Перейти к содержимому


Фотография

Криминальные и полукриминальные истории


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 685

#101 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 13:51

Позавчера в Питере примерно 6 разбойников расстреляли уаз с омоновцами, подполковник ОМОНа убит, прапорщик-водитель - ранен,

 

машина сгорела.

 

Оказывается, омоновцы перевозили наличку (около 10 млн.р. = 150 тысяч бакинских) для строительной компании.

 

Дерзость преступников постепенно усиливается, количество разбоев реально растет, то тут, то там где-то кого-то грабят.

 

http://www.fontanka.ru/2015/12/04/134/

 

http://www.fontanka.ru/2015/12/04/151/



#102 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 14:15

Как и раньше силовики повязаны с криминалом. Раньше, самой выдающейся структурой на этой стязе был РУБОП. 90-е годы возвращаются.

#103 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 14:23

 90-е годы возвращаются.

 

Тут трудно однозначно сказать, все-таки в 90-е менты (во многом) были под братвой, а сейчас братва - под ментами ( в основном).

 

Но в главном, Вы правы, беспредела будет больше и разнообразного. 



#104 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 14:34

klTOLysez0o.jpg



#105 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 15:31

 

Дерзость преступников постепенно усиливается, количество разбоев реально растет, то тут, то там где-то кого-то грабят.

 

Ишхан,тут 2 фактора как минимум :

1)В 90-е  годы особо дерзких посадили на длительные сроки.Вот они потихоньку освобождаются и возвращаются к старому ремеслу

2)Так называемая реформа МВД нам еще аукнется.Спросите у 10-ти человек кто нибудь знает своего участкового ? ЗП ментам подняли,загрузили их бумажной работой,сотрудников "оптимизировали".Вот и результат.


  • Урукхай это нравится

#106 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:22


ут трудно однозначно сказать, все-таки в 90-е менты (во многом) были под братвой

Это шутка что-ли?

РУБОП был под бандитами?

В Москве в 90-е говорили "круче солнцевских, только шаболовские"


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#107 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:24


1)В 90-е  годы особо дерзких посадили на длительные сроки.Вот они потихоньку освобождаются и возвращаются к старому ремеслу

Если бы не "милицейский беспредел", работа РУБОПов, то волна бандитизма накрыла бы страну и криминогенная ситуация была бы как в ЮАР или в Бразилии.

 

 


2)Так называемая реформа МВД нам еще аукнется.Спросите у 10-ти человек кто нибудь знает своего участкового ? ЗП ментам подняли,загрузили их бумажной работой,сотрудников "оптимизировали".Вот и результат.

Реформа МВД была жизненно необходима.

Правда не том виде как ее сделали.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#108 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 18:43

Это шутка что-ли?

РУБОП был под бандитами?

В Москве в 90-е говорили "круче солнцевских, только шаболовские"

 

Я имел в виду ментов в целом, в социальной иерархии в 90-е братва стояла выше ментов, менты за небольшие деньги делали, что скажешь.

 

Сейчас картина обратная.

 

Может, отдельно взятые опера (в том числе РУБОП) или собровцы не были под кем-то, но можно было купить начальника отдела или повыше.

 

Про Московский РУБОП не знаю, но у нас 6 отдел тоже выполнял заказы причем незадорого.  Наши криминал-армяне воевали с дагами,

 

и те, и другие натравливали друг на друга оперов с 6-го отдела, причем с ними не так, чтобы сильно считались, к слову сказать,

 

машину одного старшего опера - полковника (Витя звали его) наши ребята даже взорвали, и ничего - с рук сошло вроде.

 

И много примеров еще могу привести.

 

А сейчас попробуй. Менты запретили в Ставрополь заезжать ворам, и те вообще не приезжают, уже которой год. :)



#109 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 18:49

Ишхан,тут 2 фактора как минимум :

1)В 90-е  годы особо дерзких посадили на длительные сроки.Вот они потихоньку освобождаются и возвращаются к старому ремеслу

2)Так называемая реформа МВД нам еще аукнется.Спросите у 10-ти человек кто нибудь знает своего участкового ? ЗП ментам подняли,загрузили их бумажной работой,сотрудников "оптимизировали".Вот и результат.

 

Шыныхлы киши, не со всем согласен. Дерзкие нет-нет постоянно рождаются и вырастают, особенно наши товарищи с Северного Кавказа,

 

едут и едут, не удивлюсь, если питерское нападение осуществили они. 

 

Реформой МВД я как гражданин больше доволен, чем недоволен. Особо хуже не стало, но как по мне, менты стали вежливее,

 

некоторые моменты упорядочились (хотя бы в РЭО ГАИ и т.п.).  

 

На мой взгляд, дело в другом: экономическая ситуация ухудшается, это один из факторов. 



#110 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 19:25

А че за реформы аровели в итхану?

#111 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 19:35

А че за реформы аровели в итхану?

 

Милиция теперь полиция :)


  • Шыныхлы это нравится

#112 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 19:41

Милиция теперь полиция :)

 

По мелочи некоторые моменты упростились, раньше чтобы машину поставить на учет, снять с учета и т.п.

 

нужно было дать бабки, 5-10 тысяч рублей, и тогда ты проводил в РЭО около часа, если нет, то с утра до вечера и то не факт, что 

 

получится. Сейчас без бабок за полтора часа ты все проходишь и получаешь результат, бабки платишь только за красивый или 

 

блатной номер или если у тебя косяки какие-нибудь.

 

Загранпаспорта раньше я получал за 3 дня плюс 100 баксов, в 2012 надо было получать новый загранник, я пошел к однокурснику,

 

тот работает в краевом управлении, он говорит - помочь не могу, целое дело, так что на получение ушел месяц (как по закону), но

 

времени реально ушло 10 минут сдать документы, 10 минут получить документы, очереди куда-то рассосались, а раньше было не 

 

протолкнуться.

 

Ну и другие плюсики есть. Главное, ментам стали платить более-менее реальные зарплаты, теперь с них можно спрашивать за работу,

 

по идее.   По идее :)



#113 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:00



#114 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 534
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Январь 2016 - 17:03

Перед самым НГ на рынке Салова 52 накрыли склад с без акцизным алкоголем..на взятку в размере 40 млн руб не среагировали..этот склад существует с незапамятных времен..Сколько раз его накрывали я уже со счета сбился..Практически все магазинчики которые незаконно торговали алкоголем(без лицензии и вне положенного времени)отоваривались там..не представляю какие деньги там крутились..если через какое то время они опять возобновят работу то у меня нет слов



#115 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:09

Перед самым НГ на рынке Салова 52 накрыли склад с без акцизным алкоголем..на взятку в размере 40 млн руб не среагировали..этот склад существует с незапамятных времен..Сколько раз его накрывали я уже со счета сбился..Практически все магазинчики которые незаконно торговали алкоголем(без лицензии и вне положенного времени)отоваривались там..не представляю какие деньги там крутились..если через какое то время они опять возобновят работу то у меня нет слов

надоб такой склад в Азербайджане замутит ,сейчас там на араге можно не мало срубить :)

Ноолду Пашинян ?


#116 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:18


У совершавшего намаз в мечети «Тезе пир» жителя города Баку Рашада Магеррамова украдены кошелек и телефон, сообщает Report.

Р.Магеррамов во время намаза положил свою куртку на ковер.

Неизвестный украл из его кармана кошелек, в котором были 30 манатов, мобильный телефон и кредитные карты.

По факту в 26-м отделении Ясамальского районного управления полиции ведется расследование.

#117 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:37

Смотрю Ясамал самый криминогенный р-н Баку.Нафига я там  купил кв.? :)



#118 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:16

http://m.haqqin.az/news/62190

#119 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 534
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:35

здесь в РФ за такой беспредел этим спорцмэнам в задницу черенок от лопаты сунули бы..


  • Madyar это нравится

#120 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 192

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:50

здесь в РФ за такой беспредел этим спорцмэнам в задницу черенок от лопаты сунули бы..

даже детям депутатов?



#121 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 534
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:00

даже детям депутатов?

поверь..например топливная компания ПТК принадлежит теневому губернатору Питера г-ну Кумарину..хоть он сейчас в местах не столь отдаленных но его братва в бетон закопает любого кто так поступит..другой вопрос что здесь если и быкуют то по другому.. то что в Баку это дешевые понты связанные безнаказанностью по причине родства некоторых с какими то мелкими шишками на ровном месте..в РФ таких шишек до хрена и больше и не поймешь на кого нарвешься..вроде бы простой человек с виду а выташить ствол и расх..ит на фиг..


  • Шыныхлы, diesel, Урукхай и еще 1 это нравится

#122 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:06

Саммый крутой азери из кава я видел был в питере,

И на сколько мне не изменяет память звали его исмаил

Игрок джан может помниш такова, взорвали его.

#123 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 534
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:43

Саммый крутой азери из кава я видел был в питере,

И на сколько мне не изменяет память звали его исмаил

Игрок джан может помниш такова, взорвали его.

Я его хорошо знал..Человек был безбашенный..Как поговаривал-"Я две вещи умею делать хорошо..танцевать и драться"Чемпион Универсиады по боксу..В любителях побеждал даже одного потом очень известного американского боксера..В лихие 90-е собрал вокруг себя в основном спортсменов наших что бы противостоять криминальным группировкам..Аллах Рехмет елесин!


  • Урукхай это нравится

#124 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 534
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:51

Шыныхлы киши, не со всем согласен. Дерзкие нет-нет постоянно рождаются и вырастают, особенно наши товарищи с Северного Кавказа,

 

едут и едут, не удивлюсь, если питерское нападение осуществили они. 

 

Реформой МВД я как гражданин больше доволен, чем недоволен. Особо хуже не стало, но как по мне, менты стали вежливее,

 

некоторые моменты упорядочились (хотя бы в РЭО ГАИ и т.п.).  

 

На мой взгляд, дело в другом: экономическая ситуация ухудшается, это один из факторов. 

я уверен что это преступление совершили или донбассовцы или же те которые имели боевой опыт в Донбассе..



#125 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:54

Айна эиб дейил?



В поселке Масазыр Абшеронского района произошла кража из автомобиля. Как передает Report, неизвестные разбили стекло автомобиля Анара Джабиева и похитили оттуда 450 манатов.

Анар Джабиев – известный в Азербайджане рэпер, выступающий под псевдонимом Анар Нагылбаз.

В связи с фактом ведется расследование.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика