Перейти к содержимому


Фотография

Разборки фанов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:21

Болельщики Спартака вообще самые отмороженные
В 1997 году в драке фанов Спартака и Зенита два человека погибли

в РФ да. но чисто из-за того что они самые многочисленные и организованные. например чтобы попасть в некоторые фирмы, нужно быть минимум КМС по какому-нибудь боевому спорту, а еще лучше и по другим темам ориентироваться. и размеры таких групп могут быть до 500 человек. у остальных команд просто меньшие масштабы, а так некоторые могут по отморозу спартачам фору дать )

а фанаты часто гибли в 90ых, в нулевых, очень мало афишируют все это.

 

 

Вот так накызывают таких)

ну дык самих турок перед этим вынесли, отжали флаг с Ататюрком и головой вниз повесили. причем, что важно, делали это не всем городом, с камнями и ножами, как принято у турецких фанатов, а небольшим составом. а в Стамбуле турки еще раз показали что по сути ничего не могут, если у них нет стократного преимущества. даже небольшая кучка фанатов Локомотива недавно не то что не дрогнула перед турецкими мусорами и фанатами(чей союз сам по себе нонсенс для любого фэна) но еще и навешали так норм)))



#2 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:55

То что интеллектуальное развитие да и моральные качества у так называемых фанатом около нуля давно не секрет.Тех же фанатов зенита именуют бомжами, достаточно попасть на петровский и все ясно) Все эти "боевый бригады" смелые только до той минуты, пока не приехал ОМОН)) как первай дубинка бахнет по голове, сразу маму вспоминают, папу))) Те кто жестил остались в 90 - х и в начале 2000 - х. Сегодняшние фан движения все шелковые и в ручном режими у полиции. А что касается креативности, зрелищности фанов на стадионах и в целом их работе то и тут тоже все у 0. У того же фенербахче или галатасарая загляденье, даже поляки креативней.Так что спартачи и подобные в фанатских движения в мире известны только быдлявостью и дикостью.Как только по башке получаю сразу начинается "у них ножи" "их в 1000 раз больше" и т.д.))))

#3 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:03

Я помню как то теже спартачи приехали в Махачкалу и как всегда мат перемат на стадине, "все они вертели", "всех они имели", а после матча когда садились в автобус, у них перед глазами мелькнул калаш, какая же у них была истерика))) "Мама ты меня забери" ))

Сообщение отредактировал Ramirez: 15 Ноябрь 2015 - 15:04

  • Mesut это нравится

#4 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 17:15

Я помню как то теже спартачи приехали в Махачкалу и как всегда мат перемат на стадине, "все они вертели", "всех они имели", а после матча когда садились в автобус, у них перед глазами мелькнул калаш, какая же у них была истерика))) "Мама ты меня забери" ))

в околофутбольном мире калаши, ножи и прочая жесть называются "censoredм" и с помощью него на кого-то прыгать считается западлом и скотством. собственно поэтому болел "анжи" и никто не любит, на кулаках ничего никогда не делали, только толпой на говне и умеют прыгать. хоть бы не гордились такими выходками))))

 

 

То что интеллектуальное развитие да и моральные качества у так называемых фанатом около нуля давно не секрет.Тех же фанатов зенита именуют бомжами, достаточно попасть на петровский и все ясно) Все эти "боевый бригады" смелые только до той минуты, пока не приехал ОМОН)) как первай дубинка бахнет по голове, сразу маму вспоминают, папу))) Те кто жестил остались в 90 - х и в начале 2000 - х. Сегодняшние фан движения все шелковые и в ручном режими у полиции. А что касается креативности, зрелищности фанов на стадионах и в целом их работе то и тут тоже все у 0. У того же фенербахче или галатасарая загляденье, даже поляки креативней.Так что спартачи и подобные в фанатских движения в мире известны только быдлявостью и дикостью.Как только по башке получаю сразу начинается "у них ножи" "их в 1000 раз больше" и т.д.))))

редко где увидишь такую квинтэссенцию "умных" мыслей :lol: 

бомжами "зенит" называют за то, что в 90ых, когда основная часть московского фанатья ходила в самых модных у еврохулиганов шмотках, питерцы носили все с рынка и за это получили это прозвище.

 

про "омон" уже даже говорить ничего не хочу. в инете полно видео где его нехило так выносят ,да и про манежку, где были одни дети, вспомнить можно к месту. а украинские фанатики(которых русские много раз выносили) "беркут" поломали очень основательно и были одними из движущих сил майдана... омоном нынче никого не испугаешь, будет время и он убежит.

 

какая-то часть осталась в 90ых, какая-то и сейчас есть. какая-то в ручном режиме, а какая-то вовсе нет. вы просто не разбираетесь в ситуации.

 

по поводу зрелищности это дело сугубо вкусовое, но не оспариваю заслуги турецких, польских, вообще восточных фанатов. но и российские в этом плане выдают крутейшие перфомансы.

 

вы видимо отвечаете за весь фанатский мир, но видимо какой-то турецкий мир, ибо русские фанаты считаются одними из самых боевых, а турецкие одними из самых грязных. да чего далеко ходить, вы тут сами кичитесь что ваши там соратнеги с калашами бегают. обезьяны, чего с них взять, что они понимают о культуре, которой полторы сотни лет)) 



#5 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 17:54

в околофутбольном мире калаши, ножи и прочая жесть называются "censoredм" и с помощью него на кого-то прыгать считается западлом и скотством. собственно поэтому болел "анжи" и никто не любит, на кулаках ничего никогда не делали, только толпой на говне и умеют прыгать. хоть бы не гордились такими выходками))))

 

 

 

Я знаю что такое мужские понятия и убеждения ,а на "околфутбольный мир" со своими инфантильно-детско-гопническими понятиями мне параллельно)



#6 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:06

мужское понятие и убеждение это на небольшое количество людей без оружия прыгать с калашами и ножами? это где вам такие привили?))

 

Кузьма она и в дагестане Кузьма :D

 это знать когда и что можно говорить, а коли сказал держи ответ а не заднюю включай)



#7 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:17

Я помню как то теже спартачи приехали в Махачкалу и как всегда мат перемат на стадине, "все они вертели", "всех они имели", а после матча когда садились в автобус, у них перед глазами мелькнул калаш, какая же у них была истерика))) "Мама ты меня забери" ))

Ну много мужества махать калашом перед безоружными людьми не надо.

Я бы посмотрел если бы перед безоружными болельщиками Анжи помахали калашом.

 

Когда в декабре 2010 года фанаты Спартака устроили беспорядки на Манежной площади и орали "Еб.ть Кавказ, еб..ть", ловили кавказцев проходивших мимо и избивали, что-то я не заметил толп кавказцев желающих поставить их на место.


  • Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#8 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:23

)))) я же забыл вы всегда в меньшинстве)))

да я просто не видел чтобы фанаты Онжы прыгали на кого-то в Москве. или те же турки. приедут небольшими группками на стадик, за омон встанут, потом так же уедут. а вот у себя-то дома герои, на калашах, ножах, да еще друзей кузьмичей-гопанов местных притащат, для массивности. а как расклады другие - бросят своих ататюрков и по тапкам)))) хотя и тапок у них нет, по моде все тоже бомжи)) во всем мире для подобных людей есть куча определений, которые запрещены к употреблению правилами форума.

 


  • Asadulla это нравится

#9 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:36

Ну много мужества махать калашом перед безоружными людьми не надо.

Я бы посмотрел если бы перед безоружными болельщиками Анжи помахали калашом.

 

Когда в декабре 2010 года фанаты Спартака устроили беспорядки на Манежной площади и орали "Еб.ть Кавказ, еб..ть", ловили кавказцев проходивших мимо и избивали, что-то я не заметил толп кавказцев желающих поставить их на место.

Не нужно переворачивать контекст разговора. Во первых эти безоружные болельщики оскорбляют все вокруг какими угодно словами вообще ничего не фильтруя. Во вторых они становятся такими шелковыми,безоружными и невинными только когда видят перед собой силу, которая может порвать их в клочья. Автоматом им не угрожали а просто пошутили и то в отместку дикого подведения спартачей, уж точно ребята из Дагестана в рукопашную в Махачкале показали бы кто такие эти московские молокососы и где их место. 

 

Пример с манежкой "отличный") Пусть сейчас организуют манежку) если душка хватит) один Поткин уже сидит в психушке. Они делают только то что позволит власть)



#10 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:37

да я просто не видел чтобы фанаты Онжы прыгали на кого-то в Москве. или те же турки. приедут небольшими группками на стадик, за омон встанут, потом так же уедут. а вот у себя-то дома герои, на калашах, ножах, да еще друзей кузьмичей-гопанов местных притащат, для массивности. а как расклады другие - бросят своих ататюрков и по тапкам)))) хотя и тапок у них нет, по моде все тоже бомжи)) во всем мире для подобных людей есть куча определений, которые запрещены к употреблению правилами форума.

 

 

Просто они не такие дикари и все) Ваша слава известна на весь мир)


Сообщение отредактировал Ramirez: 15 Ноябрь 2015 - 18:38


#11 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:42

Не нужно переворачивать контекст разговора. Во первых эти безоружные болельщики оскорбляют все вокруг какими угодно словами вообще ничего не фильтруя. Во вторых они становятся такими шелковыми,безоружными и невинными только когда видят перед собой силу, которая может порвать их в клочья. Автоматом им не угрожали а просто пошутили и то в отместку дикого подведения спартачей, уж точно ребята из Дагестана в рукопашную в Махачкале показали бы кто такие эти московские молокососы и где их место. 

 

Пример с манежкой "отличный") Пусть сейчас организуют манежку) если душка хватит) один Поткин уже сидит в психушке. Они делают только то что позволит власть)

Ну в ответ на слова начать махать калашом, все равно много мужества не надо.

 

Манежку власть прикрыла. А вот храбрая кавказская молодежь что-то попряталась кто-куда.

Так, что не надо тут рассказывать про то, что "Кавказ сила".


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#12 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:49

Могу вспомнить матч ЦСКА-Анжи в 2001 году, матч ЦСКА-Алания в 2002 году, Спартак-Алания в 1999 году.

Когда фанаты московских клубов гоняли болельщиков кавказских команд, а те за ОМОНом прятались.


  • splin это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#13 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:52

Ну в ответ на слова начать махать калашом, все равно много мужества не надо.

 

Манежку власть прикрыла. А вот храбрая кавказская молодежь что-то попряталась кто-куда.

Так, что не надо тут рассказывать про то, что "Кавказ сила".""

Это у вас большая "любовь " к Кавказу, а я говорю про факты которые известно каждому.Пример манежки очевидно показывает, что творят эти фаны почувствовав силу. Эти кавказцы и азиаты которых избивали явно были не болельщики и к футболу никакого отношения не имели.



#14 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:53

Нормальные люди идут на футбол не для того что бы кого то избивать или оскорблять) 



#15 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:54

да чот смотреть наш чемпионат по ТВ тошнотно, какой стадион?



#16 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:04

Просто они не такие дикари и все) Ваша слава известна на весь мир)

во-первых "ваша" в контексте меня и футбола неуместна, ибо я не фанат спартака и вообще не футбольный фанат. 

во-вторых, у себя дома они вполне дикари, а гостях очко играет. это факт, вы можете оправдывать его сколько угодно.

 

 

Нормальные люди идут на футбол не для того что бы кого то избивать или оскорблять) 

ну создатели футбола, англичане, дрались после матчей еще в середине 19го века и это все было мало отделено от самого футбольного действия. вы просто не понимаете субкультуру, ее корни, то как она повлияла на многие вещи в современной культуре.

 

shrove-tuesday-football-at-kingston-upon



#17 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:14

Про субкультуру и т.д. не надо. Я понял, что стоит русским высадиться в Стамбуле, Варшаве .... то у всех очко играет.Ну что сказать у вас особая духовность)))

#18 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 536
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:31

Про субкультуру и т.д. не надо. Я понял, что стоит русским высадиться в Стамбуле, Варшаве .... то у всех очко играет.Ну что сказать у вас особая духовность)))

RamirUez прошу прощения за то что вмешиваюсь но Серож джан не русский)Да я думаю очко играет у всех..когда на чужом поле..да и если честно считаю что эти так называемые фанаты в футболе разбираются так как я например в балете..Из за этого я последний раз на стадионе был уже не помню когда..



#19 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:32

Про субкультуру и т.д. не надо. Я понял, что стоит русским высадиться в Стамбуле, Варшаве .... то у всех очко играет.Ну что сказать у вас особая духовность)))

 

то что вы от каких-то культурных вещей далеки видно сразу)) и вашу ничем не подкрепленную мысль я понял. удачи!

 

 

 

RamirUez прошу прощения за то что вмешиваюсь но Серож джан не русский)Да я думаю очко играет у всех..когда на чужом поле..да и если честно считаю что эти так называемые фанаты в футболе разбираются так как я например в балете..Из за этого я последний раз на стадионе был уже не помню когда..

в России есть несколько поколений фанатов. взрослые поколения уже давно дяденьки и многие вполне респектабельные. во всем прекрасно разбираются. и есть несколько клубов у которых многие сектора заполнены такими дяденьками. есть большое количество модников которые слушают соответствующую музыку, носят соответствующие недешевые марки одежды, работают на норм работах и опять же норм во всем разбираются. а есть класс школьников старших классов и студентов первых курсов ВУЗов, которые косят под две первые категории и совершают присущие их возрасту геройства. таковых, как полагается довольно-таки много. 

я на футбол хожу не часто, на топовые матчи, на них оч приятно находится, атмосфера супер. не хуже чем в любой Европе.


Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 15 Ноябрь 2015 - 23:39


#20 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 194

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:51


то что вы от каких-то культурных вещей далеки видно сразу)) и вашу ничем не подкрепленную мысль я понял. удачи!





в России есть несколько поколений фанатов. взрослые поколения уже давно дяденьки и многие вполне респектабельные. во всем прекрасно разбираются. и есть несколько клубов у которых многие сектора заполнены такими дяденьками. есть большое количество модников которые слушают соответствующую музыку, носят соответствующие недешевые марки одежды, работают на норм работах и опять же норм во всем разбираются. а есть класс школьников старших классов и студентов первых курсов ВУЗов, которые косят под две первые категории и совершают присущие их возрасту геройства. таковых, как полагается довольно-таки много.
я на футбол хожу не часто, на топовые матчи, на них оч приятно находится, атмосфера супер. не хуже чем в любой Европе.

За кого болеете?

#21 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 00:11

В отличии от вас я все свои школьные годы провел в московских дворах играя в футбол, и своя команда была и дрались и все как пологается. Причем это были времена Фиго, Рональдо, Чемпионам Мира 98 г. вся Москва тогда играла в футбол не то что сейчас все ходят в облигающих джинсах и такие менсфизик) Раньше мы сами строили футбольные площадки , ворота и играли, а сейчас во всех московских дворах есть коробки и никто не играет. Это времена шпаны, скинхедов и т.д. я сам лично носил черные отменные гриндерсы и черную куртку пилот, которую носила 90 % хулиганов Москвы) я парень у которого кулаки всегда были в ссадинах, так что рассказывать мне про понятия фанатов и уличные разборки не надо)

Сообщение отредактировал Ramirez: 16 Ноябрь 2015 - 00:13


#22 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 00:36

В отличии от вас я все свои школьные годы провел в московских дворах играя в футбол, и своя команда была и дрались и все как пологается. Причем это были времена Фиго, Рональдо, Чемпионам Мира 98 г. вся Москва тогда играла в футбол не то что сейчас все ходят в облигающих джинсах и такие менсфизик) Раньше мы сами строили футбольные площадки , ворота и играли, а сейчас во всех московских дворах есть коробки и никто не играет. Это времена шпаны, скинхедов и т.д. я сам лично носил черные отменные гриндерсы и черную куртку пилот, которую носила 90 % хулиганов Москвы) я парень у которого кулаки всегда были в ссадинах, так что рассказывать мне про понятия фанатов и уличные разборки не надо)

ну судя по всему школьные годы у нас были в одни и те же времена)))

от моих рассказов не зависит существование этой субкультуры, которой очень много лет и устоявшихся в ней правил. 

а скинхеды вам надеюсь нравятся черные. как Боб Марли. ну или хотя бы как Лаурел

 



#23 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:12

Почти не захожу на эту тему, а тут махняки обсуждают. Вынужден высказать свое (авторитетное, естественно) мнение :)

 

Заранее прошу прощения, среди любых наций в разной пропорции встречаются духовитые и трусоватые ребята,

 

но сколько я видел турок (строителей, бизнесменов и вообще разных), и кипешей с их участием, у них мужчин я просто не наблюдал.

 

Они даже толком не умеют махаться, орать-горланить - да, но как доходит до чего-то серьезного, притихают, причем при любой численности.

 

С виду подчас очень такие подкачанные, здоровые мужики, но на деле - слабовато.

 

Исключение - турки-месхетинцы, у них много нормальных парней. 

 

Это вот мое личное обобщение, возможно, оно далеко от истины. 



#24 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:15

Ну в ответ на слова начать махать калашом, все равно много мужества не надо.

 

Манежку власть прикрыла. А вот храбрая кавказская молодежь что-то попряталась кто-куда.

Так, что не надо тут рассказывать про то, что "Кавказ сила".

 

 

тут 2 крайности.  У себя дома грозить калашом и т.п. - это не храбрость, но 

 

и в декабре 2010 кавказская молодежь не пряталась. Решили собираться у Европейского на следующей неделе, но туда подтянулась милиция.



#25 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:49

тут 2 крайности.  У себя дома грозить калашом и т.п. - это не храбрость, но 
 
и в декабре 2010 кавказская молодежь не пряталась. Решили собираться у Европейского на следующей неделе, но туда подтянулась милиция.

СПМ
Я отлично знаю как себя вела кавказская молодёжь в декабре 2010.
Если бы не работа ГУВД ещё неизвестно куда бы дело зашло.
Так, что зачем сейчас пытаться задним числом выставить кого-то героями.
Это как разборка в 2007 году у станции метро Китай-город
Когда кавказцы пришли на стрелку, но убежали от скинхедов, а потом говорили, что они типа пытались так их заманить в ловушку.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика