Перейти к содержимому


Фотография

Война в Сирии - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 537

#426 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:58

Что-то все никак не закончат операцию по освобождению Сирии от протурецких и туркманских бандформирований.

Разбомбили  бы все туркманские села, чтобы духу их в Сирии не было.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#427 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:34


84ddbebe2db5.jpg

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#428 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:43

e144357be000.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#429 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 19:27

Жестко! Видно достали черные Иссама.44e7a78efc11.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#430 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 20:06



#431 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 20:22

А что собственно чирикают? Ну да. Пленные жалкое зрелище.

А по теме? Че победили?Как насчет перевода? А то тут слухи ходят что нусра из Латакии побежала. А без нусры по туркоманам северный пушной зверек плачет.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#432 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 20:55

А что собственно чирикают? Ну да. Пленные жалкое зрелище.

А по теме? Че победили?Как насчет перевода? А то тут слухи ходят что нусра из Латакии побежала. А без нусры по туркоманам северный пушной зверек плачет.

Ничего особенного.

Пленный говорит из какого он подразделения, что он в армии 1 год, в армию его забрали силой, что на стороне Асада воюют русские, иранцы и шиитская милиция.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#433 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 21:07

Ничего особенного.

Пленный говорит из какого он подразделения, что он в армии 1 год, в армию его забрали силой, что на стороне Асада воюют русские, иранцы и шиитская милиция.

Спасибо. То есть чисто информативно ни о чем. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#434 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 21:18

Ничего принципиально нового) это в рунете наверное ходят слухи). Пока асадиты бравируют, иранцы и хезболла не успевают хоронить свои трупы, видимо им нравится умирать за алавитов, друзов, ассирийцев и армян) Вон есть новость, что Иран якобы собрался выводить войска из Сирии...посмотрим, может это даже как то связано с собируном в Эр-Рияде. Тактический успех асадитов да стаким ресурсом извне не впечатляет, а стратегически - у них все мрачно)

#435 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 21:41

"Боевиками захвачено около 70% территории Сирии и большинство районов Ирака"

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...a79474ec754aba9

Посмотрим, когда асадиты почувствуют, что более-менее обезопасили родовое гнездышко своего босса, останется ли энтузиазма на остальную Сирию)

Сообщение отредактировал Ramirez: 12 Декабрь 2015 - 21:42


#436 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 21:46

"Боевиками захвачено около 70% территории Сирии и большинство районов Ирака"

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...a79474ec754aba9

Посмотрим, когда асадиты почувствуют, что более-менее обезопасили родовое гнездышко своего босса, останется ли энтузиазма на остальную Сирию)


Пока есть шиитское мясо и поддержка ВКС надо все прибрать к рукам. Ну или почти все. Другое дело когда джихадисты покинут Сирию сумеет ли Асадка контролировать столько ништяков. Ведь братаны уйдут, залечат раны а потом сделают то что сделал игил в 2013

#437 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 194

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:01

"Боевиками захвачено около 70% территории Сирии и большинство районов Ирака"

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...a79474ec754aba9

Посмотрим, когда асадиты почувствуют, что более-менее обезопасили родовое гнездышко своего босса, останется ли энтузиазма на остальную Сирию)

Сколько процентов населения сирии живет на подконтрольной асаду территории, сколько живет в идлибе? всех желающих с семьями из Хомса перевозят в Идлиб, если бы вся страна туда рванулась тогда другой разговор... Почему в подконтрольных Асаду районах люди не выходят на демонстрации?

#438 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:05

Сколько процентов населения сирии живет на подконтрольной асаду территории, сколько живет в идлибе? всех желающих с семьями из Хомса перевозят в Идлиб, если бы вся страна туда рванулась тогда другой разговор... Почему в подконтрольных Асаду районах люди не выходят на демонстрации?


Я щас позвоню своему дайы оглу и узнаю почему не выходят на митинги в подконтрольных асаду районах

#439 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:08

Да кстати, чтоб ты не думал что я пизжю, это тебе скриншот когда я просил его перевести фиделевский ролик

2865caf46fa6.png

#440 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 194

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:24

Я щас позвоню своему дайы оглу и узнаю почему не выходят на митинги в подконтрольных асаду районах

Соруш да, вон в сувейде когда что то против имели, митинг сделали, никого же не расстреляли

#441 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:28

0c89e830d50d.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#442 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:37

Соруш да, вон в сувейде когда что то против имели, митинг сделали, никого же не расстреляли


А у Асада разве есть свои войска в Сувейде чтоб кого то расстрелять. Друзы сами по себе поэтому даже когда они разбили статую Хафеза в центре Сувейде, Дамаск никак не отреагировал

#443 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:39

Ничего принципиально нового) это в рунете наверное ходят слухи). Пока асадиты бравируют, иранцы и хезболла не успевают хоронить свои трупы, видимо им нравится умирать за алавитов, друзов, ассирийцев и армян) Вон есть новость, что Иран якобы собрался выводить войска из Сирии...посмотрим, может это даже как то связано с собируном в Эр-Рияде. Тактический успех асадитов да стаким ресурсом извне не впечатляет, а стратегически - у них все мрачно)

Я понимаю что материала на докторскую. :)

А можно как то обосновать сказанное про тактику и особенно  стратегию. Как бы раскрыть скобки сакрального знания. Ну так чисто поржать.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#444 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:46

хазарейцы никакие..в бытность студентом их остальные афганцы недолюбливали..там табель о рангов таков..пуштуны..таджики ..узбеки...хазарейцы..хуже них нуристанцы..

белуджи есть в этой табели?слышал,что самая низшая ступень,это так,главный инжнер-бей?



#445 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 194

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:50

А у Асада разве есть свои войска в Сувейде чтоб кого то расстрелять. Друзы сами по себе поэтому даже когда они разбили статую Хафеза в центре Сувейде, Дамаск никак не отреагировал

Если сейчас народ в больших городах пойдет против режима, ничего он не сможет сделать, просто никому это не нужно, в сувейде как ни крути власть же Асаду пренодлежит

#446 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 194

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:51

белуджи есть в этой табели?слышал,что самая низшая ступень,это так,главный инжнер-бей?

Белуджи в Иране и пакистане если не ошибаюсь

#447 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:13

Пока есть шиитское мясо и поддержка ВКС надо все прибрать к рукам. Ну или почти все. Другое дело когда джихадисты покинут Сирию сумеет ли Асадка контролировать столько ништяков. Ведь братаны уйдут, залечат раны а потом сделают то что сделал игил в 2013


Асадиты не USA и не Израиль, такого уровня организации, дисциплины, качества людей на местах и т.д. у них нет. Пусть границу с Ираком под контроль возьмут,а потом уже "день победы".

#448 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:23

Белуджи в Иране и пакистане если не ошибаюсь

на юге афгана тоже есть



#449 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:26

Сколько процентов населения сирии живет на подконтрольной асаду территории, сколько живет в идлибе? всех желающих с семьями из Хомса перевозят в Идлиб, если бы вся страна туда рванулась тогда другой разговор... Почему в подконтрольных Асаду районах люди не выходят на демонстрации?

"Сколько процентов населения сирии живет на подконтрольной асаду территории"? И сколько на остальной территории Сирии ?(исключительно арабского). Не выходят потому что они просто счасливы)

#450 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:43


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика