Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#151 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Апрель 2016 - 00:17

Может, ты и прав. Я думал, что эта бодяга будет тянуться лет двадцать. а - нет.

 

Ближайшее будущее все расставит по местам. 

  пессимист  ты спм дашнак .. я  считаю что  ничего не изменится ... эти  переговоры  и  рассказы  от  имени  Путина  останутся    как    рассказы  ничего  более 


Ноолду Пашинян ?


#152 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 21 Апрель 2016 - 00:18

видео от 4.04.

j-scX9Rfw_g.jpg

 

 



#153 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 21 Апрель 2016 - 00:20

Согласен, конечная цель любой войны по итогу - это максимально снять для себя даже потенциальную угрозу в будущем. Для армян да и для любого народа - это естественное понимание, за исключением азербайджанцев конечно)

 

А что не так с азербайджанцами? :) 



#154 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 21 Апрель 2016 - 00:21

  пессимист  ты спм дашнак .. я  считаю что  ничего не изменится ... эти  переговоры  и  рассказы  от  имени  Путина  останутся    как    рассказы  ничего  более 

 

Да нет, становится интересно. Но поглядим. 



#155 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Апрель 2016 - 00:23

Да нет, становится интересно. Но поглядим. 

ничего  интересного ..    рассказы  старый  добрый  сказки, который последный  10  лет  со  времением  рассказывают 


Ноолду Пашинян ?


#156 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 21 Апрель 2016 - 00:31

Моси живой и способный давать интервью, это точно, я лично видел, хотя. может, и был там.

 

Как по мне, хоть это и грех про своего говорить, можете убить его. Человек за 20 лет утратил злость,

 

алчность, агрессивность, разжирел, у него, по ходу, много было других забот. окромя развития армии.

 

Нужно на их места поставить майоров и подполковников, с гарантией справедливого распределения

 

награбленного в районах, которые захватим в будущем, тогда, возможно, будет толк.

 

И командующий тоже живой.

 все, что запланировано награбить в будущем - в Баку, Гяндже и т.д. - уже распределено между действующим военным руководством. Если будет осуществлена попытка ротации-омоложения высшего командного состава, хрупкое перемирие может перерасти в полномасштабную войну: старики захотят успеть прибрать себе то, что закреплено за ними в Баку, Гяндже и т.д. Ну чтобы не досталось молодняку.

Это опасно.



#157 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 21 Апрель 2016 - 00:33

Нашим народам, как и любым другим, присущи и некоторые особенности. но все же,

что армяне, что азербайджанцы, могут как храбро наступать, так и быть прекрасными бегунами на

короткие и длинные дистанции. Все дело в организованности. Я (возможно, зря) полагал. да и сейчас

считаю. что у нас с этим дело обстоит лучше, поэтому наличие у противника нескольких десятков или сотен

летающих и взрывающихся хреновин может только увеличить число наших потерь, и то - на начальном этапе.

Если же я неправ, и мы проиграем, то это, конечно, будет позорнейший позор - проиграть такому противнику.

Имею в виду не азербайджанский народ, который народ как народ со своими плюсами и минусами,

а руководство АР. Если наше военно-политическое руководство хуже чем азербайджанское, то значит

так нам и надо, государственность - это не наше, лучше уж будем диаспоральным народом.


Армяни более организованны в силу того, что между вами гораздо меньше трений по принципиальным вопросам, в особенности в конфлитных ситуациях. И это конечно хорошо, особенно когда война уже переходит в затяжную такую стадию. Но если нет стоикости, то ничего не поможет).

Дроны-это большое преимущество, но насколько они будут эффективны когда война перейдет в динамическую стадию посмотрим.

Армяни очень хорошо знакомы с азербайджанским народом, даже если посмотреть как вы строите инфор. войну, то отчестливо видно, что вы пытаетесь по максимуму использовать азербайджанские поведенческие стереотипы и продавить ситуацию, во многом на этом вы вытянули первую войну. И сейчам вы очень на это надеетесь и ваше политическое руководство в том числе.

#158 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 21 Апрель 2016 - 00:37

Армяни более организованны в силу того, что между вами гораздо меньше трений по принципиальным вопросам, в особенности в конфлитных ситуациях. И это конечно хорошо, особенно когда война уже переходит в затяжную такую стадию. Но если нет стоикости, то ничего не поможет).

Дроны-это большое преимущество, но насколько они будут эффективны когда война перейдет в динамическую стадию посмотрим.

Армяни очень хорошо знакомы с азербайджанским народом, даже если посмотреть как вы строите инфор. войну, то отчестливо видно, что вы пытаетесь по максимуму использовать азербайджанские поведенческие стереотипы и продавить ситуацию, во многом на этом вы вытянули первую войну. И сейчам вы очень на это надеетесь и ваше политическое руководство в том числе.

азербайджанские поведенческие стереотипы... какие это стереотипы, если можно по подробней.



#159 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 21 Апрель 2016 - 00:42

Как вы понимаете, мои уважаемые собеседники, я не являюсь властелином этого мира, и не могу 

 

стопроцентно предсказывать будущее.)) Тем более, что мои многие прогнозы не сбылись.

 

Здесь мне ближе позиция Монте Мелконяна, он говорил просто:

 

будем хорошо воевать - победим, будем плохо воевать - проиграем. Я с ним полностью согласен.

 

Я вполне допускаю. что с таким нашим военно-политическим руководством, вы с Месутом уже этим летом

 

будете пить чай в Ханкенди, как полноправные хозяева, а я у вас по блату выпрошу визу в Гарабаг.))

 

С нормальным руководством армянам расширить владения - делов на пару месяцев.

вы же знаете, спм-джан, что в нашей жизни  всему  что то очень мешает, превращая все наши светлые мечты в несбыточные грёзы)))



#160 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 21 Апрель 2016 - 00:46

 все, что запланировано награбить в будущем - в Баку, Гяндже и т.д. - уже распределено между действующим военным руководством. Если будет осуществлена попытка ротации-омоложения высшего командного состава, хрупкое перемирие может перерасти в полномасштабную войну: старики захотят успеть прибрать себе то, что закреплено за ними в Баку, Гяндже и т.д. Ну чтобы не досталось молодняку.

Это опасно.

 

Вопрос непростой. )) 



#161 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 21 Апрель 2016 - 00:51

Армяни очень хорошо знакомы с азербайджанским народом, даже если посмотреть как вы строите инфор. войну, то отчестливо видно, что вы пытаетесь по максимуму использовать азербайджанские поведенческие стереотипы и продавить ситуацию, во многом на этом вы вытянули первую войну. И сейчам вы очень на это надеетесь и ваше политическое руководство в том числе.

 

Инфор. война - это фигня, хотя, может, мы вкладываем в это понятие разные смыслы? 



#162 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 21 Апрель 2016 - 00:53

вы же знаете, спм-джан, что в нашей жизни  всему  что то очень мешает, превращая все наши светлые мечты в несбыточные грёзы)))

 

Нам мешает наше руководство, но ведь оно же не просто так с неба упало.

 

Следовательно, виновником того, что с нами происходит, является сам народ. 


Сообщение отредактировал spm: 21 Апрель 2016 - 00:54


#163 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Апрель 2016 - 00:56

Нам мешает наше руководство, но ведь оно же не просто так с неба упало.

 

Следовательно, виновником того, что с нами происходит, является сам народ. 

при другой  власте    тоже  самое  было бы   что  и сейчас

Ноолду Пашинян ?


#164 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 21 Апрель 2016 - 00:58

А что не так с азербайджанцами? :)


У нас есть азербайджанцы очень высого полета, для которых главное мир любой ценой, а потом все это запить коньяком) Никаких других задач у них нет.

#165 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 21 Апрель 2016 - 01:02

азербайджанские поведенческие стереотипы... какие это стереотипы, если можно по подробней.


Как минимум один я вам скажу - это преувеличивать опасность до космических размеров.

#166 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 21 Апрель 2016 - 01:05

Вопрос непростой. )) 

но резонный. это надо иметь в виду.

 

Нам мешает наше руководство, но ведь оно же не просто так с неба упало.

 

Следовательно, виновником того, что с нами происходит, является сам народ. 

понятное дело, что не с неба, как и  у нас. Каждый свое заслужил.

но ведь и плохому танцору тоже что то мешает)))



#167 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 21 Апрель 2016 - 01:08

Инфор. война - это фигня, хотя, может, мы вкладываем в это понятие разные смыслы?


Если она поставленна качествено - то серьезное давление она оказывает.Но главное поле боя конечно.

#168 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 21 Апрель 2016 - 01:09

главное мир любой ценой, а потом все это запить коньяком) 

 

Возможно, в этом  и есть истинный дзен. :) 



#169 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 21 Апрель 2016 - 01:11

но ведь и плохому танцору тоже что то мешает)))

 

Ну я точно не из таких танцоров, желания слепить отмазку у меня нет.

 

Поражение начала апреля этого года - поражение всей нации.  



#170 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 21 Апрель 2016 - 01:14

Возможно, в этом и есть истинный дзен. :)


Я человек примитивный, поэтому до такого уровня просветления мне далеко, а вы армяни вполне могли заняться духовными практиками, коллективным пробуждением кундалини и т.д.)

#171 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 21 Апрель 2016 - 01:16

Если она поставленна качествено - то серьезное давление она оказывает.Но главное поле боя конечно.

 

Качественно поставить ни армяне. ни азербайджанцы не смогут.

 

Мне кажется, кроме Америки никто не способен на качественную инфо-войну.



#172 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Апрель 2016 - 01:17

Ну я точно не из таких танцоров, желания слепить отмазку у меня нет.

 

Поражение начала апреля этого года - поражение всей нации.  

только ты  так думаешь ?
какой  порожения  спм дашнак ?  армяне  еще  в  карабахе  живут /ездят в машынах ...армяне  ничего не проиграли ,  и не проиграют  если  даже   мы возьмем ханкенди ... от  этой конфликта  сами армяне  и  республика  Армения  ничего не  терял  и не теряет ..  всё что  происходить    всё в наших  землях ..  от  выстрленного  также  выпушенный армянами  снарядов  страдает  азербайджанская  земля .

Ноолду Пашинян ?


#173 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 21 Апрель 2016 - 01:19

Я человек примитивный, поэтому до такого уровня просветления мне далеко, а вы армяни вполне могли заняться духовными практиками, коллективным пробуждением кундалини и т.д.)

 

это да, недавно в каком-то изоляторе, по-моему, в бутырке бузили арестанты-мусульмане, а 

 

их лидер - некий Григорян. И такая дребедень постоянно )) 


  • Шыныхлы это нравится

#174 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 21 Апрель 2016 - 01:22

Качественно поставить ни армяне. ни азербайджанцы не смогут.

Мне кажется, кроме Америки никто не способен на качественную инфо-войну.


Если какая либо третья сторона подхватит, то еще как можно.

#175 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 21 Апрель 2016 - 01:25

 

только ты  так думаешь ?

 

 

Потеряли территорию = поражение. 

 

 

 

всё что  происходить    всё в наших  землях ..  от  выстрленного  также  выпушенный армянами  снарядов  страдает  азербайджанская  земля .

 

 

То есть, армяне - победители в любом случае? :) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика