Перейти к содержимому


Фотография

Война в Сирии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 526

#76 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:00

До этого лоялы только окопы и траншеи копали.

не-не эта такая специфика войны позиционной. Грунт там позволяет вот и роют. И те и другие.

А что до лоялы копали.Да ни хера они там не копали. В сети столько роликов где лоялы лажаются с инженеркой что и обсуждать это не хочется. Арабов могила исправит. Отец мой когда из Ирака приехал в 83ем много чего про долбодятлах рассказывал. Сейчас сравниваю. Ну нихрена не изменилось.

Ну ни че под чутким руководством настоящих профи и из араба можно сделать солдата. :)


  • Error это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#77 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:08

не-не эта такая специфика войны позиционной. Грунт там позволяет вот и роют. И те и другие.

А что до лоялы копали.Да ни хера они там не копали. В сети столько роликов где лоялы лажаются с инженеркой что и обсуждать это не хочется. Арабов могила исправит. Отец мой когда из Ирака приехал в 83ем много чего про долбодятлах рассказывал. Сейчас сравниваю. Ну нихрена не изменилось.

Ну ни че под чутким руководством настоящих профи и из араба можно сделать солдата. :)

Ну вот, а ты говорил, что они туннели роют. Какие туннели если им окопы рыть лень? Может, и в Джобаре туннели копали бывшие джейшальхурровцы, перешедшие на сторону лоялов.



#78 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:16

Кстати, Фидель, это не "Моджахер", а "Форпост"/"Searcher", судя по морде.

 

Думаю что перс.

iran_drone_230914.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#79 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:26

Ну вот, а ты говорил, что они туннели роют. Какие туннели если им окопы рыть лень? Может, и в Джобаре туннели копали бывшие джейшальхурровцы, перешедшие на сторону лоялов.

Вот именно подкопы делать у них ума хватает. А вот блиндажи рыть и блоки стандартными ЖБК обкладывать не судьба.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#80 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:30

Думаю что перс.

iran_drone_230914.jpg

Да, я хотел запостить эту фотку. Нос похож. Но это специализированный БПЛА с ПЗРК. Нигде больше кроме этого спортзала замечен вроде небыл.

http://www.uasvision...o-air-missiles/

При этом очень похож на  этот "Mohajer".

n2904391_4456771.jpg

Только нос чуть отличается.


Сообщение отредактировал Bomber: 11 Октябрь 2015 - 22:37


#81 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:35

Российская авиация помогла армии Сирии выйти к границам провинции Идлиб

Сирийская армия продвинулась к границе провинции Идлиб при поддержке российской авиации, сообщили в руководстве сирийской операцией. Всего за выходные армия одержала победу в пяти населенных пунктах провинции Хама

Армия Сирии подходит к южным границам провинции Идлиб, которая пока что почти полностью контролируется боевиками, передает РИА Новости сообщение командующего сирийской операцией полковника Ибрагима С. Сирийские военные двигаются на север со стороны провинции Хама.

За выходные сирийские военные одержали победу в пяти населенных пунктах на севере провинции Хама, отмечает агентство. Командующий операцией рассказал агентству, что успехи сирийской армии стали возможны благодаря действиям российской авиации.

В частности, он сообщил, что за субботу и воскресенье армия Сирии освободила от боевиков «Фронта ан-Нусра» город Атшан в 40 км к северо-востоку от города Хама, а также села Тель-Скек и Имхарейтн.

«Наступление сирийских войск началось после ударов российской авиации. В результате десятки террористов погибли, остальные предпочли бежать», — цитирует полковника агентство.

Базирующийся в Лондоне Сирийский центр по наблюдению за правами человека подтвердил агентству Reuters информацию об успехах сирийской армии при помощи России. Правозащитники подчеркнули, что российские самолеты наносят удары по сирийской оппозиции, не связанной с террористами «Исламского государства» (деятельность группировки запрещена в России). Армия Сирии совместно с ливанской шиитской группировкой «Хезболла» взяла под контроль населенный пункт Тель-Скек, подтвердил Сирийский центр. Это произошло после ударов российской авиации, подчеркнули правозащитники.

Постепенно сирийские войска приближаются к ключевым позициям оппозиции, отмечает британское агентство. По данным Reuters, террористов «Исламского государства» на этих территориях нет.
http://www.rbc.ru/po...a79476db94bc874

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#82 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:36

Вот именно подкопы делать у них ума хватает. А вот блиндажи рыть и блоки стандартными ЖБК обкладывать не судьба.

У арабов вообще да, хватает. Но конкретных случев использования подкопов сирийскими лоялиствами, кроме того недавнего, я не припомню 



#83 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:39

Да, я хотел запостить эту фотку. Нос похож. Но это специализированный БПЛА с ПЗРК. Нигде больше кроме этого спортзала замечен вроде небыл.

http://www.uasvision...o-air-missiles/

При этом очень похож на  "Mojaher-4".

n2904391_4456771.jpg

Только нос чуть отличается.

Да брось. ПЗРК это подвес. Нужен подвесили. Нет. Лишней оптикой загрузят или керасину больше зальют. Персы давно свои БПЛА в Сирии юзают.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#84 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:44

У арабов вообще да, хватает. Но конкретных случев использования подкопов сирийскими лоялиствами, кроме того недавнего, я не припомню 

Были были. Ссылок искать не буду. Лень.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#85 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:51

Да брось. ПЗРК это подвес. Нужен подвесили. Нет. Лишней оптикой загрузят или керасину больше зальют. Персы давно свои БПЛА в Сирии юзают.

Один хрен, "Садег-1" - это вариация "Моджахера". Аппарады на двух фотографиях отличаются только наличием/остсутсвием пилонов и носом немного.



#86 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:53



#87 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:53



#88 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 23:08

Кто-то очень расстроился.

 
Гуглоперевод заголовка:

Russian warplanes bombed the headquarters of the army a free Brive Hama 1110 2015



#89 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 23:29

Kafarnabodah

Барабанный гранатомет.

Бомбарда.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#90 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 23:30



#91 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 23:33


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#92 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 23:43

СУ 25 утюжит.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#93 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 23:48

Что за война исламского апокалипсиса? Да еще и 1300-летняя. :)

наверное бесконечное, начиная с 7 века, противостояние двух основных течений в исламе



#94 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 23:54


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#95 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 01:20



#96 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 01:23






#97 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 01:26

Очередная работа птурщиков в тылу но промахнулся



#98 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 01:38

 

этото сайт с картой конфликта, всех конфликтов, о том что происходит где и как, сам не разобрался еще толком

http://militarymaps....10&t=3&a=Aleppo


Сообщение отредактировал splin: 12 Октябрь 2015 - 01:40


#99 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 01:41

Насчет траншей и туннелей. Тут птурят бульдозер


после этого арабам в лом брать лопатку

#100 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 01:42

этото сайт с картой конфликта, всех конфликтов, о том что происходит где и как, сам не разобрался еще толком
http://militarymaps....10&t=3&a=Aleppo

какие нп заняли асадовцы?
читал про балх или бахса как его. До войны население меньше 2000. Короче халдан кянди, шувелян




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика