Перейти к содержимому


Фотография

Книга Зардушта Али-заде "Конец второй республики"

Книга История

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:06

Около года назад прочел книжку Зардушта Али-заде "Конец второй республики". Книга мне показалась довольно адекватной и интересной как и сам автор. Посмотрел несколько интервью на ютубе Али-заде, он мне показался более менее адекватным политологом из всех, что я видел на полит арене Азербайджана. Хотелось бы узнать кто читал данную книженцию? И ваше мнение о том, что там правда, что нет и т д.



#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:20

Книга хорошая, на мой взгляд одна из лучших по новейшей истории страны.
В полном издании она состоит из двух частей: первая написана Р.Агаевым, вторая З.Али-заде
Но, в интернете есть только часть написания Али-заде

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#3 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:27

Книга хорошая, на мой взгляд одна из лучших по новейшей истории страны.
В полном издании она состоит из двух частей: первая написана Р.Агаевым, вторая З.Али-заде
Но, в интернете есть только часть написания Али-заде

А почему первую не выпустили?



#4 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 06:16

А почему первую не выпустили?

Не знаю
В печатной версии были обе части, а в интернете есть только электронная версия части написанной Али-заде

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#5 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:21

Не знаю
В печатной версии были обе части, а в интернете есть только электронная версия части написанной Али-заде

ясно ....

Кстати все вот хочу понять возможно вы в курсе ... депутат Араз Али-заде это брат Зардушта?



#6 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:37

ясно ....
Кстати все вот хочу понять возможно вы в курсе ... депутат Араз Али-заде это брат Зардушта?

Да, Араз и Зардушт братья

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#7 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:46

Да, Араз и Зардушт братья

У меня есть довольно интересное и редкое (я его лично больше ни где не встречал) интервью Проханова , хотелось бы узнать мнение народа на счет этого интервью. Его сюда запостить или новую тему открывать?



#8 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:07

У меня есть довольно интересное и редкое (я его лично больше ни где не встречал) интервью Проханова , хотелось бы узнать мнение народа на счет этого интервью. Его сюда запостить или новую тему открывать?

Можете сюда запостить


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#9 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:44

Слышали это интервью?



#10 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Февраль 2016 - 00:43

Давненько читал. Как только соприкасаешься с текстом, сразу становится понятно, что писал азербайджанский интеллигент). Всем милли интеллигентам присуще сказачность) политика, жизнь у них как глянцевый журнал - добро всегда белое или розовое, а зло черное). Сам автор до конца так и не пояснил для чего создал НФА, мысль по этому поводу у него постоянно скачет, да и назвавшись НФА он первым совершил радикальный поступупок, против которых он сам будет выступать в дальнейшем.Понятно, что за созданием НФА стояло исключительно желание поиграть в игру белого человека под названием демократия. Демократия как поклонение процедуре таких интеллигентных людей заточенных на культур-мультур, которые как свет для черного люда)) У Зардушта видать проблемы как и у героя Низами Али) оба они родились не в то время и не в том месте) Вообще неадекватная оценки действительности присуща азербайджанскому народу. В целом книга интересна тем, что автору удалось отразить атмосферу и характер людей, с выводами можно спорить да и слишком приувеличина роль НФА. Автор пытается доказать, что была такая еле проглядывающаяся линия поведения Везирова, Муталибова и т.д. и самого автора при которой можно было всех переиграть. Реально во власти в то время находились довольно типичные люди для Азербайджана к сожалению, порядковый номер у которых находился на затылке и каждый из них знал свое место и ситуацию они оценивали и решения принимали исключительно руководствуясь личным комфортом и безопасностью, пусть хоть все сгорит главное это шкура. Для таких людей мужское поведение в принципе преступление и дикость. Нужно быть покладистым, приспособлемцем и т.д.). Автор сам приводит в пример ситуации в некоторых поселениях Гарабаха, где люди готовы были дать ответ, но вместо того что бы их организовать, сам автор и местные чинуши начинают им рассказывать сказки о последствиях, а не продуманности таких поступков) Опять же бабская ментальность в основе которой тревожность и вечное ожидание чего то нехорошего и как следствие неспособность действовать. Для таких людей что бы сделать поступок, им обязательно на ухо должны прошептать что все будет хорошо))) Поэтому результаты Гарабахской войны в психологии азербайджанского народав в первую очередь.

Сообщение отредактировал Ramirez: 15 Февраль 2016 - 00:45

  • Maverick это нравится

#11 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 20 Август 2017 - 13:11

Книга хорошая, на мой взгляд одна из лучших по новейшей истории страны.
В полном издании она состоит из двух частей: первая написана Р.Агаевым, вторая З.Али-заде
Но, в интернете есть только часть написания Али-заде

А с печатной версией написанной Р.Агаевым вы сталкивались? Она хоть где-нибудь есть в продаже? я перерыл весь интернет...



#12 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2017 - 13:43

А с печатной версией написанной Р.Агаевым вы сталкивались? Она хоть где-нибудь есть в продаже? я перерыл весь интернет...

Да, я ее купил в 2006 или 2007 годах
В интернете есть только часть написанная З.Али-заде

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#13 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 20 Август 2017 - 13:47

Да, я ее купил в 2006 или 2007 годах
В интернете есть только часть написанная З.Али-заде

А вы где её покупали? Я нашел её только в библиотеке Челябинского Государственного Университета, точнее то, что она туда поступала в 2007 году.

 

В интернете есть только часть написанная З.Али-заде - Её уже прочел давно.


Сообщение отредактировал Василий Алибабаевич: 20 Август 2017 - 13:48


#14 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2017 - 13:54

А вы где её покупали? Я нашел её только в библиотеке Челябинского Государственного Университета, точнее то, что она туда поступала в 2007 году.

В интернете есть только часть написанная З.Али-заде - Её уже прочел давно.

В 2006 или 2007 году, я ее купил в Московском доме книги

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#15 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 20 Август 2017 - 13:56

В 2006 или 2007 году, я ее купил в Московском доме книги

Спасибо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика