Перейти к содержимому


Фотография

Армия США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#401 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 22 Февраль 2019 - 08:27

Насчёт останавливать и вновь запускать двигатели, это он в воздухе говорит?

#402 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:39


Завершение перевода: ED

В45: Насколько больше нагрузка на пилота у F-35 по сравнению с 2-х местным Хорнетом?
О: Я никогда не пилотировал 2-х местный Хорнет. В F-35 нужно делать больше работы, но он при этом более автоматизирован и это неплохо.

В46: Как часто вы летаете на F-35 с загруженными внешними подвесками, какую разницу дает использование внутренних отсеков помимо малозаметности?
О: Я лично никогда не летал с внешними подвесками.

В47: Учитывалось ли мнение пилотов при разработке платформы F-35? Или даже Супер Хорнета уж если на то пошло. Как например было в случае пилотов ВМФ с F6F Хеллкэт во время Второй Мировой.
О: Требования для платформы учитывались еще когда я был ребенком. Я уверен, что к пилотам прислушивались. Даже по сей день, когда они обсуждают те или иные улучшения, пилоты участвуют в дискуссии.

В48: Были ли у вас тренировочные бои против звена истребителей других стран и если были, то какую страну вы особенно запомнили и почему?
О: Я проводил воздушный бой с Малазийским Хорнетом. Мои друзья участвовали в боях против Су-27 и МиГ-29 других стран на тренировках. Им повезло больше чем мне. Хотя во время этих тренировок имитировали только ближний маневренный бой. Я не участвовал в каких-либо масштабных учениях с нашими союзниками к сожалению.

В49: Каким был ваш самый сложный БВБ? Против какого самолета и какой был результат?
О: Против Рэптора. Результат был очень слабый.

В50: Забудем о Рэпторе, все знают что с ним вести бой очень тяжело. Какой был второй по сложности самолет в БВБ против вас?
О: Я участвовал в БВБ с F-18 и F-16. Итог был разный и зависил по большей части от опыта пилота в каждом из них. Кроме шуток.

В51: Каким был самый худший самолет, который вы встречали в БВБ?
О: Я не участвовал в БВБ с настолько большим количеством разных типов. Вы можете обнаружить, что обычный пилот не ведет бои с целым каталогом истребителей из игр Jane's.

В52: В Хорнете была ощутимая задержка между движением РУД и выходом двигателей на соответствующие обороты. Как с этим обстоят дела у Супер Хорнета и F-35?
О: Приемистость двигателей в Хорнете была неплохой. В Супер Хорнете добавили электронно-цифровую систему управления двигателем (Full Authority Digital Engine Control system, FADEC) это сделало процесс еще более плавным. В F-35 тоже используется FADEC. Очень хорошая приемистость.

В53: Оценивая ТОЛЬКО по внешнему виду, F-22 или F-35? Я лично думаю, что F-22 выглядит более "секси", но некоторые думают иначе.
О: F-22

В54: На чем легче поймать нужный (например 3-й) трос при посадке на авианосец, на Супер Хорнете или F-35C (если быть педантом)?
О: У них обоих есть PLM, так что они одинаковы в этом отношении. На F-35 используется ТОЛЬКО PLM.

В55: Какое качество пилота вы считаете самым важным в БВБ?
О: Это будет опыт. Большее количество повторений делают пилота лучше в БВБ, всегда. Способность оценивать визуальные сигналы и правильно управлять энергией также являются ключевыми моментами. Это все конечно проще сказать, чем сделать.

В56: Как вы обычно произносите аббривеатуру "HMDS" на F-35?
О: "H-M-D" (Эйч-Эм-Ди)

В57: Где вы обычно храните личные вещи в F-35C (скажем если вам приходится делать долгий транзитный перелет)?
О: В F-35 достаточно места. Я могу поместить вещи справа, так же как и в Хорнете. Заполнить сумку для шлема и возможно еще положить какие-то вещи сверху. Для перелета через страну, я могу положить небольшую дорожную сумку за головной частью сиденья, она не будет касаться фонаря.

В58: И в развитие предыдущего вопроса: использовались ли баки (travel pod - внешний топливный бак модифицированный наличием дверного отсека и полок с фиксаторами, которые позволяют перевозить багаж) для превозки вещей на каком-либо из F-35 которые вы знаете или вы просто кидете более объемный багаж в C-17 и т.п ?
О: Нет, они не используются на F-35C. Не могу сказать за другие варианты.

В59: A-10C или F-35 для работы по земле?
О: У меня есть четкое мнение на этот счет, но не буду делать публичный комментарий. Я могу сказать, что ничто не сравнится с A-10.

В60: Перемещается ли РУС на F-35 или он более-менее фиксирован?
О: Он совершенно точно движется.
  • Старлей это нравится

#403 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Март 2019 - 09:12

Амеры тихо и не афишируя использовали эскадрон морпеховских Ф35 в Ираке и Сирии. Налетали свыше 1200 часов за 50 дней

https://www.military...impression=true

Сообщение отредактировал джяллад: 01 Март 2019 - 09:13

  • diesel это нравится

#404 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 04 Март 2019 - 14:30



#405 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Март 2019 - 01:16

Разрабатывают новый ударный бпла Валькирия XQ-58



#406 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Март 2019 - 17:31

Ну слава тебе Господи, наконец то у турецкой общины сша боевой офицер.
Майор Эмре Албайрак(на фотке в звание капитана). Спецназ морской пехоты. Ветеран иракской компании. До недавнего времени командовал снайперским центром и замкомандира уц разведки в калифорнии.

dccbd077da94.jpg

Сообщение отредактировал джяллад: 13 Март 2019 - 17:32

  • Asadulla это нравится

#407 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 29 Март 2019 - 10:08

Трамп предложил назначить Джефа Харигяна на пост руководителя командуюшего силами ВВС США в Европе и Африке. Это он кто комадовал операцией с воздуха по уничтожению солдат Вагнера. Написано что он пилот ВВС США с 1985 года налетал больше 4000 часов включая на Ф22 и Ф15

 

 

image.jpg
 

 

 

https://www.stripes....GcseGh2E-UvL8m4


Сообщение отредактировал diesel: 29 Март 2019 - 10:14


#408 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Март 2019 - 11:46

Харигян на хорошем учете в ВС. Не удивлюсь если он перейдёт в НАСА или на какую то крутую должность

#409 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Май 2019 - 17:22

ЦРУ уже два года использует секретную ракету по устранению главарей игила/алькаеды
Ракета-Кинжал R9X. При подлёте на цель сбрасывается 50кг режущего материала. Так как взрыва нет то удаётся избежать потёри среди гражданского населения. Этой ракетой был уничтожен #2 алькаеды в Идлибе в 2017 и в январе 2019 Джамиль Бадави организатор нападения на крейсер USS Cole в Йемене

https://www.wsj.com/...e_copyURL_share

#410 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Май 2019 - 07:55

Дрон-40

b41d11412ca0.jpg


40 мм граната дрон. Выстреливаетса из подствольника. Может. работать индивидуально или в стае. Максимально «нависает» 20 минут.
  • Asadulla это нравится

#411 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 29 Май 2019 - 20:41

Интересно, откуда у гражданских иммунитет на режущий материал?

#412 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Июнь 2019 - 10:27

В ВВС США скоро поступят реактивные дроны XQ-58 валькирия. Главный конек-будут управляться искусственным интеллектом



#413 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 07 Июнь 2019 - 19:08

В ВВС США скоро поступят реактивные дроны XQ-58 валькирия. Главный конек-будут управляться искусственным интеллектом

Судный день не за горами.А вдруг дрон в воздухе решит стать шахидом и переформатирует программу на удар по Белому дому?Рано ещё искусственному интеллекту боевые задачи решать.

#414 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Июнь 2019 - 20:41

Судный день не за горами.А вдруг дрон в воздухе решит стать шахидом и переформатирует программу на удар по Белому домуРано ещё искусственному интеллекту боевые задачи решать.

Когда ты стрелял в Карабахе ты мог предположить что через каких то 10 лет появляться дроны и пацан сидя в контейнере в штате Невада будет выпиливать талибов за тысячи км от Афганистана? Или что появляться не то что корректируемые арт снаряды но и 40мм дрон вог? Так что все путём Сэм помалкивает но в DARPA и SKUNK WORKS, Boeing, Raytheon, Lockheed сидят талантливые изобретатели и работы над AI идёт не первый год

#415 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Июнь 2019 - 09:59

В ВВС США скоро поступят реактивные дроны XQ-58 валькирия. Главный конек-будут управляться искусственным интеллектом




Гремлины, Валькирии будут подавлять вражескую РЭБ, создавать помехи, и вызывать огонь/подавлять пво тем самым расчищая путь для истребителей и бомбардировщиков.

#416 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:19

Потери Командования специальных операций Вооруженных сил США в 2019 году:

– Старший ворент-офицер ДЖОНАТАН ФАРМЕР 5th SFG («зеленые береты»). Погиб 16 января в сирийском Манбидже
– Сержант КЭМЕРОН МЭДДОК из 75-го полка рейнджеров – умер в госпитале 17 января от ранений полученных в бою 12 января в афганской провинции Бадгис
– Сержант первого класса ДЖОШУА БИЛ из 3rd SFG («зеленые береты»). Погиб 22 января в афганской провинции Урузган
– Сержант первого класса УИЛЛ ЛИНДСЕЙ из 10th SFG («зеленые береты»). Погиб 22 марта в афганской провинции Кундуз
–Мастер-сержант МАЙКЛ РАЙЛИ из 10th SFG («зеленые береты»). Погиб 25 июня в афганской провинции Урузган
–Сержант первого класса ЭЛИОТТ РОББИНС из 10-th SFG («зеленые береты»). Умер 30 июня в афганской провинции Гильменд (по заявлениям Пентагона небоевая потеря)
–Сержант-майор ДЖЕЙМС САРТОР из 10th SFG («зеленые береты»). Погиб 13 июля в афганской провинции Фарьяб

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#417 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 11:44

Саудовский военный устроил стрельбу на базе в США

 
Находившийся в США в рамках учебной программы 21-летний второй лейтенант ВВС Саудовской Аравии Мухаммед Саид Шамрани устроил стрельбу на военно-морской базе “Пенсакола” в штате Флорида. По предварительным данным, он открыл огонь по находящимся в одном из учебных классов людям, после чего вступил в перестрелку с представителями шерифа. Ответным огнем Шамрани был ликвидирован. 
 
По официальным данным, при нападении погибли три человека, еще восемь получили ранения. ФБР начало расследование инцидента совместно с министерством обороны. В качестве одной из версий произошедшего рассматривается террористический акт. Ряд американских политиков уже высказался за прекращение обучения иностранных военных.
 
Шамрани находился в США в рамках программы по обучению саудовских пилотов управлению купленными у американцев самолетами.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#418 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 11 Март 2020 - 12:16



#419 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2020 - 23:02

Впечатляющее зрелище

"Cлоновья прогулка" самолётов 3-го, 176-го крыла и 477-й истребительной группы ВВС США на авиабазе Эльмендорф-Ричардсон, Аляска, США.

5 мая 2020 года

 

7187b54fe759.jpg

 
a2c1ac409be8.jpg
 
0879dc351a86.jpg
 
22dc8854503f.jpg
 

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#420 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2020 - 20:50

F-22 потерпел катастрофу

https://www.airlive....e-base-florida/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#421 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2020 - 11:17

Во Флориде вновь разбился самолет пятого поколения

F-35A разбился при заходе на посадку, пилот благополучно катапультировался

На авиабазе "Эглин" во Флориде при выполнении учебного полета разбился самолет пятого поколения F-35A.

В командовании авиабазы сообщили, что самолет потерпел крушение в 21:30 по местному времени во время захода на посадку.

Пилот успел катапультироваться. Причины крушения расследуются.

На прошлой неделе опять же на авиабазе "Эглин" вскоре после взлета потерпел катастрофу другой самолет пятого поколения - F-22 Raptor.

Выпуск самолетов F-22 в США уже прекращен, на смену им приходят другие самолеты пятого поколения F-35.
https://www.aa.com.t...оления/1847075#

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#422 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Май 2020 - 21:22

Трэд посвящённый капитану Майклу Тарлавскому, ODA (operational detachment Alpha) 5ой группы зелёных беретов. Уроженец Латвии, иммигрировал из ссср в конце 70ых. Погиб в 2004 году в Наджафе

https://twitter.com/...2451686400?s=21

Чтоб командовать в ЗБ надо быть реальным Зверем и отличным офицером.

#423 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2020 - 09:47

ФБР назвало перестрелку на базе ВМС в Техасе терактом, один террорист убит, второй - в бегах, один военнослужащий ранен
 

Что там случилось ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#424 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2020 - 21:17

 ВВС США за 45 дней потеряли шесть самолетов (два F-15C, один F-22A, два F-35A и один C-130H).

Это только по известным данным.

Я представляю себе, какая вакханалия творилась бы в российских СМИ, если бы ВВС РФ грохнули шесть самолетов за 45 дней. 

Когда в печально памятном 2015 году ВКС РФ потеряли восемь самолетов ЗА ГОД, был вал публикаций, особенно в западных медиа (да и у нас тоже), про "упадок путинских ВВС", "кризис" и т.д.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#425 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Июнь 2020 - 22:41

ВВС США за 45 дней потеряли шесть самолетов (два F-15C, один F-22A, два F-35A и один C-130H).
Это только по известным данным.
Я представляю себе, какая вакханалия творилась бы в российских СМИ, если бы ВВС РФ грохнули шесть самолетов за 45 дней.
Когда в печально памятном 2015 году ВКС РФ потеряли восемь самолетов ЗА ГОД, был вал публикаций, особенно в западных медиа (да и у нас тоже), про "упадок путинских ВВС", "кризис" и т.д.

К амерам претензий меньше как в сша так и по натовскому лагерю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика