Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на Ближнем Востоке и Северной Африке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 698

#351 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 22:05

Почему умма сейчас молчит?


тут надо разобраться в другом-с какого бодуна за святыни мусульман и борьбу с Израилем взяли на себя персы. И если они взяли на себя эту ответственность то почему их постоянно нахлобучивают от границы с Израилем до отстрелов ядерщиков на улицах Тегерана.

#352 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 22:36

У тебя какой-то комплекс России.
Даже в разговор про мусульмано-еврейские распри умудрился МИД России приплести.
Видимо американское телевидение делает свое дело.

Согласен, что все звери.
Поэтому странно, когда Нусру-Ахрар-Джейш восхваляют как каких-то супервоинов.
Ты сам написал, как "прекрасно воюют" эти супервоины, без авиации и с мизером артилллерии
Это же силища какая.
Вот и я спрашиваю исходя из этого посыла про супервоинов Нусры-Ахрара-Джейша, что почему эти супервоины не с Израилем воюют, а только других мусульман убивают ?

Вынужден еще раз повторить свой вопрос: За эти 5 лет сколько израильских солдат убили Нусра, Ахрар и Джейш?
Вот в 2006 году Хезболла убила 119 израильских солдат.
Есть какие-то, хоть 1% от этого, заслуги у вышеназванных группировок.

P.S. Сразу уточняю, что не считаю ни Хезов, ни хуситов, ни другие шиисткие группировки какими-то супервоинами, обладающими какой-то особой боеспособностью или силой.

Отвечу ещё раз- эти группировки не существовали ни в 2006 году ни в 2011. Соответственно не могли убивать израильтян. Зато хезы находясь на границе с Израилем помалкивают в дишдашу причём имея огромный арсенал.
Я считаю что хезы супервоины арабского мира, лучшие из шиитов, но их молчание меня напрягает.
Почему нусра(салафиты) ахрам(братья мусульмане) не объявляют войну Израилю во первых у них нет таких средст. Во вторых нет границы с Израилем. В третьих по их убеждениям сперва надо покончить с диктатором у себя дома.
У супервоинов есть и средства и граница и живут под лозунгом «Смерть Израилю» как говорит обломов, бяс но олду, хеля бу?:)

#353 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 22:41


Отвечу ещё раз- эти группировки не существовали ни в 2006 году ни в 2011. Соответственно не могли убивать израильтян.

Ну и сколько израильских солдат они убили с 2012 года ?

Убить тысячи мусульман они успели, отрезать голову детям тоже успели, а хоть одного израильского солдата убить душка не хватило ?

 

 


Я считаю что хезы супервоины арабского мира, лучшие из шиитов, но их молчание меня напрягает.

Я не считаю хезов супервоинами.

 

 


Почему нусра(салафиты) ахрам(братья мусульмане) не объявляют войну Израилю во первых у них нет таких средст. Во вторых нет границы с Израилем. В третьих по их убеждениям сперва надо покончить с диктатором у себя дома.

Причина простая, они такие же шестерки на побегушках у Израиля как и их покровители из КСА.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#354 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 22:56

Ну и сколько израильских солдат они убили с 2012 года ?
Убить тысячи мусульман они успели, отрезать голову детям тоже успели, а хоть одного израильского солдата убить душка не хватило ?


Я не считаю хезов супервоинами.


Причина простая, они такие же шестерки на побегушках у Израиля как и их покровители из КСА.

. Нусра и братья муслимы шестерки Израиля. Самому не смешно? Эт как мне один иорданец заявил ты знаешь что такое ISIS. Понятия не имею, поперхнувшись от шаурмы ответил я. Israeli Secret Intelligence Service))))
У суннитских радикалов душка хватало воевать с американцами которые как известно управляют сам Израилем(так тоже говорят) будь у них контроль над Сирией то они давно затеяли очередной джихад с Израилем. Этого кстати и опасались израильтяне аргументируя что мы знаем Башара но не знаем джихадистов ноничего хорошего ожидать не стоит.

#355 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 23:02

тут надо разобраться в другом-с какого бодуна за святыни мусульман и борьбу с Израилем взяли на себя персы. И если они взяли на себя эту ответственность то почему их постоянно нахлобучивают от границы с Израилем до отстрелов ядерщиков на улицах Тегерана.

На второй вопрос отвечает первый. А первый вопрос интересный.
Иран может видет себя, или хочет показать себя как альтернативу.
Я на этой неделе был в Аммане. Там мне один бывший иорданский военный заявил, что Иран из за ненависти к арабам создаёт проблемы на БВ, история ненависти начинается с момента когда арабы разрушали империю Сасанидов и уничтожили их веру в зороастризм, иранцы если у них будет возможность Каабу перевезут в Кум. И вообще по его мнению иранцы на самом деле не мусульмане )) вот так вот.
Израиль не смотря на то что мочит палестинцев уже не враг, НАТО партнёр, а враг один это терроризм.
А террорист походу это тот кого партнёр НАТО считает террористом. Вот и молчат шейхи, а начнут много трындеть, то всех засадят, как пахана аль мухайсини.
  • Realist это нравится

#356 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 23:20

. Нусра и братья муслимы шестерки Израиля. Самому не смешно? Эт как мне один иорданец заявил ты знаешь что такое ISIS. Понятия не имею, поперхнувшись от шаурмы ответил я. Israeli Secret Intelligence Service))))
У суннитских радикалов душка хватало воевать с американцами которые как известно управляют сам Израилем(так тоже говорят) будь у них контроль над Сирией то они давно затеяли очередной джихад с Израилем. Этого кстати и опасались израильтяне аргументируя что мы знаем Башара но не знаем джихадистов ноничего хорошего ожидать не стоит.

Поэтому ВВС Израиля систематически бомбят силы Асада, хезов, иранцев, но ни разу не бомбили ни игишат, ни нусру, ни ахрар, ни джейш, ни других бабуинов.
Уже сам этот факт показывает, кого Израиль считает своим врагом, а кого другом.
Я уж не говорю про случаи оказания в Израиле медицинской помощи бойцам ряда бабуинских группировок

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#357 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 00:03

Поэтому ВВС Израиля систематически бомбят силы Асада, хезов, иранцев, но ни разу не бомбили ни игишат, ни нусру, ни ахрар, ни джейш, ни других бабуинов.
Уже сам этот факт показывает, кого Израиль считает своим врагом, а кого другом.
Я уж не говорю про случаи оказания в Израиле медицинской помощи бойцам ряда бабуинских группировок


Это старая как мир байка причём ее постоянно педалируют лоялы. А израильтяне причём сделали док.фильм. По ту стороны границы не только реблы но и их семьи. Когда есть раненые причём в массе гражданские то их тащат в Израиль. Будь там лоялы на их месте то они так же бы и поступали.
Будь у джихади ракеты среднего и ближнего радиуса то израильтяне их так же регулярно выносили как персов и хезов. Например в Хадере, друзский укреп, туда ломанулись реблы. И кто думаешь их бомбил? Израильтяне.

#358 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 00:12

Это старая как мир байка причём ее постоянно педалируют лоялы. А израильтяне причём сделали док.фильм. По ту стороны границы не только реблы но и их семьи. Когда есть раненые причём в массе гражданские то их тащат в Израиль. Будь там лоялы на их месте то они так же бы и поступали.
Будь у джихади ракеты среднего и ближнего радиуса то израильтяне их так же регулярно выносили как персов и хезов. Например в Хадере, друзский укреп, туда ломанулись реблы. И кто думаешь их бомбил? Израильтяне.

Ну вот ты и сам признал, что Израиль бомбит только САА и поддерживающие Асада силы, но не бомбит отряды бабуинов

Израиль оказывает медицинскую помощь только бабуинам и членам их семей, но не бойцам САА или поддерживающих Асада сил

Вот и ответ на вопрос, кого Израиль считает своим врагом, а кого своим союзником.

 

Кстати интересный вопрос вытекает из твоего поста.

Если на границе с Израилем есть отряды бабуинов и их семей и поэтому Израиль оказывает им медицинскую помощь, чего же тогда эти отряды бабуинов на границе с Израилем не атакуют "сионистское образование" ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#359 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 00:16

На второй вопрос отвечает первый. А первый вопрос интересный.
Иран может видет себя, или хочет показать себя как альтернативу.
Я на этой неделе был в Аммане. Там мне один бывший иорданский военный заявил, что Иран из за ненависти к арабам создаёт проблемы на БВ, история ненависти начинается с момента когда арабы разрушали империю Сасанидов и уничтожили их веру в зороастризм, иранцы если у них будет возможность Каабу перевезут в Кум. И вообще по его мнению иранцы на самом деле не мусульмане )) вот так вот.
Израиль не смотря на то что мочит палестинцев уже не враг, НАТО партнёр, а враг один это терроризм.
А террорист походу это тот кого партнёр НАТО считает террористом. Вот и молчат шейхи, а начнут много трындеть, то всех засадят, как пахана аль мухайсини.

Больше всех берёт на себя Иран. Никто ни орёт смерть Израилю или США кроме Ирана. Но как дело доходит до большого то ничего путного от них не видим.
У иорданцев очень натянутые отношения с палесами если бы не пакистанцы то Иордания была второй палестиной. Незнаю насчёт Каабы и Кума но экспорт революционных идей пошёл от Ирана после прихода аятолл. До этого арабы занимались как раз таки угонами самолетов и отстрелами израильтян

#360 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 01:06

Больше всех берёт на себя Иран. Никто ни орёт смерть Израилю или США кроме Ирана. Но как дело доходит до большого то ничего путного от них не видим.
У иорданцев очень натянутые отношения с палесами если бы не пакистанцы то Иордания была второй палестиной. Незнаю насчёт Каабы и Кума но экспорт революционных идей пошёл от Ирана после прихода аятолл. До этого арабы занимались как раз таки угонами самолетов и отстрелами израильтян

Но самолёты угоняли будучи социалистами, в прическах как солиста боней м, и джинсах как у ковбоев. Исламские идеи пришли не только из за Ирана. Умма реально поднялась после того как у заливцев появилось бабло. До этого арабские страны другими идеями жили. И вдруг вчерашнии пастухи вдруг стали шейхами и столько молодых парней из Европы и не только бош бошуна погибли в Сирии, из за заливскмх ослоебв

#361 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 01:26

Но самолёты угоняли будучи социалистами, в прическах как солиста боней м, и джинсах как у ковбоев. Исламские идеи пришли не только из за Ирана. Умма реально поднялась после того как у заливцев появилось бабло. До этого арабские страны другими идеями жили. И вдруг вчерашнии пастухи вдруг стали шейхами и столько молодых парней из Европы и не только бош бошуна погибли в Сирии, из за заливскмх ослоебв

Умма поднялась не с баблом. Бабло у них было в 60 годы. Где была умма? Бабла у них стало больше в 70х годах. Где была умма?
В ответ на революционные идеи аятоллы хаменеи(он назвал монархии самым большим злом) заливцы подняли свой гарабайраг.

#362 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 03:56

Умма поднялась не с баблом. Бабло у них было в 60 годы. Где была умма? Бабла у них стало больше в 70х годах. Где была умма?
В ответ на революционные идеи аятоллы хаменеи(он назвал монархии самым большим злом) заливцы подняли свой гарабайраг.

Не было у саудовцев и других заливцев столько бабла в 60е 70е годы.

#363 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 04:42

Не было у саудовцев и других заливцев столько бабла в 60е 70е годы.


Что за чушь ты несешь? Подъем саудовцев начался при короле Сауде в 50ые годы. При короле Фахде а это 60ые годы, принимая во внимание арабо-израильские войны, саудовцы заносили бабло контейнерами. А в 70годы благодаря жесткой монетарной политике Фахда инефтяному кризису начала 70х годов, при короле Халиде им посыпалось такое бабло что они начали проводить свои «пятилетки»
Так что не надо мне втирать что у них не было денег.

#364 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 04:54

Ну вот ты и сам признал, что Израиль бомбит только САА и поддерживающие Асада силы, но не бомбит отряды бабуинов
Израиль оказывает медицинскую помощь только бабуинам и членам их семей, но не бойцам САА или поддерживающих Асада сил
Вот и ответ на вопрос, кого Израиль считает своим врагом, а кого своим союзником.

Кстати интересный вопрос вытекает из твоего поста.
Если на границе с Израилем есть отряды бабуинов и их семей и поэтому Израиль оказывает им медицинскую помощь, чего же тогда эти отряды бабуинов на границе с Израилем не атакуют "сионистское образование" ?


И не будут атаковывать. Враг моего врага мой друг.
Израиль бомбит тех кто предоставляет опасность. Будут видеть опасность в нусре выпилят и их. И пока для нусры враг номер один Башар никаких резкий движений в сторону евреев мы не увидим
Но с другой стороны мы видим до зубов вооруженных хезов и ксировцкв об которых постоянно вытирают ноги. сколько можно получать по лбу и опускать голову. Какое то шиитское самоистязание.

#365 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 10:08

Что за чушь ты несешь? Подъем саудовцев начался при короле Сауде в 50ые годы. При короле Фахде а это 60ые годы, принимая во внимание арабо-израильские войны, саудовцы заносили бабло контейнерами. А в 70годы благодаря жесткой монетарной политике Фахда инефтяному кризису начала 70х годов, при короле Халиде им посыпалось такое бабло что они начали проводить свои «пятилетки»
Так что не надо мне втирать что у них не было денег.

В стране в те времена пустыня была. Не было у них столько бабла, чтобы на весь свет нести свою идеологию

Сообщение отредактировал splin: 10 Декабрь 2017 - 10:10


#366 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:00

В стране в те времена пустыня была. Не было у них столько бабла, чтобы на весь свет нести свою идеологию


Страна и щас пустыня. Такими они были в 60ые



А нефтяную индустрию строили в 48 году



#367 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:30

ВВП на душу населения населения.
Saudi+per+Capital+GDP+1980-2014.png
А население выросло за это время в разы.

#368 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 09:20

Пикировка Эрдогана и Нетаньяху
"Израиль - это террористическое государство. Мы не оставим Иерусалим государству, у которого нет иных ценностей кроме оккупации и разбоя. Мы продолжим нашу борьбу, соблюдая закон и порядок, но со всей решимостью", - заявил президент Турции.
"Я не привык получать уроки морали от лидера, который бомбит курдские деревни в своей родной Турции, который бросает в тюрьму журналистов, который помогает Ирану обходить международные санкции, который помогает террористам, в том числе в Газе, убивать невинных людей. Не таким читать нам лекции", - ответил премьер Израиля.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#369 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 16:45

По меньшей мере 40 иранских военных советников покинули Йемен через контролируемый хуситами порт Худайду. Чтобы не привлекать внимания, они были эвакуированы вместе с сотрудниками ООН, утверждает сайт Egypt Today.



Отмечается, что это было сделано после гибели иранского ракетного эксперта Хосейна Хасрауи. Инженер был ликвидирован в Сане в результате авианалета суннитской коалиции. Бомбардировке подвергся район йеменской столицы Архаб.

Хасрауи – не первый иранский специалист, погибший в Йемене. Однако по неизвестной причине хуситы не спешат передавать иранцам его останки, несмотря на просьбу Тегерана. Их даже перевезли из морга Саны в одну из местных клиник.

#370 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 01:43

Россия переводит посольство из Йемена в КСА

http://tass.com/poli...impression=true

#371 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 20:34

Израильтяне приедут в Бахрейн.

http://www.aljazeera...impression=true

#372 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 08:45

Останки ракеты запущенной хуситами по аэропорту Эр-Рияда
https://imp-navigato...com/685893.html

#373 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 07:00

Когда Россия в гордом одиночестве несколько раз ветировала резолюции по Сирии, которые проталкивали США и страны НАТО, то после объявления вето начинались однотипные завывания "Россия оказалась в международной изоляции", "Россия противопоставляет себя прогрессивному мировому сообществу". Ну так вот - в СБ ООН давеча прошло голосование по статусу Иерусалима, где рассматривалась резолюция о том, что ООН как и ранее не признает прав Израиля на владение всем Иерусалимом и не считает предпринимаемые Израилем действия легитимными.
4 постоянных (Россия, Китай, Франция, Британия) и 10 временных членов СБ ООН (Боливия, Египет, Казахстан, Сенегал, Украина, Уругвай, Швеция, Эфиопия, Япония) проголосовали за принятие резолюции. США ожидаемо наложили на резолюцию вето.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#374 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 04:10

Саудовцы неплохо так вальнули хуситов

https://mobile.twitt...9726465/video/1

#375 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:14

Хм. После того как появились слухи о контактах между саудовцами и Моссадом рука censoredе сауды довольно неплохо валят хуситов

https://mobile.twitt...832840709472256

https://mobile.twitt...831583638908928

https://mobile.twitt...829775335985153




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика