Перейти к содержимому


Фотография

Война на Украине


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 605

#426 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 20:57

Похоже ВСУ по полной готовятся к наступательной операции на Донбассе

Дело только за тем, рискнет ли Порошенко принять решение о начале наступления


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#427 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:26

нужна активная фаза что бы предьявить.. там результат не важен, даже скорее всего разгром а ля Илловайск Дебальцево предпочтительнее.. что бы потом предьявлять было легче  типа агрессоры итд... на хрена тогда стрелка до киева не пустили идтить... тогда бы и закончился весь этот балаган



#428 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:29


на хрена тогда стрелка до киева не пустили идтить..

 

Этого стрелка надо было совместными усилиями Киева и Москвы сразу выгнать из Украины

Своими истериками все испоганил


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#429 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:46

Этого стрелка надо было совместными усилиями Киева и Москвы сразу выгнать из Украины

Своими истериками все испоганил

по факту стрелок запустил процессс



#430 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 22:21

по факту стрелок запустил процессс

Правильнее будет сказать, что он его запорол


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#431 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 22:50

Мне кажется из него поначалу пытались сделать лицо "русской весны" но он оказался каким-то хлипким. Некоторые индивиды пытаются говорить что он мол идейный, но судя по его интервью он какой-то чел который дальше реконструкторского мышления не пошел
  • Asadulla это нравится

#432 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 22:55

Мне кажется из него поначалу пытались сделать лицо "русской весны" но он оказался каким-то хлипким. Некоторые индивиды пытаются говорить что он мол идейный, но судя по его интервью он какой-то чел который дальше реконструкторского мышления не пошел

Может быть и так
Пытались раскрутить его, потои поняли, что не тот кадр
Но, то как он запорол все дело - за это ему героя Украины должны дать.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#433 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 23:16

Правильнее будет сказать, что он его запорол

ну надо было дальше уже без него, вовремя движеннняяяя делать.. сдается мне что в кремле тогда долго думали чтож с этим всем делать и как бы чего не вышло. а стрелок тупо попер .. оно конечно, что дальше реконструкторства может он и не пошел, но так для этого же есть старшие товарищи по партии.  куда смотрел тов. Герасимов В.В,? и его непосредственный подчиненный тов. Сергун И.Д. ?  я уж про остальных не говорю.. вообще передавать инициативу на местах в руки самодеятелей типа стрелка считаю преступной халатностью и неумением работать в сложной оперативной обстановке..



#434 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 603

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 00:24

Правильнее будет сказать, что он его запорол

Слишком популярен в России был. Так что с большой вероятностью он бы умер героем если бы не "запорол". Он был гораздо более вероятным претендентом на звание посмертного героя, чем Мозговой, которого всё-таки грохнули.

#435 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 10:30

а стрелок тупо попер

И куда он интересно попер ?
Засел в Славянске и начал вопить «Россия поможи»
Начал устраивать склоки между командирами ополчения, обвиняя всех подряд в том, что он один воюет, а другие ничего не делают
Начал требовать чтобы все признали его главным, а всех кто не признал обвинял в умышленном развале ополчения
Потом сбежал из Славянска и придя в Донецк начал там свои склоки
Сидя в Донецке распространял панические слухи, что Россия не помогла, Россия кинула и надо всем уходить в Россию
Призывал сдать Донецк
За такие заслуги только героя Украины получить
 

так для этого же есть старшие товарищи по партии.  куда смотрел тов. Герасимов В.В,? и его непосредственный подчиненный тов. Сергун И.Д. ?

Есть хоть одно подтверждение, что этот «полководец Гиркин» действовал по команде «старших по партии» ?
Он вообще никаких старших не признает


  • Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#436 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:04

Президент Украины Пётр Порошенко готовит на последнюю декаду декабря новую вооружённую провокацию на границе с Крымом. Об этом во время трансляции на сайте kp.ru заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Ответ будет такой, что мало не покажется", - подчеркнул министр.
«Наша страна, наша граница, и мы не допустим, чтобы он пытался каким-то образом отстаивать свои, как он их понимает, интересы и нарушать те права, которые крымчане защитили в полном соответствии с международным правом», — добавил министр.
По его словам, эта провокация обсуждается Киевом «с западными кураторами».
"Ему советуют поддерживать боевые действия с малом режиме, но не переводить действия в ту фазу, за которой будет полномасштабный ответ".
"Уверен, что провокации еще будут", - говорит министр.
Он прокомментировал вчерашнее выступление Порошенко.
"Такого хамства из уст деятеля, который считает себя политиком, я никогда не слышал в своей жизни".
https://russian.rt.c...okaciya-granica
https://m.kirov.kp.r.../26920/3967737/

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#437 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:18

Со стороны России прозвучало предупреждение для Порошенко, что если полезет то ответ будет такой, что мало не покажется.
Теперь мяч на половине поля Порошенко и самой сильной армии в Европе.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#438 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 15:54

И куда он интересно попер ?

 

Есть хоть одно подтверждение, что этот «полководец Гиркин» действовал по команде «старших по партии» ?
Он вообще никаких старших не признает

попер он в Донбасс

 

а я не говорил что он пошел по указанию... вопрос был - куда смотрели старшие товарищи, допустив самодеятельность. помниццца они заняли выжидательно наблюдательную позицию, а тем временем стрелок и делал то что делал.. по минимуму его надо было подправить, по максимуму вывести из зоны боевых действий заменив соответствующими представителями нужных организаций.. ну нельзя же было оставлять все на самотек...потом конечно опомнились, но время было проиграно, граница прошла не в нужном направлении

..   



#439 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 16:14

Им было выгодно оставить на самотёк чтоб потом взять с ситуацию в свои руки мол местные не справляются

#440 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 16:28

попер он в Донбасс
..

Я так и не понял куда этот беглокомандующий попер в Донбассе
Захватил Славянск и несколько прилегающих сел, сидел там три месяца, потом сдав Соавянск драпанул в Донецк и предлагал сдать Донецк и уходить в Россию

Лучше всего про этого беглокомандующего сказал Игорь Безлер


ОЧЕРЕДНОЙ "словесный понос" ВЕЛИКОГО БЕГЛОКОМАНДУЮЩЕГО ГИРКИНА

Долго молчал, КОГДА ЭТО ЧУДО Гиркин рассказывал сказки-небылицы, как типа помог мне захватить Горловку; молчал, когда это "белогвардейское" недоразумение рассказывало, что я отбирал у него оружие; молчал, когда этот любитель "антиквариата" рассказывал о том, какой я "махновец" и совсем не советовался с его "Велико тупоблагородием". Но после очередной порции "словесных помоев" как то захотелось высказаться.
Это тупое в военном плане, не имеющее военного образования, амебно-трусливое существо, закончившее Историко-архивный институт, взялось рассуждать о действиях России в Сирии, об операциях проведенных мной (о многих из них эта надутая пустышка даже не знает). Гиркин, выкрути шурупы из черепа и сними корону со своей тупой башки.
Вы тот, кто , извините, "censoredся" в топочасти г. Симферополя (надеюсь Ваших кусочков серого вещества хватит это вспомнить во всех подробностях), тот, кто с момента взятия Славянска до 5 июля- момента позорного бегства, которое сейчас пытаетесь представить "великим маневром", не сумели нормально организовать оборону города. Вашего Великого полководческого дара не хватило, чтобы понять, что нужно не в подвале СБУ сидеть, а занять и удерживать Карачун. Вы, сдавший большую половину ДНР, рассуждаете об эффективности проведенных мною боевых операций??!!!!
Драпали Вы, господин беглокомандующий, в Горловку, но тут случился у Вас облом. Пришлось голым сидеть у меня в подвале в бане. Я хотел Вас, "гений военной мысли", ныне типа военный теоретик и создатель "дибилокомитета 25 числа", просто расстрелять за проявленную трусость и малодушие. И поверьте сделал это, если бы не Бородай, которому Вы ныне обязаны жизнью. Это именно он "оборвал" мне телефон и, где угрозами, а потом просто уговорами, просил этого не делать.
Благодаря Бородаю, Вы сейчас живете, строчите пасквили и занимаетесь "censoredметанием" во всех , кто не согласен с Вашей мыслью городского сумасшедшего. Поэтому я Вас и не расстрелял. Правда в Донецк отправил в камуфляже своей жены и в ее футболке. Хоть так, но отыгрался, Керенский вы наш. А потом смеялся над Вашими попытками обелить себя, рассказывая, что одна из причин оставления Славянска - боязнь, что группировка "Беса" ударит Вам, "звезде -командарму", в спину. Видно большая "вавка" в голове после сидения в подвале Славянского СБУ образовалась
Все Ваши военные заслуги, "победно драпавший" команданте а ля Че, - это позорное оставление Славянска, Краматорска, Константиновки, Дружковки. Оставление Карловки, которую мое подразделение и подразделение "Востока" удерживали более полутора месяцев, Вы, "гений военной мысли", умудрились слить её за два дня. А что стоит за приказом сдать Горловку как не предательство!!! Фото этого приказа я выкладываю ниже.
Вы даже не знаете, кто руководил обороной Горловки!!! Серега "Боцман", руководил обороной только с 29 июля по 5 августа. На этом все Ваши познания об обороне города заканчиваются, как и все познания о проведенных мной операциях в Волновахе, Доброполье, Малиновке, Дьяково, Докучаевске, Амвросиевке, Грабском, Илловайске, Уманском, Карловке, Полтаве. А не знаете только по одной причине: я не считал нужным советоваться и ставить в известность "пустышку" в военных вопросах - реставратора Гиркина. Сдача Артемовска полностью на Вашей совести.
Это Вы, "непревзойденный" гений военной мысли, убрали моих людей с Артемовска и поставили туда свой гарнизон, который разбежался при виде двух БТРов.
Это Вы виновны в смерти "Ромашки", это на Вашей совести смерть моего друга, командира той группы, которая приняла бой 5 мая 2014 года "Волка", и которая потом в полном составе ушла в Горловку, а Вы объявили их дезертирами.
Я никогда не забуду, как ночью один уходил со Славянска с двумя пистолетами после Вашей фразы "Два медведя в одной берлоге не уживутся".
Так вот после Вашего "героического" драпа в Горловку, я могу с чистым сердцем сказать: " Медведь с тобой, ПЕТУХОМ, в одной берлоге, точно не уживутся"
И.Безлер
https://vk.com/wall283528124_124

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#441 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 17:00

Разведкой ДНР отмечается концентрация сил и средств противника на Горловском направлении и в районе Светлодарской дуги. Здесь находятся 72-я механизированная 58-я мотопехотная, 1-я танковая и 81-я аэромобильная бригады. Помимо имеющейся там группировки артиллерии в этот район дополнительно переброшены два реактивных дивизиона РСЗО большой мощности «Ураган» 15-го артполка и 27-й артиллерийской бригады, дивизион трехсотмиллиметровых реактивных систем залпового огня «Смерч» 40-й артбригады. В ближайшее время для усиления группировки ожидается прибытие 30-й и 93-й механизированных бригад.
Таким образом, нашим защитникам на Горловском направлении будет противостоять группировка противника в составе ШЕСТИ бригад, общей численностью до 20 000 человек, свыше 120-ти танков, более 250-ти орудий полевой артиллерии и минометов, более 110 установок реактивных систем залпового огня.
Призываем международное сообщество предотвратить агрессию и заставить украинских главарей отказаться от своих заранее провальных планов.
Обращаюсь ко всем украинским солдатам: вас в очередной раз хотят бросить на убой, как это было в Изварино, Дебальцево и Иловайске.
Не дайте себя обмануть!
Если вам или вашим родным угрожают расправой, вы боитесь все бросить и вернуться домой, переходите на нашу сторону. Мы гарантированно обеспечим вашу безопасность и сохраним вам жизнь!
http://newsdnr.ru/in...dnij-srok-video

736691996121.jpg

0193b10dbd5a.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#442 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 17:05

Украина и Ко продолжают нагнетать обстановку в Донбассе (и не только).

За последние дни в зоне так называемой ООС, ВСУ провели проверку боеготовности расчетов C-300 (в районе Мариуполя), а теперь ещё и БУКи подогнали (из тех, что вероятно был сбит малайзийский "Боинг" в 2014г).

По словам украинского Генштаба, их ПВО "готовы отразить любую агрессию". Что под этим понимается - понятно. У ополченцев то авиации нет.

Кроме того, товарищи из ЛНР сообщают о прибытии в район н.п. Счастье трёх единиц РСЗО "Град".

А тут ещё и заявление Лаврова про возможные провокации на границе с Крымом.

Нельзя и не упомянуть про активность воздушной разведки наших международных партнёров. В частности, непривычно рано (в 7 утра) 15 декабря раведывательный БПЛА ВВС США Global Hawk прилетел в Донбасс. А уже сегодня сразу два американских самолёта (патрульный противолодочный Boeing P-8A Poseidon и самолёт радиоэлектронной разведки Boeing RC-135V) барражируют вдоль черноморского побережья России.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#443 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 21:32

Если Россия осуществит наземную агрессию по отношению к Украине, военное положение будет продолжено. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Украины.

"Мы находимся в ситуации военного положения, в ожидании, будут ли продолжаться агрессивные действия со стороны России. Для нас очень важно быть готовыми к любым агрессивным действиям, которые могут быть со стороны противника. Если противник совершит наземную агрессию по отношению к Украине, военное положение будет продолжено, мы будем мобилизовать все силы. Для Украины это будет очень сложный вызов, но для России это будет катастрофа. Мы готовы к таким вызовам в полном объеме", - сказал Арсен Аваков.

Арсен Аваков выразил надежду, что наземной агрессии против Украины со стороны России не произойдет: "Я очень надеюсь, что этого не произойдет, военное положение завершится к новому году и усилиями дипломатов мы вернем оккупированных территориях".

https://www.unn.com....voyennogo-stanu


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#444 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 21:34

Что-то бакинского армянина понесло не туда

Понятно, что для продления военного положения нынешней власти остается лишь спровоцировать масштабные боевые действия

А вот как понять "военное положение завершится к новому году и усилиями дипломатов мы вернем оккупированных территориях" ?

Т.е. усилиями дипломатов к новому году будут возвращены "оккупированные территории" ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#445 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 603

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 22:32

Слишком популярен в России был. Так что с большой вероятностью он бы умер героем если бы не "запорол". Он был гораздо более вероятным претендентом на звание посмертного героя, чем Мозговой, которого всё-таки грохнули.

Кстати, Безлер несмотря на свои военные успехи не отсвечивал. Может, поэтому он до сих пор жив.

#446 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 16:47

Спецпредставитель США по Украине и Донбассу Курт Волкер отменил запланированную протоколом встречу с Сурковым.
Также он анонсировал начало новых поставок оружия Украине.

Если заряженное ружье, висящее на стене, буквально теребят - должно ли оно выстрелить?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#447 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 15:52

В Чёрное море зашёл разведывательный корабль Королевского флота Великобритании HMS Echo (H87)
Конечно же исключительно в туристических целях

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#448 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 20:07

Киев отказался от предложения ЛНР и ДНР о новогоднем перемирии
 

Делегация Украины в подгруппе по безопасности в Минске ушла из зала переговоров, на которых обсуждалось введение новогоднего перемирия в Донбассе, заявили в МИДе самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). «На заседании представители Киева демонстративно покинули зал переговоров, тем самым подтвердив свою неготовность к согласованию перемирия»,— приводит «Интерфакс» заявление министерства. В МИД ДНР добавили, координатор специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан предпринимает все возможные меры для продолжения заседания.

Представитель Киева в подгруппе Ирина Геращенко позднее сообщила, что вопрос введения нового перемирия обсудят во время конференции по Skype 27 декабря. «Об этом договорились сегодня на трехсторонней контактной группе в Минске»,— написала госпожа Геращенко в Facebook.

ДНР и самопровозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) предложили объявить новое перемирие в Донбассе с 22 декабря. Полпред ЛНР на переговорах Владислав Дейнего говорил, что представители Киева пытались сорвать обсуждение вопроса.

https://www.kommersa...09?from=hotnews


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#449 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 23:42

Порошенко объявил о переброске десантно-штурмовых войск, к побережью Азовского и Черного морей
https://www.presiden...-visoku-c-52214

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#450 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 16:59

В ДНР заявили о стягивании ВСУ реактивных систем залпового огня к линии соприкосновения
15:44

Руководитель пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашённой Донецкой народной республики Даниил Безсонов заявил, что Вооружённые силы Украины стягивают артиллерию крупного калибра и реактивные системы залпового огня к линии соприкосновения в Донбассе.

В ДНР заявили о стягивании ВСУ реактивных систем залпового огня к линии соприкосновения
Reuters
Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«Нашей разведкой зафиксировано размещение в районе населённого пункта Калиновое в 13 км от линии соприкосновения самоходного артиллерийского дивизиона 152-мм гаубиц 2С3 «Акация» и реактивного дивизиона из 12 боевых машин реактивных систем залпового огня «Град», — сказал он.

По его словам, в эти подразделения подвозятся боеприпасы для орудий и установок, в том числе боеприпасы с фосфором.
https://russian.rt.c...sistemy-donbass

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика