Перейти к содержимому


Фотография

Сирия - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 476

#76 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 21:24

Да конечно, правда поток джихадистов шел через территорию Сирии. Это щас Асаду то турки то курды не дают воевать, 10 лет назад он решил влезть в наши игры. Сунниты без подпитки из за рубежа и голову не могли бы поднять они там были как шелковые.
Впрочем я это уже раз 5 тебе писал

ладно, кто подпитывает  талибан? кто финансировал аль-каиду? в те времена когда американцы были в ираке как много иностранных боевиков было в составе иракской аль-каиды, по сравнению с настоящем временем. там в основном местные же джихадисты были. шиитские мечети кто взрывал в ираке?



#77 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 21:48

Греция отказалась закрывать небо для самолетов России

 

Власти Греции отказали Соединенным Штатам в требовании закрыть воздушное пространство (FIR Athens) для самолетов РФ, в которых якобы перевозится гуманитарная помощь Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в Афинах.

Россия получила от Греции разрешение на транспортировку гуманитарных грузов в Сирию с 1 по 24 сентября.

«В субботу посольство США обратилось к служебному правительству Греции с просьбой запретить пролет российских самолетов в FIR Athens. Правительство Греции отказалось это сделать, чтобы не ухудшить отношения с Россией», — рассказал собеседник агентства.

Источник также добавил, что Москва получила разрешение Греции на полеты для транспортировки гуманитарных грузов в Сирию в период с 1 по 24 сентября. Какого-либо официального подтверждения этой информации агентству получить не удалось.

Доставка гумпомощи связана с большим количеством пострадавших в ходе конфликта между террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ) и лояльными Дамаску войсками, сирийскими повстанцами, иракской армией, шиитским ополчением, курдскими отрядами и возглавляемой США международной коалицией, которая наносит воздушные удары. Количество покинувших Сирию беженцев исчисляется десятками тысяч человек, они, в основном, направляются искать убежище в странах Евросоюза.

31 августа израильские СМИ со ссылкой на дипломатические источники сообщили, что Россия якобы перебрасывает на аэродром под Дамаском боевую авиацию, вертолеты, части ПВО и обеспечения, однако в Кремле опровергли эту информацию.

«Исламское государство» — террористическая группировка, летом 2014 года провозгласившая создание халифата на части территорий Сирии и Ирака. Деятельность ИГ в России запрещена.

http://inforesist.or...moletov-rossii/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#78 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 21:49

https://twitter.com/IvanSidorenko1



#79 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 21:55

Похоже в условиях наращивания Россией военных поставок в Сирию, БДК перестали справляться с потоком грузов.

В турецких блогах, появилось фото бывшего парома ""Александр Ткаченко", в проливе Босфор, перевозящего новую партию военной техники в Сирию

0_13d0dd_fdb3c23d_XL.jpg

0_13d0de_2209599c_XL.jpg


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#80 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 21:56

БДК и паромы перевозящие вооружение в Сирию.

Открытие воздушного коридора в Сирию через Грецию с 1 по 24 сентября.

Похоже идет какая-то очень крупная переброска вооружения в Сирию.

Главное чтобы в войну в Сирии не ввязались.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#81 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 22:35

ладно, кто подпитывает  талибан? кто финансировал аль-каиду? в те времена когда американцы были в ираке как много иностранных боевиков было в составе иракской аль-каиды, по сравнению с настоящем временем. там в основном местные же джихадисты были. шиитские мечети кто взрывал в ираке?

Конечно же не американцы. А если и американцы ,то погибшие ,изнасилованные ,беженцы сами же виноваты. Это надо же было так новость преподнести-ребёнок утонул,потому что его отец решил сделать новые зубые. Бедный ребёнок,какой у него эгоист пахан отец оказался,что сбежал из охваченной войной стране за новыми зубами.

 

Там вообще прикол с Асадом.То у него ячейка алькаиды завелась,то он крёстным отцом игила пытались сделать,химическое оружие вообще прикол .Уже мордой затыкали весь примении ислмистами в Сирии этого оружия,в Турции их подловили и тишина .А Асада на анальгине или стиральном порошке пытаются подловить.А двести зарезанных детей и мифической шабихе вооще финиш,ну ни как реальный повод для нового вторжения? Только чё то больше этим случаем в глаза не тыкают. Наверное, те кто резал отвечают интересам Амрикии вот и тишина..


Сообщение отредактировал ayna73: 06 Сентябрь 2015 - 22:37

  • Mesut это нравится

#82 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 22:42

БДК и паромы перевозящие вооружение в Сирию.

Открытие воздушного коридора в Сирию через Грецию с 1 по 24 сентября.

Похоже идет какая-то очень крупная переброска вооружения в Сирию.

Главное чтобы в войну в Сирии не ввязались.

Думаю,что после ай братства России с Китаем ,Путин решил,что хватит играть в дипломатию с Западом.Пора защищать свои интересы ,остатки военных баз-Сирия ,Вьетнам,Арктика и Антарктида.

 

 

 

Есть такая поговорка -Мы про Ивана ,они(Запад) про болвана. 



#83 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 22:45

Насчёт вязалась войну-отпускников и добровольцам дадут зелёный свет .Если их тысяч пять наберётся,то смогут переломить ход войны.



#84 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 23:10

Конечно же не американцы. А если и американцы ,то погибшие ,изнасилованные ,беженцы сами же виноваты. Это надо же было так новость преподнести-ребёнок утонул,потому что его отец решил сделать новые зубые. Бедный ребёнок,какой у него эгоист пахан отец оказался,что сбежал из охваченной войной стране за новыми зубами.

 

Там вообще прикол с Асадом.То у него ячейка алькаиды завелась,то он крёстным отцом игила пытались сделать,химическое оружие вообще прикол .Уже мордой затыкали весь примении ислмистами в Сирии этого оружия,в Турции их подловили и тишина .А Асада на анальгине или стиральном порошке пытаются подловить.А двести зарезанных детей и мифической шабихе вооще финиш,ну ни как реальный повод для нового вторжения? Только чё то больше этим случаем в глаза не тыкают. Наверное, те кто резал отвечают интересам Амрикии вот и тишина..

промывали да мозги. и сейчас тоже самое, в новостях будут передавать в  каком аду жили люди под бомбежками асада... честно говоря лучше бы промолчали



#85 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 00:09

где ты такую инфу берешь? зачем алавитов из латакии отправлять куда то, если в самом городе латакии все спокойно. опять же суннитцкие беженцы тоже едут к побережью, и никто их не режет


От сирийцев.
В Латакию никого не пропускают. Хоть тресни

#86 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 00:20

ладно, кто подпитывает талибан? кто финансировал аль-каиду? в те времена когда американцы были в ираке как много иностранных боевиков было в составе иракской аль-каиды, по сравнению с настоящем временем. там в основном местные же джихадисты были. шиитские мечети кто взрывал в ираке?

пакистан. Вернее неподконтрольные Исламабаду пуштуны.
Шиитские мечети взрывали саляфи. Они же взорвали авто в дамаске. Я ведь тебе раз 10 писал. Нити партизанской войны уходили в Тегеран. Иран думал что будет через подставные лица контролировать джихадистов. Это стало актуальным после разгрома шиитского восстания. Для подпитки боевиков была использована Сирия. Те в свою очередь окрепли, озверели и послали песов нафиг первым делом взорвав Gold Mosque в Самарре

#87 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 00:26

на счет курдов я имел ввиду в хасаке, курды пришли и помогли. вместе с армейцами защищали город


Че? Хасаку асадовцы censored тогда когда курды бились в Кобане. И город они не защищали а взяли так как он га перекрестке дороге в сторону Раккы

#88 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 01:05

промывали да мозги. и сейчас тоже самое, в новостях будут передавать в каком аду жили люди под бомбежками асада... честно говоря лучше бы промолчали


На лови

https://video.twimg....ZwzpcJ6LQhX.mp4

Это бочкобомбы. Странно что ему не запретили сбрасывать

#89 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 01:54

Че? Хасаку асадовцы censored тогда когда курды бились в Кобане. И город они не защищали а взяли так как он га перекрестке дороге в сторону Раккы

На Хасаке в конце июня напали, Кобане уже очищен был тогда, игил овцы там только вылазки делали

#90 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 02:51

На лови

https://video.twimg....ZwzpcJ6LQhX.mp4

Это бочкобомбы. Странно что ему не запретили сбрасывать

дело не в бомбах, дело в ситуации. сотни тысячи иракцев погибло после интервенции, хоть один американец ответит за это, нет. Война идет, сто по твоему асад должен был делать, сваливать? Мужик он... Многие заблуждаются в том что на западе хорошо живут потому что здесь демократия, на западе есть демократия потому что здесь хорошо живут, а там где живут плохо демократия делает жизнь еще хуже

#91 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 03:01

пакистан. Вернее неподконтрольные Исламабаду пуштуны.
Шиитские мечети взрывали саляфи. Они же взорвали авто в дамаске. Я ведь тебе раз 10 писал. Нити партизанской войны уходили в Тегеран. Иран думал что будет через подставные лица контролировать джихадистов. Это стало актуальным после разгрома шиитского восстания. Для подпитки боевиков была использована Сирия. Те в свою очередь окрепли, озверели и послали песов нафиг первым делом взорвав Gold Mosque в Самарре

Не могу да я верить чтоб Иран ради того чтоб насолить Америке взрывал шиитские мечети в Ираке, реальнее в моих глазах что евреи орудуют в цру, управляют салафитами, а армия сша мочит салфитов, чтоб весь мир видел как воины добра борются с ордами тьмы. Как тебе такой вариант? Нонсенс скажешь ты

#92 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 03:29

дело не в бомбах, дело в ситуации. сотни тысячи иракцев погибло после интервенции, хоть один американец ответит за это, нет. Война идет, сто по твоему асад должен был делать, сваливать? Мужик он... Многие заблуждаются в том что на западе хорошо живут потому что здесь демократия, на западе есть демократия потому что здесь хорошо живут, а там где живут плохо демократия делает жизнь еще хуже


Так сотни тыщ иракцев погибло от сюнню-шия разборок эт ведь не амеры подрывали мечети и похоронные процессии. Так что эти вопросы переадресуй тем кто за этим стоял включая твоего любимого асада который пропускал салафитов через сирию.
Амеры думали уберут Саддама, выделят бабло на реконструкцию, переведут бразды правления большинству и все пойдет по плану. Откуда они знали что муслимы начнут друг друга резать.
Насчет демократии я не понял что ты хочешь сказать. Ай дорогой если тебе не нравитса Швеция можешь ыернутьса в Сирию или Анавятян

#93 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 03:38

Не могу да я верить чтоб Иран ради того чтоб насолить Америке взрывал шиитские мечети в Ираке, реальнее в моих глазах что евреи орудуют в цру, управляют салафитами, а армия сша мочит салфитов, чтоб весь мир видел как воины добра борются с ордами тьмы. Как тебе такой вариант? Нонсенс скажешь ты


Ты читаешь что я тебе пишу или нет?
я говорю ситуация вышла из под контроля. А почему вышла из под контроля я думаю ты догадаешься.
Ну во первых это для меня новость что цру управляетса евреями. Нехило управляют раз Обама заключил договор с Иран.
Во вторых война в Ираке унесла жизни 5000 солдат и десятки тысяч раненых.
В третьих триллионы расходов
в четвертых боазды правления перешли в руки Аль Малики который всю жизнь жил в Иране. Он тоцно не кандидатура сша.
В пятых удар по престижу сша.
И много чего.

Так что туземные разборки не сярфовали сша. Задача сша была обвязать Иран точками напряженности. ВС США в Афгане, Ираке. Вылазки белуджей и курдов. Удар по хезболле Израилем. Санкции. Использование израильтянами аеродромов в Азербайджане.
Иран начал свою гибртдную войну. Салафиты оказались далеко не лохами. Вот и все

#94 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 04:49

Башар мужик? Ну ты даешь э)))
Он давно бы свалил если не окружение его отца. Это кстати на их совести. А так Асад костюм.

#95 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 05:19

Конечно же не американцы. А если и американцы ,то погибшие ,изнасилованные ,беженцы сами же виноваты. Это надо же было так новость преподнести-ребёнок утонул,потому что его отец решил сделать новые зубые. Бедный ребёнок,какой у него эгоист пахан отец оказался,что сбежал из охваченной войной стране за новыми зубами.

Там вообще прикол с Асадом.То у него ячейка алькаиды завелась,то он крёстным отцом игила пытались сделать,химическое оружие вообще прикол .Уже мордой затыкали весь примении ислмистами в Сирии этого оружия,в Турции их подловили и тишина .А Асада на анальгине или стиральном порошке пытаются подловить.А двести зарезанных детей и мифической шабихе вооще финиш,ну ни как реальный повод для нового вторжения? Только чё то больше этим случаем в глаза не тыкают. Наверное, те кто резал отвечают интересам Амрикии вот и тишина..


Сильные игроки мира всегда будут вести войны . Нехорошие, грязные войны.Так было испокон веков.
Тут самое главное не ставить интересы своих партнеров превыше своих. А если бярк гедян оглан копошитса в соседнем государстве надо помалкивать и даже стать в позу раком если надо. А не устраивать мелкие пакости.
Вот НФА херней страдал в конечном итоге Карабах, сколько бы туда снарядов не посылал, отошел к армянам. А все потому что не учли интересы России, ставили пантюркизм выше Шуши и даже грозились взять Дярбянд.

#96 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 05:32

Немного юмора в тему


6258b60a7924.jpg
  • Sergey Drobotenko это нравится

#97 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:18

Ну и в дополнение просто супер новость.

Шииты Ливана, Афгана, Ирака и Ирана (я,так понял гастролеры) провели демонстрацию в Дамаске с требованием выселить всех суннитов



Shias from Lebanon, Iraq, Iran and Afghanistan in and around Damascus are now demonstrating and demanding the Sunnis of Damascus to get deported because the city only belongs to followers of Imam Ali according to them. They also blocked the road leading to Damascus international airport and they started to threaten Sunnis living in Damascus to leave or they will get killed. Even pro-Bashar sunnis are being targeted. They also attacked a Palestinian refugee camp with knives and weapons. Many of the Palestinians living there are members of militias helping Bashar Al-Assad's regime like PLA.

Link in arabic: 
http://arabi21.com/s...56262/?%...85شق


Потом Сплин будет со мной спорить что сунниты бегут от Игила а Башар крутой мужик:)

#98 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:57

Ну и в дополнение просто супер новость.

Шииты Ливана, Афгана, Ирака и Ирана (я,так понял гастролеры) провели демонстрацию в Дамаске с требованием выселить всех суннитов



Shias from Lebanon, Iraq, Iran and Afghanistan in and around Damascus are now demonstrating and demanding the Sunnis of Damascus to get deported because the city only belongs to followers of Imam Ali according to them. They also blocked the road leading to Damascus international airport and they started to threaten Sunnis living in Damascus to leave or they will get killed. Even pro-Bashar sunnis are being targeted. They also attacked a Palestinian refugee camp with knives and weapons. Many of the Palestinians living there are members of militias helping Bashar Al-Assad's regime like PLA.

Link in arabic:
http://arabi21.com/s...56262/?%...85شق


Потом Сплин будет со мной спорить что сунниты бегут от Игила а Башар крутой мужик:)

Ты сомневаешься в моих словах о том что моя родня свалила в Тартус когда игил шел на Хасаке? Мое мнение образуется от мнения моих родственников там, если бы они были против него я бы громче всех здесь материл его маму

#99 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:58

http://www.liveleak....=e33_1441591865

#100 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:43

В Сирии на прошедшей неделе наиболее интенсивные боевые действия велись в провинции Дамаск и на севере страны в провинциях Идлиб и Алеппо. После срыва очередного перемирия сирийская правительственная армия и формирования ливанской «Хизбаллы» возобновили наступление в городе Забадани к северо-западу от Дамаска вблизи границы с Ливаном. Боевики «Исламского государства» (ИГ) предприняли попытку отбить у сил исламистской оппозиции часть юго-западных пригородов Дамаска. В провинции Идлиб отряды исламистской коалиции «Джейш аль-Фатх» пытались штурмом взять район Аль-Фоа. В провинции Алеппо боевики ИГ попытались захватить у других исламистских группировок город Мареа недалеко от границы с Турцией. Массовые антирежимные протесты вспыхнули в городе Сувейда на юге Сирии после гибели в результате теракта 37 человек, включая известного лидера друзов В. аль-Балуса. По информации американских СМИ, ЦРУ и силы спецназначения США проводят в Сирии секретную операцию по ликвидации боевиков ИГ с использованием БПЛА. Совет национальной безопасности Турции заявил о намерении продолжать совместные с международной коалицией действия против ИГ в Сирии.

http://www.iimes.ru/?p=25841


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика