Перейти к содержимому


Фотография

Война в Сирии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 526

#151 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:55

Бандюки бэху затрафеили.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#152 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 00:00


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#153 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 00:09

 По крайней мере такое объяснение выглядит логичным.

можете смотреть с 8ой минуты



#154 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 00:15

командир  ,  вопрос  такой  не  связанный  темой :   не знаете  почему  авганов  русские  называли  духами ?  дух  вроде  переводе  означает-домой ужасно хочется ...авганцы  то  воевали  доме ))

укороченное от слова ду-шман)дух



#155 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 00:17

Дикари!

post-72-1444660065.png


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#156 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 676

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 00:21

Подвесной бак и контейнер. По моему.

Это похоже, не иранец. "Шахед-129" с грузами под крыльями пока вроде не летал.

 

General_Atomics_MQ-9_Reaper.jpg

 

Горб не видно снизу. У "Шахеда" воздухозаборник снизу, так где у "Рипера" дополнительные аэродинамические поверхности.2015_10_12_23_14_50.png

 

 

Некоторые в твиттерах и вовсе пишут что это "Дозор-600" :lol: :

https://twitter.com/...651804975185921



#157 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 00:25

Это похоже, не иранец. "Шахед-129" с грузами под крыльями пока вроде не летал.

 

General_Atomics_MQ-9_Reaper.jpg

 

Горб не видно снизу. У "Шахеда" воздухозаборник снизу, так где у "Рипера" дополнительные аэродинамические поверхности.2015_10_12_23_14_50.png

 

 

Некоторые в твиттерах и вовсе пишут что это "Дозор-600" :lol: :

https://twitter.com/...651804975185921

Говорят американец. ХЗ.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#158 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 00:29

можете смотреть с 8ой минуты

Похоже. Завтра должны появиться видео как все это скопище утюжат авиацией и ровняют артой. Подождем.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#159 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 00:38

Видео от лоялов. Начало наступления.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#160 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 676

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 00:38



#161 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 02:47

Говорят американец. ХЗ.


Это американский MQ9 Reaper. Раньше называли Predator

http://www.af.mil/Ab...q-9-reaper.aspx

#162 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 676

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 04:40

2015_10_12_23_14_50.png

Мне кажется, у него ракеты на левом крыле. Слева от дляинного контейнера/ПТБ.



#163 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 676

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 04:47

Су-25 низко летают.

 



#164 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 676

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 04:48



#165 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 06:29


 
Офигеть как вертолётчики работают.На такой низкой высоте ,под шквалом огня ,так маневрировать.Респект.

Полеты на малых высотах с большой скоростью и интенсивным маневрированием - почерк хорошо подготовленных ВВС.
В регионе только одна страна с таким почерком и на советских машинах.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#166 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 07:26

750f76633cab.png

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#167 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 08:12

Полеты на малых высотах с большой скоростью и интенсивным маневрированием - почерк хорошо подготовленных ВВС.
В регионе только одна страна с таким почерком и на советских машинах.

Асад думается   с таким почерком и на советских машинах страна такая во всех регионах одна. Ну так. Если объективно. После увиденного. :) 

Вчера прочел у арабов. Примерно так. Российские вертолетчики сошли с ума от стойкости моджахедов.


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#168 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 08:15

Сводка спецопераций армии Сирии на 12 октября
 
12.10.2015 - 22:41
siriyskaya_armiya_0.jpg?itok=7XGARp7k

Сводка спецопераций сирийской армии от агенства САНА.

Алеппо

На севере провинции Алеппо в районахАль-Джаббуль, Хувейджина,Теляль-Алям, Ас-Сабаин и Ан-Наам ВВС САР разгромили несколько укрытий террористов ИГИЛ.


Хама
В провинции Хама армейские подразделения уничтожили 31 террориста так называемой «Джейш Аль-Фатх».

В районах Ат-Таманаа, Скейк, Кафр-Зейта, Кафр-Набуда, Аль-Мгири Атшан армейцы ликвидировали большое количество террористов вместе с оружием.
Источники в районе Сахель Аль-Габ сообщили о столкновениях между такфиристскими террористическими группировками, в результате которых были убиты 7 боевиков. Кроме того, на своих страницах в социальных сетях террористы признали смерть полевого командира Мухаммада Радвана Аль-Хусейна и заместителя командира так называемой «60-й дивизии» Мухаммада МарванаАль-Фараджа.
 

Хомс
В провинции Хомс при поддержке ВВС армейские подразделения преследовали террористов ИГИЛ и «Джебхат Ан-Нусры» в районах нефтяного месторождения Аш-Шаер, Умм-Сахридж, ДжубАд-Джаррах, в результате чего были уничтожены десятки членов бандформирований.
Сирийская авиация нанесла удары по укрытиям и позициям боевиков в районах Тадмор, Аль-Кариатен, Джбаб Хамад и Ат-Тафха.
 

Дараа
В городе Дараа в квартале Дараа Аль-Баляд военнослужащие провела точную операцию против укрытий террористов «ДжебхатАн-Нусры», разгромив миномётную установку, уничтожив и ранив множество из них.

В провинции Дараа в населённом пункте Атман удары Сирийской армии против укрытий и путей передвижения террористов нанесли им значительные потери в живой силе и технике.
В населённом пункте Махаджа, основываясь на данных разведки, отряды народного ополчения устроили засаду местному главарю «Джебхат Ан-Нусры» Айману Юсефу Хатба, который был ликвидирован.


Дейр-эз-Зор

На востоке провинции Дейр-эз-Зор в населённых пунктахАль-Джафра и Аль-Мухасан армейцы во взаимодействии с ВВС САР нанесли удары по скоплениям террористов ИГИЛ, нейтрализовав убитыми 64, среди которых 4 - иностранные наёмники, и ранеными множество из них. Кроме того, разгромлены бронированный автомобиль и грузовик с оружием. Местные источники сообщили, что после недавнего уничтожения 5 главарей ИГИЛ, террористы деморализованы и находятся в растерянности.

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#169 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 08:24

По словам полковника запаса Виктора Мураховского, за последние дни российская авиация перешла от бомбежки преимущественно инфраструктуры боевиков (склады, тыловые лагеря и т. п.) к ударам главным образом по путям снабжения, перекресткам дорог и узлам обороны, также фиксируются вылеты на непосредственную поддержку с воздуха наступающих сирийских войск. По словам эксперта, это наступление, которое началось 7 октября, идет весьма низкими темпами (порядка 2–3 км в день), о каких-либо прорывах в тыл или во фланг боевикам говорить, по всей видимости, не приходится и скорее речь идет о медленном вытеснении боевиков из занимаемых ими пунктов. Целью же операции, судя по всему, является продвижение сирийской армии на север к турецкой границе для ликвидации каналов снабжения боевиков оружием, боеприпасами и личным составом с турецкой территории, полагает Мураховский. Если армия не достигнет в ближайшие 2–3 недели значительных успехов, то, весьма вероятно, встанет вопрос о дальнейшем формате российской воздушной операции в Сирии, считает эксперт.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#170 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 08:33

Это американский MQ9 Reaper. Раньше называли Predator

 

Клевый пипелац. Базируются в Ижерлике?

 

http://www.af.mil/Ab...q-9-reaper.aspx

 

 

Ссылка не открылась.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#171 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:08

По словам полковника запаса Виктора Мураховского, за последние дни российская авиация перешла от бомбежки преимущественно инфраструктуры боевиков (склады, тыловые лагеря и т. п.) к ударам главным образом по путям снабжения, перекресткам дорог и узлам обороны, также фиксируются вылеты на непосредственную поддержку с воздуха наступающих сирийских войск. По словам эксперта, это наступление, которое началось 7 октября, идет весьма низкими темпами (порядка 2–3 км в день), о каких-либо прорывах в тыл или во фланг боевикам говорить, по всей видимости, не приходится и скорее речь идет о медленном вытеснении боевиков из занимаемых ими пунктов. Целью же операции, судя по всему, является продвижение сирийской армии на север к турецкой границе для ликвидации каналов снабжения боевиков оружием, боеприпасами и личным составом с турецкой территории, полагает Мураховский. Если армия не достигнет в ближайшие 2–3 недели значительных успехов, то, весьма вероятно, встанет вопрос о дальнейшем формате российской воздушной операции в Сирии, считает эксперт.

Асад в качестве бреда. А если предположить что вариант который озвучил splin. Задача не победить а уничтожить. Бандюков выманивают в удобное место. (Чечню не напоминает?) Обрати внимание на рельеф местности. Раздолье для арты и авиации. Это не по горам из щелей выковыривать. Мочи себе в сортире на относительно равнинной местности. Там говорят этой нечисти повстанцев целая куча. Больше десятка банд.

Когда еще такой удачный случай подвернется? :)

7Vqj9.png

Список на отваге свинтил. Серьезные ребята. С этими по хорошему не договоришься.

bobrovnikov_06.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#172 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:35

Асад в качестве бреда. А если предположить что вариант который озвучил splin. Задача не победить а уничтожить. Бандюков выманивают в удобное место. (Чечню не напоминает?) Обрати внимание на рельеф местности. Раздолье для арты и авиации. Это не по горам из щелей выковыривать. Мочи себе в сортире на относительно равнинной местности. Там говорят этой нечисти повстанцев целая куча. Больше десятка банд.
Когда еще такой удачный случай подвернется? :)

Тоже возможный вариант, если взять за главную цель истребление бомжахедов, а не захват и удержание территории.
В таком случае такая тактика наступления имеет смысл.
Имея превосходство в авиации и артиллерии навязать противнику фронтальные бои с целью истребления его живой силы.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#173 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 676

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:45



#174 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:47

Тоже возможный вариант, если взять за главную цель истребление бомжахедов, а не захват и удержание территории.
В таком случае такая тактика наступления имеет смысл.
Имея превосходство в авиации и артиллерии навязать противнику фронтальные бои с целью истребления его живой силы.

Вот и я о том. Тогда сегодня к вечеру должны быть первые результаты.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#175 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:10








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика