Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#701 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 02 Июль 2016 - 01:38

"Мы аж взвизгнули все от радости, потому что объективно Турции очень не хватает на российском рынке... Все туристы и агентства очень страдают от отсутствия в ассортименте предложений Турции. По соотношению цена-качество, уровню сервиса никакие другие направления Турцию не заменят. Рассчитываем, что теперь будет принято какое-то решение в сторону открытия Турции", - сказала она.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3408455


Трололо Мадьярыч))))

как сообщают в Российском союзе туроператоров, сразу же после появления сообщений о послании Эрди, на них обрушился шквал звонков: можно ли уже бронировать туры? Пока народ ломанулся бронировать егулярные рейсы. В Союзе с нетерпением ждали разрешения на возобновление чартерного сообщения. И оно не заставило себя ждать.

Главное управление гражданской авиации Турции согласовало с российской стороной сроки начала чартерных рейсов. Об этом говорится в микроблоге Twitter управления.

level2-1gyu.jpg
 

В частности, ведомство одобрило запрос российской стороны о 17 чартерных рейсах. Первые рейсы между Россией и Турцией запланированы на 7 июля.


Сообщение отредактировал guinness: 02 Июль 2016 - 01:39


#702 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 02 Июль 2016 - 02:01

вообще эта неожиданная сора и такое же неожиданное и стремительное примирение очень напоминает отношения страстных любовников. Сначала, поругавшись, бесятся, истерят, становятся в непримиримую позу, обвиняют друг друга во всех смертных грехах, грозятся страшной карой, а потом, устав и соскучившись, поняв, что жизнь друг без друга не в радость, бросаются в страстные объятия, забыв все угрозы и простив все обиды, казалось бы непростительные)))


  • Mesut это нравится

#703 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Июль 2016 - 02:39

как сообщают в Российском союзе туроператоров, сразу же после появления сообщений о послании Эрди, на них обрушился шквал звонков: можно ли уже бронировать туры? Пока народ ломанулся бронировать егулярные рейсы. В Союзе с нетерпением ждали разрешения на возобновление чартерного сообщения. И оно не заставило себя ждать.

Главное управление гражданской авиации Турции согласовало с российской стороной сроки начала чартерных рейсов. Об этом говорится в микроблоге Twitter управления.

level2-1gyu.jpg
 

 

если  это  правада  могу сказать точно , русские  лучше  живут  чем  европейцы


Ноолду Пашинян ?


#704 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2016 - 08:16

если это правада могу сказать точно , русские лучше живут чем европейцы

Не говори страшных слов
Либероидная общественность убеждает, что русские при Путине живут так плохо, как никогда не жили.
  • Madyar это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#705 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 02 Июль 2016 - 10:41

просто к цене-качеству прибавилась безопастность

когда такие "мелочи" пугали русских?)
  • Asadulla и splin это нравится

#706 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Июль 2016 - 12:10

мне  уж  дико  больно  интересно  как сейчас  себя  чувствует  фашисты вроде  багдасарова ?:))))
 
а  у  простых  арафашистов   наверно  матем  сейчас ...  очередной раз  путин предал  их )

Ноолду Пашинян ?


#707 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2016 - 12:17

В целом турецко-российский конфликт лишь очередной раз напомнил: не бывает вечных союзников, бывают вечные интересы.

И считаются только с сильными партнерами. 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#708 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:39

1 июля, на следующие сутки после отмены запрета на продажу туров в Турцию, эта страна стала самой популярной по запросам пользователей на сервисе «Яндекс.Путешествия», который агрегирует предложения от туроператоров
1 июля, на следующие сутки после отмены запрета на продажу туров в Турцию, эта страна стала самой популярной по запросам пользователей на сервисе «Яндекс.Путешествия», который агрегирует предложения от туроператоров.

За три дня, с 29 июня по 1 июля, количество запросов по турам в Турцию увеличилось в четыре раза, рассказали РБК представители «Яндекса». Одновременно такие направления как Крым и Сочи стали интересовать россиян в три раза меньше. Таким образом, сейчас количество запросов по Турции в три раза превышает данный показатель по главным российским курортам вместе взятым.

За полдня количество предложений туроператоров по Турции в «Яндекс.Путешествия» выросло с 200 до 500 с лишним. В прошлый летний сезон, до введения запрета, их было около 1 тыс. На 19:00 мск туры на двоих в Турцию на 7 ночей продавались по цене ​от 40 тыс. руб. Это дороже, чем в Крым (от 35 тыс. руб.) и Сочи (37 тыс. руб.). ​​​​​

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию. Он был введен после того, как в ноябре 2015 года турецкими военными вблизи сирийско-турецкой границы был сбит российский бомбардировщик Су-24.

В результате с начала 2016 года в Турции побывали всего 138 тыс. российских туристов, что примерно на 83% меньше, чем за аналогичный период 2015 года (тогда было около 802 тыс.). В общем потоке прибывающих в Турцию иностранцев доля россиян составила лишь 1,66%.

После подписания Путиным указа о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию о начале продаж одновременно сообщили сразу несколько туроператоров. Так, «Тез Тур» заявил, что готов отправлять российских туристов в Турцию уже с 1 июля, однако за срочность придется доплатить: стоимость недельного тура на двоих в гостинице 3 звезды у оператора стартует от 96 тыс. руб. (то есть 48 тыс. руб. на человека). На последние дни июля есть предложения по цене от 66 тыс. руб. за аналогичную поездку.

ANEX Tour продает туры в Турцию с вылетом после 13 июля. Цена за неделю в Анталье в трехзвездочном отеле на двоих начинается от 44 тыс. руб. «Пегас Туристик» предлагает вылеты с 14 июля. Средняя стоимость пакета с двухместным номером в отеле 3 звезды составляет около 69 тыс. руб.

О готовности продавать туры в Турцию РБК заявили в «TUI Россия» и Brisco, хотя с точными датами вылетов компании пока не определились. ​Представитель Brisco Юлия Полесовая заявила, что, скорее всего, это произойдет на следующей неделе.

Кроме того, по данным «Яндекс.Путешествия», на турецкое направление уже вернулись такие туроператоры как «Инна Тур», «НТК Интурист», «Содис» и «Русский экспресс». 

 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/bu...8f1d2?from=main

 

 

 

трололо  Джалладыч ))


Ноолду Пашинян ?


#709 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:52

Когда я говорил, что турецкий турбизнес без руссо-туристо не выживет, Месту-ага и Джяллад-ряис доказывали мне обратное.

Сейчас когда ради возвращения руссо-туристо Эрдоган пошел на примирение с РФ, а сразу начавшиеся продажи туров в Турцию (кстати большинство туроператоров в РФ продающих Турцию имеют турецких собственников Корал, Анекс, Пегас, ТезТур) - это лишь доказывает правоту моих слов о важности руссо-туристо для Турции.

Работающие в РФ турецкие туроператоры даже 1-2 недели подождать не смогли и сразу начали продажи, а турецкие отели сразу готовы принимать туристов.

Что еще раз доказывает то, в чем я пытался убедить моих дорогих друзей уже много месяцев.

​Так, что в вопросе важности руссо-туристо для Турции я оказался прав. Турция не смогла ничем возместить этот рынок.

Я рад, что мои дорогие друзья наконец-то поняли, что я был прав. 


  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#710 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:55

Переход на личность

Предупреждение

 

Асадулла 


Сообщение отредактировал Asadulla: 02 Июль 2016 - 21:00


#711 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:56

Когда я говорил, что турецкий турбизнес без руссо-туристо не выживет, Месту-ага и Джяллад-ряис доказывали мне обратное.

Сейчас когда ради возвращения руссо-туристо Эрдоган пошел на примирение с РФ, а сразу начавшиеся продажи туров в Турцию (кстати большинство туроператоров в РФ продающих Турцию имеют турецких собственников Корал, Анекс, Пегас, ТезТур) - это лишь доказывает правоту моих слов о важности руссо-туристо для Турции.

Работающие в РФ турецкие туроператоры даже 1-2 недели подождать не смогли и сразу начали продажи, а турецкие отели сразу готовы принимать туристов.

Что еще раз доказывает то, в чем я пытался убедить моих дорогих друзей уже много месяцев.

​Так, что в вопросе важности руссо-туристо для Турции я оказался прав. Турция не смогла ничем возместить этот рынок.

Я рад, что мои дорогие друзья наконец-то поняли, что я был прав. 

я  признаюсь  было дело ,  я  ставку  делал  на  араб/фарс/и  на  европейцев ... ну  видимо  все  эти  страны   не  могут  заменить  колову туристов  из  РФ ...мне  одна  знакоя  тоже  не  давно  вернувщийся   из  Турции  сказала  , в гостинце   людей  было  доволно  таки  мало 


  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#712 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:57

В целом турецко-российский конфликт лишь очередной раз напомнил: не бывает вечных союзников, бывают вечные интересы.
И считаются только с сильными партнерами.


Меня интересует вопрос с бабками...

#713 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:59

я  признаюсь  было дело ,  я  ставку  делал  на  араб/фарс/и  на  европейцев ... ну  видимо  все  эти  страны   не  могут  заменить  колову туристов  из  РФ ...мне  одна  знакоя  тоже  не  давно  вернувщийся   из  Турции  сказала  , в гостинце   людей  было  доволно  таки  мало 

В туризме не так легко взять и за несколько месяцев возместить поток в 3-4 млн туристов.

Тем более русские много денег тратили в самой Турции. Недавно один из руководителей ТУРСАБ жаловался, что поток туристов из Украины увеличился, а вот покупают они дешевые туры и денег в самой Турции мало тратят.

Нормализация отношений с РФ и Израилем поможет Турции более-менее возместить поток туристов по этим направлениям. 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#714 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Июль 2016 - 21:02

В туризме не так легко взять и за несколько месяцев возместить поток в 3-4 млн туристов.

Тем более русские много денег тратили в самой Турции. Недавно один из руководителей ТУРСАБ жаловался, что поток туристов из Украины увеличился, а вот покупают они дешевые туры и денег в самой Турции мало тратят.

Нормализация отношений с РФ и Израилем поможет Турции более-менее возместить поток туристов по этим направлениям. 

меня  больше  вего  удивляет  то что  откуда  русские  деньги  берут ))
по прогнозам  запада  сейчас    русские  должны  были  подсест  на  кортошки  )

Ноолду Пашинян ?


#715 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2016 - 21:03

 

меня  больше  вего  удивляет  то что  откуда  русские  деньги  берут ))
по прогнозам  запада  сейчас    русские  должны  были  подсест  на  кортошки  )

 

В экономике на самом деле все не так плохо, как ожидалось или как думают.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#716 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Июль 2016 - 21:39

Когда я говорил, что турецкий турбизнес без руссо-туристо не выживет, Месту-ага и Джяллад-ряис доказывали мне обратное.
Сейчас когда ради возвращения руссо-туристо Эрдоган пошел на примирение с РФ, а сразу начавшиеся продажи туров в Турцию (кстати большинство туроператоров в РФ продающих Турцию имеют турецких собственников Корал, Анекс, Пегас, ТезТур) - это лишь доказывает правоту моих слов о важности руссо-туристо для Турции.
Работающие в РФ турецкие туроператоры даже 1-2 недели подождать не смогли и сразу начали продажи, а турецкие отели сразу готовы принимать туристов.
Что еще раз доказывает то, в чем я пытался убедить моих дорогих друзей уже много месяцев.
​Так, что в вопросе важности руссо-туристо для Турции я оказался прав. Турция не смогла ничем возместить этот рынок.
Я рад, что мои дорогие друзья наконец-то поняли, что я был прав.

Да, ты был прав
Я предполагал что турки выедут за счет евро-азиатского туристо. Но турки получили второй удар в чиня-поток туристов с других стран упал из за терактов. Двойной удар турки не перенесли.
  • Asadulla и Mesut это нравится

#717 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2016 - 21:55

Да, ты был прав
Я предполагал что турки выедут за счет евро-азиатского туристо. Но турки получили второй удар в чиня-поток туристов с других стран упал из за терактов. Двойной удар турки не перенесли.

Попытка Турции возместить туристов из РФ за счет туристов из Азии и даже Северной Америки, была сродни попытки Мексики в после кризиса 2008 и свиного гриппа 2009 (когда упал турпоток из США), возместить это падение за счет РФ. 

Важное значение имеет длина авиаперелета. Из РФ до Турции 3 часа лететь, а из Азии или Америки 8-10 часов.

Также как из США до Мексики 2-3 часа лета, а из РФ или Европы 10-12 часов лететь.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#718 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 586

Отправлено 02 Июль 2016 - 22:51

Зачем ВОЗМЕЩАТЬ когда можно было СОВМЕЩАТЬ? Что мешало туркам одновременно сохранять турпоток из РФ и наращивать турпотоки из других стран? Ничего. Турки этого разве не хотели?
Приток туристов из других стран не ВОЗМЕЩАЕТ убытков от обострения отношений с Россией. Потому что он все равно был бы, независимо от отношений с РФ.

#719 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июль 2016 - 07:31

Когда я говорил, что турецкий турбизнес без руссо-туристо не выживет, Месту-ага и Джяллад-ряис доказывали мне обратное.

Сейчас когда ради возвращения руссо-туристо Эрдоган пошел на примирение с РФ, а сразу начавшиеся продажи туров в Турцию (кстати большинство туроператоров в РФ продающих Турцию имеют турецких собственников Корал, Анекс, Пегас, ТезТур) - это лишь доказывает правоту моих слов о важности руссо-туристо для Турции.

Работающие в РФ турецкие туроператоры даже 1-2 недели подождать не смогли и сразу начали продажи, а турецкие отели сразу готовы принимать туристов.

Что еще раз доказывает то, в чем я пытался убедить моих дорогих друзей уже много месяцев.

​Так, что в вопросе важности руссо-туристо для Турции я оказался прав. Турция не смогла ничем возместить этот рынок.

Я рад, что мои дорогие друзья наконец-то поняли, что я был прав. 

А я до сих пор не могу понять причин, по которым Путин простил Эрдогана.. То, что Турция очень сильно зависит от российских туристов - ясно даже сквозь вой пантюркистов. Если бы Россия была хоть в чём-то зависима от Турции, то турки бы никогда в жизни не пошли России навстречу. А тут вдруг Путин в самый последний момент прощает врага, добить которого уже не составляет никаких усилий. Зачем? Неужели История не ясно показала, что туркам доверять нельзя? Или Путин настолько наивен, что решил затащить Турцию в ТС?  :wacko: Так они наобещают с три короба, а потом кинут. Это как минимум... Очень хочется надеяться, что Россия пошла на этот шаг ради каких-то, ныне только ей известных, планов.. И дай Бог, чтобы планы эти сбылись... А то очень уж противно читать особей, наивно считающих, что Россия загнулась бы без турецких курортов и помидоров.... :cool:


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#720 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2016 - 10:17

А я до сих пор не могу понять причин, по которым Путин простил Эрдогана.. То, что Турция очень сильно зависит от российских туристов - ясно даже сквозь вой пантюркистов. Если бы Россия была хоть в чём-то зависима от Турции, то турки бы никогда в жизни не пошли России навстречу. А тут вдруг Путин в самый последний момент прощает врага, добить которого уже не составляет никаких усилий. Зачем? Неужели История не ясно показала, что туркам доверять нельзя? Или Путин настолько наивен, что решил затащить Турцию в ТС?  :wacko: Так они наобещают с три короба, а потом кинут. Это как минимум... Очень хочется надеяться, что Россия пошла на этот шаг ради каких-то, ныне только ей известных, планов.. И дай Бог, чтобы планы эти сбылись... А то очень уж противно читать особей, наивно считающих, что Россия загнулась бы без турецких курортов и помидоров.... :cool:

Ну кто что будет говорить  - это вопрос десятый

Тем  более нет смысла слушать бред всяких там пантюркистов. Еще время свое на их бред терять. 

В политике важны государственные интересы.

Тут нельзя было перегнуть палку. 

Тем более, что Турция не была на грани издыхания, чтобы ее добивать.

Да она несла существенные экономические потери, да Турция получила на свою голову военного противника в лице РФ, но о коллапсе Турции говорить не приходится.

Восстановление отношений с Турцией выгодно и самой РФ. 

Тем более Эрдоган выполнил часть требований РФ: принес извинения написав покаянное письмо, наказал виновных. Остался вопрос компенсаций.

А насчет доверия я уже писал, что прежнего уровня доверия и отношений уже не будет. Во всяком случае пока у власти ВВП и ТРЭ.

ВВП органически не переносит предательства. Будут встречаться, общаться, налаживать взаимовыгодные экономические отношения, а отношения все равно будут настороженными.

О чем там на самом деле договорились РФ и Турция, кто в чем уступил, мы лишь узнаем со временем.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#721 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 586

Отправлено 03 Июль 2016 - 11:52

FT: Эрдоган предложил давать гражданство беженцам из Сирии
http://ria.ru/world/...1456895457.html

#722 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Июль 2016 - 13:31

И заселять в курдские районы Турции:)

#723 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 586

Отправлено 03 Июль 2016 - 14:54

Беженцами-курдами.

#724 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 586

Отправлено 03 Июль 2016 - 15:59

Однорукий бандит
https://lenta.ru/art...7/02/odnirukii/
Как «жертва режима» Ахмед Чатаев стал «стамбульским подрывником»

#725 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 03 Июль 2016 - 16:06

 

меня  больше  вего  удивляет  то что  откуда  русские  деньги  берут ))
по прогнозам  запада  сейчас    русские  должны  были  подсест  на  кортошки  )

 

Пул бир русда ,бир де ингилисде.(аталар меселеси) :)


  • Урукхай и Madyar это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика