Перейти к содержимому


Фотография

Сирия-4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 483

#126 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:58

Недавно посетил шиитскую мечеть Мясчит Али в штате нью джерси. Кому интересно могут посмотреть на их сайт

http://www.masjid-e-ali.org/

Мулла приехал из Египта. Плсетовал на то что много шиитских семей остались без кормильцев, мужчины погибли в джихаде против злодеев. Сердобольные американские шииты выписали чеком или наликом. Иранец, хирург пях выписал 10 кусков, араб бизнесмен несколько штук, другой перс бабки и еще бросил золотишко. Вопщеи минимум 100 косарей мулла собрал.
К чему я это говорю. Представьте сколько собирают в суннитских мечетях. Я уверен есть сотни заливских миллионеров которые поддерживают салафитское движение и которые одним росчерком пера могут выписать миллионы бабла. Поэтому указывать на катар или кса не стоит. Закат, один из 5 столпов Ислама, братаны за один присест могут собрать столько денег что ИГИЛ целый год будет обеспечен. До следующего заката

Сообщение отредактировал джяллад: 20 Ноябрь 2015 - 00:59


#127 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:26

У нас в Квинсе вот эта шиитская мечеть самая большая и известная...


#128 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:01

Недавно посетил шиитскую мечеть Мясчит Али в штате нью джерси. Кому интересно могут посмотреть на их сайт

http://www.masjid-e-ali.org/

Мулла приехал из Египта. Плсетовал на то что много шиитских семей остались без кормильцев, мужчины погибли в джихаде против злодеев. Сердобольные американские шииты выписали чеком или наликом. Иранец, хирург пях выписал 10 кусков, араб бизнесмен несколько штук, другой перс бабки и еще бросил золотишко. Вопщеи минимум 100 косарей мулла собрал.
К чему я это говорю. Представьте сколько собирают в суннитских мечетях. Я уверен есть сотни заливских миллионеров которые поддерживают салафитское движение и которые одним росчерком пера могут выписать миллионы бабла. Поэтому указывать на катар или кса не стоит. Закат, один из 5 столпов Ислама, братаны за один присест могут собрать столько денег что ИГИЛ целый год будет обеспечен. До следующего заката



 

Российские спецслужбы зафиксировали денежные переводы из Азербайджана террористам «Исламского государства», пишет газета «Известия».

Как заявил президент России Владимир Путин на саммите «Большой двадцатки» в Турции, финансирование ИГИЛ осуществляется из сорока стран.

В числе этих стран есть и сама Россия. В 2013-2014 годах 3,5 тысячи россиян направляли средства террористическим группировкам. В этом году, по данным российских спецслужб, россияне перечислили группировке «Исламское государство» более 4,5 млн долларов, рассказал изданию источник в Росфинмониторинге.

Спецслужбы пояснили, что деньги собирают в основном через интернет – социальные сети и краудфандинговые площадки.

Часто они берут кредиты или продают свое имущество. Кроме того, существуют формы финансирования, о которых пользователь может и не догадаться, например, интернет-магазины на мусульманских форумах, где предлагаются товары с очень высокой наценкой.

«Уже по предварительному анализу мы видим значительный объем операций. На первом месте из стран СНГ — Казахстан, на втором — Азербайджан, на третьем — Туркмения», — подчеркнул собеседник «Известий».

Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев ужесточил меры борьбы с финансированием терроризма.

#129 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 00:28


У нас в Квинсе вот эта шиитская мечеть самая большая и известная...

На шиитскую мечеть в Чикаго 500 тыщ баксов пожертвовал Аятолла Рухолла Хомейни. На чеке печать верховного духовенства Ирана что то в этом роде. Вместе чеком он прислал письмо где выражал благодарность местным шиитам
  • Mesut это нравится

#130 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 02:10

На шиитскую мечеть в Чикаго 500 тыщ баксов пожертвовал Аятолла Рухолла Хомейни. На чеке печать верховного духовенства Ирана что то в этом роде. Вместе чеком он прислал письмо где выражал благодарность местным шиитам

У меня есть пациент...индус с Бомбея, причем шиит....
Я еще до такой степени политизированного товарища не встречал...
Демократ до мозга костей, секуляритист (по его признанию)...но как человек биг тайм мазефакаа...
 
Он мне рассказывал что нашел деньги чтобы построить ммечеть где то на Спрингфилд бульваре...через пару лет я спросил его как дела с мечетью? он мне сказал что все построили...
через год я его спросил как дела в мечети идут? он видимо забыл что мне говорил и рассказал что денег ему так на стройку не дали, и он бросил это дело...
Я подозреваю, что он видимо хотел кого то кинуть...


#131 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 13:50

Эстония и Литва отказались вступать в коалицию с РФ для борьбы с исламскими террористами.
Как будет Россия без помощи вооружённых сил Эстонии и Литвы, я даже не знаю
  • diesel, splin и Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#132 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 14:38

Эстония и Литва отказались вступать в коалицию с РФ для борьбы с исламскими террористами.
Как будет Россия без помощи вооружённых сил Эстонии и Литвы, я даже не знаю

 

Всё пропало теперь иблисы точно победят :)



#133 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 15:25

Всё пропало теперь иблисы точно победят :)


Без горячих эстонских парней, шансов против Ишакского государства нет

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#134 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 19:45

ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ ЭКСТАЗ

Напомню, как все начиналось. 30 сентября – первый день бомбардировок в Сирии. Сразу же собрался телевечер исключительно профессиональных патриотов. Эти господа находились в состоянии крайней экзальтации и испытывали от последних событий в Сирии многократный струйный оргазм, забрызгав в ходе своих глупых дебатов всю студию. Некоторые от радости в перерывах на рекламу даже валили в штаны. В общем, сплошное ликование. День победы, да и только. Никак не меньше.
Далее последовало аналогичное продолжение.
Второй день бомбардировок – экстаз.
Третий день бомбардировок – эйфория.
Четвертый день бомбардировок – восторг.
А ведь, господа хорошие, это еще далеко не конец кампании. И даже не ее середина. И вовсе не начало. А всего лишь начало начала.
Правда, к концу первой недели бомбардировок страсти поутихли. А на тридцатый день кампании проявлять словесный экстаз стало уже как-то немного не с руки.
Однако последние дни – вновь вспышка эйфории. Опять профессиональные патриоты полезли со всех отверстий, включая розетки, унитазы, сливные бачки и замочные скважины. И вновь демонстрируется небывалый многократный словесный оргазм.
Новостные выпуски по пафосу, патетике и торжественности многократно превзошли «Дойче вохеншау» образца сентября-октября 1941 г. Хотя и тут есть еще возможности для совершенствования. Надо, наверное, чтобы программы новостей открывали барабанщики и фанфаристы.
Профессиональные патриоты могут подумать, что я записался в либералы и вступил в демократы. Хотя «подумать» – это я, похоже, крутовато выразился об их способностях. В среде профпатриотов думают по команде. Есть команда – анализируют, причем исключительно в заданном направлении. Свет зажегся – залаяли. Нет приказа – спокойно стоят в стойле, только похрапывают и копытами землю пробуют.
А я не могу вступить в либералы просто по определению. Начнем с того, что я член КПСС с 1974 по 1991 гг. Большая часть моей военной службы прошла в Главном оперативном управлении Генерального штаба. Если точнее, то в 1-м направлении (планирование применения Вооруженных сил) 1-го управления (планирование применения и строительства Вооруженных сил) ГОУ Генштаба ВС РФ. Ну, какой из меня, право, либерал. А демократ уж тем более. Для справки скажу, что мы всегда гордились, что из нашей среды – офицеров и генералов Главного оперативного управления – за всю его историю никогда не было ни одного перебежчика, изменника, шпиона.
Так что все мы самым искренним образом желаем новых побед отечественному оружию.
Восхищаемся возросшей мощью российских Вооруженных сил.
Испытываем гордость за отечественное вооружение и военную технику.
Но крикунов – профессиональных патриотов – надо все же унять.
Все-таки в сирийской кампании еще далеко не 9 мая. И даже не 8. Тем более не 1.
Еще воевать и воевать.
А будучи немалым опытом стратегического планирования искушенный, скажу только одно – преждевременные победные вопли всегда крайне опасны. До самой последней минуты вооруженного противоборства к противнику (каким бы он не был) надо относиться с уважением.
Иначе Бог наказывает так, что мало не покажется.
В истории таких примеров более чем достаточно.

https://www.facebook...100001612698785


  • diesel, джяллад, Урукхай и еще 1 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#135 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 20:28

Xорошо написал, креативно
  • Asadulla и Урукхай это нравится

#136 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 20:32

Xорошо написал, креативно

по поводу профессиональных патриотов в точку


  • Asadulla и джяллад это нравится

#137 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 20:49

Xорошо написал, креативно

Написал как оно есть.

Еще никаких особых военных побед нет, а у некоторых уже оргазм наступил.

 

Как говорится в русской поговорке: не хвались, идучи на рать.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#138 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 510

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 21:15

ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ ЭКСТАЗ

 

https://www.facebook...100001612698785

 

чуствуется проффесионал свое дела.



#139 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 22:41

ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЙ ЭКСТАЗ


Прочитав текст, первая мысль - диссертация на тему "Как правильно любить Родину")Вот неважно шуты ли они или профессиональные патриоты, важно другое - офицер ГОУ и весь этот аншлаг идут одним путем) - это так сказать в сухом остатке. А вообще на до уметь из либерального текста (в российском понимании) в итоге сделать патриотически-правильный.

#140 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 00:14

"А будучи немалым опытом стратегического планирования искушенный, скажу только одно – преждевременные победные вопли всегда крайне опасны. До самой последней минуты вооруженного противоборства к противнику (каким бы он не был) надо относиться с уважением.
Иначе Бог наказывает так, что мало не покажется.
В истории таких примеров более чем достаточно"

какой победы, над кем победы??...

ура патриоты радуются мощи оружия, и то что у страны есть возможность участвовать в подобных операциях и быть не только региональной державой, которой она стала после развала союза, а мировой. опять же человек военный...



#141 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:34

Это новость утка

 

Случившееся сегодня, говорит о другом.



#142 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 00:04

Случившееся сегодня, говорит о другом.

вот сейчас может быть так и скажет



#143 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:42

Пользователи соцсетей делятся друг с другом стихотворением Сергея Ефимова, которое автор посвятил погибшему российскому лётчику и сбитому турецкими ВВС Су-24. Читатели RT на русском также обратили внимание на произведение автора и начали распространять его в комментариях к статьям на сайте.

 

Мне небеса вдруг обернулись пеклом,

Предательский удар из-за угла...

Я — самолёт с душою человека

С особой геометрией крыла.

 

Когда бьют в спину, знают — не промажут,

Какие уязвимые места...

И боль, начавшаяся где-то в фюзеляже,

Пронзает от кабины до хвоста.

 

Что, чёрт возьми, творится в этом мире?!

Не разглядеть мне сквозь огонь и дым.

Я не Шарли, я — Су-24,

И где таблички с именем моим?

 

Пике затянет... Головокруженье

Перемешает всё в калейдоскоп.

Мне не дано ни шанса на спасенье,

Я неизбежное встречаю прямо в лоб.

 

Земля обнимет, чтоб принять навеки,

Мой самописец пусть накроет мгла.

Я — самолёт с душою человека

С особой геометрией крыла.

(с)Сергей Ефимов


Сообщение отредактировал 17.: 25 Ноябрь 2015 - 23:42


#144 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 12:21

Местные жители встречают YPG после освобождения деревни от Исламского Государства.

 


  • Ayna73 и Урукхай это нравится

#145 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 662

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 03:06

Обзор вооружения крейсера "Москва" от "Аль-Ихбария" и использованием компьютерной анимации и нелинейного монтажа. 3D-модели качественные.



#146 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 16:45

 

Немецкое ток-шоу: Сириец и немец против американского генерала
  • Урукхай это нравится

#147 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 17:43

Обзор вооружения крейсера "Москва" от "Аль-Ихбария" и использованием компьютерной анимации и нелинейного монтажа. 3D-модели качественные.


Главное, что всё понятно...

А вот не был бы Крымнаш, сейчас бы Окраина во всю мочь пускала бы пузыри, как при Ющенко, что не позволит из "украинского" Севастополя выводить корабли на военные действия. Как уже было 8.08.08 с тем же крейсером "Москва", даже тогда хохлы грозились его обратно не впустить на базу в Севастополь.

#148 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:52

Башар Асад: Враги Сирии усиливают военную и финансовую помощь террористам

 

  Враждебные Сирии страны увеличили объёмы поставок вооружений и финансовой поддержки террористам, действующим на территории арабской республики, заявил президент САР Башар Асад. Он подчеркнул, что это происходит в связи с успехами правительственных войск в борьбе с боевиками, которых удалось достичь с помощью ВКС России. 

 

Враги Сирии увеличили военную и финансовую поддержку террористов по причине успехов сирийской армии. Об этом глава арабской республики Башар Асад заявил на встрече с главным советником верховного лидера Ирана Али Акбаром Велаяти в Дамаске, передаёт РИА Новости со ссылкой на информагентство SANA.

«Успехи сирийской армии в борьбе с терроризмом при поддержке друзей, в первую очередь РФ и Ирана, уже подтолкнули некоторые враждебные Сирии страны к эскалации обстановки и увеличению финансирования и поставок вооружений боевикам», — подчеркнул президент Сирии....
 


Сообщение отредактировал 17.: 29 Ноябрь 2015 - 21:53


#149 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:27


Президент Сирии Башар Асад в интервью Česká televize поддержал идею подписать возможное мирное соглашение в Праге и назвал это реальной возможностью. В то же время он заявил, что не верит, что заключение перемирия по сирийскому конфликту могло бы пройти во Франции: "Сирийцы скажут, что мирная конференция не может пройти, например, во Франции, потому что Франция поддерживает терроризм и способствует войне, а не миру", — заявил Асад.

По словам Асада, Чехия может стать площадкой для мирных соглашений благодаря своей сбалансированной позиции.

По словам Асада, сирийцы — "хорошие, патриотичные, правильные люди, хотя среди них есть и террористы". Число боевиков правящий с 2000 года политик уточнить не смог.

#150 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:44

ВС США заявили, что уничтожили или повредили почти половину нефтяной инфраструктуры ИГ

 

Авиаудары по нефтяным объектам и транспортной технике сказались примерно на 43% нефтяных доходов ИГ, заявил глава Комитета начальников штабов ВС США

ВАШИНГТОН, 1 декабря. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. За последний месяц военно-воздушные силы США и их союзников по контртеррористической коалиции уничтожили или повредили почти половину нефтяной инфраструктуры, используемой группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ) для извлечения прибыли. Об этом сообщил председатель Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд, выступая на слушаниях в американском Конгрессе....

 

п.с.

HwJWNuu2asQ.jpg


Сообщение отредактировал 17.: 01 Декабрь 2015 - 23:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика