Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#451 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:15

Смысл бомбить населенные пункты,если после этого не проводится войсковая операция?

Кроме устрашения, и паники никакого другого смысла.нет.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#452 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:29

На подлёте взрывается радиоуправляемые взрыватели.У нас были с установкой на 50 метров.Синие пласмассовые взрыватели с антенами ,которые высчитывали расстояние или дистанционные с установкой по времени в ручную. 

Видишь, какие Вы ПРОДВИНУТЫЕ были. Фактически из "поколения пепси". А у нас тогда в 92-м в Карабахе самые обычные осколочно-фугасные выстрелы были. Без наворотов. Без антенн. И ни каких "КИТОЛОВОВ" тогда ещё не было. Фугасами херачили и нормалёк. 



#453 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:34

Зато сейчас всякой.... у нас понапридумывали. АСУВ "Андромеда" специально для ВДВ - запилили. Вот там чего только нет. Простому смертному лет 10 надо, чтобы разобраться.



#454 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:41

Видишь, какие Вы ПРОДВИНУТЫЕ были. Фактически из "поколения пепси". А у нас тогда в 92-м в Карабахе самые обычные осколочно-фугасные выстрелы были. Без наворотов. Без антенн. И ни каких "КИТОЛОВОВ" тогда ещё не было. Фугасами херачили и нормалёк.

У нас комбриг до это НШа продвинутым был.Кибернетик.В Минске после института пошел в армию.В Афганистане был командиром батр. РСЗО.
Для нашей бригады были предусмотрены еще ядерные БП.А так радиовзрыватели еще от СА достались.

#455 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:45

Зато сейчас всякой.... у нас понапридумывали. АСУВ "Андромеда" специально для ВДВ - запилили. Вот там чего только нет. Простому смертному лет 10 надо, чтобы разобраться.

Сейчас вычислителям на местах расчетов думать даже не надо.Да и команды и задачи по голосовой связи уже не передают.

Сообщение отредактировал ayna73: 29 Апрель 2016 - 09:46


#456 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:13

Вы мне на вопрос не ответили сами то откуда пишите?..Что вы слышали в 90 мне как то по барабану,двое моих близких родственников погибли в ПКВ,одного  мы вытащили из армянского плена,поэтому ваши слюнявые разглагольствования мне точно не понять.

Вы не отвечаете на мои вопросы...чего это мне отвечать на ваши...
Мне кстати тоже все равно откуда и зачем вы приехали в Баку..
Тем более, вы как никто другой должны понимать какое горе несет война...тем более когда погибают ни в чем не повинные люди...тем более, когда в этом нет ни смысла и необходимости. ..
Нравится вам этот или нет...но это не слюнявые разговоры...а нормальная позиция нормального человека...ваша ненависть мешает вам это понять...и так как прошло много времени, вы скорей всего уже и не поймете...но эти обстрелы путь в никуда...они не только лишают возможности мирно решит конфликт, но могут привести к тому, что и военного решения не будет...
Войну ведут политики, а страдают простые люди...Сержику, по которому тюрьма плачет, Алиев пожимает руку...а ребенка, который никому ничего плохого не делал убивает снаряд.... Что бы вы не говорили, мне ЭТО НЕ НРАВИТСЯ и так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ...

#457 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:30

Сейчас вычислителям на местах расчетов думать даже не надо..

Дак хера ж.... Я же говорю - "Поколение пепси". Воспитанное на сникерсах, памперсах и тампаксах. Их бы в Герань, да сухарь из сух. пайка с апарышем....., да воду геранскую из под гидранта. Этой воды можно ведро в пустыне выпить, хрень напьёшься.


Сообщение отредактировал хасандед: 29 Апрель 2016 - 12:33

  • Ayna73 это нравится

#458 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:30

Вы не отвечаете на мои вопросы...чего это мне отвечать на ваши...
Мне кстати тоже все равно откуда и зачем вы приехали в Баку..
Тем более, вы как никто другой должны понимать какое горе несет война...тем более когда погибают ни в чем не повинные люди...тем более, когда в этом нет ни смысла и необходимости. ..
Нравится вам этот или нет...но это не слюнявые разговоры...а нормальная позиция нормального человека...ваша ненависть мешает вам это понять...и так как прошло много времени, вы скорей всего уже и не поймете...но эти обстрелы путь в никуда...они не только лишают возможности мирно решит конфликт, но могут привести к тому, что и военного решения не будет...
Войну ведут политики, а страдают простые люди...Сержику, по которому тюрьма плачет, Алиев пожимает руку...а ребенка, который никому ничего плохого не делал убивает снаряд.... Что бы вы не говорили, мне ЭТО НЕ НРАВИТСЯ и так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ...

Значит пишете не из Баку,чего и следовало ожидать.

Я в Баку не приезжал я тут родился.Весь остальной плачь по простым людям и прочие сказки в пользу бедных коментировать желания нет


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#459 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:41

Значит пишете не из Баку,чего и следовало ожидать.
Я в Баку не приезжал я тут родился.Весь остальной плачь по простым людям и прочие сказки в пользу бедных коментировать желания нет

Я же сказал...мне все равно...кто откуда...какой национальности...у меня один критерий...нормальный человек/не нормальный... С нормальными я буду с удовольствием общаться, с ненормальными такого желания нет...
Плачь по простым людям...хм...а я думал вам должно быть жалко своих соотечественников....а вам все равно...странно это...
  • Шыныхлы это нравится

#460 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:18

Я же сказал...мне все равно...кто откуда...какой национальности...у меня один критерий...нормальный человек/не нормальный... С нормальными я буду с удовольствием общаться, с ненормальными такого желания нет...
Плачь по простым людям...хм...а я думал вам должно быть жалко своих соотечественников....а вам все равно...странно это...

Ну вот такой я кровожадный,в отличии от вас такого жалостливого и "нормального" По мне так лучше такой как. я.чем такой вы с тазиком крокодиловых слез о наших погибших.и заодно призывающий отдать армянам землю.


  • Ramirez это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#461 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 13:28

Зулус и Эмилчи

Прекратите словесную перепалку в теме
Можете выяснить эти вопросы по л/с

С уважением, Асадулла

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#462 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:53

Выдвижение Россией предложений интересно и для нас. Нам предлагают поэтапное решение конфликта. С точки зрения безопасности важно, чтобы армянские войска были отозваны назад. Армянские войска также должны покинуть оккупированные азербайджанские земли", - сказал Э.Мамедъяров.

Когда уже окончательно разродятся что конкрентно собираются обсуждать


  • Урукхай это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#463 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 29 Апрель 2016 - 18:24

важно, чтобы армянские войска были отозваны назад.

А как ты представляешь ЭТО чисто технически? Типа армяне оставляют позиции, уходят, а Вы занимаете территорию? Дак не затем они свой Миацум придумали, чтобы ЗЕМЛИ назад отдавать. У них есть ещё отдельные долбоёбы, которые хотят РАВНИННЫЙ АРЦАХ завоевать. Наверное их у армян не много, но есть.


  • Шыныхлы и Madyar это нравится

#464 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 29 Апрель 2016 - 18:30

А как ты представляешь ЭТО чисто технически? Типа армяне оставляют позиции, уходят, а Вы занимаете территорию? Дак не затем они свой Миацум придумали, чтобы ЗЕМЛИ назад отдавать. У них есть ещё отдельные долбоёбы, которые хотят РАВНИННЫЙ АРЦАХ завоевать. Наверное их у армян не много, но есть.

Не Дед..так не пойдет..против линии партии переть..эт план придумали единоРосы...как бы...
Судя по всему много...слишком много упоротых с двух сторон...

#465 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 29 Апрель 2016 - 18:35

 план придумали единоРосы...как бы...

Дык и я про то же. Чё по пионерски в дуду дудеть? Армяне по добру по здорову НИКОГДА не уйдут из 7 районов. С любых позиций. Даже из-за здравого смысла. Ибо ДОБРОВОЛЬНЫЙ исход - это оставление завоёванной территории. И потеря "пояса безопасности". А они конечно - НЕ ДУРАКИ.


  • emilchi это нравится

#466 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 29 Апрель 2016 - 18:41

Дык и я про то же. Чё по пионерски в дуду дудеть? Армяне по добру по здорову НИКОГДА не уйдут из 7 районов. С любых позиций. Даже из-за здравого смысла. Ибо ДОБРОВОЛЬНЫЙ исход - это оставление завоёванной территории. И потеря "пояса безопасности". А они конечно - НЕ ДУРАКИ.

Никто и не утверждает, что так будет...говорят, греются....на то они и политики...болтовней бабки зашибать... С другой стороны...народ как бы ведется. ..уже четверть века... Сейчас новый план пару-тройку лет пообсуждают...а там глядишь и война в регионе понадобится...а если нет...новый план...
А может у Вовки дар убеждения проснулся...посмотрим...

#467 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 29 Апрель 2016 - 18:45

Дык и я про то же. Чё по пионерски в дуду дудеть? Армяне по добру по здорову НИКОГДА не уйдут из 7 районов. С любых позиций. Даже из-за здравого смысла. Ибо ДОБРОВОЛЬНЫЙ исход - это оставление завоёванной территории. И потеря "пояса безопасности". А они конечно - НЕ ДУРАКИ.

 

Такой народный русский профиль на аве) А вот если завтра НАТО на русские земли глаз положит? Да в добавок под сомнения поставит доблесть десантников русских. Что делать будем? 



#468 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 664

Отправлено 29 Апрель 2016 - 19:15

Такой народный русский профиль на аве) А вот если завтра НАТО на русские земли глаз положит? Да в добавок под сомнения поставит доблесть десантников русских. Что делать будем?

Заворачиваться в саван и медленно ползти на кладбище.

#469 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 29 Апрель 2016 - 19:39

Такой народный русский профиль на аве) А вот если завтра НАТО на русские земли глаз положит? Да в добавок под сомнения поставит доблесть десантников русских. Что делать будем? 

В НАТО  одни пидоры сейчас


  • Mexti и emilchi это нравится

#470 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 29 Апрель 2016 - 20:03

В НАТО одни пидоры сейчас


Такие чистенькие, нежные, о ценности человеческой жизни твердят, короче нет в них такой нормальной мужской брутальности, решительности и жесткости, как в былые времена)) А по эхо тоже всякие голубки либеральные поют, тоже из русских голубков хотят сделать, вы наверное даже раздражаетесь когда слишите их)). Так в чем же тогда упоротость азербайджанцев?)

#471 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:45

Такой народный русский профиль на аве) А вот если завтра НАТО на русские земли глаз положит? Да в добавок под сомнения поставит доблесть десантников русских. Что делать будем? 

НАТО не способно воевать, они воюют против слабых. Там не дураки чтобы против РФ войну начинать. Быть они 10рас сильнее, они знают наш потенциал.  


  • Урукхай это нравится

#472 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:55

Наши опять Харопом балуютса?



#473 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 29 Апрель 2016 - 23:00

Наши опять Харопом балуютса?

не старые кадры?



#474 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 29 Апрель 2016 - 23:07

не старые кадры?

Жужжит сильно.  



#475 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 29 Апрель 2016 - 23:14

Жужжит сильно.  

дык поршневой двигатель..он и должен жужжать






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика