Перейти к содержимому


Фотография

КРЫМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#101 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:57

Совещание командиров британских полков у генерала

71151ed35532.jpg

#102 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:18

Крымская война и оборона Севастополя увековечены в истории и географии многих стран, там появились названия крымских городов, поселений, рек. Крымские названия можно встретить в Великобритании, Италии, Австралии, Турции. Около десяти крымских названий сегодня можно увидеть во Франции. Кварталы Балаклава есть в Мельбурне и Сиднее в далёкой Австралии. На австралийском континенте находится небольшой город Балаклава, основанный в 1870 году бывшим участником Крымской войны.
Во французском Лионе и Марселе есть улица с названием «Крым», в Париже - мост Альма (река в Крыму). После Крымской войны самым известным крымским названием стал Севастополь. Поселения, названные «Севастополь» возникли на острове Маврикий, несколько городов с названием Севастополь есть в США в штатах Калифорния, Висконсин, Индиана и Миссури.
В штате Техас расположен музей «Севастопольский парк», название придумал местный военный, восхищенный мужеством русских солдат, 349 дней, не щадя своих жизней, обороняющих Севастополь против натиска коалиционных войск англо-франко-турецких интервентов. Кстати, симпатии США в той войне были на стороне Российской империи.

На площади Севастополь в Турине стоит памятник участникам Крымской войны, обелиск в память о павших воинах Сардинии поставил премьер-министр Сардинского королевства, граф Камилло Бенсо ди Кавур, отправивший на Крымскую войну 15 тысяч итальянских добровольцев. Недалеко от площади Севастополь находится одноименный проспект.

Крымский мемориал построен в Лондоне на площади Ватерлоо в 1861 году, в память о 2152 офицерах и рядовых английской гвардейской бригады, павших в Крыму. Крымский мемориал создал английский скульптор Джон Белл на деньги, собранные по подписке однополчанами английских военных погибших в Крымской войне. На гранитном пьедестале Крымского мемориала стоят три бронзовые фигуры: гвардеец, гренадер и фузильер. На тыльной стороне монумента подлинные русские пушки, привезённые из Севастополя, на одной из граней памятника — надпись «ALMA». Венчает скульптурную композицию фигура женщины с венками Славы.
В Лондоне есть Севастопольская, Балаклавская, Инкерманская улицы, и несколько улиц в Великобритании названы в честь реки Альмы. Мемориальная церковь Крымской войны находится на авеню Истикляль в Стамбуле.

Сообщение отредактировал Алекс: 19 Октябрь 2015 - 11:23


#103 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:21


db466da737f7.jpg

Памятник французкому гренадеру у моста Альма через Сену в Париже. В туннеле у этого моста погибла принцесса-красавица Диана со своим арабским любовником.

#104 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:34

Улица Евпатория появилась в Париже в 1864 году в районе Buttes Chaumont, она упирается в площадь, на которой расположен собор Нотр-Дам де ла Круа.
Сами французы дали название улице, в память о высадке французского десанта на побережье Евпатории в период Крымской войны 1853-1856 годов и сражения под Евпаторией. По имени улицы называется и пассаж «Евпатория», построенный в 1878 году.
Мост Альма в Париже был построен к первой парижской всемирной выставке 1855 года, проходившей на Елисейских полях. Мост Альма был открыт Наполеоном III — 2 апреля 1856 года в честь победы в сражении англо-французских на крымской реке Альма 20 сентября 1854 год. Под опорами моста стояли скульптуры воинов из разного рода войск времен Крымской войны, участвовавших в сражении на реке Альме: пехотинец, артиллерист, гренадер и зуав. По фигуре зуава парижане измеряли уровень воды в Сене, для навигации по реке. В 1970 году мост Альма был перестроен, скульптуру зуава подняли выше над водой, а остальные фигуры — пехотинца, артиллериста, гренадера установили в других местах.
Площадь Альма находится в Париже рядом с мостом Альма, она была открыта 2 марта 1858 года. К площади Альма ведёт тоннель с тем же названием.
Бульвар Севастополь появился в Париже в середине 19 века , он протянулся от центральной площади Шатле к северным кварталам Парижа и сначала назывался Центральным. После успешного штурма англо-французскими армиями военно-морской базы русского флота – Севастополя бульвар был переименован и носит это название до сих пор. Рядом с бульваром Севастополь находится станция метро «Севастопольская».
Улица Крыма есть в Париже. Своё название она получила в 1848 году. Возведенный рядом с ней 1 февраля 1877 года пассаж также называется «Крым».

Сообщение отредактировал Алекс: 19 Октябрь 2015 - 11:34


#105 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:46

9e0598ee4eb2.jpg

Пуговица именно французского гренадера, которую я купил в Севастополе как сувенир Крымской войны (кажется, за 300 руб).

Когда Крым был под Украиной, то там в обстановке общего украинянского бардака никому не возбранялось заниматься черной археологией. Поэтому и местные, и приезжие с Украины лазили всюду по Крыму с металлоискателями, искали и продавали артефакты. После возвращения Крыма в состав России правительство Крыма специальным постановлением запретило несанкционированные раскопки и ввело даже уголовную ответственность, как и в РФ. Сейчас уже в продаже остались лишь совсем немногие вещицы с прошлых раскопок.

#106 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:42

Джануля, это кое-кто в Джибути

860b716a4183.jpg

Видишь черный шарф? Это йеменский шарф кое-кто его отобрал у йеменских добровольцев которые воевали за Саддамыча. Были еще и другие маски скелеты как в call of duty.
Британские офицеры в зипунах, шапках местного люда это просто офигительно!

#107 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:11

...
Британские офицеры в зипунах, шапках местного люда это просто офигительно!


Да уж, все детали этой давней войны теперь позабыты. О ней хорошо помнят разве что в Севастополе.

Последствия ее для России не были сколько-нибудь тяжелыми, территориальных потерь она не понесла (только Турции пришлось вернуть Карс).А всего лишь через 15 лет после Крымской войны все условия Парижского мира (главное - сильные ограничения на состав Черноморского флота России) были сняты. Этим Россия обязана преимущественно искусному дипломату князю Горчакову. Россия поддержала Пруссию в ее войне с Францией, которую французы проиграли в пух и прах, им уже было тогда не до Черного моря.

Правда Англия и Франция остановили экспансию Российской империи в бассейне Черного моря и спасли Турцию.
Впрочем всего лишь через полвека сами же Англия и Франция (АНТАНТА) начали войну с Турцией с целью овладения черноморскими проливами.
В этом году Турция отмечает 100 лет со времени своей победы над бывшими союзниками при Чанаккале (так турки называют пролив Дарданеллы).
Это вообще "неизвестная война".
Сражение в 1915 году называют Дарданелльской операцией Антанты против Османской империи.
Между прочим, в рядах османской армии тогда сражались и сирийцы из Алеппо и Дамаска, которых сегодня турки хотят уничтожить.

Так все в истории запутано. Вчерашние союзники становятся вдруг лютыми врагами, и наоборот.

#108 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:33

Немецкие войска дважды в истории полностью оккупировали благословенный Крым.
Вообще в Крыму изначально были поселения древнегерманских племен готов (кого только в Крыму не было!).
При Екатерине возникли немецкие колонии, как и в Поволжье (в 1941 году их потомки - около 60 тыс немцев - были выселены из Крыма в связи с войной).

В 1918 году германские войска кайзера Вильгельма через захваченную ими Украину вошли и в Крым. Следом сунулись было и петлюровцы-хохлы с каким-то своим гетманом, но немцы их быстро выставили обратно. Однако из-за поражений Германии в первой мировой войне немцам пришлось уйти из Крыма. Там возникла красная "республика" во главе... с Дмитрием Ульяновым, братом Ленина. Потом белая диктатура генерала Врангеля и т.д.

С сентября 1941 года армия Манштейна при участии румынских дивизий начала сражение за Крым.
Севастопольский оборонительный район (СОР) к началу Великой Отечественной войны был одним из самых укреплённых мест в мире.
Оборона Севастополя с суши опиралась на серию крупных долговременных артиллерийских фортов. Для разрушения фортов немцы применили осадную артиллерию крупных и сврехкрупных калибров. Всего на периметре в 22 км было расположено свыше 200 батарей тяжёлой артиллерии.

Под Севастополем также в первый и последний раз в истории было использовано сверхтяжёлое 800-мм орудие «Дора». Орудие общей массой более 1000 тонн было доставлено из Германии и размещено в специальном укрытии, вырубленном в скальном массиве в районе Бахчисарая.
1 июля 1942 года немцы сломили оборону Севастополя.
Общие потери советских войск за весь период обороны Севастополя с 30 октября 1941 года по начало июля 1942 года составили 200 тыс. чел., из них безвозвратные потери — 157 тыс.чел., санитарные — тыс. 43 чел.

#109 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:42

Интересно, что когда немцы заняли Севастополь в 1942 году, они сами восстановили в городе бронзовый памятник Тотлебену, руководившему фортификаионным строительством в годы Крымской войны. Памятнику в ходе боев за город оторвало голову, немцы сделали ее заново по фотографиям. Он же был немцем-героем.

Правда вышел казус: голова Тотлебена была в фуражке, а в руке он держал вторую фуражку! Этот казус убрали уже после освобождения Крыма от фашистов.

465ba9761deb.jpg

Сообщение отредактировал Алекс: 19 Октябрь 2015 - 22:44


#110 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:50

c10202ffdb78.jpg

Будучи в Севастополе, я сфотографировал и мемориал в честь обороны города в годы ВОВ. Но смысл его я тогда не увидел и понял уже только дома недавно. На этом барельефе советский солдат рукой закрывает Севастополь от двух немецких штурмов. От третьего самого сильного штурма город защитить не смогли.

10 месяцев непрерывно шло оборонительное сражение в Крыму в годы ВОВ. Обратно весь Крым советские войска вернули за 1 месяц.

#111 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:55

e31b12244e85.jpg

Маршал Антонеску в Крыму навещает румынские части.

#112 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:57

Румыны участвовали в штурмах Севастополя

62280c552aa7.jpg

#113 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:59

bf5bb909430f.jpg

Фото 1942 года - сгоревшие советские санатории в районе Мисхора, где как раз я был в сентябре.

#114 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:01

846895f09fd4.jpg

Фото немецкого военного кладбища под Севастополем, увидел эту фотку в немецких архивах. Не знаю, что потом с ним стало.

#115 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:16

"Записки украинской националистки из Крыма"
19 октября
Эти записки с риском для жизни были вывезены с территории оккупированного Крыма. Несмотря на оккупацию, в Крыму бьется огонь сопротивления. Читая эти записки, невозможно удержаться от слез...

20.09.2015 Блокада.
Сегодня началась блокада. Узнав на базаре эту новость, я летела домой как на крыльях. Вбежала домой и крикнула: «Украина блокировала Крым! Скоро нам нечего будет жрать!!!» Мать села на стул и заплакала. Отец встал, посмотрел на висевший на стене портрет нашего президента и сказал: «Я верил! Я знал! Родина нас не забыла!!!» Лежащий на диване дедуля прошептал: «Дождались», - по его щеке стекла скупая слеза. Андрейка заныл: «И шо, йогуртов теперь не будет?!», - но папаня дал ему подзатыльник и он замолк.

23.09.2015
Прошлась по магазинам. Хлеба нет, молока нет, последние крупы раскупают. Встретила подружку, мы обнялись с ней и заплакали от счастья. Неужели мы скоро действительно начнем голодать? Скорей бы! Папка залез на крышу и закрепил на крыше жовто-блакитный прапор.

27.09.2015
На обед каждому мать дала по две ложки супа и по ложке перловой каши. Сказала, что продукты надо экономить. Я не удержалась, и спросила, действительно ли у нас продуктов осталось совсем ничего? Мама сказала: «Да, доча», - в глазах ее блеснули слезы. Это были слезы счастья. Ночью я пробралась в кладовую, вытащила пакет с крупой и утопила его в сортире. Мы должны помогать Родине!

30.09.2015
У меня был первый голодный обморок. Я просто не могла поверить своему счастью. На обед каждому досталось по картофелине и по кусочку сала величиной со спичечный коробок. Андрейка заныл: «Есть хочу!». Мама три раза спела ему "Щеня вмерла Украина!"

05.10.2015
Мой отец и я с другими истинными патриотами Украины ходили на границу. В руках мы с папкой несли плакат «Спасибо тебе, Украина, за блокаду!», который рисовали всю ночь. Мы кричали через границу нашим доблестным блокадникам: «Правильно, хлопцы! Не снимайте блокаду! У нас уже скоро совсем нечего будет есть! Так держать! Героям слава!»

06.10.2015
Отец нашел у Андрейки обертку от шоколадки. Шоколадку ему дали оккупанты, москали. А он ее взял. Боже мой, какой позор. Отец выпорол предателя.

09.10.2015
На обед каждому досталось по кружке горячей воды. В магазинах нет ничего. На рынке остался один укроп. Блокада действует! Вечером дедуля попросил всех собраться в его комнате и попросил открыть его сундук. Там мы нашли мундир хорунжего УПА, боевое знамя и немецкий автомат. «Поклянитесь, что похороните меня в этом мундире, с автоматом, накрытым флагом», - приказал дед. Мы все поклялись.

12.10.2015
В обед в ворота постучали. Я открыла. Там стояли два вооруженных до зубов бурята, каждый держал в руке по пакету. «Здравствуйте, мы принесли вам продукты, а то соседи говорят вы ни в магазин, ни на базар не ходите». Из пакетов выглядывали батоны белого хлеба, колбаса. Я с ненавистью посмотрела на оккупантов: «Нам ничего не надо, у нас все есть». Не дослушав ответа, они отодвинули меня, прошли через двор, зашли в кухню, где мама готовила обед – разливала по кружкам чай. Старший поставил на стол пакет с гречкой, две банки «Завтрак туриста» и приказал матери: «Вари кашу, а не то…чемодан-паром-Бурятия!»

Только когда мать поставила на стол чугунок с готовой заправленной тушенкой кашей монголокацапы ушли. Напоследок старший предупредил: «Мы еще завтра придем. И не вздумайте нам ворота не открыть, а то ведь у нас отмычка имеется», – и похлопал рукой по висевшему на плече гранатомету.

Мы все собрались за столом. «Это нельзя есть, это москальская каша, надо выкинуть», - прошамкал дед. «Нельзя выкидывать, - возразил отец, - у Путина всюду шпионы, стукачи, донесут». Мы все молчали. «Ешьте, - прервал молчание отец, - ешьте, я возьму этот грех на себя». Мы все плакали и ели. Нет, не все плакали, негодяй Андрейка не плакал, а жрал с удовольствием, аж чавкал. Деда пришлось кормить насильно.

Встав из-за стола, я бросилась во двор и засунула два пальца в рот, пытаясь вызвать у себя рвоту. Но проклятый желудок не хотел расставаться со съеденной гречкой. Неужели он тоже продался москалям? Обессиленная, я прошла в свою комнату и упала на кровать. Тихо вошел отец. Я отвернулась, чтобы не видеть его. Он присел на край кровати. «Как ты мог, папа?», - только и смогла выдавить из себя я. «Прости меня, дочка, если сможешь», - отец встал и, шаркая, вышел из комнаты.

16.10.2015 Страшный день.
Сегодня был страшный день. Утром я вышла в город. Перед продмагом стояли две машины, российские оккупанты со смехом и прибаутками выгружали ящики и заносили их в магазин. Им помогали предатели из местных. С тяжелым сердцем я пришла домой и застала во дворе странную картину.

Андрейка стоял спиной к забору, а перед ним отец. «Что случилось?» - «Он ходил к оккупантам, ел у них», - тяжело проговорил отец. Я опустила глаза и увидела втоптанные в землю шоколадки, раздавленную отцовским сапогом пластиковую бутылку. «Русский квас» было напечатано на этикетке. Отец тяжело задышал. «Ненька-Украина ради нас старается, сделала нам блокаду, а он… Стой и не шевелись. Я тебя породил, я тебя и убью. Дочка, принеси дедов шмайссер».

«А вот вам!», - мерзавец показал папке фигу и обезьяной полез через забор. Отец выскочил за ворота: «Вернешься вечером домой - прибью!» «А не вернусь! – донеслось с проивоположного конца улицы, - Я к солдатам уйду! Они меня сыном полка взять обещали! Я вырасту и тоже в российскую армию служить пойду, по контракту! Путин рулит, Бандера козел!» Папаня схватился за сердце.

Мы с матерью подбежали, подхватили его под руки и повели в дом. «Говорил я, не надо позволять ему российские мультики про Винни-Пуха смотреть! Вырастили москаля на свою голову». Мы с трудом усадили его на табуретку. «Папа…», - начала было я. «Не надо, - остановил меня отец, - мы все знаем. Блокады не получилось. Кляти москали уже почти построили мост через Керченский пролив». Он поднял глаза на портрет нашего президента и сорвался на крик. «Как ты мог это допустить?! Как позволил?! Мы тебе так верили, так скакали, а ты! Почему…», - папка закашлялся, опустил голову и заплакал. Страшный день.

18.10.2015 Борьба продолжается!
Утром к нам пришла Проня Прокоповна. Отец в это время под дулом автомата оккупанта ел русский борщ. (Вчера эти изуверы кормили его сибирскими пельменями.) «А я только что Андрейку вашего видела, - сказала тетя Проня. - С солдатами на машине военной катается. Он им прямо как родной. Говорит, его в музыкальную команду определили, уже форму шьют»...Папаня откусил половину ложки.

Когда борщ был съеден и оккупант ушел, отец встал, подошел к висевшему на стене портрету президента, сказал «кондитер, б…» и снял портрет со стены. Затем вышел и вернулся со снятым с крыши флагом Украины. «С сегодняшнего дня всем даже дома говорить только по-русски. Вышиванки выкинуть. Деда спрятать и никому не показывать, а то этот старый дурак еще брякнет чего не надо, - отец повернулся ко мне: - купи в магазине портрет Путина и российский триколор. А завтра мы все вместе идем получать российские паспорта». По-моему, он решил перейти на нелегальное положение...

Борьба продолжается!

#116 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:54

Странный ты мужик Алекс. Даже в эту тему суешь Украину

#117 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:10

Странный ты мужик Алекс. Даже в эту тему суешь Украину


Это тема про Крым, чего странного усмотрел? Всё тока про Крым, джаник.

#118 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:21

Китайская UnionPay заменит в Крыму Visa и MasterCard

20.10.2015, 15:49
 

Международная китайская платежная система UnionPay вышла на рынок Крыма и может заменить на полуострове международные платежные системы (МПС) MasterCard и Visa, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Байкалбанк, который первым приступил к эмиссии и эквайрингу карт китайской системы в Крыму.

«Байкалбанк уже начал эмиссию платежных карт на полуострове, большинство из которых выпускаются в рамках зарплатных проектов. Инфраструктура обслуживания клиентов по картам UnionPay сегодня активно расширяется и охватывает уже шесть городов региона: Симферополь, Севастополь, Ялту, Евпаторию, Саки и Керчь», — говорится в сообщении банка.

 

Китайская UnionPay работает в России с 2013 года, при этом МПС не присоединялась к санкциям против России и может беспрепятственно работать на территории полуострова.

«На сегодня UnionPay является первой крупной международной платежной системой, которая будет полноценно функционировать в Крыму», — отмечает глава крымского подразделения банка Олеся Бурдуковская.

http://www.gazeta.ru...n_7793555.shtml


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#119 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:19

Когда мы еще собирались в Крым, то узнали, что там никакая платежная система не работает. Самые популярные карточки Сбербанк и ВТБ не принимают. Но я не вижу тут особой проблемы, взяли с собой наличку и всё.

#120 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:32


20.10.15 15:52 Судно с телами 26 погибших морпехов РФ прибыло из Сирии в Севастополь, - Главное управление разведки Минобороны
Среди военнослужащих РФ в Сирии наблюдаются массовые случаи инфекционных заболеваний, так как российское командование не может обеспечить нормальные санитарно-гигиенические условия для солдат РФ в Сирии.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.
"Из Сирии в Севастополь доставлены тела 26 погибших военнослужащих из состава 810-й отдельной бригады морской пехоты (Севастополь) Береговых войск Черноморского флота. В связи с невозможностью русского командования обеспечить нормальные санитарно-гигиенические условия пребывания, отмечаются массовые случаи инфекционных заболеваний личного состава ВС РФ на территории Сирии", - говорится в докладе украинской разведки об обстановке в Сирии.


Как уж хочется укропам уничтожитиь севастопольских морпехов, пусть даже в воспаленном воображении.

#121 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:48


Как уж хочется укропам уничтожитиь севастопольских морпехов, пусть даже в воспаленном воображении.

Я не понял, а что севастопольские морпехи в Сирии?



#122 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:52

Я не понял, а что севастопольские морпехи в Сирии?


Охрану авиабазы в Латакии осуществляет батальонно-тактическая группа 810 бригады морской пехоты (пункт постоянной дислокации Севастополь).
  • kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#123 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:58

Я не понял, а что севастопольские морпехи в Сирии?


УкроСМИ не читаешь? А зря. "Информацийна вийна иде"!
Говорят вот, что уже нет их там - привезли как груз200 обратно в Севастополь.
Укропы имеют маленькую радость в своей безрадостной жизни, "Це добре!!" - ликуют и бьют себя по пыльным шароварам.

Или вот еще. Но это уже просто нервный срыв.

Айдер Муждабаев
Кримнаш или Крымна...?
20 октября 2015, 17:42 http://obozrevatel.com/

Пришёл тут, находясь на Чонгаре, к интересному выводу. Ситуация ни с товарной блокадой, ни с энергоснабжением Крыма совершенно точно не интересует один тип людей — представителей российских СМИ. Для них ни Крыма, ни живущих в Крыму людей, ни его актуального экономического и социального положения будто не существует. "Хорошо или ничего": о Крыме, как о покойнике.

Так получилось, что я и бригада репортеров ATR — единственные профессиональные журналисты, которые находятся сейчас на месте событий, связанных с подрывами опор ЛЭП и резким снижением уровня энергоснабжения полуострова со стороны Украины. Ребята выезжали к опорам, я разговаривал с представителями местной власти, депутатами. На мой взгляд, по идее, во-первых, должны активно давать комментарии своим же СМИ представители российской администрации в Крыму. Но пока я видел в Интернете только один, в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза": не о чем волноваться, и с продуктами, и с электричеством всё ок; вау, круто, зашибись.
Ничего по сути самых важных вопросов: чем они собираются замещать украинское электричество, каково стратегическое видение продовольственной и энергетической безопасности, программа действий на будущее. Во-вторых, российские СМИ должны как минимум звонить мне, мой телефон всем в Москве известен, и спрашивать: как дела? какие линии обесточены? И так далее.

Я, конечно, не владею всей информацией, тем более, что она в течение дня всё время меняется. Но я бы всё, что видел, слышал, — честно коллегам рассказал. Однако, молчок. Не нужно. Неинтересно вообще. Да плевать на весь этот Крым, с этими чёртовыми татарами, не татарами. Надоело. Сирия — вот что важно! А Крым — отыгранная идеологическая пластинка для жителей телевизора. Крым — наш, ну то есть, Крым — на...

Никому он больше даже для виду не интересен. Раздражает, блин, своими проблемами, экономическим тупиком, социальной безнадегой, а никакого просвета нет. Крым стал пропагандистски проигрышен. Отхватили — и трава не расти. Всё, завяли цветы "любви". "Весна" прошла. Наступила "Крымская осень".

#124 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:54

МИД Украины осуждает решение РФ
20 октября 2015
Министерство иностранных дел Украины (МИД) осуждает решение РФ об отнесении 220 достопримечательностей Крыма к своему культурно-историческому наследию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"Министерство иностранных дел выражает решительный протест в связи с принятым правительством Российской Федерации распоряжением об отнесении объектов культурного наследия Автономной Республики Крым и Севастополя к объектам культурного наследия федерального значения. МИД Украины жестко осуждает варварский захват и ограбление культурных, материальных и духовных исторических ценностей Украины", - говорится в сообщении.


Вот ведь оно как...
Оказывается, роскошные императорские резиденции в Крыму, дворовые ансамбли аристократов Воронцовых, Нарышкиных, Долгоруких, Шуваловых и пр., крымские дома-музеи Пушкина, Чехова, Волошина, Грина, Паустовского, Цветаевой, массандровский центр виноделия князя Голицына, картинная галерея Айвазовского, музей Черноморского флота и всё другое – это исторические и духовные ценности Украины. А Россия их варварски захватила.

#125 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:59

9bb309319dbc.jpg

Для меня необычно смотрятся золотые купола церкви Александа Невского на фоне гор и кипарисов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика