Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 501

#101 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:44

вся  запад  ставит...  и  ничего ,  дела  не  в микросхеме , проблема в капризе  закащиков  этих   микросхем ...  на  этих  платах  нет  даже    дешевого  доп, лак-защиты... видимо пожалели  каких то пару  евросов ...

Платы пусть хоть в мелкую крошку сыплются. Главное, чтобы микросхемы уцелелели. Защитный лак в герметичном ящике не очень нужен. От ударных перегрузок он всё равно не защитит.

Не думаю, что самописцец западного производства с микросхемами класса commercial смог бы выдержать взрывную волну от попавшей в самолёт ракеты.


Сообщение отредактировал Bomber: 22 Декабрь 2015 - 15:45


#102 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:58

Платы пусть хоть в мелкую крошку сыплются. Главное, чтобы микросхемы уцелелели. Защитный лак в герметичном ящике не очень нужен. От ударных перегрузок он всё равно не защитит.

Не думаю, что самописцец западного производства с микросхемами класса commercial смог бы выдержать взрывную волну от попавшей в самолёт ракеты.

 привел  как  простой  пример ,    платы  которые  считаются  для  2,3 класные продукцие  должен  быть  покрытой  защитный  лаком ... лак  защищает  от  всего   не  только   от  влаги  пыли ...   я  думаю  скорее  всего микросхема  разработка  самих   русских ...  наверное   подумали  лучше  самому  разрабатыват,а  то  в забугурных чипи  всякие  могут присобачить... 
 
 
 
 я  видел  видое  и  фото  , где  находился   платы  это место  вообще  не  пострадало ...сама  ящик  не  сгорела ...  ну   этих  плат  туда  прекрипили скорее  всего   теле-радио ремонтник !

Сообщение отредактировал Mesut: 22 Декабрь 2015 - 17:01

Ноолду Пашинян ?


#103 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 05:40

привел  как  простой  пример ,    платы  которые  считаются  для  2,3 класные продукцие  должен  быть  покрытой  защитный  лаком ... лак  защищает  от  всего   не  только   от  влаги  пыли ...

Ударопрочного лака для печатных плат пока не изобрели, к сожалению.
 

я думаю скорее всего микросхема разработка самих русских ... наверное подумали лучше самому разрабатыват,

Микросхемы. Там типичная для потребительской электроники флеш-память. Ещё какая-то микросхема в металлокерамическом корпусе там. Вот она вполне может быть российской.
 

а то в забугурных чипи всякие могут присобачить...

Могут. Это больная тема российского ВПК. Не все нужные российским военным электронные компоненты выпускаются в России. Проблема старая, и слово "импортозамещение" в ВПК стало часто употребляемым ещё задолго до всей этой истории с санкциями и "антисанкциями".
Постепенно увеличивают долю отечественных микросхем в конечных изделиях, но до полного замещения иностранных комплектующих пока далековато.
 

я видел видое и фото , где находился платы это место вообще не пострадало ...сама ящик не сгорела ... ну этих плат туда прекрипили скорее всего теле-радио ремонтник !

Ящик хороший, а платы ужасные на вид.


Сообщение отредактировал Bomber: 23 Декабрь 2015 - 05:44


#104 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:41

В Чечню возвращается первая нефть
 

 

http://www.kommersant.ru/doc/2884197



#105 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 16:14

Чеченцы прекрасно понимают, что сила всегда больше как ценность, чем деньги, в особенности в такой ситуации как в России, а сила+хорошие финансовые возможности, да с таким качеством людей как там - это заявка на очень серьезный статус в России. 



#106 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 18:25

В Чечню возвращается первая нефть


http://www.kommersant.ru/doc/2884197

Запасы нефти в Чечне 60 млн тонн, ежегодная добыча 450 тысяч тонн
Вот это силища.
Саудитам надо потесниться.
  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#107 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:03

Запасы нефти в Чечне 60 млн тонн, ежегодная добыча 450 тысяч тонн
Вот это силища.
Саудитам надо потесниться.


Имеет значение сам факт. Да и сотня другая млн. руб. в бюджет ЧР лишней не будет.

#108 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:34

Имеет значение сам факт. Да и сотня другая млн. руб. в бюджет ЧР лишней не будет.

теперь  кадырыч  покупить камен  гибле   и сделает  Грозный  Меккой ..


Ноолду Пашинян ?


#109 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:34

теперь кадырыч покупить камен гибле и сделает Грозный Меккой ..


Кадыров шикует как арабский шейх) но


Вы много от азербайджанских золотых погон слышали такие предметные рассуждения и установки. Все очень четко и конкретно. У них очень серьезные амбиции.

#110 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:38

Кадыров шикует как арабский шейх) но


Вы много от азербайджанских золотых погон слышали такие предметные рассуждения и установки. Все очень четко и конкретно. У них очень серьезные амбиции.


ФСБ его не любит. Потеряет крышу в лице ВВП его амбиции через очко пропустят

#111 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:02

ФСБ его не любит. Потеряет крышу в лице ВВП его амбиции через очко пропустят



Понятно что не любят, но ВВП его просьбу удовлетворил вопреки мнению ФСБ и не только. Во вторых все эти подготвленные бойцы в воздухе не растворятся если вдруг Кадырову придется уйти. Здесь дело не в восхвалении Кадырова или КаУказа (как мне пытаются вменить))), а в том, что он говорит "кадры решают все". Поэтому я думаю поступившие несколько сот мил. руб. в бюджет ЧР могут пойти в конкретные дела.

#112 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:09

Понятно что не любят, но ВВП его просьбу удовлетворил вопреки мнению ФСБ и не только. Во вторых все эти подготвленные бойцы в воздухе не растворятся если вдруг Кадырову придется уйти. Здесь дело не в восхвалении Кадырова или КаУказа (как мне пытаются вменить))), а в том, что он говорит "кадры решают все". Поэтому я думаю поступившие несколько сот мил. руб. в бюджет ЧР могут пойти в конкретные дела.


Учитывая что федералы сокращают бюджет прибыль от местной нефти скорее всего пойдет на поддержание конкретных местных штанов
Хорошо что есть нефть. Даже в таком месте как Чечня. Все же Аллах любит мусульман))
  • Asadulla это нравится

#113 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:21

Учитывая что федералы сокращают бюджет прибыль от местной нефти скорее всего пойдет на поддержание конкретных местных штанов
Хорошо что есть нефть. Даже в таком месте как Чечня. Все же Аллах любит мусульман))


Нефть много где есть)Штаны в Чечне и Татарстане будут сидеть как надо, а в остальной России я что то сомневаюсь)

#114 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:22

не знаю  как  там,  он будет  делить  бабки с  ВВП  ... знаю одно  кадырыч  саг  баш  гора  апармаяжах ... как минимум кадафинин  палкасыны  бутун  бедени  иле  хисс  етирежейлер  она ))


Ноолду Пашинян ?


#115 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 00:28

рамзан вообще себя как тварь ведет. думаю его сами чечены некоторые готовы завалить при первом случае.



#116 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 00:28

Учитывая что федералы сокращают бюджет прибыль от местной нефти скорее всего пойдет на поддержание конкретных местных штанов
Хорошо что есть нефть. Даже в таком месте как Чечня. Все же Аллах любит мусульман))

Европейцам дал мозги, мусульманам нефть

#117 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 01:04



#118 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 01:22

русские  завидуют  вот  и  снимают  такие  фильми :)  фашиствуют  хады ))  особенно  эта  дура  кисения  с лошадиный  рожой :)


  • Урукхай это нравится

Ноолду Пашинян ?


#119 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 07:14

ФСБ его не любит. Потеряет крышу в лице ВВП его амбиции через очко пропустят

Не только ФСБ, почти все силовики его не переваривают, да и среди самих чеченцев у него много врагов.
Помощником КРА по силовому блоку, кто курирует подготовку бойцов, является офицер "Альфы" Данила Мартынов и ещё ряд инструкторов из ЦСН ФСБ участвуют в подготовке бойцов.
В случае конфликта федеральный центр и КРА, многие бойцы КРА переметнутся на другую сторону.
Вся сила КРА это его особое положение у ВВП.
Без ВВП и трансфертов из федерального бюджета, это все развеется быстро.
  • джяллад и Maverick это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#120 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:18

Рано или (скорее) поздно мы поймем, что главное не количество танков или мощностей, их выпускающих, и не размах территории.



#121 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:25

Рано или (скорее) поздно мы поймем, что главное не количество танков или мощностей, их выпускающих, и не размах территории.

Расскажите это американцам, которые весь земной шар опутали военными базами...


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#122 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:35

Расскажите это американцам, которые весь земной шар опутали военными базами...

 

Расскажу. 

 

Сразу же после того, как количество желающих эмигрировать из США в Россию достигнет хотя бы процентов 15 от

 

желающих эмигрировать из России в США.


  • Mesut и Maverick это нравится

#123 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:18

Расскажу. 

 

Сразу же после того, как количество желающих эмигрировать из США в Россию достигнет хотя бы процентов 15 от

 

желающих эмигрировать из России в США.

Ну, а вот пока не достигло, то Россия будет увеличивать территории и оружием бряцать.. 


  • Asadulla это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#124 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:29

Ну, а вот пока не достигло, то Россия будет увеличивать территории и оружием бряцать.. 

 

Ну, а вот пока Вася не станет доктором наук, он будет бить головой по кирпичам.



#125 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:58

 

 

Рано или (скорее) поздно мы поймем, что главное не количество танков или мощностей, их выпускающих, и не размах территории.

русские  или армяне ?))))


Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика