Перейти к содержимому


Фотография

Сирия - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 476

#376 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:17

 


вот хвалёная Дивизия 30 подготовленая американцами в Турции, сдалась сразу при пересечении границы. Джалят ты ещё вериш в умеринных моджахедов каторых можно натравить против ИГИЛ и Асада одновремено?

Вообще политика США вызывает вопросы.

Когда появилась инфа о росвойсках в Сирии сначала были угрозы в адрес РФ, потом тон изменился.

Кажется США не совсем представляют, что делать дальше. Такое впечатление, что им приходится выбирать между явной угрозой превращения Сирии во вторую Ливию, и стремлением закрепить свои отношения с аравийскими монархиями и Турцией. 

Подготовка бойцов умеренных сил вообще умора.

Очередные 75 бойцов вчера были переброшены из Турции в Сирию, и теперь наверное  американские инструкторы заключают пари, сколько из них выйдет на связь с центром через неделю. Из предыдущих 60 в строю осталось 5 по официальному заявлению чинов из Пентагона на слушаниях в Сенате США.

При этом логика Госдепа США, который настаивает на скорейшем уходе Б.Асада, не совсем сочетается  с высказываниями американских военных, которые говорят о том, что создать кулак примерно из 2000 бойцов они смогут только лет через пять. И то, если все будет хорошо и по плану.

А кто эти пять лет будет обеспечивать безопасность в стране?

Это интересный вопрос, поскольку армии в классическом варианте в Сирии при таком сценарии не останется, а помимо исламистов иной внятной вооруженной силы там нет.

Вся политика Запада в этой связи очень напоминает бодание козла в новые ворота с упорством маньяка. Вот не нравится им лично С.Хусейн, Б.Асад или М.Каддафи, и их не должно быть любой ценой.

Часто и практически всегда — ценой хаоса и катастрофической исламизации целых стран. То есть элементарная целесообразность подменяется личными симпатиями и антипатиями, что уже является ошибкой.


  • diesel это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#377 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 510

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:48

я согласен, читая эти новости тоже задавался тем же вопросом. Тут карты подпортила Россия, ни Америка ни Саудиты с Турками и Катарцами, не имели чёткого плана, за исключением старого доброго скинуть Асада. Да Асад не ангел но сравнению с исламистами он просто одуванчик. США и Ко думали что у них на руках целая вечность пока не влезла Россия. Для России игра рискованная но стоит свеч. Я думаю все будут идти до конца. Это не гуманитарный конфлик а экономический.  Для стран залива просто необходимо иметь выход к портам Средиземноморья, что бы проложить свою газовую трубу в Европу. Это поставит жирую тоЧку в доминировании России на газовом рынке Европы.  Это мечта дяди Сёмы и кошмарный сон россиского медведя, поэтому Россия и застолбила за собой порты на побережье. На сколько сильно присутсвие России в Сирии покажет время, самое худше что может случится это если Америка положит на "уперенных" и просто начнёт давать оружие бесноватым, такие как ПРЗК и другое барахло что бы сбивать СУ 25 и 24  и МИ 24.



#378 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:06

.  Это мечта дяди Сёмы и кошмарный сон россиского медведя, поэтому Россия и застолбила за собой порты на побережье. На сколько сильно присутсвие России в Сирии покажет время, самое худше что может случится это если Америка положит на "уперенных" и просто начнёт давать оружие бесноватым, такие как ПРЗК и другое барахло что бы сбивать СУ 25 и 24  и МИ 24.

Я не понял...а что сейчас у них такого барахла нет?



#379 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 510

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:44

Я не понял...а что сейчас у них такого барахла нет?

может и есть но не в таких количествах, да и не все этим могут пользоватся. Я имею ввиду сделать по типу Афганистана, когда моджахедам раздавали стингеры, каторые в свою очередь изрядно подпортили нервы СА. В случае с Сиррией шли дебаты что передавать а что нет, даже приводили аргументы что современная техника может попасть в руки идиотов каторые в свою очередь начнут пулять по американским самолётам.


Сообщение отредактировал diesel: 23 Сентябрь 2015 - 21:44

  • kinza это нравится

#380 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:47

я согласен, читая эти новости тоже задавался тем же вопросом. Тут карты подпортила Россия, ни Америка ни Саудиты с Турками и Катарцами, не имели чёткого плана, за исключением старого доброго скинуть Асада. Да Асад не ангел но сравнению с исламистами он просто одуванчик. США и Ко думали что у них на руках целая вечность пока не влезла Россия. Для России игра рискованная но стоит свеч. Я думаю все будут идти до конца. Это не гуманитарный конфлик а экономический.  Для стран залива просто необходимо иметь выход к портам Средиземноморья, что бы проложить свою газовую трубу в Европу. Это поставит жирую тоЧку в доминировании России на газовом рынке Европы.  Это мечта дяди Сёмы и кошмарный сон россиского медведя, поэтому Россия и застолбила за собой порты на побережье. На сколько сильно присутсвие России в Сирии покажет время, самое худше что может случится это если Америка положит на "уперенных" и просто начнёт давать оружие бесноватым, такие как ПРЗК и другое барахло что бы сбивать СУ 25 и 24  и МИ 24.

Такое впечатление, что США понимают, свержение Асада это приход к власти в Сирии исламистов. С другой стороны прут С.Аравия, Катар и Турция.

Вот и не понимают что дальше делать.

Были бы уверены что надо делать, уже давно бы разбомбили Асада.

 

Российские войска в Латакии наверное стали сюрпризом, отсюда противоречивые заявления.

Если военное вмешательство РФ приведет к тому, что весы качнутся в сторону Асада, то современные ПЗРК у исламистов появятся или от Катара или Суадитов.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#381 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:47

я согласен, читая эти новости тоже задавался тем же вопросом. Тут карты подпортила Россия, ни Америка ни Саудиты с Турками и Катарцами, не имели чёткого плана, за исключением старого доброго скинуть Асада. Да Асад не ангел но сравнению с исламистами он просто одуванчик. США и Ко думали что у них на руках целая вечность пока не влезла Россия. Для России игра рискованная но стоит свеч. Я думаю все будут идти до конца. Это не гуманитарный конфлик а экономический.  Для стран залива просто необходимо иметь выход к портам Средиземноморья, что бы проложить свою газовую трубу в Европу. Это поставит жирую тоЧку в доминировании России на газовом рынке Европы.  Это мечта дяди Сёмы и кошмарный сон россиского медведя, поэтому Россия и застолбила за собой порты на побережье. На сколько сильно присутсвие России в Сирии покажет время, самое худше что может случится это если Америка положит на "уперенных" и просто начнёт давать оружие бесноватым, такие как ПРЗК и другое барахло что бы сбивать СУ 25 и 24  и МИ 24.

тренировать уверенных, давать им оружие зная что те все равно перейдут к исламистам тоже вариант, и официально американцы не при чем



#382 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:49

Такое впечатление, что США понимают, свержение Асада это приход к власти в Сирии исламистов. С другой стороны прут С.Аравия, Катар и Турция.

Российские войска в Латакии наверное стали сюрпризом, отсюда противоречивые заявления.

Если военное вмешательство РФ приведет к тому, что весы качнутся в сторону Асада, то современные ПЗРК у исламистов появятся или от Катара или Суадитов.

просто потом в санне может открыться военторг



#383 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 510

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:55

http://news-front.in...-v-ryadax-igil/

 

Сирийское агентство «САНА» распространило видео о массовой сдаче в плен правительственным войскам участников бандформирований. Как сообщается, 20 сентября в населенном пункте Канакер (провинция Дамаск) сложили оружие более 500 боевиков, участвовавших в войне на стороне «Исламского государства»* и так называемой «умеренной оппозиции». После проведения проверки представителями Министерства примирения Сирии все сдавшиеся в плен были отпущены домой и получили реальный шанс вернуться к мирной жизни. Эта сдача в плен была самой массовой за все время вооруженного конфликта в Сирии и не случайно совпала по времени с активным обсуждением темы о возможном присоединении России к борьбе с террористами на Ближнем Востоке. По всей видимости, в самой Сирии эта информация не только раскручивается правительственными масс-медиа, но и муссируется среди простых сирийцев. Учитывая значительный опыт борьбы с террористами, имеющийся у российской армии, причем, в отличие от американцев, борьбы результативной, многие члены бандформирований решили вовремя сложить оружие и сохранить свою жизнь. Как правило, это касается тех, кто был завербован в отряды исламистов за деньги, либо под угрозой жизни родным и близким, и не причастен к совершению военных преступлений, таких как казни военнопленных и мирных жителей. Если же Россия действительно начнет операцию против «Исламского государства» в Сирии, без разницы самостоятельно или в составе коалиции, паника в рядах ИГИЛ* будет только нарастать.

Постоянная ссылка: http://news-front.in...-v-ryadax-igil/ Благодарим за материал © http://News-Front.info/#1


Сообщение отредактировал diesel: 23 Сентябрь 2015 - 21:57


#384 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:45

тренировать уверенных, давать им оружие зная что те все равно перейдут к исламистам тоже вариант, и официально американцы не при чем


Хе-хе:)
вот например я тебя спросил про 1 береговую дивизию. Спонсирует баблом заливцы, тренеруют турки и еще одна християнская нация.

#385 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 23:47

И вапще я их рот таптал. Дивизия 30, 70 голов. 1 береговая-почти 3000 голов. Дурдом

#386 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 01:01

Хе-хе :)
вот например я тебя спросил про 1 береговую дивизию. Спонсирует баблом заливцы, тренеруют турки и еще одна християнская нация.

это про тех где служил абу тоу, хорошо что ему фагот не дали, стал бы abu faggot ))


  • diesel и джяллад это нравится

#387 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 01:35

это про тех где служил абу тоу, хорошо что ему фагот не дали, стал бы abu faggot ))


В нато фагот имеет другое название)) at4 spigot(at-anti tank)
Но ты красиво оформил)))

#388 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 19:20

Воевал на востоке Украины, погиб в Сирии.

 

http://censor.net.ua...jen_v_sirii_smi



#389 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 510

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:43

Профилактика невежливости
О целях возможной российской операции в Сирии

 

http://m.lenta.ru/ar...15/09/24/taki/#



#390 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:04

Профилактика невежливости

О целях возможной российской операции в Сирии

 

http://m.lenta.ru/ar...15/09/24/taki/#

 

Я думаю после КТО в Чечне,  войны  Грузии, операции "Вежливые Люди" в Крыму и войны на Донбассе, в зоне   интересов РФ на территории бывшего СССР, появление каких-то  «невежливых людей» маловероятно.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#391 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 02:40

Говорят что над Идлибом.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#392 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 08:57

Говорят что над Идлибом.


Провинцию Идлиб уже несколько дней неплохо бомбежками утюжат

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#393 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:20

Провинцию Идлиб уже несколько дней неплохо бомбежками утюжат

Если видео не фейк с наложением звука то тогда вероятно это или россияне или персы. Я не помню видео где сирийцы летают звеньями.

Поздравляю Асад! Похоже Россия вступила открыто в войну с международным терроризмом за пределами своей территории.

Теперь как говориться - Доживем до понедельника.  :) http://www.bbc.com/r...n_obama_meeting


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#394 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:37

Если видео не фейк с наложением звука то тогда вероятно это или россияне или персы. Я не помню видео где сирийцы летают звеньями.
Поздравляю Асад! Похоже Россия вступила открыто в войну с международным терроризмом за пределами своей территории.
Теперь как говориться - Доживем до понедельника. :) http://www.bbc.com/r...n_obama_meeting

Главное чтобы во второй Афганистан не вляпались.
В условиях продолжающейся агрессии со стороны Украины, влезать во вторую войну?!
Ну не знаю.
Хочется верить, что наверху виднее.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#395 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:34

Фото российских самолетов и вертолетов из Латакии

http://imp-navigator...com/369840.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#396 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:58

Российский БПЛА Орлан. Идлиб. Сирия.

https://www.facebook...56027024442871/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#397 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:05

Российский БПЛА Орлан. Идлиб. Сирия.
https://www.facebook...56027024442871/


https://instagram.com/p/8DtWGHSGMC/
:)

#398 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:08

Мюнхенизация на марше

 

Вослед сочинско-мюнхенской сделке Путина и Обамы по Украине приближается очередная «мюнхенская сделка» – теперь по Сирии.

Пролет российского военного самолета через воздушное пространство Ирака в Сирию и его посадка в Багдаде не могли быть осуществлены без согласия администрации Обамы.

По данным сайта Flightradar24, 23 сентября самолет Ту-154М Мин­обороны России (используется для перевозки командного состава) приземлился в Латакии. 19 сентября (по окончании учений «Центр-2015», где присутствовал Владимир Путин) он вылетел из Оренбурга, 21 сентября был в Багдаде, а 22 сентября – в Тегеране. По словам человека, близкого к Минобороны, это, видимо, означает, что российская военная делегация согласовывала важные вопросы с военными Ирака и Ирана, а затем отправилась в Сирию. Поэтому нельзя исключать, что в своей речи на Генассамблее ООН 28 сентября Путин заявит о совместных действиях военных Сирии, Ирака, Ирана и России против запрещенной в России группировки «Исламское государство», говорит собеседник.
https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2015/09/23/609987-suhoputnii-avianosets

Таким образом, начинают выявляться первые детали договоренностей, достигнутых на прошлой неделе в ходе переговоров Картера-Шойгу и ЦРУ-СВР.

А вот и «вишенки» к мюнхенско-минскому торту:

ВАШИНГТОН, 23 сентября. /ТАСС/. Встреча президентов США и РФ Барака Обамы и Владимира Путина во время визита главы российского государства в ООН на следующей неделе состоится. Об этом ТАСС сообщил информированный источник.
Президент РФ примет участие в юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. В понедельник, 28 сентября, он выступит в рамках общеполитической дискуссии.
В Белом доме пока не подтверждают встречу президентов РФ и США. "Я не могу подтвердить планы о встречах (Обамы) во время Генассамблеи ООН, президентский график по-прежнему составляется", – сказал ТАСС представитель американской администрации.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2285580

В обсуждении будущего Сирии должно участвовать много сторон, в том числе президент Башар Асад, считает канцлер Германии Ангела Меркель.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2015/09/24/610043-merkel-asada-peregovoram

Да, и это действительно похоже на пролог к полномасштабной войне.

П.П.С.
Очевидные последствия «сирийского мюнхена»:
1. Кооперация России с США по «сирийскому вопросу» фактически прорывает неполную внешнеполитическую изоляцию России и снимает с ВВП статус «изгоя».
2. Закрепляются все приобретения России в Украине: все, чем заняты теперь западные лидеры – необходимость переговоров с Асадом. Какая Украина, о чем это?!
3. С нового ценного союзника гарантируется снятие (как минимум, смягчение) всех санкций – либо к концу текущего года, либо, в крайнем случае, в начале следующего. Союзник же, ясно?
4. Достигается новый уровень мобилизации и дисциплинированности российских элит. Если у кого-то в окружении ВВП и появлялись идеи относительно того, что надо что-то делать по-другому, то теперь-то всем совершенно очевидно, что «папа опять сделал всех». Политические элиты, на раскол которых возлагались некоторые надежды, сплачиваются вокруг вновь доказавшего свою крутизну «альфа-самца».
5. Кремль совершенно открыто и легально вводит на Ближний Восток войска. Не тихой сапой, не каких-то там «советников» и «переводчиков», а настоящие российские войска, причем теперь с полного согласия и под прикрытием США.
6. Оправданием российской интервенции, оправданием того, что в Сирию перебрасываются самолеты и системы ПВО, теперь занимаются не Шойгу, не Лавров, даже не Песков, а Госсекретарь США Керри: «В Сирии российские военные находятся для того, чтобы защищать российские военных». Мир стонал от хохота и состояния головы автора.
7. При поддержке России шиитский блок Иран – Сирия – Хезболла становится мощнейшей силой. Разворачивающей полномасштабную войну против суннитов. Большая война на Ближнем Востоке становится неизбежной.
8. Да, а какими будут цены на нефть в условиях большой войны на Ближнем Востоке?

http://aillarionov.l...com/858406.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#399 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 00:47

Главное чтобы во второй Афганистан не вляпались.
В условиях продолжающейся агрессии со стороны Украины, влезать во вторую войну?!
Ну не знаю.
Хочется верить, что наверху виднее.

возможно за закрытыми дверями в минске, после подписания договора путин им шепнул, что если украинцы возобновят наступления, то россия  зайдет уже армией а не отпусниками...как в грузию в 2008


Сообщение отредактировал splin: 26 Сентябрь 2015 - 00:48


#400 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 00:53

эрдоган уже тоже считает что асад должен учствовать в обсуждении будущего сирии, правда он не видет его в качестве президента в будущем... пока не видет






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика