Перейти к содержимому


Фотография

Санкции против России и ответные санкции


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 475

#351 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:28

А что санкции кончились? Нет, все идёт своим чередом.

На данном этапе лучше всячески поддерживать выебоны Путина. Дотационный крым и Донбасс с пенсионерами он взвалил на себя, надо побольше тратиться в Сирии и срочно подключаться к Судану и ливии. Пабьеда не за горами))

Вы ребята сначала со своими выебонами разберитесь, потом будете нам нотации читать.

А то сами из одной лужы в другую садитесь.

 

Когда будет результат ваших  санкций, тогда и будет о чем говорить.

Я помню 4 года назад, вы начитавшись фейсбука Коха, тоже всеми карами небесными грозили.

Прошло 4 года, а воз и ныне там.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#352 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:29

выделил ключевые слова.

я же не говорю, что Америка не способна нанести мощнейшие удары по российской экономике.

Я вообще не поддерживаю ватную вакханалию )))

Но факт есть факт: за 4 года ничего серьезного.


У меня знакомый, подполковник Милли мвд, в отставке, он не то что щас он и два года не ощущал эффект джындыризации. Его жена, моя одноклассница гражданка США, в любой момент могут сорваться а он говорит нясикирям))))
Есть люди род деятельности которых далеки от санкций но это не значит что касается всех

#353 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:35

Вы ребята сначала со своими выебонами разберитесь, потом будете нам нотации читать.
А то сами из одной лужы в другую садитесь.

Когда будет результат ваших санкций, тогда и будет о чем говорить.
Я помню 4 года назад, вы начитавшись фейсбука Коха, тоже всеми карами небесными грозили.
Прошло 4 года, а воз и ныне там.


Наши выебоны далеки от наших границ и не влияют на нашу экономику. Наоборот ВПК растёт и пополняетса заказами, восстановление восточной части Сирии засчет заливцев, в зоне БД минимальный контингент и выебоны против сапогов ничему хорошему не привели.

#354 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:39

Наши выебоны далеки от наших границ и не влияют на нашу экономику. Наоборот ВПК растёт и пополняетса заказами, восстановление восточной части Сирии засчет заливцев, в зоне БД минимальный контингент и выебоны против сапогов ничему хорошему не привели.

Конечно тебе из США лучше знать какая экономическая ситуация в России, какая ситуация в ВПК России и как санкции разрушают Россию.

 

Это все равно, что я сидя в России рассуждал о том как все плохо в США, какая ситуация в ВПК США и как США разрушается.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#355 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2018 - 22:05

я же не говорю, что Америка не способна нанести мощнейшие удары по российской экономике.

СПМ
На твой взгляд, почему в вопросе санкций США уже 4 года сопли жуют, а не применяют настоящие травмирующие экономические санкции ?
Ведь даже отключение российских банков от систем Виза или Мастеркард, может нанести мощный удар.
Я уж не говорю про другие меры.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#356 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Апрель 2018 - 22:12

Конечно тебе из США лучше знать какая экономическая ситуация в России, какая ситуация в ВПК России и как санкции разрушают Россию.

Это все равно, что я сидя в России рассуждал о том как все плохо в США, какая ситуация в ВПК США и как США разрушается.


Путину виднее. Он почему то советует потерпеть. А что терпеть то? Два кавказца меня уверяют что все ништяк


Гражданам России не стоит ждать, что все проблемы, возникшие в стране, в ее экономике и социальной сфере, будут решены немедленно. Об этом в пятницу, выступая в эфире федеральных телеканалов, заявил президент России Владимир Путин.
"Вы, граждане России, справедливо говорите о снижении доходов, о недостатках в здравоохранении, ЖКХ, других сферах", - перечислил Путин, подчеркнув, что после победы на выборах чувствует "внутреннюю потребность обратиться напрямую" к тем, кто поддержал его и отдал 76% голосов.

https://www.finanz.r...rpet-1019176175

#357 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 24 Апрель 2018 - 08:13

СПМ
На твой взгляд, почему в вопросе санкций США уже 4 года сопли жуют, а не применяют настоящие травмирующие экономические санкции ?
Ведь даже отключение российских банков от систем Виза или Мастеркард, может нанести мощный удар.
Я уж не говорю про другие меры.

 

не разделяю мнения о том, что Америка по-любому бы душила бы Россию, даже если бы не было Крыма

 

По-моему, до 14-го года почти все происходящее в России им было выгодно:

 

в 14-м же Путин под влиянием эмоций совершил не самый рациональный шаг, и Америка просто не знает теперь,

 

что им делать, они к этому не были готовы. Им надо как-то реагировать, т.к. просто смириться с Крымнашем и 

 

дальнейшими действиями им нельзя, но как они могут повлиять на ситуацию?

 

Настоящие, травмирующие Россию санкции несут в себе издержки и для Америки, и для Европы,

 

когда они будут готовы их понести, только тогда они их и включат.

 

Какой смысл терпеть (пусть не так сильно) ради украинцев, которые даже не объявили агрессору войну,

 

не разорвали дипломатические отношения с оккупантом, сами с ним торгуют и недовольны, когда это

 

делают другие?


  • Asadulla и Ayna73 это нравится

#358 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2018 - 08:41

G7 призвала Россию прекратить «дестабилизирующее поведение»

Министры иностранных дел стран «Большой семерки» — Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания, США — в своем совместном заявлении по итогам двухдневного саммита в Торонто обвинили Россию в «безответственном и дестабилизирующем поведении».

«Мы привержены защите и продвижению международной системы, основанной на правилах. Этому противоречит безответственное и дестабилизирующее поведение России, в том числе вмешательство в демократические системы стран. Мы призываем Россию прекратить такое поведение, что крайне негативно сказывается на перспективах конструктивного сотрудничества», — сказано в совместном заявлении.
https://www.rbc.ru/p...99ef3?from=main

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#359 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2018 - 08:43

Странно как-то
4 года санкций, которые якобы разорвали экономику Росси вклочья, «народ в России голодает, бешеная безработица, катастрофическое паление жизненного уровня» (если верить западным источникам).
А Россия продолжает своё безответственное и дестабилизирующее повеление, положив на все эти санкции.
Похоже эти санкции для России, как дробинка для медведя.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#360 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 24 Апрель 2018 - 08:57

Не знаю, как на Урале, у нас очевидно, что особых проблем нет.

 

Строятся дома, покупаются новые машины, в общепитах полно людей. 

 

Весь мой квартал прошел капремонт, да и по всему городу много домов ремонтируется,

 

дырки в дорогах по городу (после зимы они как подснежники) оперативно заделываются.

 

Пока вроде о..к


  • Asadulla это нравится

#361 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 24 Апрель 2018 - 09:35

американские карикатуры в тему

https://zen.yandex.r...410c3a7dd482152



#362 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2018 - 14:33

Кадыров: Мы тоже давно ввели под санкции Трампа, Меркель, всех остальных. Если они приедут в республику, мы сразу их задержим и посадим. Если у них появятся здесь счета, то сразу заблокируем

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#363 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:04

Что бы не говорили, но экономика России явно затормозила...
санкции работают...,со скрипом но работают...в долгосрочном порядке будет виднее четче чем сейчас...
Экономике США на самом деле намного пофуй ответные санкции, чем Европе.
Это тоже надо отметить.


#364 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:17

Что бы не говорили, но экономика России явно затормозила...
санкции работают...,со скрипом но работают...в долгосрочном порядке будет виднее четче чем сейчас...
Экономике США на самом деле намного пофуй ответные санкции, чем Европе.
Это тоже надо отметить.

Кинза
Ну ты как разумный человек сам подумай
Ведь цель санкций не причинить экономический ущерб, а добиться политических целей.
Когда вводили санкции президент США, госсекретарь и другие американские политики в один голос говорили, что цель санкций добиться изменения поведения России на международной арене.
Санкции вводили против России из-за Крыма, Донбасса, Сирии, вмешательства в выборы в США, из-за дела Скрипаля.
По истечении 4-х лет видим, что Крым также в составе России, Донбасс под контролем, Асад сидит в Дамаске и громит своих врагов, ВВС России из Хмеймима молотят бабуинов, вину свою во вмешательстве в выборы в США или в деле Скрипаля, никто так и не признал.

Вот как можно говорить, что санкции работают, если ничего в поведении России за 4 года не изменилось и санкции не достигли своих политических целей ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#365 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:32

Вот как можно говорить, что санкции работают, если ничего в поведении России за 4 года не изменилось и санкции не достигли своих политических целей ?

Я как "разумный" человек согласен, что санкции в политическом поле никак не влияют на Россию, если наоборот не укрепляют власть Владимира Владимировича...
но в экономическом плане явно тормозят развитие России...
понятно, что через экономику пытались влиять на политику, но аналитический центр США и Европы явно живут в сказочном мире и до сих пор не понимают, что давление на Россию это величайшая глупость...На мой вкус всего лишь продолжение эйфории после распада СССР.
Европа страдает более всего...вот я после поездки в Италию обратил внимание, что Италия была заточена на партнерство с Россией и не только в области туризма...практически все магазины и молы Италии имеют продавцов русскоговорящих...это говорит о многом...
я разговорился с одной украинкой в моле Барберино вблизи Флоренции, так она сказала что за последние два года поток русских сократился в 5 раз. 


#366 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:51

Я как "разумный" человек согласен, что санкции в политическом поле никак не влияют на Россию, если наоборот не укрепляют власть Владимира Владимировича...
но в экономическом плане явно тормозят развитие России...

Ну тогда можно говорить, что выбранная модель санкций - через экономический ущерб добиться политических целей - не работает.
И поэтому я говорю, что санкции не достигли своих целей и не работают.

я разговорился с одной украинкой в моле Барберино вблизи Флоренции, так она сказала что за последние два года поток русских сократился в 5 раз.

Не могу оценить турпоток во Флоренцию, но в 2017 году выездной турпоток из России поставил исторический рекорд
Число выездных туристских поездок из России в 2017 году составило 39,6 миллионов, что на 25% больше, чем в 2016 году,
Вот тут наиболее полная статистика http://turstat.com/o...cticsrussia2017
Рост почти по всем направлениям, даже по дорогим
Согласись, что когда в стране якобы очень плохая экономическая ситуация, выездной турпоток не растёт как на дрожжах.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#367 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Апрель 2018 - 03:03

не разделяю мнения о том, что Америка по-любому бы душила бы Россию, даже если бы не было Крыма

По-моему, до 14-го года почти все происходящее в России им было выгодно:

в 14-м же Путин под влиянием эмоций совершил не самый рациональный шаг, и Америка просто не знает теперь,

что им делать, они к этому не были готовы. Им надо как-то реагировать, т.к. просто смириться с Крымнашем и

дальнейшими действиями им нельзя, но как они могут повлиять на ситуацию?

Настоящие, травмирующие Россию санкции несут в себе издержки и для Америки, и для Европы,

когда они будут готовы их понести, только тогда они их и включат.

Какой смысл терпеть (пусть не так сильно) ради украинцев, которые даже не объявили агрессору войну,

не разорвали дипломатические отношения с оккупантом, сами с ним торгуют и недовольны, когда это

делают другие?


Какие издержки?
Я помню одну издержку. Называлась Роскосмос. Какие то невьебенные двигатели. Теперь же,4 года спустя, SpaceX, которой всего 15 лет подмяла под себя большую часть коммерческих запусков в космос опередив Роскосмос с его 70 летней историей.

https://www.google.c...ocket-launches/

347b7c1348ad.png

#368 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 25 Апрель 2018 - 09:18

Какие издержки?
 

 

Всякие. Если мы говорим о тотальных санкциях, способных нанести мощный удар по экономике России.

 

Например, заблокировать или минимизировать, насколько это возможно, экспорт из России ресурсов.

 

От этого издержки могут понести не только американцы, сколько те же европейцы, следовательно,

 

чтобы их к этому понудить, американцы должны как-то компенсировать вред.


Сообщение отредактировал spm: 25 Апрель 2018 - 09:20


#369 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 25 Апрель 2018 - 09:29

И вообще, Начальник, надо определиться, о чем спор.

 

Вот мои тезисы (апрельские):

 

1) Америка - могущественная страна, с экономикой в 5 или 10 раз больше российской, и она способна

 

нанести России очень серьезные удары, уменьшив ее ВВП раза в 2 или 3.

 

2) Америка этого не делает.

 

3) Даже если будет делать, Россия с голоду не умрет.

 

4) Даже если будет делать, на российскую политику это может повлиять только так, что она будет все менее

 

и менее вменяемой, что в итоге принесет беды всему человечеству.

 

Вывод из всего такой: пока не поздно, надо договориться, надавить на украинцев, чтобы признали Крым в РФ,

 

получить у царя обратно Донбасс (без фокусов в виде федерализаций и т.п.), убрать царя из Сирии, и 

 

получить гарантии того, что на этом все красные линии он прекратит перескакивать, для этого нужно

 

хотя бы один раз показать ему реальную силу США, главное, чтобы он не думал, что победил, и не думал,

 

что проиграл. 


Сообщение отредактировал spm: 25 Апрель 2018 - 09:31


#370 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 538
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 25 Апрель 2018 - 10:35

Что бы ни шампур не сгорел и шашлык..золотая середина..очень трудно соблюсти баланс..согласен с тем что Америка можеи много вреда нанести РФ но сознательно не делает..Во пеивых это отращиться не только в РФ но и в Европе..Во вторых когда люього заганять в угол то он способен на непредскащуемые действия..Вот и действуют минимальными действиями от которых проку как мертвому припарка
  • Asadulla это нравится

#371 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:45

Что бы ни шампур не сгорел и шашлык..золотая середина..очень трудно соблюсти баланс..согласен с тем что Америка можеи много вреда нанести РФ но сознательно не делает..Во пеивых это отращиться не только в РФ но и в Европе..Во вторых когда люього заганять в угол то он способен на непредскащуемые действия..Вот и действуют минимальными действиями от которых проку как мертвому припарка

Русал обратился к США что бы те отменили санкции, а те в ответ мол уберитте Дерибаску и дело будет в шляпе.

 

Тут как то бомбер хорошо сказал об этих санкциях, что то в роде, человека бьют, у него болит голова, растройство желудка и понос через день а он говорит что всё ништяк он ведь ещё живой..



#372 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Апрель 2018 - 01:59

Всякие. Если мы говорим о тотальных санкциях, способных нанести мощный удар по экономике России.

Например, заблокировать или минимизировать, насколько это возможно, экспорт из России ресурсов.

От этого издержки могут понести не только американцы, сколько те же европейцы, следовательно,

чтобы их к этому понудить, американцы должны как-то компенсировать вред.

Блокировка экспорта из России не означает что не будет покупателей. Как и в ситуацией с Ираном клиентом будет Китай.
Самая главная издержка это ЕС. Если бы европейцы выступали единым фронтом то США скорее всего ввели куда более жёсткие санкции.


Россия не намерена объявлять ответные меры в ответ на санкции США в ожидании результатов переговоров между США с одной стороны и Германией и Францией с другой. По данным Reuters, в Москве рассчитывают на смягчение ограничений

Ангела Меркель и Эммануэль Макрон (Фото: Darmer / Davids / Ropi / Zuma / Global Look Press)
По словам источника агентства Reuters в Министерстве финансов России, в Москве рассчитывают, что отправившиеся в Вашингтон президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель помогут открыть европейский рынок для российского алюминия после санкций, которые США ввели против «Русала». «Все смотрят, удастся ли Меркель договориться с Дональдом Трампом о том, чтобы добиться исключения из правил. Именно поэтому в России не расчехляют все орудия в ответ», — заявил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/b...a641a?from=main

#373 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Апрель 2018 - 02:03

И вообще, Начальник, надо определиться, о чем спор.

Вот мои тезисы (апрельские):

1) Америка - могущественная страна, с экономикой в 5 или 10 раз больше российской, и она способна

нанести России очень серьезные удары, уменьшив ее ВВП раза в 2 или 3.

2) Америка этого не делает.

3) Даже если будет делать, Россия с голоду не умрет.

4) Даже если будет делать, на российскую политику это может повлиять только так, что она будет все менее

и менее вменяемой, что в итоге принесет беды всему человечеству.

Вывод из всего такой: пока не поздно, надо договориться, надавить на украинцев, чтобы признали Крым в РФ,

получить у царя обратно Донбасс (без фокусов в виде федерализаций и т.п.), убрать царя из Сирии, и

получить гарантии того, что на этом все красные линии он прекратит перескакивать, для этого нужно

хотя бы один раз показать ему реальную силу США, главное, чтобы он не думал, что победил, и не думал,

что проиграл.


3) проверить умрет или нет надо сперва обкатать санкции
4) страшилки о невменяемости Кремля порядком набили оскомину. Вменяемые и очень даже. Максимум побомбят арабцев или спалят хохло хутор. Ура

#374 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Апрель 2018 - 09:30

Блокировка экспорта из России не означает что не будет покупателей. Как и в ситуацией с Ираном клиентом будет Китай.
 

 

А Китай такой дурачок, и будет покупать нефть по той же цене? 

 

Газ же вообще не так просто продать кому-то другому.

 

И много чего другого.

 

Самая главная издержка это ЕС. Если бы европейцы выступали единым фронтом то США скорее всего ввели куда более жёсткие санкции.

 

 

А они не выступают единым фронтом из-за врожденной любви к России? 

 

Нет, конечно, кому охота нести убытки за каких-то украинцев, которые даже не хотят воевать за свои земли,

 

более того, сами с удовольствием торгуют с агрессором.

 

Компенсируй им возможный ущерб, Америка этого не хочет, вот и все.


Сообщение отредактировал spm: 26 Апрель 2018 - 09:31


#375 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Апрель 2018 - 09:35

3) проверить умрет или нет надо сперва обкатать санкции

 

надо сперва поверить мне))) 

 

4) страшилки о невменяемости Кремля порядком набили оскомину. Вменяемые и очень даже. Максимум побомбят арабцев или спалят хохло хутор. Ура

 

А в центре Британии кто проводит то радиационные, то химические атаки, с летальным и почти летальным исходом

 

для граждан Британии на протяжении уже скольки лет? 

 

Это еще цветочки, а вот завтра на Манхеттене траванет каким-нибудь БОВом пару десятков преуспевающих васпов,

 

и что будете делать? 

 

ответите в твиттере "нот акспетабль" и вышлете еще 123 дипломата? 


  • Asadulla это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика