Перейти к содержимому


Фотография

Поствоенный синдром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 02 Июнь 2016 - 20:22

Рекомендую триллер Good Kill



Фильм об операторе дрона который находясь в Неваде выпиливает в Афганистане. Насколько я понял речь о реальном операторе на котором висит 1500 тел. О нем писали в наших сми

Посмотрел.Хороший фильм.Мне всегда было интересно:правда ли что психическая травма у американцев от участия в боевых действиях или же просто убийства людей сидя за экраном монитора (как в этом фильме),настолько сильна как это показано в этом и других американских фильмах снятых на военную тематику?
Если да,то каково тогда приходится арабам,курдам учавствующим в боевых действиях и видящим вещи гораздо похлеще того что видят американцы?Они же вообще должны были давно тогда с ума посходить все от увиденного.
Мне самому кажется что многое зависит от личностных качеств индивидума и среды его обитания.Цивилизованному человеку привыкшему к порядку и мягким законам среды его проживания гораздо тяжелее воспринимать какое бы то ни было убийство,чем тем же самым арабам,курдам и другим народам стран третьего мира привыкшим с детства лицезреть несправедливость,жестокость и следование кровавым законам,написанным в древности их далекими предками.Они готовы видеть убийство,отрубание голов и другие варварские проявления войны и поэтому они более сильны и морально подготовлены к войне и следовательно даже не подозревают о каких то психических травмах,вызванных этой самой войной.Но значительное различие современных войн (которые начались главным образом еще в 16 веке) от войн средневековья и войн древности в том что эта самая моральная готовность к войне в современных реалиях значит совсем немного.Главное место в современной войне занимают современные технологии,эффективное вооружение и богатая экономика (которая дает возможность их закупать).В войнах древности же экономика порой ни черта не значила и страны с самой сильной экономикой рушились при неожиданной атаке орд варваров и следовательно наоборот орды варваров при помощи железной дисциплины и бесстрашии (и порой без всяком понятии об экономике и науке) захватывали огромные территории и богатые города.К чему я веду:возможно скоро наступит эпоха в которой и вовсе исчезнет нужда в использовании человеческих ресурсов в войнах,появятся новые умные боевые дроны и роботы способные безошибочно выполнять любые боевые задачи.А еще позже и смысл в какой либо войне отпадет из-за более важных открытий в области науки и путешествий на далекие галактические расстояния.И люди будут вспоминать историю войн и конфликтов также как мы вспоминаем сжигание людей на кострах во время инквизиций или же создание концлагерей для несогласных.Это произойдет не в этом веке,может даже и не в следующем.Но это произойдет потому что это единственно возможный путь освобождения разума человека от конфликтов друг с другом и перехода на другой уровень мышления,а не примитивного взгляда который существует на мир в данный момент у человечества

Задал вопрос и сам на него ответил,сорри за офтоп



#2 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Июнь 2016 - 20:40

Психическими травмами страдают все вернувшиеся оттуда. Хоть курды хоть арабы, белый человек. Одни прилагаютса к бутылке, другие к штанге, третьи продолжают зверствовать так как в этом видят терапию.
  • Asadulla, Шыныхлы, diesel и еще 1 это нравится

#3 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:17

Склонен верить военному человеку.Наверное просто у меня сложилось неверное впечатление.



#4 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 03 Июнь 2016 - 08:43

Психическими травмами страдают все вернувшиеся оттуда. Хоть курды хоть арабы, белый человек. Одни прилагаютса к бутылке, другие к штанге, третьи продолжают зверствовать так как в этом видят терапию.

Честно говоря ,кого я знаю ,страдать какими то синдромами вообще неполучалось.Гапаз и алвер недают на это шанса.Про себя я скромно промолчу.

#5 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Июнь 2016 - 11:07

Честно говоря ,кого я знаю ,страдать какими то синдромами вообще неполучалось.Гапаз и алвер недают на это шанса.Про себя я скромно промолчу.


А ты пойди к психологу много про себя интересного узнаешь:)
  • Шыныхлы это нравится

#6 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:02

А ты пойди к психологу много про себя интересного узнаешь:)

В это году я только начал антидеп принимать.Возраст.
Мне кажется,обычно психологические стрессы бывает в тех странах,где война не затрагивает в полной мере.В Азербайджане со словами -Карабах,просыпаются и ложатся спать и армяне ,нябилим ня.Не до стресса.Весь Азербайджан к психологу посылать давно надо.Арменизировались.У них с 15 го года,у нас с 92-го.Многострадальный народ.
  • Шыныхлы и guinness это нравится

#7 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:44

В это году я только начал антидеп принимать.Возраст.
Мне кажется,обычно психологические стрессы бывает в тех странах,где война не затрагивает в полной мере.В Азербайджане со словами -Карабах,просыпаются и ложатся спать и армяне ,нябилим ня.Не до стресса.Весь Азербайджан к психологу посылать давно надо.Арменизировались.У них с 15 го года,у нас с 92-го.Многострадальный народ.


Война не затрагивает но количество ветеранов около 22 миллионов. Считай 10% населения. Ветеранов Вьетнама увидишь станет не по себе. Еще те шизики.
Вот ты говоришь гаппаз и алвер не позволяют. Но у наших над головой крыша родоков от совет хокямятя за которой ничо не платишь. А тут не заплатил, потерял работу, кризис, бас байыра со своими медалями. Поэтому бездомных и наркоманов среди ветеранов зашкаливает

#8 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:58

Я тебе давно как то рассказывал про гаитянина ветерана кмп. 8 лет служил 4 в пехоте 4 в артиллерии. 5 туров в ирак/афган. До 18 лет жил в Гаити а как там живут сам знаешь. Чем не дикий человек.
Вроде смотришь здоровый бугай но йопнутый на голову. Купил сапоги за 300 баксов. Говори зачем тебе такие. Противоминные отвечает. В машине с ним вапще невозможно ехать. Увидет каркас животного на обочине орет ied! Ied!
  • Шыныхлы, Ayna73 и Mesut это нравится

#9 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 03 Июнь 2016 - 23:44

В это году я только начал антидеп принимать.Возраст.
Мне кажется,обычно психологические стрессы бывает в тех странах,где война не затрагивает в полной мере.В Азербайджане со словами -Карабах,просыпаются и ложатся спать и армяне ,нябилим ня.Не до стресса.Весь Азербайджан к психологу посылать давно надо.Арменизировались.У них с 15 го года,у нас с 92-го.Многострадальный народ.


Айна а что принимает если не секрет и самое главное помогает?

#10 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 04 Июнь 2016 - 03:31

"Антидеп".Лекарство так и называется.Овощем нестал,но беспокоится о мелочах перестал.

#11 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Июнь 2016 - 11:59

Солдаты, возвращённые Отчизне, хотят найти дорогу к новой жизни.. (с) Ремарк


  • Ayna73 это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#12 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:24

Солдаты, возвращённые Отчизне, хотят найти дорогу к новой жизни.. (с) Ремарк

А у нас новой жизни нет и не получается.
Самое на большее способны ,это пассивно наблюдать и чтобы нас нетрогали.
Вспомнил как инвалид войны в прошлом году себя поджег,облившись бензином.
Причина поступка не пост травма,а лишения источника дохода.

Сообщение отредактировал ayna73: 04 Июнь 2016 - 12:25


#13 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 04 Июнь 2016 - 14:14

"Антидеп".Лекарство так и называется.Овощем нестал,но беспокоится о мелочах перестал.

Блин такая же ерунда, на всякую мелочь реагирую, всё близко к сердцу принимать стал, а этот "Антидеп" в сон не клонит? а то я по ночам работаю.



#14 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 04 Июнь 2016 - 14:29

Блин такая же ерунда, на всякую мелочь реагирую, всё близко к сердцу принимать стал, а этот "Антидеп" в сон не клонит? а то я по ночам работаю.

Его утром и днем принимать надо ,до еды.Когда нервничаю ,то руки дрожать стали.После этого стал пить.Чешское ,сделан на траве.

#15 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Июнь 2016 - 14:31

А кто энтот антидеп производит?

#16 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 04 Июнь 2016 - 14:38

А кто энтот антидеп производит?

Чехи или словаки непомню.На инглиш и русском не написано.Я его десять дней принимал и перед сном валеринки.Новую пачку возьму ,сфоткаю.
Помню как мне советовали в армии от стресса уходить.Алырсан чолпа ,и тут арагыйнан ону мыхлайырсан .И все болезни пройдут.
  • Шыныхлы это нравится

#17 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 04 Июнь 2016 - 14:45

Чехи или словаки непомню.На инглиш и русском не написано.Я его десять дней принимал и перед сном валеринки.Новую пачку возьму ,сфоткаю.
Помню как мне советовали в армии от стресса уходить.Алырсан чолпа ,и тут арагыйнан ону мыхлайырсан .И все болезни пройдут.

Я завтра в аптеке спрошу, если на русском не написано тогда у нас может и не быть, на нервной почве не только руки трястись начинают но и давление повышается, после работы дома бывает и на крик срываюсь.



#18 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2016 - 15:14

После войны надо себе хобби найти, которое будет увлекать и помогать отвлекаться от дел насущных.
А вот если после войны жить в режиме дом-работа-дом, то на самом деле нервный тик может начаться.
Нужно переключаться на что-то другое. А не зацикливаться на чем-то одном, вгоняя себя в депресняк.
Иначе можно самому себя довести.
У меня немало знакомых просто спились после войны.
Или ещё хуже умерли после сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Шыныхлы, джяллад и КОМРАД это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#19 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 04 Июнь 2016 - 16:56

Дело  в том что и хобби имеется, только на хобби тоже финансы нужны, вот и выматываешься на работе на износ, с мыслями лишь бы не выгнали, детей кормить ещё надо, да ещё рамки жёсткие ставят, некоторые коллеги проще на всё смотрят а я не могу вот по этому и придётся к медикаментам обратиться.

Асадулла, хотел спросить, а темы про женский батальон азербайджанской армии нет? я что то не нашёл.


  • Ayna73 это нравится

#20 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2016 - 16:57

Темы про женский батальон НАА нет
А был такой батальон?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#21 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 04 Июнь 2016 - 17:17

Темы про женский батальон НАА нет
А был такой батальон?

Да был я его лично видел, даже с ними принимал участие в учебных стрельбах, правда количество бойцов до батальона не дотягивало но такой был точно, дело было в 1993г или весна или осень.


Сообщение отредактировал КОМРАД: 04 Июнь 2016 - 17:19

  • Mesut это нравится

#22 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 04 Июнь 2016 - 20:07

Да был я его лично видел, даже с ними принимал участие в учебных стрельбах, правда количество бойцов до батальона не дотягивало но такой был точно, дело было в 1993г или весна или осень.

Витя,на каком полигоне с ними пересекались?Может снайперы были?


Сообщение отредактировал Шыныхлы: 04 Июнь 2016 - 20:17


#23 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Июнь 2016 - 21:27

А их призывали или конюллю?

#24 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Июнь 2016 - 21:37

У нас в учебке, четвертый батальен женский. Бабы в учебке пипец страшные. Волосы безобразные, лица красные, на коже лица какие то волдыри

#25 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Июнь 2016 - 21:57

У нас в учебке, четвертый батальен женский. Бабы в учебке пипец страшные. Волосы безобразные, лица красные, на коже лица какие то волдыри

 нифига  себе ,а  что  ты  хотел  videt после  такой учебки, анжелу джаббаровy ? я  как то видел по дискаверий  как  ваших  пехотинцев и  морпехов  тренируют .. это ваще  писец ((


Сообщение отредактировал Mesut: 04 Июнь 2016 - 21:58

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика