Перейти к содержимому


Фотография

Про шмотки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:16

У нас эта тысяча как у вас - три. Всё же по жизни дешевле, коммуналка особенно. А налоги в России вообще 12% с любой суммы.
Хотя в долларах средняя зарплата теперь уже и не тысяча баксов, а существенно меньше. Да и не верю я в "среднюю" зарплату.

Вот если бы все это подтвердил фактами я бы с тобой подисскутировал...



#2 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:31

Вот если бы все это подтвердил фактами я бы с тобой подисскутировал...


Налоги у них действительно от Бога. Роэтому наши экспаты не спешат возвращатьса

#3 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:33

Налоги у них действительно от Бога. Роэтому наши экспаты не спешат возвращатьса

да налоги не чета, но давай об основных ценах...квартиры, еда, одежда, электроника, сервис?



#4 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:43

да налоги не чета, но давай об основных ценах...квартиры, еда, одежда, электроника, сервис?


Тут я пас.
Если будет ЧМ 2018 то сравним:)

#5 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:45

Тут я пас.
Если будет ЧМ 2018 то сравним :)

Поедешь?



#6 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:48

да налоги не чета, но давай об основных ценах...квартиры, еда, одежда, электроника, сервис?

одежду почти всю я заказываю по интернету из сша или европы. с доставкой выходит дешевле чем китайские аналоги, которые продаются в местных магазах. с изменением курса разница стала меньше, но все же есть.

электроника в сша вся дешевле, чем у нас. да и такого разнообразия нет. наша студия заказывает всю технику в сша, либо англии, тут тупо такого нет.

насчет еды не знаю, но думаю что цены схожие должны быть.

могу сказать, что несмотря на всю замороку с таможней, с их тупейшими предъявами и сроками обслуживания, покупать на западе и удобнее и спокойнее. поэтому живущим в сша намного проще: у них и зарплаты выше, а цены на блага ниже. 



#7 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:55

Поедешь?

На все милость Аллаха:)

#8 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:07

Алекс муаллим прав, очень многое реально дешевле, а если учесть, что и налоги можно не платить,

 

а коммуналку тоже почти (например, сматывать счетчики воды, электричества и т.д.), то

 

у нас вообще рай на Земле.

 

Машины, правда, всегда стоили раза в 2 выше, чем в Америке, но сейчас в баксах опустились цены (и будут еще опускаться, видимо, - рынок встал). 


Сообщение отредактировал spm: 25 Октябрь 2015 - 22:08


#9 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:25

да налоги не чета, но давай об основных ценах...квартиры, еда, одежда, электроника, сервис?


Это длинно будет, да и тема тут про гурман-хану. В принципе всё и так хорошо известно - ты жил тут, а я там был какое-то время, в русской семье жили, гутарили об етом вечерами, сравнивали тоже. Все у нас дешевле, жизнь в целом гораздо дешевле получается. У нас на тысячу можно спокойно жить, в Америке - нет.

#10 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:39

одежду почти всю я заказываю по интернету из сша или европы. с доставкой выходит дешевле чем китайские аналоги, которые продаются в местных магазах. 

Ты совершенно правильно мыслишь...я согласен, правда я должен тебе сказать, что практически вся электроника у нас тоже сделана в Китае, начиная с знаменитого ...Apple
И одежда у нас не сшита в Италии или во Франции...так маечки Калвин Клайн которые я одеваю под рубашки сделаны, во Вьетнаме, Египте или даже в Белоруссии.
Мы когда покупаем ориентируемся на качество бренда и практически не обращаем где это сделано, но в универмагах или в фирменных магазинах и не сразу как вышла та или иная модель,а спустя некоторое время когда все это уже на сейле...по крайней мере я именно так и делаю
У нас можно купить  аналоги но не подделки за копейки во многочисленных "99" ...
Подделки моментально возьмут за попочку по самые нехочу...

Сообщение отредактировал kinza: 25 Октябрь 2015 - 22:43


#11 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:40

На все милость Аллаха :)

Good luck тебе... :thumbup:

 

я блин уже третий год скоро не могу выкроить себе пару недель...
Пракляты Америка!  :devil_2:  :3dflagsdotcom_usa_2faws:

Сообщение отредактировал kinza: 25 Октябрь 2015 - 22:41


#12 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:43

Это длинно будет, да и тема тут про гурман-хану. В принципе всё и так хорошо известно - ты жил тут, а я там был какое-то время, в русской семье жили, гутарили об етом вечерами, сравнивали тоже. Все у нас дешевле, жизнь в целом гораздо дешевле получается. У нас на тысячу можно спокойно жить, в Америке - нет.

Ну опять же что считать за понятие "спокойно"
У нас вообще можно "спокойно" не работать вообще...и жить как ваше "спокойно" :lol:


#13 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:53

Good luck тебе... :thumbup:
 
я блин уже третий год скоро не могу выкроить себе пару недель...
Пракляты Америка!  :devil_2:  :3dflagsdotcom_usa_2faws:


Вот видишь. А я лишь в этом году где только не был... И уже думаю, куда бы поехать на зимние каникулы.
Жить интересно, когда много впечатлений. Хлеба и зрелищЬ, как справедливо установили еще мудрые древние.

Сообщение отредактировал Алекс: 25 Октябрь 2015 - 22:54


#14 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:08

Вот видишь. А я лишь в этом году где только не был... И уже думаю, куда бы поехать на зимние каникулы.
Жить интересно, когда много впечатлений. Хлеба и зрелищЬ, как справедливо установили еще мудрые древние.

Дорогой мой Сашик...
Я не работаю на дядю...я работаю на себя...и довольно интенсивно...
Вот когда решу для себя - хватит тогда я себе позволю расслабиться.
У нас люди имеющие достаток в разы лучше чем я и то не разьезжают больше чем на неделю...

  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#15 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:08

 

Ты совершенно правильно мыслишь...я согласен, правда я должен тебе сказать, что практически вся электроника у нас тоже сделана в Китае, начиная с знаменитого ...Apple
И одежда у нас не сшита в Италии или во Франции...так маечки Калвин Клайн которые я одеваю под рубашки сделаны, во Вьетнаме, Египте или даже в Белоруссии.
Мы когда покупаем ориентируемся на качество бренда и практически не обращаем где это сделано, но в универмагах или в фирменных магазинах и не сразу как вышла та или иная модель,а спустя некоторое время когда все это уже на сейле...по крайней мере я именно так и делаю
У нас можно купить  аналоги но не подделки за копейки во многочисленных "99" ...
Подделки моментально возьмут за попочку по самые нехочу...

 

но у нас этот эппл стоит чуть ли не в два раза дороже, тот же самый, сделанный в китае.

я обращаю внимание где пошита одежда. ибо то, что сделано не в Китае, служит намного дольше, чем китайское, оправдывая свою более высокую стоимость. большинство из того что я заказываю в США, сделано там, например, же мои любимые кроссовки New Balance, сделанные в США, здесь стоят примерно 20 тысяч рублей. а заказать можно с доставкой тысяч за 9.

за сейлами слежу, подписан на несколько хороших сайтов, у них каждые три месяца сейл, фри шиппинг, куча приятных акций. конечно, в связи с кризисом приходится за сейлами следить внимательнее, а то так денег не напасешься. хотя у меня размеры крайне стандартные и самые популярные, до сейлов доживают редко(

 

в общем, рынок у вас очень удобно сделан для клиента, выбирай не хочу.



#16 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:22

но у нас этот эппл стоит чуть ли не в два раза дороже, тот же самый, сделанный в китае.

я обращаю внимание где пошита одежда. ибо то, что сделано не в Китае, служит намного дольше, чем китайское, оправдывая свою более высокую стоимость. большинство из того что я заказываю в США, сделано там, например, же мои любимые кроссовки New Balance, сделанные в США, здесь стоят примерно 20 тысяч рублей. а заказать можно с доставкой тысяч за 9.

за сейлами слежу, подписан на несколько хороших сайтов, у них каждые три месяца сейл, фри шиппинг, куча приятных акций. конечно, в связи с кризисом приходится за сейлами следить внимательнее, а то так денег не напасешься. хотя у меня размеры крайне стандартные и самые популярные, до сейлов доживают редко(

 

в общем, рынок у вас очень удобно сделан для клиента, выбирай не хочу.

Я очень хорошо представляю то что ты пишешь...
На сайтах я себе заказываю в основном электронику и косметику для жены...вся одежда в основном в универмагах и в оутлетах...чтобы там не писали но в оутлетах дешевле...
Правда есть кое какие вещи которые приходится покупать на сайтах...
Вот носки компании "Green Treat" из бамбукового волокна...я как то купил на каком то сейле уже не помню где и мне они так понравились что я их покупаю на вебе хотя почти в два раза дороже, чем в магазине...
Их просто почему то в магазинах больше нет...
Но все равно "New Balance" сделаные в США не верю...хотя я сам очень их почитаю...но они у меня на ногах плохо сидят, мне не комфортно в них а вот Saucony очень для меня то, хотя они совсем не топ.


#17 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:57

 

Я очень хорошо представляю то что ты пишешь...
На сайтах я себе заказываю в основном электронику и косметику для жены...вся одежда в основном в универмагах и в оутлетах...чтобы там не писали но в оутлетах дешевле...
Правда есть кое какие вещи которые приходится покупать на сайтах...
Вот носки компании "Green Treat" из бамбукового волокна...я как то купил на каком то сейле уже не помню где и мне они так понравились что я их покупаю на вебе хотя почти в два раза дороже, чем в магазине...
Их просто почему то в магазинах больше нет...
Но все равно "New Balance" сделаные в США не верю...хотя я сам очень их почитаю...но они у меня на ногах плохо сидят, мне не комфортно в них а вот Saucony очень для меня то, хотя они совсем не топ.

 

в США осталась всего одна фабрика Ньюбиков, но осталась. так же есть в Англии. но конечно 90% их продукции китайские. на всех официальных сайтах легко найти информацию, так что если интересно, могу покидать ссылки. а то что плохо сидят зависит от модели, у них огромное количество разных, мои любимые 998, но они весьма молодежные такие)

саукони намного удобнее, но мне в плане удобства больше всего найки нравятся. особенно последняя модель аирмаксов, если живешь в теплом климате, лучше кроссовок не найти. 

ну и диадора, есть у них парочка премиальных моделей, сделано в италии, одни ношу уже 4ый год, убились наглухо, но выкинуть жалко, нет больше таких(



#18 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 00:09

в США осталась всего одна фабрика Ньюбиков, но осталась. так же есть в Англии. но конечно 90% их продукции китайские. на всех официальных сайтах легко найти информацию, так что если интересно, могу покидать ссылки. а то что плохо сидят зависит от модели, у них огромное количество разных, мои любимые 998, но они весьма молодежные такие)

саукони намного удобнее, но мне в плане удобства больше всего найки нравятся. особенно последняя модель аирмаксов, если живешь в теплом климате, лучше кроссовок не найти. 

ну и диадора, есть у них парочка премиальных моделей, сделано в италии, одни ношу уже 4ый год, убились наглухо, но выкинуть жалко, нет больше таких(

Ну ты даешь Парон джан...
ты фанат кроссовок.
У меня одни кроссовки которые я ношу когда на велике катаюсь и им наверное лет этак 5 ...
а для ходьбы когда по уикендам обычные лоуферс...
на работу, вот мои основные туфли...я весь день на ногах... :)


#19 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 00:21

Покупайте обувь от Crocs. Комфортные

#20 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 00:45

 

Ну ты даешь Парон джан...
ты фанат кроссовок.
У меня одни кроссовки которые я ношу когда на велике катаюсь и им наверное лет этак 5 ...
а для ходьбы когда по уикендам обычные лоуферс...
на работу, вот мои основные туфли...я весь день на ногах... :)

 

ага, есть у меня такое. шмоточник я))

у меня есть которым и 5 лет, но я каждый сезон что-то интересное цепляю.

просто большинство людей на серьезную работу не может позволить себе ходить в кроссовках, мне с этим проще. а мне вот тяжело в ботинках или другой офисной обуви. хотя иногда одеваюсь цивильно, если с родственниками тусить надо, а то эрмяни думают что если в кроссах то бомж))



#21 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 00:57

Покупайте обувь от Crocs. Комфортные

Поверишь три пары имею , начиная а оригинальных под цвет рейнджерс.. одни комфортс и одни вьетнамки тоже под рейджерс...кроме вьетнамок ничего носить не могу...у меня нога тонкая и все болтается...один ноготь черный это я на даче один день носил оригинальные по пьяне...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kinza: 26 Октябрь 2015 - 01:04


#22 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 01:04

ага, есть у меня такое. шмоточник я))

у меня есть которым и 5 лет, но я каждый сезон что-то интересное цепляю.

просто большинство людей на серьезную работу не может позволить себе ходить в кроссовках, мне с этим проще. а мне вот тяжело в ботинках или другой офисной обуви. хотя иногда одеваюсь цивильно, если с родственниками тусить надо, а то эрмяни думают что если в кроссах то бомж))

Мы все из той страны шмоточники... :megalol:


  • Sergey Drobotenko это нравится

#23 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 01:27

как то в далекие советские годы привезли мне новенькие вранглер с железкой на заднем кармане (геды называли эту модель "с цыканкой"). Вышел в город... Через каждые 50 м ко мне кто-нибудь подходил и спрашивал не продаю ли я их)))


  • kinza и Sergey Drobotenko это нравится

#24 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 01:35

как то в далекие советские годы привезли мне новенькие вранглер с железкой на заднем кармане (геды называли эту модель "с цыканкой"). Вышел в город... Через каждые 50 м ко мне кто-нибудь подходил и спрашивал не продаю ли я их)))

По моему в 1976 году в честь 200 летия США выходили джинсы с чеканкой...
Мне так кажется... :3dflagsdotcom_usa_2faws:  :yes:

  • Sergey Drobotenko это нравится

#25 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 01:41

вот она, старая школа :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика