Перейти к содержимому


Фотография

Война в Сирии - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 537

#101 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:52


Нормуль-номуль! Там на относительно небольшой территории сейчас ад кромешный.

Дай Бог, дай Бог

 


Ну так фронт посыпался. Идет планомерная зачистка.

Должна быть зачистка от всего этого туркманского навоза

 


Это зачем? Пусть турки кормят раз вписались.

Это поганое племя надо под корень вывести

Пусть валят в Турцию


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#102 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:54

Ага. Читаю со словарем. :)


Поменьше слушай Фахеда. Он с арабским тоже читает со словарем

#103 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:00

Поменьше слушай Фахеда. Он с арабским тоже читает со словарем

А это хто?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#104 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:03

В Азаз прилитело. Это 3-4 км от границы с турками.

89e424302a38.jpg


  • Asadulla и Sergey Drobotenko это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#105 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:34

Россия увеличила количество ударов в районе падения Су-24

Россия увеличила интенсивинсть авиаударов в Сирии в районе падения сбитого турецкими ВВС российского Су-24. Об этом сообщает «ВВС-Украина» со ссылкой на информацию Сирийской обсерватории по правам человека.

Таким образом, российские самолеты поддерживают наступление сил Башара Асада, которым противодействуют повстанцы и боевики исламистской группировки «Джебхат ан-Нусра».

Отмечается, что Россия провела не менее 12 авиаударов в районах Джебель-Акрад и Джебель-Туркмани, которые контролируют повстанцы-сирийские туркмены.

Как сообщают правозащитники, на стороне сирийской армии в столкновениях также участвуют силы группировки «Хезболла».

Также сообщается о том, что по району наносят ракетные удары с российских кораблей, расположенных в Средиземноморском бассейне.
https://m.inforesist...padeniya-su-24/

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#106 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:38

С-400
14484673668840.png



#107 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:39

Россия увеличила количество ударов в районе падения Су-24

Россия увеличила интенсивинсть авиаударов в Сирии в районе падения сбитого турецкими ВВС российского Су-24. Об этом сообщает «ВВС-Украина» со ссылкой на информацию Сирийской обсерватории по правам человека.

Таким образом, российские самолеты поддерживают наступление сил Башара Асада, которым противодействуют повстанцы и боевики исламистской группировки «Джебхат ан-Нусра».

Отмечается, что Россия провела не менее 12 авиаударов в районах Джебель-Акрад и Джебель-Туркмани, которые контролируют повстанцы-сирийские туркмены.

Как сообщают правозащитники, на стороне сирийской армии в столкновениях также участвуют силы группировки «Хезболла».

Также сообщается о том, что по району наносят ракетные удары с российских кораблей, расположенных в Средиземноморском бассейне.
https://m.inforesist...padeniya-su-24/

Турки могут послать в Сирию военторг ,для защиты" шахтёров Донецка" туркменов.



#108 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:40

С-400
14484673668840.png

Израилю такой радиус действия может не понравится.



#109 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:50

Израилю такой радиус действия может не понравится.

Пусть он пожалуется США. На Турцию. Не впервой же.



#110 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:04

Турки могут послать в Сирию военторг ,для защиты" шахтёров Донецка" туркменов.

 

Военторг говоришь?
 

17:10, 25 ноября 2015
Сирийские курды заявили о готовности сотрудничать с Россией
pic_ed8ff36ccda11afcffe1ccbb4d28d02c.jpg
Салих Муслим Мухаммед
 

Сирийские курды готовы сотрудничать с Россией для урегулирования кризиса в Арабской Республике. Об этом сообщил лидер партии «Демократический союз» Салих Муслим Мухаммед в интервью радиостанции Sputnik, его слова передает РИА Новости.

«До настоящего момента у нас не было возможности наладить с Россией активное сотрудничество. Но мы были бы рады, если бы такая возможность появилась. Россия еще не приблизилась вплотную к нашему региону, она активно действует на западе. Думаю, в будущем мы сможем наладить диалог по военному взаимодействию с российской стороной», — рассказал Муслим.

Курды — одна из сторон сирийского конфликта, которая сражается с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ) и хочет создать независимую страну на севере Сирии и Ирака. В то же время Рабочая партия Курдистана (РПК), признанная в Турции террористической организацией, борется за национальную автономию своего народа на территории Турецкой республики. Отношения между основным политическим движением курдов — РПК — и Турцией резко обострились после теракта в городе Суруч 20 июля, когда погибли 32 человека, преимущественно курды. Бойцы РПК обвинили турецкие власти в пособничестве исламистам и возобновили партизанскую войну против турецких силовиков.

 

 

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#111 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:07

Военторг говоришь?

Кстаи, и Асад с Ираном собаку съели на "военторгах".


Сообщение отредактировал Bomber: 25 Ноябрь 2015 - 22:08


#112 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:10

Разбомбили "гуманитарный конвой", который шёл из Турции в туркманские районы
Погибло три водителя большегрузных автомобилей
http://teref.info/tu...r-3-shehid.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#113 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:11

Джабаль а-Туркман бомбят и обстреливают крылатыми ракетами

Российская авиация на протяжении нескольких последних часов непрерывно бомбит район в котором вчера упал сбитый турками Су-24.

В бомбардировке участвуют шесть самолетов и два вертолета. Бомбардировка продолжается более 8 часов.

Оппозиция утверждает, что по северной Латакии выпущены минимум 4 крылатых ракеты.

Одновременно 103-я бригада Республиканской Гвардии, при поддержке Сил Национальной Самообороны Кардахи, отрядов Сирийской Социал-Националистической Партии и Мукавама Сури (сирийское сопротивление) перешли в наступление в Джабаль ан-Нуба против Джабхат ан-Нусра и 1-й Прибрежной Дивизии ССА. Бои идут в районе Бурдж аль-Кусиб.

103-я бригада переброшена в ан-Нуба после того, как на протяжении последних 72 часов вела бои в Джабаль аль-Акрад и Джабаль а-Туркман.

За последние несколько недель боев сирийские силы освободили от мятежников несколько сотен квадратных километров территории, включая города Гаммам, Катф Ганима, Джуб аль-Ахмар и Дейр Ханна.

Главная задача наступления в Латакии – восстановление контроля над турецкой границей и КПП в районе Джабаль а-Туркман, которые находятся под властью мятежников с сентября 2012 года.
http://liana-lll.liv...com/355150.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#114 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:16


Военторг говоришь?


Я б на твоем месте поменьше слушал сирийского курда а включил бы логику
1. На сирийских курдов натравят сирийских туркман.
2.на сирийских курдов натравят арабов
3. Снабжение сирийских курдов идет через территорию Турции
4. Семьи сирийских пешмерга на территории Турции.
5. Сирийские курды курдствуют благодаря договоренности США и Турции.

Кого ты пугаешь сирийскими курдами?

#115 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:04

Российские самолеты атаковали гуманитарный конвой
В результате нападения погибло 7, ранено 10 человек. 20 грузовых автомобилей уничтожены
25.11.2015

Российские самолеты атаковали конвой с гуманитарным грузом, предназначенным сирийским беженцам возле селения Азез на севере Алеппо. В результате нападения погибло 7, ранено 10 человек. 20 грузовых автомобилей уничтожены.

Российские ВКС нанесли удары по конвою с гуманитарным грузом возле селения Азез на севере Алеппо. Колонна следовала в лагерь сирийских беженцев в Азезе, который находится под контролем оппозиционных сил.

В результате нападения погибло 7 водителей, 10 человек ранено. Местные источники сообщили, что русские напали на гуманитарный конвой. 30 автомобилей сгорело.

Полевой командир Армии Дамаска Зекерия Карслы подтвердил, что конвой подвергся атаке российских самолетов.
http://aa.com.tr/ru/...й-конвой/481394

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#116 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:48

Я б на твоем месте поменьше слушал сирийского курда а включил бы логику
1. На сирийских курдов натравят сирийских туркман.
 

Ну и? Натравят по любому. Не сегодня так завтра. И курды YPG это в отличии от тебя понимают. Само не рассосется. Терять им нечего.

2.на сирийских курдов натравят арабов

 

Натравят? Еще не натравили? Не? Ты по ходу в своем нарисованном CNN мире живешь.

Al-Qaeda bombs Kurdish areas in Aleppo, civilian casualties reported

http://aranews.net/2...lties-reported/

3. Снабжение сирийских курдов идет через территорию Турции

 

В сложившихся обстоятельствах это вопрос политической воли и немного времени. Вообщем как барин решит.

4. Семьи сирийских пешмерга на территории Турции.

 

И что? Посмеют тронуть? Это скорее минус для турок. Эти беженцы всегда такая головная боль.

5. Сирийские курды курдствуют благодаря договоренности США и Турции.

 

Ты хотел сказать держатся на грани выживания благодаря туркам и вам амерам? Так и есть. Но ты логичный ты ваш прикинь что в регионе внезапно появилась реально действующая сила. Чеб не подружиться? А? Хуже ведь не будет.

Кого ты пугаешь сирийскими курдами?

 

Да разве жж я пугаю? А ты что за турок впрягаешься? Переживаешь? :)


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#117 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:02

Ну и? Натравят по любому. Не сегодня так завтра. И курды YPG это в отличии от тебя понимают. Само не рассосется. Терять им нечего.
Натравят? Еще не натравили? Не? Ты по ходу в своем нарисованном CNN мире живешь.
Al-Qaeda bombs Kurdish areas in Aleppo, civilian casualties reported
http://aranews.net/2...lties-reported/
В сложившихся обстоятельствах это вопрос политической воли и немного времени. Вообщем как барин решит.
И что? Посмеют тронуть? Это скорее минус для турок. Эти беженцы всегда такая головная боль.
Ты хотел сказать держатся на грани выживания благодаря туркам и вам амерам? Так и есть. Но ты логичный ты ваш прикинь что в регионе внезапно появилась реально действующая сила. Чеб не подружиться? А? Хуже ведь не будет.
Да разве жж я пугаю? А ты что за турок впрягаешься? Переживаешь? :)


Переживаю за твою логику. Потому что ты все живешь в мире иловайска-славянска, партизан ты наш.
И дело не в суннитах алькаеды, алло, есть другие сунниты которые были дружественны курдам но могут поменять свое мнение. Да и вапще, сирийские курды в одном шаге от создания своей автономии Rojava надо ли им встревать в турецко-российские разборки.

Я не вижу реально действующей силы. Авиацией, снабжение которой идет через Босфор, войны никто не выигрывал. Когда пошлют свои войска тогда будет другой разговор

#118 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:04

Вапще то есть реально действующая сила-Израиль. Вчера раздолбали сирийскую базу в Калямуне. Погибли хезы и сирийцы. Реакция Дамаска-ноль. И Лавров помалкивает

#119 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:24

Переживаю за твою логику. Потому что ты все живешь в мире иловайска-славянска, партизан ты наш.
И дело не в суннитах алькаеды, алло, есть другие сунниты которые были дружественны курдам но могут поменять свое мнение. Да и вапще, сирийские курды в одном шаге от создания своей автономии Rojava надо ли им встревать в турецко-российские разборки.

 

Это все что ты имеешь ответить? Этого не может быть, потому что не может быть никогда! Не густо. Впрочем это логично. :)

Я не вижу реально действующей силы. Авиацией, снабжение которой идет через Босфор, войны никто не выигрывал. Когда пошлют свои войска тогда будет другой разговор

 

А ты глаза разуй. :)

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#120 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:25

Вапще то есть реально действующая сила-Израиль. Вчера раздолбали сирийскую базу в Калямуне. Погибли хезы и сирийцы. Реакция Дамаска-ноль. И Лавров помалкивает

А можно пруф?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#121 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 01:10

Наступление бандюков на юге Алеппо.

Космонавты там же. Что бы жизнь малиной не казалась.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#122 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 01:28

https://twitter.com/...597610391543810

пилот

вытаскивали хезы с сирийцами


Сообщение отредактировал splin: 26 Ноябрь 2015 - 01:29


#123 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 05:16

А можно пруф?

Да ради бога. Это за 31 октября

http://www.7kanal.co...ews.aspx/180311

А это позавчера

http://cursorinfo.co...rayone-kalamun/

А тут судя по ссылке израильтяне долбанули международный аеропорт Дамаска 11 ноября.

http://mignews.com/m...115_71939_03043

А вот диспутовский пруф я вряд ли найду. Давно было

Сообщение отредактировал джяллад: 26 Ноябрь 2015 - 05:19


#124 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 05:21

Это все что ты имеешь ответить? Этого не может быть, потому что не может быть никогда! Не густо. Впрочем это логично. :)
А ты глаза разуй. :)

Сам разуй.
Это
мы наблюдаем с 30 сентября. От фабов, тос, калибров, точек и стратегов.

Сообщение отредактировал джяллад: 26 Ноябрь 2015 - 05:21


#125 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 05:32

https://twitter.com/...597610391543810
пилот
вытаскивали хезы с сирийцами


Это не пилот а морпех. Пилот черноволосый






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика