Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 620

#226 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2016 - 20:34

Правительство объявило о восстановлении торговых отношений с Турцией

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев постановил возобновить работу межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Документ опубликован на сайте российского кабмина. 

«Предусмотрено также возобновление переговорного процесса с турецкой стороной по проекту межправительственного соглашения о торговле услугами и инвестициях, проекту среднесрочной программы торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между правительствами двух стран», – сказано в сообщении правительства.

Кроме того, кабмин разрешил Роспотребнадзору больше не следить за выполнением туроператорами требования не продавать российским туристам путевки в Турцию. Вместе с тем, правительство поручило МИДу в связи с объявленным в Турции чрезвычайным положением отслеживать ситуацию с безопасностью находящихся в республике граждан РФ.

https://slon.ru/posts/71162


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#227 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Июль 2016 - 20:36


Турецкие власти пригласили занять высокие посты в военном руководстве так называемых кемалистов - сторонников светского пути развития турецкого государства. Абсолютное большинство этих генералов-кемалистов были арестованы и объявлены заговорщиками, проходившими по делу о подготовке государственного переворота в 2003 году. Об этом пишет известная турецкая газета Milliyet.

Напомним, репрессивный процесс, развязанный по инициативе Фетхуллаха Гюлена и его секты в отношении этих генералов, вошел в историю под названием «Эргенекон» и вовлек всю верхушку турецкой армии, которая была брошена за решетку. Теоретики и авторы сценария уничтожения генералов-кемалистов руководствовались целью внедрения в командование армии и Генштаб генералов-гюленистов. Когорта генералов-гюленистов, вступив в преступный сговор, попыталась 15 июля свергнуть демократическое правительство Эрдогана.



Издание называет ряд имен, которые в скором времени вернутся в турецкую армию. Это капитаны первого ранга Ёндер Челеби, Бюлент Олджай и Айкар Текин, полковник Джем Олджай, полковник ВВС Янкы Багджыолу и многие другие.

Все эти офицеры были обвинены по делу «Эргенекон», отсидели несколько лет в тюрьме и были освобождены несколько лет назад.

После массовых чисток в турецких вооруженных силах по итогам неудавшегося путча 15 июля своих постов лишились более сотни генералов и адмиралов, их посты Анкара доверила занять бывшим заключенным. Свою роль в этом решении сыграло и то, что судьи, отправившие офицеров за решетку, были тесно связаны с путчистами – сектой Фехтуллаха Гюлена. Получается, что турецкие власти признают политическую мотивированность приговоров в отношении репрессированных десять лет назад генералов-кемалистов.

Согласно официальному обвинительному заключению по делу антиправительственного заговора от 2003 года, «Эргенекон» — тайная ультранационалистическая организация в Турции, обвиняемая в попытке госпереворота в стране в 2003 году. По делу «Эргенекон» проходили около 400 человек: политические и общественные деятели, журналисты, адвокаты, преподаватели вузов, отставные и действующие военные, полицейские. После обострения отношений и конфронтации правительства Эрдогана с сектой Фетхуллаха Гюлена большинство фигурантов этого дела вышли на свободу и поддержали президента Эрдогана.


Нихрена не понял в этой статье

#228 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Июль 2016 - 21:15

Позже президент страны Тайип Эрдоган заявил, что задержанные пилоты могут быть связаны с организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого власти Турции обвинили в организации мятежа.
http://ria.ru/world/...1472537793.html

Я так и знал. Это Гюлен виноват! Это он вражина специально сушку сбил что бы нагадить Эрдогану а значит и всем туркам.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#229 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Июль 2016 - 21:28

Cn9REV3W8AAUxVi.jpg

Cn9RWp6XgAAOtPE.jpg

Сегодня турецкий офицер пытался покончить собой прыгнув с моста через Босфор.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#230 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2016 - 21:35

Я так и знал. Это Гюлен виноват! Это он вражина специально сушку сбил что бы нагадить Эрдогану а значит и всем туркам.


Свалить все с больной головы на здоровую, тоже надо уметь

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#231 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Июль 2016 - 22:07

Свалить все с больной головы на здоровую, тоже надо уметь

А что? Очень даже элегантно стрелки переводят. Гюлен все стерпит.

Армия как политическая сила в Турции умерла. Этого ей не простят.


  • Madyar это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#232 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июль 2016 - 22:25

Свалить все с больной головы на здоровую, тоже надо уметь

  эле  бил бу дефе  эрдоган путунле   эмелли  башды  союзник олжахлар ...  ёхса   беле  тез  джан-фяшанлыг  хеч  джуре  аглыла  батан дейил


Ноолду Пашинян ?


#233 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июль 2016 - 22:27

Джаллад ,  биринджи гунден язмышды джамааты  баша  душмей  олар , ахыр да  еле де  олду .. видео  да  горнур   есгерлерлерин ряфтары ... ордан саг  чыхан автоматом исламист/адам йиэн/маньяк /террорист  олур  есгер  горен де !


Ноолду Пашинян ?


#234 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Июль 2016 - 22:59

http://www.hizmet.to...listov-chast-1/

http://www.hizmet.to...listov-chast-2/


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#235 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Июль 2016 - 23:31


Турция должна представить США свидетельства, подтверждающие необходимость экстрадиции лидера секты нурсистов Фетхуллаха Гюлена, заявил сегодня президент США Барак Обама, передает РИА Новости.

"Президент и правительство Турции уверены, что господин Гюлен, который находится в штате Пенсильвания на законных основаниях, каким-то образом причастен к произошедшему перевороту. Я сказал президенту Тайипу Эрдогану, что они должны представить нам свидетельства в отношении господина Гюлена или кого бы то ни было на территории США", — сказал Обама на пресс-конференции с президентом Мексики Энрике Пеньей Ньето в Белом доме.

Американский лидер подчеркнул, что решение об экстрадиции принимает не он сам; это касается министерства юстиции и судов.


По моему никаких доказательств мы не увидем

#236 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:19

Турция должна представить США свидетельства, подтверждающие необходимость экстрадиции лидера секты нурсистов Фетхуллаха Гюлена, заявил сегодня президент США Барак Обама, передает РИА Новости.

"Президент и правительство Турции уверены, что господин Гюлен, который находится в штате Пенсильвания на законных основаниях, каким-то образом причастен к произошедшему перевороту. Я сказал президенту Тайипу Эрдогану, что они должны представить нам свидетельства в отношении господина Гюлена или кого бы то ни было на территории США", — сказал Обама на пресс-конференции с президентом Мексики Энрике Пеньей Ньето в Белом доме.

Американский лидер подчеркнул, что решение об экстрадиции принимает не он сам; это касается министерства юстиции и судов.


По моему никаких доказательств мы не увидем

На следующем митинге он своей толпе скажет все доказательства были предоставлены, а американцы идут против нас, но мы великая нация им еще покажем где раки зимуют

#237 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Июль 2016 - 05:18


Курды заслуженно считаются силой, способной успешно противостоять исламским радикалам в Сирии и Ираке. Битва за город Кобани, который исламистам так и не удалось взять, стала вехой в истории войны с «Исламским государством». Немалый вклад в победы курдских вооруженных формирований вносят женщины, сражающиеся бок о бок с мужчинами. Причем зачастую это даже не этнические курдянки, а придерживающиеся левацких идей турчанки. «Лента.ру» постаралась разобраться, что общего у них с курдскими боевиками.

https://m.lenta.ru/a.../wemanfighters/
  • Фёдор это нравится

#238 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2016 - 22:00

В Турции заявили, что Россия оказала наибольшую поддержку во время мятежа

 

Россия была в числе стран, которые оказали наибольшую поддержку турецкой демократии во время попытки военного переворота, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в субботу.

"Многие страны направили послания в поддержку демократии в Турции. Одной из стран, оказавшей нам наибольшую поддержку, стала Россия", — заявил Чавушоглу в интервью телеканалу NTV.

http://ria.ru/world/...1472717549.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#239 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 23 Июль 2016 - 23:38

Неужели реально Вало даи Таипа спас?

#240 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Июль 2016 - 01:51

Неужели реально Вало даи Таипа спас?


Два варианта.
1. Эрдоган censoredся помидорами и решил сделать виноватой армию. Таким образом он подчистил армию и общество, консолидировал свою власть а Путин выбил прозападных вояк
2. На самом деле был бармага госдепа. Учитывая что большинство армии не восстало а наоборот поддержало его то это маловероятно.
В любом случае Эрдоган не мачо а чмо
  • Урукхай и Madyar это нравится

#241 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2016 - 07:29

Неужели реально Вало даи Таипа спас?

Да если бы это было в первый раз... :cool:  Вот, почитайте кто не в курсе...

http://www.stoletie...._spasla_832.htm

Или вот http://www.milli-fir...tle/Как-Россия/

 

И это все в ответ на вековые пакости Турции в адрес России. Причем пакости доказанные. Каким же долбоёбом нужно быть, чтобы после всего этого ещё чего-то вякать на Россию?  :angry:

 

З.Ы. Некоторые коменты порой интереснее самих статей ))))


Сообщение отредактировал Madyar: 24 Июль 2016 - 07:37

  • Урукхай это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#242 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Июль 2016 - 08:51

Неужели реально Вало даи Таипа спас?

Да ладно тебе. Такой большой а в сказки веришь.

22.07 03:22   MIGnews.com Песков о "спасении" Эрдогана Россией

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у него нет информации о том, что Россия якобы предупредила президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о готовящемся перевороте, передает РИА Новости. 

"Я не располагаю такой информацией и не знаю, на какие источники ссылается агентство", — сказал он, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности опубликованная информация. 

Ранее иранское агентство Fars со ссылкой на дипломатические источники в Анкаре у арабских СМИ сообщило, что Россия предупредила Эрдогана о готовящемся военном перевороте за несколько часов до его начала. 
По словам источников, национальная разведка Турции получила предупреждение от Минобороны России о готовящемся военном перевороте. 
 

Вероятно, добавили они, военное ведомство России использовало аппаратуру с авиабазы "Хмеймим" в Сирии, где находятся ВКС России, для перехвата сигнала и расшифровки радиосообщений сторонников переворота. 

 

 

Персидское агенство по арабским каналам со ссылкой на неизвестный источник в Анкаре. Одна бабка короче сказала. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#243 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Июль 2016 - 09:22

Жизнь в Туретчине продолжается.

Ночной бой в Тунжели.

Курдские террарюги пустили поезд под откос.

http://www.karar.com...tuklandi-197228

1-1469287769.jpg

Курды перекрыли дороги  Дерсиме-Эрзинджан и Первари-Чатак 

CoDSm2GUAAAYdsh.jpg

.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#244 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2016 - 09:45

Неужели реально Вало даи Таипа спас?

Истину мы вряд ли узнаем, можем лишь строить догадки
Но, надо учесть, что турецкие военные всегда были прозападно или даже проамерикански ориентированы
У них всегда была сильная сцепка с Пентагоном
Турецкие военные обучались в американских военных учебных заведениях, проводили с ними совместные тренинги. Особенно это касается ВВС
Т.е. придя к власти военные провели бы проамериканскую политику.
А Эрдоган ведёт себя самостоятельно
Турция единственная страна НАТО не поддержавшая санкции.
Ни одна страна НАТО или ЕС не работает в Крыму и запрещает своим компаниям работать в Крыму
А Турция активно сотрудничает с Крымом, туда летают турецкие авиакомпании, ходят турецкие суда. В 2014 году сеть Rixos построила самый лучший в Крыму отель.
Когда была введена блокада Крыма и там были проблемы с продуктами, Турция отправила несколько танкеров с продуктами для Крыма.
Турция заняла нейтральную позицию по боям на Донбассе.
Поэтому Эрдоган был намного выгоднее России, чем проамерикански настроенные военные
  • Madyar это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#245 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:11

Поэтому Эрдоган был намного выгоднее России, чем проамерикански настроенные военные

Это одна сторона медали. А с другой стороны Россия Эрдогану еще более выгодна. Нахрена надеяться на НАТО особенно после того как  союзники не поддержали турок в истории с сушкой. Да и вообще не любят турок. В Европу не берут. Эрдогана фашистом обзывают.

Тек что русский и турок братья на век до следующей сушки.


  • Madyar это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#246 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:26

Это одна сторона медали. А с другой стороны Россия Эрдогану еще более выгодна. Нахрена надеяться на НАТО особенно после того как  союзники не поддержали турок в истории с сушкой. Да и вообще не любят турок. В Европу не берут. Эрдогана фашистом обзывают.
Тек что русский и турок братья на век до следующей сушки.

Мало ли как Эрдогана обзывают
Путин тоже в декабре прошлого года говорил, что "Аллах лишил разума правящую клику Турциии"
В настоящее время сотрудничество РФ и Турции выгодно обеим сторонам
А что будет потом, время покажет

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#247 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:29

Под Мармарисом продолжается поиск спецназовцев, напавших на отель где был Эрдоган
http://colonelcassad...om/2860950.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#248 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Июль 2016 - 11:16

Мало ли как Эрдогана обзывают
 

И ведь не без оснований.

Путин тоже в декабре прошлого года говорил, что "Аллах лишил разума правящую клику Турциии"

 

Он ошибался.

В настоящее время сотрудничество РФ и Турции выгодно обеим сторонам

 

Однозначно. Но Эрдогану выгоднее если уж он через себя переступил и извинился.

А что будет потом, время покажет

 

Поживем увидим.

 

● Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь.

Пётр I Великий


  • Madyar это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#249 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Июль 2016 - 17:05


Заместитель начальника Генштаба Турции генерал армии Яшар Гюлер, который был взят в заложники путчистами, дал показания о событиях 15 июля, сообщает haqqin.az со ссылкой на турецкие СМИ.

Показания заместителя начальника Генштаба Турции породили новые вопросы о роли в попытке государственного переворота арестованного бывшего командующего ВВС Турции, члена Высшего военного совета генерала Акына Озтюрка.



Генерал Яшар Гюлер в своих показаниях заявил, что вечером 15 июля в его кабинет ворвались 10 вооруженных военнослужащих, которые связали генерала и вывезли его из здания Генштаба.

Охрана Генштаба пыталась остановить путчистов и даже открыла огонь по их машине, убив одного из них. Тем не менее, мятежникам удалось вывезти генерала Я.Гюлера из Генштаба и на вертолете доставить его на базу ВВС Акынджи, которую контролировали путчисты.

По словам генерала, через несколько часов по звукам авиационных двигателей он понял, что над базой начали полеты F-16 и F-4, которые затем начали бомбить взлетно-посадочную полосу и терминалы аэродрома.

«Когда я это понял, то успокоился. Я понял, что мятеж не удался. Потом двери открылись, и я услышал голос генерала Акына Озтюрка. «Яшар, ты что здесь делаешь?», - спросил он у меня. Потом он позвал охрану и спросил у них, почему я связан. Он приказал им освободить меня. После того, как меня развязали. Генерал А.Озтюрк приказал накормить меня. Также он приказал позвонить мне домой и сообщить моей семье, что я жив. Генерал Озтюрк сказал мне, что прибыл на базу Акынджи для того, чтобы призвать путчистов сложить оружие. И ему удалось склонить нескольких из них сложить оружие. После этого он ушел», - сказал генерал Яшар Гюлер.

Напомним, что обвиняемый в организации переворота генерал армии Акын Озтюрк заявил на допросе, что он не возглавлял путчистов, и что он прибыл на базу ВВС Акынджи по приказу начальника Генштаба для того, чтобы уговорить путчистов сдаться. Позже начальник Генштаба Турции подтвердил, что генерал А.Озтюрк был отправлен на базу Акынджи по его приказу. Несмотря на противоречивые сведения, генерал армии Акын Озтюрк был назван организатором переворота.

#250 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Июль 2016 - 22:21


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 23 июля впервые после неудавшейся попытки военного переворота выступил перед депутатами парламента. Речь была произнесена в церемониальном зале из-за разрушений, которым подвергся зал заседаний, сообщает телеканал Еuronews.
В своём выступлении Р.Т.Эрдоган отверг обвинения в том, что после подавления мятежа, он приступил к установлению диктаторского режима.
«Мы распространим по всему миру через наше министерство иностранных дел видеосвидетельства о случившемся. Увидев эти кадры, я надеюсь, там перестанут с лёгкостью называть правительство, избранное народом, диктатурой, а президента, избранного народом, диктатором», - заявил турецкий лидер.
«За прошедшие 93 года Турция превратилась в шестую по величине экономику Европы и заняла 17-е место в мире по уровню экономического развития», - констатировал президент.

«Ни одна сила не может заставить нашу страну отказаться от реализации целей на 2023 год и свернуть с пути к реализации планов на 2053 и 2071 годы», - подчеркнул глава государства.
«С благодарностью в душе поминаю всех наших государственных деятелей, являющихся архитекторами этого договора, в первую очередь, основателя Турецкой Республики, Гази Мустафу Кемаля», - заключил президент Турции.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика