Перейти к содержимому


Фотография

Армия США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#326 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2018 - 19:56

Про солонина впервые слышу.

http://www.milhistor...ossii/?p=110188

Где я цитировал Несмеяна и гиркина?

http://www.milhistor...22018/?p=107651

Во время ударов по шайрату я выставлял мнение отставных рос военных

Я тоже выставил мнение отставного американского военного Патрика Лэнга

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#327 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:10

http://www.milhistor...ossii/?p=110188

http://www.milhistor...22018/?p=107651

Я тоже выставил мнение отставного американского военного Патрика Лэнга


Мы обсуждаем тут удары коалиции которое требует более экспертное мнение или Хишам?
Про хишам я выставлял и оценку других российских говорящих голов(один насмерть упал с балкона)
Что делать если морф набрал в рот воды а их работодатель в грубой манере отказался называть точные данные? Ну мид чего то вякнул.

Мнение Лэнга я уверен в рунете имеет вес но Ленг скорее всего не читает рос прессу и заявление МОРФа.
А они заявляли о 71 сбитом а щас о 46
Они заявляли о неучастие французов а щас носятся с обломком Скальпа
Они грозно и полностью закрывали небо Сирии с400 по несколько раз.
Они так же пленили 2000 инструкторов в одной Гуте а игиловских командиров эвакуировали амерским вертолетами.
Эта эльбрусоруджовщина только быстро и навскидку.
Если об этом узнает Ленг то схватиться за голову в стыде и ужасе

#328 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:21

джяллад,

 

Знаешь, я в открытую скажу свое мнение.

Я всегда был против оскорблений и троллинга в отношении военнослужащих, тем более участвующих в войне.

Это люди выполняющие приказ и свой воинский долг.

Ты как человек служивший и воевавший, сам это знаешь лучше меня.

Я тоже как служивший и воевавший, знаю это.

Ни ты, ни я получая приказ, не думали о политических аспектах этих приказов, а выполняли их.

Так и тут: если российскому военному на Хмеймим не поступало приказа сбить американские ракеты, а только наблюдать за ними  - то какой с него спрос и почему надо его оскорблять ?

Если, когда российские самолеты лупили по курдам на восточном берегу Евфрата или по базе боевиков около Танаф, а американские самолеты летавшие в этом районе не сбили российские бомбардировщики, потому-что американские пилоты не получили приказ, то какой спрос с американского пилота и почему его надо оскорблять ?

Что российские военные в Сирии, что американские военные в Сирии, или в любой другой стране - это люди выполняющие приказ и свой воинский долг.

В том числе и ценой своей жизни.

Я понимаю когда мы ругаем и троллим Путина, Трампа, Обама, Макрона и т.д..

А солдаты, выполняющие приказ, тут при чем ? Они виноваты в тех приказах, которые им отдают политические руководители ?

Как писал один американский генерал: "Армию  солдат, идущих в бой и рискующих погибнуть или получить увечья, не ждет никакая награда, кроме сознания мужественно выполненного долга".

Ни Россия, ни США друг с другом не воюют, чтобы опускаться до оскорблений и троллинга военных с той или иной стороны, которые выполняют свой долг.

 

Честно говоря я удивился, когда ты вдруг начал писать мягко говоря не самые хорошие слова о российских военных выполняющих приказ и свой воинский долг в Сирии.

Видим уровень ненависти к России уже зашкаливает до такой степени, что даже такой взвешенный человек как ты стал писать такие слова.

Думал - это разовое что-то, но потом это стало системой.

Терпел сколько мог, теперь отвечаю той же монетой.

Как ты пишешь в отношении российской армии, также я буду писать в отношении американской армии.

Как ты приводишь "экспертные мнения", так и я буду

Как ты троллишь, так и я буду.

 

Или есть какие-то правила и взаимопонимание или беспредел.

Видимо вы американцы по-хорошему не понимаете.

Приходится, вот такими методами.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#329 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:28

Разговор не о простом солдате или офицере работяге который сидит на передовой и сам плюётся о болтовне действующих генералов и говорящих голов на тв.
К этим ребятам претензий нет и никогда не будет(за исключениям лоялов они своими драпами это заслужили)

#330 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:34

Разговор не о простом солдате или офицере работяге который сидит на передовой и сам плюётся о болтовне действующих генералов и говорящих голов на тв.
К этим ребятам претензий нет и никогда не будет(за исключениям лоялов они своими драпами это заслужили)

 

Ты сам недавно троллил российского военного, который с каменным лицом сидел за С-400, когда летели американские ракеты.

Ты видимо рядом стоял и видел, у кого на Хмеймим какое лицо было.

Или писал на самые лицеприятные слова о российских военных участвовавших в боях в Латакии, Пальмире или рейде на Табку.

 

Мое дело было протянуть руку мира.

Нет так нет.

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#331 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:42

Ты сам недавно троллил российского военного, который с каменным лицом сидел за С-400, когда летели американские ракеты.
Ты видимо рядом стоял и видел, у кого на Хмеймим какое лицо было.
Или писал на самые лицеприятные слова о российских военных участвовавших в боях в Латакии, Пальмире или рейде на Табку.

Мое дело было протянуть руку мира.
Нет так нет.


Эээ, вот нет чтоб спросить джяллад вот почему ты написал про каменное лицо, окаменевший взгляд. Айна помнит тот момент. Про Герасимова.
А ты сразу обижаешься ай беля дедин хеля дедим

#332 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:46

Эээ, вот нет чтоб спросить джяллад вот почему ты написал про каменное лицо, окаменевший взгляд. Айна помнит тот момент. Про Герасимова.
А ты сразу обижаешься ай беля дедин хеля дедим

Ты написал именно про офицеров С-400, которые смотрели на экран с окаменевшими лицами

http://www.milhistor...rii-4/?p=112640

 

Да, когда начинают троллить или оскорблять военных которые на войне, я обижаюсь

Если ты помнишь, когда на Диспуте писали  херню про американских военных в Ираке, я тоже выступал против этой херни.

 

Мое дело было предложить мир и какие-то правила.

А принимать или нет - это уже твое дело.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#333 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Апрель 2018 - 21:30

Ты написал именно про офицеров С-400, которые смотрели на экран с окаменевшими лицами
http://www.milhistor...rii-4/?p=112640

Да, когда начинают троллить или оскорблять военных которые на войне, я обижаюсь
Если ты помнишь, когда на Диспуте писали херню про американских военных в Ираке, я тоже выступал против этой херни.

Мое дело было предложить мир и какие-то правила.
А принимать или нет - это уже твое дело.


Я помню что писал. Это было продолжение про каменный взгляд Герасимова. Мысль чтоб оскорбить пвошников совсем не было.
Давай мир но без правил. Так веселее:)
  • Asadulla это нравится

#334 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Май 2018 - 08:03

Ухахаха. Комкор Неллер. Афганская армия и войска коалиции моджахеды)))))

https://mobile.twitt...D.5968/page-255
  • Asadulla это нравится

#335 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Май 2018 - 18:38

Знакомьтесь. Василиос Пистолис. 18 летний морпех. И нацист. Участвовал в нападение на антифашистов в Вирджинии где избил трансексуала в соцсетях ненавидел ниггеров.

https://mobile.twitt...038751483453441

Поклонники нацистской идеологии со мной служили. татуировки паутины на левом локте. В основном амеры скандинавского, немецкого происхождения. иногда англосаксы. Но чтоб censored грек? Причём не в пехоте а в логистике(специальность шлангист-заправщик, ухахах)
Дурдом.

#336 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Май 2018 - 17:10

Все что связано с ввс США покрывает журналистка Ориана Павлюк. Да да биндеровка. :)

https://mobile.twitter.com/Oriana0214

https://orianakpawlyk.com

#337 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Май 2018 - 04:58

2 года назад, во время манёвров в Германии, три американских Хаммера рухнули на полигон. Тут выставляли видео



Сержант Скиппер признал свою вину. Он разрезал парашютный канат и потом препятствовал расследованию. Понизили в звании и уволен из вс

#338 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2018 - 07:12

Как Россия в случае войны намерена уничтожать американские F-22 и F-35
15.05.2018
Чарли Гао

Бистатическая РЛС «Струна-1» не является смертным приговором самолетам-невидимкам, но она в ходе будущих конфликтов может представлять серьезную угрозу авиации НАТО. Особенно уязвимы истребители-штурмовики с характеристиками малозаметности, поскольку они отличаются специфическим профилем полета, который буквально загоняет их в зону действия РЛС «Струна-1». Действуя в тандеме с другими радиолокационными системами обнаружения «невидимок», эта станция может собирать важную информацию о местонахождении и перемещениях самолетов-невидимок.

С момента разработки технологии «стелс» для авиации появилось множество систем, которые рекламируют в качестве «убийц невидимок». Одной из самых инновационных является российская бистатическая радиолокационная станция «Струна-1» / «Барьер-Е», разработанная подразделением концерна «Алмаз-Антей» ННИИРТ. «Алмаз-Антей» является главным производителем противовоздушных и радарных систем в России. Это он делает ЗРК «Бук», «Тор» и С-400, а также поисковые РЛС для них. Первый вариант РЛС «Струна-1» был разработан в 1999 году. В дальнейшем этот проект получил развитие, результатом которого стала усовершенствованная станция «Барьер-Е». Первая демонстрация этой разработки, предназначенной для экспортных поставок, состоялась на выставке МАКС-2007. В каталоге продукции «Алмаз-Антея» она отсутствует, но на салоне МАКС-2017 ее показали. Ходят слухи, что такие РЛС развернуты вокруг Москвы.

«Струна-1» отличается от большинства радаров тем, что является бистатической РЛС. Это значит, что передатчик и приемник в ней разнесены на большое расстояние, в то время как в обычной радиолокационной станции они находятся в одном месте. Обычные радары ограничены спецификой распространения радиоволн. По мере удаления цели радара от источника передачи сила сигнала РЛС ослабевает в соответствии с законом обратных квадратов. Однако система обнаружения РЛС работает, получая отраженный сигнал. В обычном радаре это приводит к тому, что принятый сигнал в четыре раза слабее излученного. Стелс-технологии предусматривают использование различных материалов, рассеивающих или поглощающих радиоволны на расстоянии, из-за чего отраженный радиолокационный сигнал существенно ослабевает. Качество радиолокационного слежения ухудшается, из-за чего становится намного сложнее получать точную информацию о цели.

В «Струне-1» данная проблема решена путем разнесения приемника и передатчика на определенное расстояние. За счет этого к приемнику поступает более мощный отраженный сигнал по сравнению с обычной РЛС, так как он ослабевает в соответствии с законом обратных квадратов. Таким образом, РЛС становится более чувствительной, поскольку теперь она по сути дела является радиолокационной ловушкой. По данным российских источников, такой принцип работы почти в три раза увеличивает эффективную площадь рассеяния цели (ЭПР) и позволяет игнорировать антирадарные покрытия, которые могут рассеивать радиоволны. Это дает возможность засекать не только самолеты-невидимки, но и другие воздушные объекты с низкой ЭПР, такие как крылатые ракеты и дельтапланы. Один радиолокационный комплекс может включать до десяти пар приемников-передатчиков, которые в российских публикациях называются приемо-передающими постами (ППП). По поводу конфигурации таких постов существуют разные мнения, но максимальное расстояние между двумя ППП может достигать 50 километров. Таким образом, одна РЛС теоретически перекрывает участок шириной до 500 километров.
Эти отдельные приемо-передающие посты РЛС потребляют довольно мало электроэнергии и имеют меньшую мощность излучения в сравнении с обычными радарами. Благодаря этому они лучше защищены от противорадиолокационного оружия. ППП мобильны, что позволяет быстро перебрасывать их в передовой район в период конфликта. Друг с другом и с центральной станцией слежения они связаны сверхвысокочастотными каналами передачи данных. Центральная станция может быть развернута на значительном удалении от комплекса. Такая разнесенная архитектура комплекса позволяет ему сохранить свою работоспособность даже в случае уничтожения одного ППП, хотя точность обнаружения при этом может уменьшиться. Малая высота размещения приемников и передатчиков (всего 25 метров над поверхностью земли) позволяет «Струне-1» очень эффективно обнаруживать низколетящие цели, засечь которые обычным РЛС зачастую сложно.

Среди недостатков «Струны-1» низкая высота обнаружения. Из-за использования разнесенных постов с передатчиком и приемником зона обнаружения имеет форму параболы. Как следствие, максимальная высота обнаружения составляет около семи километров в самой высокой точке, а максимальная дальность уменьшается по мере приближения к ППП. Поперечные размеры зоны обнаружения также ограничены, составляя около полутора километров вблизи постов и 12 километров в оптимальной точке между двумя постами. Сравнительно небольшой размер зоны обнаружения в известной мере ограничивает возможности по использованию «Струны-1» в качестве ловушки, и она не может стать полноценной заменой для традиционных радаров в роли механизма поиска. Но имея высокую точность слежения за самолетами-невидимками, «Струна-1» прекрасно взаимодействует с другими радиолокационными комплексами более широкого диапазона, такими как РЛС «Подсолнух», у которого точность слежения ниже. «Струна-1» не может действовать в качестве РЛС целеуказания, так как не в состоянии обеспечивать постоянное радиолокационное облучение и сопровождение цели. Поэтому ее нельзя использовать для наведения на цель полуактивных ракет класса «поверхность-воздух».

Бистатическая РЛС «Струна-1» не является смертным приговором самолетам-невидимкам, но она в ходе будущих конфликтов может представлять серьезную угрозу авиации НАТО. Особенно уязвимы истребители-штурмовики с характеристиками малозаметности, поскольку они отличаются специфическим профилем полета, который буквально загоняет их в зону действия РЛС «Струна-1». Действуя в тандеме с другими радиолокационными системами обнаружения «невидимок», эта станция может собирать важную информацию о местонахождении и перемещениях самолетов-невидимок.
https://inosmi.ru/mi.../242293641.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#339 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2018 - 08:16

ВВС США: Русские и китайцы собьют наши самолеты за один день

По мнению министра ВВС США Хизер Уилсон, даже новая версия самолета боевого управления и целеуказания системы J-STARS, являющегося сегодня основой всей системы управления войсками американцев и их союзников на театрах военных действий (прежде всего, сухопутных), останется настолько уязвимой, что российские или китайские военные уничтожат их все в первый же день войны. Свое заявление министр сделала не каким-то там журналистам, а на слушаниях Подкомитета по вопросам обороны Комитета по ассигнованиям Сената США, состоявшихся 17 мая 2018 года.

Особая пикантность ситуации состоит в том, что совсем недавно – 1 апреля – американские летчики и промышленники с помпой отметили 30-летний юбилей со дня первого полета опытного самолета боевого управления и целеуказания системы J-STARS, который носил обозначение AV-1 (Air Vehicle 1) и позже был принят на вооружение под обозначением E-8 JSTARS (аббревиатура J-STARS означает Joint Surveillance and Target Attack Radar System, что можно перевести с английского как «Единая радиолокационная система обнаружения и целеуказания»). Причем потребность в самолетах была столь высока, что еще до окончания испытаний две опытные и предсерийные машины приняли участие в операции «Буря в пустыне» в 1991 году. Серийное же производство E-8 J-STARS осуществлялось с 1996-го по 2005 год.

Самолет боевого управления и целеуказания E-8 J-STARS предназначен как для ведения разведки непосредственно поля боя, так и для ведения разведки различных целей (объектов) в глубине территории противника, а также для выдачи данных целеуказания на командные пункты сухопутных войск и военно-воздушных сил США и их союзников для последующего нанесения удара по выявленным целям. Действуют данные машины и в интересах ВМС США, а также других потребителей соответствующей информации. В настоящее время на вооружении ВВС США стоят самолеты Е-8С – модернизированная модификация данной машины.

«Joint STARS – это единственная всепогодная система боевого управления и управления огневыми средствами, которая сегодня имеется у Министерства обороны (США). И мы очень рады, что отмечаем сегодня юбилей самой системы, а также чествуем тех военнослужащих, которые ее эксплуатируют в интересах обеспечения безопасности нашего государства, – подчеркнул на торжественном мероприятии в честь 30-летия первого полета прототипа самолета E-8 J-STARS вице-президент компании Northrop Grumman Кевин Микки. – Находясь со времени террактов 11 сентября практически беспрерывно в воздухе, самолеты Joint STARS обеспечивают информацией каждого главу основных командований (ВС США). Только в интересах Центрального командования они налетали в ходе боевых дежурств более 130 тысяч часов. Совершенно ясно, что система Joint STARS обеспечивает то информационное превосходство, которое дает возможность получить решающее превосходство на поле боя».

Фактически Е-8С J-STARS – это один из трех китов, на которых стоит система разведки поля боя и боевого управления американской армии и авиации. Остальные два кита – это самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления семейства Е-3 Sentry (в переводе с английского – «Часовой») и созвездие спутников-шпионов. Есть еще, правда, китята поменьше – стратегические дроны-разведчики RQ-4B «Глобал Хок» (Global Hawk), армейские самолеты радиотехнической разведки и боевого управления и другие образцы, но указанные три кита – это опора всей системы. Убери хоть одного из них и проблем у ВС США будет выше крыши. Достаточно сказать, что самолеты E-8C J-STARS только в 2017 году, по словам министра ВВС США Х. Уилсон, налетали более 5 тыс. часов, позволив успешно провести целый ряд крупных операций, включая арест более 12,5 тонн наркотиков.

Сегодня американцы располагают всего 16 самолетами E-8C J-STARS, стоимость каждого из которых в ценах 1998 года составляла около 250 млн долл., что в ценах текущего года будет порядка 382 млн долл. При этом уже давно обсуждается вопрос о необходимости замены этих уже достаточно устаревших, в первую очередь технически, машин на новые. Однако стоимость программы столь высока, что когда 20 марта 2012 года в Комитете по делам Вооруженных сил Сената США проходили слушания с участием представителей американских ВВС, те буквально с порога заявили: военные не могут себе позволить создать новую авиационную платформу, способную решать тот круг задач, который определен для E-8C J-STARS, и затем купить минимум 17 таких машин.

Впрочем, после перехода к политике «соперничества между великими державами», в которой «недругами» Америки стали Китай и Россия, американское военно-политическое руководство свои приоритеты пересмотрело и решило все же осуществить замену E-8C J-STARS на новый авиационный комплекс аналогичного назначения, но созданный на базе меньшего по размерности самолета (крупного бизнес-джета или регионального авиалайнера). Однако в конечном итоге и от этого ВВС США решили отказаться, похоронив в процессе подготовки нового военного бюджета на 2019 финансовый год программу окончательно. Средства же будут направлены на создание пока не совсем понятной по конфигурации единой сети воздушных и наземных средств разведки, боевого управления и целеуказания, в которую войдут как уже стоящие на вооружении ВС США системы, так и некие перспективные средства. Например, те же беспилотники RQ-4B «Глобал Хок» и MQ-9 «Рипер» (Reaper, в переводе с английского – «Жнец», по имени мифического собирателя человеческих душ).

В итоге вплоть до середины 2020-х годов самолеты Е-8С J-STARS будут оставаться глазами и ушами Пентагона на поле боя. Но, по признанию министра ВВС Хизер Уилсон, лишиться их американцы могут с первыми же залпами войны, начатой с Россией или Китаем. «Российские и китайские зенитные ракеты имеют большую дальность, и такой самолет будет сбит в первый же день войны», – подчеркнула министр Уилсон.

Если сравнить то состояние, в котором после этого окажется американская военная машина, с обычным человеком, то без данных самолетов эта самая машина ослепнет на один глаз и почти оглохнет на одно ухо. Ходить, конечно, в таком состоянии можно, но очень осторожно и медленно, да еще и постоянно спотыкаясь. Но каждое такое «спотыкание» будет стоить Пентагону батальона, полка, а то и дивизии. Такой вот невеселый получился юбилей в этом году у системы J-STARS.
http://nvo.ng.ru/arm...100_jstars.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#340 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Июнь 2018 - 19:48

Капитан иракской армии Мохаммед Абдул Сатах

b70946ffc957.jpg

На соревнованиях пехотных офицеров(проводят в США) взял третье место. Это реально сложные курсы. Знакомый офицер десантник говорит что даже офицеры из НАТО редко входят в пятёрку

#341 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2018 - 20:24

Колоритные персонажи из КМП в свободное время на учениях в Польше отрываются на БМП

 

3d18354d89f1.jpg

b73c1663070f.jpg

084aa1f99a15.jpg


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#342 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Июнь 2018 - 20:44

Входят в роль противника. Чёрному не помешала бы балалайка:)

#343 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2018 - 21:01

Входят в роль противника. Чёрному не помешала бы балалайка :)

Еще медведь и девушка в кокошнике - вообще было супер колоритнейше


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#344 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Июнь 2018 - 03:35

На заседание в совете безопасности (national security council) Трамп объявил о создание Военно -Космических Войск. Отдельно от ВВС.
Мы будем доминировать в Космосе заявил Трамп

https://mobile.twitt...9478018/video/1

#345 Боцман

Боцман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 19 Июнь 2018 - 11:28

джяллад,

Встретишь Трампа, скажи ему, что копировать структуру ВС России – стыдно... :P  


  • Asadulla это нравится

#346 dimitrius

dimitrius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 24 Июнь 2018 - 11:24

Пусть человечек выучит русский или английский.
Тявканье на диалекте животного, это ОСКОРБЛЕНИЕ людей.
Тут икто н обязан знать брехню зверьков.

#347 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 592

Отправлено 24 Июнь 2018 - 22:03

Встретишь Трампа, скажи ему, что копировать структуру ВС России – стыдно... :P  

У КСИР тоже есть аэрокосмические силы.



#348 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 592

Отправлено 24 Июнь 2018 - 22:08

Насколько я понимаю, Трамп хочет создать отдельные космические силы. Для России это пройденный этап.



#349 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 10:40

​​Истребитель F-35 потерпел крушение вчера в Южной Каролине, пилот, по некоторым сообщениям, катапультировался.
Это произошло на следующий день
после первого официального боевого применения F-35 в Афганистане.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#350 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 09:47

Трамп сокращает военный бюджет США

30 октября, 2:25

 

26 октября 2018 года заместитель министра обороны США Патрик Шанахан заявил на проходившей в Пентагоне конференции военных журналистов и издателей, что согласно поступившему в министерство обороны США прямому распоряжению директора Административно-бюджетного управления (Office of Management and Budget, отвечает за выработку государственного бюджета) администрации президента США Мика Малвейни, общий оборонный бюджет Соединенных Штатов на 2020 финансовый год не должен превышать 700 млрд долл.

Президент США Дональд Трамп на заседании своего кабинета 17.10.2018 требует пятипроцентного сокращения расходов всех федеральных министерств и ведомств США, включая и министерство обороны, в 2020 финансовом году (с) NBC

Более того, как сообщил Шанахан, данный лимит оборонного бюджета в 700 млрд долл установлен не только на 2020 фин год, но и на ряд последующих лет как "пятилетняя проекция" для будущих бюджетов.

Решение об установлении лимита оборонных расходов в 700 млрд долл было внесено лично президентом США Дональдом Трампом на состоявшемся под его руководством заседании правительства США 17 октября. Трамп на данном заседании потребовал сократить на 5 процентов запланированные на 2020 фин год расходы каждого федерального министерства. «Я бы хотел, чтобы вы вернулись с пятипроцентным сокращением», - сказал Трамп членам своего кабинета во время этого заседания, - «избавьтесь от жира, избавьтесь от отходов, я уверен, вы сможете это сделать. Я уверен, что все за этим столом могут это сделать. Это будет иметь огромное значение». Это связано с решимостью Трампа сократить деифицит федерального бюджета США, за последний год увеличившийся на 17 процентов и достигший 1,9 трлн долл.

Требование сокращений коснулось и бюджета министерства обороны США - 5-процентное сокращение как раз снижает объем оборонного бюджета США на 2020 фин год с ранее планировавшихся 733 млрд долл до 700 млрд долл. Трамп прямо сказал 16 октября, что оборонный бюджет 2020 фин года "должен вероятно быть в 700 млрд долл".Эти требования и заявления Трампа стали, как сообщается, "полным сюрпризом" для Административно-бюджетного управления и министерства обороны США.

Напомним, что общий утвержденный оборонный бюджет США на 2019 фин год, подписанный президентом США в августе 2018 года, составляет 716 млрд долл, из которых 617,1 млрд долл составляет "базовый" бюджет министерства обороны, 69 млрд долл - дополнительные ассигнования на "заморские операции" (Overseas Contingency Operations - ОСО), 21,9 млрд долл - расходы на ядерные военные программы по линии министерства энергетики США и 8 млрд долл - связанные с обороной расходы по линии других ведомств. В военный бюджет США не включаются цифры расходов на пенсионное, социальное и медицинское обеспечение отставников и ветеранов (в 2019 фин году это будет суммарно 284,9 млрд долл).

Одновременно с утверждением в феврале 2018 года предварительных параметров оборонного бюджета на 2019 фин год были утверждены и предварительные параметры оборонного бюджета на 2020 фин год в размере 733 млрд долл, из которых "базовый" бюджет должен был составить 631 млрд долл, ассигнования на ОСО - 70 млрд долл, и расходы по министерству энергетики и другим ведомствам - суммарно 32 млрд долл.

Теперь же, согласно предварительным прогнозам американских наблюдателей, общий размер сокращенного трамповского оборонного бюджета на 2020 фин год должен фактически составить 701 млрд долл, из которых "базовый" бюджет составит оценочно 601 млрд долл.

Следует отметить, что администрация президента Барака Обамы в долгосрочном бюджетном планировании в 2017 году предполагала объем "базового" бюджета министерства обороны США на 2020 фин год в размере 570 млрд долл.

Согласно предварительной оценке, сделанной вашингтонским Центром стратегических и международных исследований (The Center for Strategic and International Studies - CSIS), предполагаемое Трампом сокращение "базового" оборонного бюджета на 30 млрд долл в 2020 фин г, приведет к замораживанию численности армии США на уровне 2018 года (478 тысяч человек), что сделает невозможным развертывание новых частей, а уровня боеготовности вооруженных сил США - в целом на уровне 2018 фин года. ВМС придется замедлить реализацию кораблестроительных программ, отодвигая амбициозный план создания 355-корабельного флота до 2050-х годов. ВВС США, вероятно, придется списать по ресурсу около 100 боевых самолетов (А-10, F-15 и F-16) и около 40 самолетов-заправщиков. Будут уменьшены ассигнования на создание перспективного стратегического бомбардировщика В-21, новой МБР и новой стратегической крылатой ракеты. Запланированное на 2020 фин год повышение денежного довольствия личного состава вооруженных сил придется сократить с 2,1 процента до 1,6 процента и полность отказаться от увеличения зарплаты гражданским служащим министерства обороны.

https://bmpd.livejou...om/3397424.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика