Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#126 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 16 Март 2016 - 13:46

да в случае с Эрдоганом Америка нахаляво выиграл

Не нахаляву, резкий зигзаг Эрдогана в отношениях с Россией,это результат грамотной работы.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#127 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Март 2016 - 13:48

Не нахаляву, резкий зигзаг Эрдогана в отношениях с Россией,это результат грамотной работы.

хотите сказать Эрдоган испортил с РФ отношению по желание УСА ?

Сообщение отредактировал Mesut: 16 Март 2016 - 13:49

Ноолду Пашинян ?


#128 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 16 Март 2016 - 14:12

хотите сказать Эрдоган испортил с РФ отношению по желание УСА ?

Да США приложило к тому руку.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#129 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Март 2016 - 14:37

Да США приложило к тому руку.

помоэму если Эрдоган слушал бы Америку то Путин его не хвалил когда он поехал туда из за турецкого потока ....для самой Америки сбитый самолет стал неожиданный сюрпризом ... Эрдоган и европу и Амермку послал к черту когда они хотели заставит Эрдогана присоединтся к антироссийский санкцям ...они даже не запретили паромам плывать крым, из за добасса не обсуждали РФ ...Путин сам испоганил все ..а итог перед глазами ,а сейчас иир гет чыхды ..

Интересно теперь что скажут те которые волосы рвали криками" эрдоган облажался "

Сообщение отредактировал Mesut: 16 Март 2016 - 14:39

Ноолду Пашинян ?


#130 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 16 Март 2016 - 14:45

помоэму если Эрдоган слушал бы Америку то Путин его не хвалил когда он поехал туда из за турецкого потока ....для самой Америки сбитый самолет стал неожиданный сюрпризом ...вам Эрдоган и европу и Амермку послал к черту когда они хотели заставит Эрдогана присоединтся к антироссийский санкцям ...они даже не отменили паромам плывать крым из за добасса не обсуждали РФ ...Путин сам испоганил все ..а итог перед глазами даже иир гет чыхды ..

Интересно теперь что скажут те которые волосы рвали криками" эрдоган облажался "

Т.е вы считаете что Эрдоган вот так  вот вдруг воспылал гейрятом и сбил самолет русских,которые до этого спокойно летали тем же маршрутом,и при это похерил взаимовыгодное сотрудничество с русскими,? а если заработал бы турецкий поток,оно было бы еще выгодней. и турки распределяли бы газ для Европы. Я так не считаю.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#131 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Март 2016 - 14:50

Т.е вы считаете что Эрдоган вот так вот вдруг воспылал гейрятом и сбил самолет русских,которые до этого спокойно летали тем же маршрутом,и при это похерил взаимовыгодное сотрудничество с русскими,? а если заработал бы турецкий поток,оно было бы еще выгодней. и турки распределяли бы газ для Европы. Я так не считаю.

турки всегда преждупреждали не летайте ...сколько раз посоль рф взывали,дали ноту ...ищите в нете сами убедитесь ...в итоге сбили ...а что Эрдоган был гейретсиз до сбитого самолета ?...насколько я помню он единственный кто сопротивлялся политику запада ...остальные все всегда жили лозунгами Америка тек гюдж я янында олуруз ядя йок олуруз

Ноолду Пашинян ?


#132 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 16 Март 2016 - 15:50

турки всегда преждупреждали не летайте ...сколько раз посоль рф взывали,дали ноту ...ищите в нете сами убедитесь ...в итоге сбили ...а что Эрдоган был гейретсиз до сбитого самолета ?...насколько я помню он единственный кто сопротивлялся политику запада ...остальные все всегда жили лозунгами Америка тек гюдж я янында олуруз ядя йок олуруз

Турки начали демонстративно предупреждать в последнее время,до этого самолеты там спокойно летали. Эрдоган сопротивлялся когда делал ставку на выгодное  сотрудничество с Россией,Поэтому я и говорю,что такой резкий поворот никак не был связан с нарушениями воздушной границы Турции на несколько минут,да и сами Турки систематически нарушали  границы той  же Греции.Это слишком незначительная причина,что бы отказаться от всех выгод,которые могла  получить Турция причем отказаться в такой безвозвратной форме. Либо Эрдоганычу сделали предложение от которого он не смог отказаться либо обнимаясь с Путиным  он просто торговался с западом. Бахун а гедярям Вованым янына,галарсуз яна яна) В любом случае серьезная ставка на дружбу с таким типом как Эрлоган,это прокол аналитиков Кремля,но и их особо винить нельзя,они работали с тем ,что есть.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#133 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Март 2016 - 16:02

Турки начали демонстративно предупреждать в последнее время,до этого самолеты там спокойно летали. Эрдоган сопротивлялся когда делал ставку на выгодное сотрудничество с Россией,Поэтому я и говорю,что такой резкий поворот никак не был связан с нарушениями воздушной границы Турции на несколько минут,да и сами Турки систематически нарушали границы той же Греции.Это слишком незначительная причина,что бы отказаться от всех выгод,которые могла получить Турция причем отказаться в такой безвозвратной форме. Либо Эрдоганычу сделали предложение от которого он не смог отказаться либо обнимаясь с Путиным он просто торговался с западом. Бахун а гедярям Вованым янына,галарсуз яна яна) В любом случае серьезная ставка на дружбу с таким типом как Эрлоган,это прокол аналитиков Кремля,но и их особо винить нельзя,они работали с тем ,что есть.

резкий поворот вообще то начался с 24 апреля после визита Путина в Ереван ...я-конечно понимаю путину все можно , ну Эрдоган это не понимает...с сбитой самолетом Америка никак не связан ...да согласен с тем что они хотели такой расклад ...ну не по их приказу турки сбили сушку,нв счет предупреждине они каждый раз когда самолеты нарушали в-границу предупреждали давали ноту ...ну в Москве было censored на них .

Ноолду Пашинян ?


#134 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 16 Март 2016 - 16:13

резкий поворот вообще то начался с 24 апреля после визита Путина в Ереван ...я-конечно понимаю путину все можно , ну Эрдоган это не понимает...с сбитой самолетом Америка никак не связан ...да согласен с тем что они хотели такой расклад ...ну не по их приказу турки сбили сушку,нв счет предупреждине они каждый раз когда самолеты нарушали в-границу предупреждали давали ноту ...ну в Москве было censored на них .

Понимаете я все пытаюсь объяснить,что посещения Путиным Еревана пусть он там хоть обрыдался перед памятником геноциду а потом всю ночь бухал с Саркисяном ,или полеты самолетов,в политике не являются причиной для таких шагов.Для этого нужны гораздо более серьезные причины. Эрдоган прекрасно сознавал,что сбив самолет он ставит крест на отношениях с Россией,он ведь не больной на голову. значит он просчитал все потери  выгоды.Потери мы видим,выгоды тоже увидим, мы тоже скоро узнаем.А все его выгоды прежде всего связаны с курдским вопросом,а этот вопрос связан с США,вот такая логическая цепочка

Но вы можете считать как вам нравится,это ваше исключительное право.


Сообщение отредактировал Зулус: 16 Март 2016 - 16:16

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#135 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Март 2016 - 17:27

Турки начали демонстративно предупреждать в последнее время,до этого самолеты там спокойно летали. Эрдоган сопротивлялся когда делал ставку на выгодное сотрудничество с Россией,Поэтому я и говорю,что такой резкий поворот никак не был связан с нарушениями воздушной границы Турции на несколько минут,да и сами Турки систематически нарушали границы той же Греции.Это слишком незначительная причина,что бы отказаться от всех выгод,которые могла получить Турция причем отказаться в такой безвозвратной форме. Либо Эрдоганычу сделали предложение от которого он не смог отказаться либо обнимаясь с Путиным он просто торговался с западом. Бахун а гедярям Вованым янына,галарсуз яна яна) В любом случае серьезная ставка на дружбу с таким типом как Эрлоган,это прокол аналитиков Кремля,но и их особо винить нельзя,они работали с тем ,что есть.

Перестаньте все время указывать на воздушные dog fights между греками и турками. Они пихаютса там с 1974 года и всего лишь один раз был летальный инцидент когда самолеты столкнулись и погиб греческий пилот. Причем греки тоже нарушают турецкое пространство.
Идеальное учение Мираж против Ф16

Мое мнение: Эрдоган думал что Путин учтет его интересы в Сирии. Наверно в его планы входила туркманская автономия в качестве противовеса курдской. Он не присоединился к анти российским санкциям, не поддержал татар наоборот углублял отношения с Кремлем. ВКС с первых дней ударила по туркманам Латакии и султан прихуел.

Сообщение отредактировал джяллад: 16 Март 2016 - 17:27

  • Mesut это нравится

#136 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 16 Март 2016 - 17:35

Перестаньте все время указывать на воздушные dog fights между греками и турками. Они пихаютса там с 1974 года и всего лишь один раз был летальный инцидент когда самолеты столкнулись и погиб греческий пилот. Причем греки тоже нарушают турецкое пространство.
Идеальное учение Мираж против Ф16

Мое мнение: Эрдоган думал что Путин учтет его интересы в Сирии. Наверно в его планы входила туркманская автономия в качестве противовеса курдской. Он не присоединился к анти российским санкциям, не поддержал татар наоборот углублял отношения с Кремлем. ВКС с первых дней ударила по туркманам Латакии и султан прихуел.

так про это и речь,что ни турки ни греки самолетов не сбивают.

думаешь туркоманская автономия была для Эрдогана важнее чем все выгода турецкого потока и вообще дружбы в Россией?Не знаю.но и спорить не буду.Что касается курдов,то по моему Экдогану именно пообещали приемлемое для него решение курдского вопроса,ради чего он так резко и похерил отношения с русскими.


Сообщение отредактировал Зулус: 16 Март 2016 - 17:35

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#137 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Март 2016 - 17:57

Перестаньте все время указывать на воздушные dog fights между греками и турками. Они пихаютса там с 1974 года и всего лишь один раз был летальный инцидент когда самолеты столкнулись и погиб греческий пилот. Причем греки тоже нарушают турецкое пространство.
Идеальное учение Мираж против Ф16

Мое мнение: Эрдоган думал что Путин учтет его интересы в Сирии. Наверно в его планы входила туркманская автономия в качестве противовеса курдской. Он не присоединился к анти российским санкциям, не поддержал татар наоборот углублял отношения с Кремлем. ВКС с первых дней ударила по туркманам Латакии и султан прихуел.

вот гага и я так думаю .

Ноолду Пашинян ?


#138 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Март 2016 - 17:59

так про это и речь,что ни турки ни греки самолетов не сбивают.
думаешь туркоманская автономия была для Эрдогана важнее чем все выгода турецкого потока и вообще дружбы в Россией?Не знаю.но и спорить не буду.Что касается курдов,то по моему Экдогану именно пообещали приемлемое для него решение курдского вопроса,ради чего он так резко и похерил отношения с русскими.

ну если смотреть то думаю и Путину не нужно было санкция и прлчие эконо удары ...однако он все же пошел на это ..взял крым заварил донбасс

Ноолду Пашинян ?


#139 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 16 Март 2016 - 19:00

До начала российской военной операции о туркоманах особо никто не вспоминал. После турки резко "прониклись сочувствием".

#140 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Март 2016 - 19:15

турки "прониклись" сочувствием с того момента когда первые удары пошли по туркманским анклавам. еще задолго до SU24



#141 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 16 Март 2016 - 19:51

турки "прониклись" сочувствием с того момента когда первые удары пошли по туркманским анклавам. еще задолго до SU24

Первые РОССИЙСКИЕ удары?

#142 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Март 2016 - 19:56

Первые РОССИЙСКИЕ удары?

ты nazvanie Байырбуджак когда в первый раз услышал?

 

или туркмен дагы. по арабски Джабал ал Туркмен


Сообщение отредактировал джяллад: 16 Март 2016 - 19:59


#143 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 16 Март 2016 - 20:08

Теперь еще и ваш Эйнулла "защитник Ирана".

#144 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Март 2016 - 20:16

Теперь еще и ваш Эйнулла "защитник Ирана".

эйнулла всегда будет защищать тех кто против РФ ...он не забыл как его в аерапорте мучали ,еще и наркошом сделали )))

Ноолду Пашинян ?


#145 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 16 Март 2016 - 20:17

ты nazvanie Байырбуджак когда в первый раз услышал?

или туркмен дагы. по арабски Джабал ал Туркмен

Ты что сейчас собираешься обсновать топонимами? Что в Сирии есть туркманы? Спасибо, я это и без тебя знаю. Как это отменяет факт, что Турция в официальных заявлениях не делала упор на туркманах как этносе, втирая что-то про народ Сирии, который "страдает от диктатора Асада"? Туркманских боевико мочили и до российского военного вмешательства.

#146 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 16 Март 2016 - 20:45

эйнулла всегда будет защищать тех кто против РФ ...он не забыл как его в аерапорте мучали ,еще и наркошом сделали )))

Иран не против РФ. Не то чтобы очень "за", но конфликта нет.
А так что Россия, что Иран, оба экономически больше связаны с Западом, чем друг с другом.

#147 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Март 2016 - 20:46

Ты что сейчас собираешься обсновать топонимами? Что в Сирии есть туркманы? Спасибо, я это и без тебя знаю. Как это отменяет факт, что Турция в официальных заявлениях не делала упор на туркманах как этносе, втирая что-то про народ Сирии, который "страдает от диктатора Асада"? Туркманских боевико мочили и до российского военного вмешательства.

 
ну да не заявляла о туркманах как об этносе но каким то макаром там появились не две или 3 а аж 10-12 туркманских бригад которые имеют тесные отношения с турецким Генштабом и которых обучает спн.
 
 

 

Тебе не напомнить в каком году Эрдоган и Давутоглу провели встречу с Сирийским Комитетом Туркман в Анкаре. на высшем уровне. или опять начнешь юлить как на диспуте что это не официальное признание, это все лишь встреча и бла бла бла и вывсеврете :D . даю наводку на дату-29 марта 2013 года


#148 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 16 Март 2016 - 21:00



ну да не заявляла о туркманах как об этносе но каким то макаром там появились не две или 3 а аж 10-12 туркманских бригад которые имеют тесные отношения с турецким Генштабом и которых обучает спн.
https://now.mmedia.m...syria_democracy



Тебе не напомнить в каком году Эрдоган и Давутоглу провели встречу с Сирийским Комитетом Туркман в Анкаре. на высшем уровне. или опять начнешь юлить как на диспуте что это не официальное признание, это все лишь встреча и бла бла бла и вывсеврете :D . даю наводку на дату-29 марта 2013 года

Поддержка враждебных Асаду туркманских вооруженных формирований тоже не является для меня новостью.
Дело в том, что оные формирования и раньше и до российской военной операции подвергались "бесчеловечным" атакам асадовцев. Но это не приводило к истерии вокруг туркман как этнической группы. К тому же Эрдоган помогал не только туркманским группировкам.

#149 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Март 2016 - 21:17

 Но это не приводило к истерии вокруг туркман как этнической группы. 

с того момента как туркманы попали под раздачу асадовцев  ердоган начал открыто истерить об их притеснениях. особенно когда ассад бомбанул туркманские кварталы в алеппо в 2012 году. тогда же была и сформирована первая туркманская бригада АбдулХамит.  истерика Эрдогана только усилилась с прибытием ВКС



#150 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 656

Отправлено 16 Март 2016 - 21:34

с того момента как туркманы попали под раздачу асадовцев ердоган начал открыто истерить об их притеснениях. особенно когда ассад бомбанул туркманские кварталы в алеппо в 2012 году. тогда же была и сформирована первая туркманская бригада АбдулХамит. истерика Эрдогана только усилилась с прибытием ВКС

С прибытием ВКС больше доставаться не только туркманам, но истерия Эрдогана помимо усиления еще и сместила акценты именно в их сторону. Раньше как-то больше за "весь сирийский народ" была истерия. Я хорошо помню, т. к. его риторику выкрутасы меня раздражали (сейчас с гуся вода, т. к. привык ко всяким зрадам и перемогам). Даже погоняло ему поставил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика