеврона где должно написано Uzman? У парня на шевроне наверное забыли написать. Те что на плече не в счет.

CrlLwGoW8AAGDyJ.jpg

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#564 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 00:39

 

смерть  пидарасам ... смерть всем пккащникам   во голове  оджаланом пидарсом который  выдает  себя  как  курдский узник  хотя  сам не  курд  а  биж настоящий  атасы  билинмейен  биж )))
 
яшасын ТСК ))

 

Эко тебя колбасит! :D


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#565 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 00:48

По ссылке там все есть. Есть еще такая ссыль.
https://en.wikipedia...rigade_(Turkey)
Че там платит Эрдогаша мне по барабану. Тем более если он контрактник как написано выше и это другое дело.

ЗЫ. Можно картинку шеврона где должно написано Uzman? У парня на шевроне наверное забыли написать. Те что на плече не в счет.
CrlLwGoW8AAGDyJ.jpg



Founded as a paratrooper brigade, later it was restructured as a GROUND force. The 1st Commando Brigade contains special forces teams from other commando brigades like Hakkari MOUNTAIN and Commando Brigade.
А все остальное что типа пдп они обучают всех этот бред. Никто не будет тратить столько бабок на горнострелковую бригаду где часть бойцов призывники

d84133883dea.jpg

#566 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 00:56

У него на шевроне внизу написано Кайсери а наверху тугай. Это эмблема 1 командо

#567 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 01:14

Founded as a paratrooper brigade, later it was restructured as a GROUND force. The 1st Commando Brigade contains special forces teams from other commando brigades like Hakkari MOUNTAIN and Commando Brigade.
А все остальное что типа пдп они обучают всех этот бред. Никто не будет тратить столько бабок на горнострелковую бригаду где часть бойцов призывники

 

Ну в общем да. Парень был спецом что и требовалось доказать.

 

d84133883dea.jpg

 

 

Шевроны ну просто один в один.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#568 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 03:08

Спецы у турок в бордовых беретах. А этот парень контрактник горнострелок с 5 или 10 прыжками. Поэтому я и говорю то что турки называют командо это в российско-советском понимание дшб

#569 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 03:12

У него на шевроне внизу написано Кайсери а наверху тугай. Это эмблема 1 командо


Рассмотрим поближе

1a67c609a247.png

4191f82ef0b7.png

1 группа коммандо куда и входит хаккарийский горнострелковый. Никаких летучих мышей

#570 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:08

Спецы у турок в бордовых беретах. А этот парень контрактник горнострелок с 5 или 10 прыжками.

Ну и ладно. То есть ты хочешь сказать что это уровень турецкой армии?  Десантники которые купола не видели? Сабры которые пылают...БПЛА которые не летают... 

Поэтому я и говорю то что турки называют командо 

 

Что касаемо коммандос. Я то исходил что они в нашем понимании - commando is a soldier or operative of an elite light infantry or special operations force often specializing in amphibious landings, parachuting or abseiling. Элита. Мать её! А они оказывается лохи которые парашютную и горную подготовку на картинках проходят если только не на контракте. А если нет то нет. Но при этом купол носят. И курды их за это мочат.

. Ваши же у них учатся? Теперь понятно почему именно ваш СпН понес основные потери в несколько дневной войне.

Mesut делай выводы! ;)

это в российско-советском понимание дшб

 

Да нихуяшеньки. ДШБ это элита а ни какие то прости господи  турецкие commandos.

Рассмотрим поближе

1a67c609a247.png

4191f82ef0b7.png

 

Да херли там смотреть? Uzman там и в помине нет. 

1 группа коммандо куда и входит хаккарийский горнострелковый. 

 

Ну И?   Чисто нашивки и фсё?

Никаких летучих мышей

 

Мля! Слава Богу и Иисусу нашему на кресте. А то я моментом весь извелся.

Спасибо что уточнил! И то верно. Не по рангу кому попало  ночную мышку носить.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#571 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:34

Türk ordusu Çelê’de hezimeti yaşıyor.

Türk ordusunun Çelê’de 10 gün önce büyük propaganda ile başlattığı operasyon, büyük hezimete dönüştü.

Kuzey ve Güney Kürdistan hattını savunan HPG/YJA-Star gerillaları Türk ordusunun hiçbir ilerleme kaydedemediğini, yoğun hava saldırıları ve teknik kullanımı ile kamuoyunu aldatmaya yönelik çaba içine girdiğini aktardı.HPG/YJA-Star gerillalarının Kuzey Kürdistan'ın Çelê ilçesi çevresinde, Türk ordu unsurlarına karşı başlattığı Şehit Xebat Aktepe Devrimci Operasyonu'nda ağrı kayıplar veren ordunun karşı hamlesi hezimete dönüştü.rdu ve Polis Özel Hareketa ait güçler hiçbir ilerleme kaydedemezken bulundukları pozisyonlarda da gerilla güçlerinin eylemlerine hedef oluyor.Başarısız operasyonun sonuçlarını gizlemeye çalışan Türk devleti Kürdistan dağlarını bombalıyor.

 

Çatışma bölgelerinden Ajansımıza ulaşan görüntüler de bu gerçeği teyit ediyor.

b_1_.JPG?o=4&res=7003&cdn=ec&p=y&pid=889

b_4_.JPG?o=4&res=7006&cdn=ec&p=y&pid=889

c_10_.JPG?o=4&res=7013&cdn=ec&p=y&pid=88c_8_.JPG?o=4&res=7011&cdn=ec&p=y&pid=889


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#572 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 21:57

Все очень просто. Коммандо у турок это обычная горнострелковая пехота. Если призывник то проходит обычную пехотную и горнострелковую подготовку. Если контрактник то отправляют в пдп. В 22 года имея всего один контракт за спиной он получил "крылышки" еще несколько лет в дшб(дшб это тоже далеко не элита,даже совсем не элита, обычная дрюченная пехота) можно подавать в спецназ что потурецки ozel kuvvetleri а не командо.
  • Mesut это нравится

#573 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:03

Все очень просто. Коммандо у турок это обычная горнострелковая пехота. Если призывник то проходит обычную пехотную и горнострелковую подготовку. Если контрактник то отправляют в пдп. В 22 года имея всего один контракт за спиной он получил "крылышки" еще несколько лет в дшб(дшб это тоже далеко не элита,даже совсем не элита, обычная дрюченная пехота) можно подавать в спецназ что потурецки ozel kuvvetleri а не командо.

элиты  это  ök  ,а  другие  береты  бригадные разведчики... как y нас ,есть  обычные  кяшфиййаты  в  разных  бригадах   и  отдельные  бригады ,есть  также ХТ ..ХТ  спецов  обучают  по всему  миру  и все  они контрактники ..а  в бригадах  все   срочники 


Сообщение отредактировал Mesut: 13 Сентябрь 2016 - 22:03

Ноолду Пашинян ?


#574 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:15

Фидел ,где это вы увидели что у нас большинство погибшие в апрель были СпН.

#575 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:34

Фидел ,где это вы увидели что у нас большинство погибшие в апрель были СпН.

тема не про апреле

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика