Перейти к содержимому


Фотография

Бои за ТерТер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#51 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 25 Июль 2023 - 05:17

что-то случилось с академиком..совсем с катушек слетел..


Тот самый Академик всегда здесь был только один (1:5). Допускаю, что общение с ним Вам интереснее. Не считая аграрного вопроса, никаких разногласий у нас не имеется.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#52 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Июль 2023 - 12:39

Тот самый Академик всегда здесь был только один (1:5). Допускаю, что общение с ним Вам интереснее. Не считая аграрного вопроса, никаких разногласий у нас не имеется.

Я всего лишь профессор, он вас имел в виду.


Сообщение отредактировал Oblomov: 25 Июль 2023 - 12:39


#53 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 25 Июль 2023 - 14:33

эту фразу " Иншалла, ограшларын ахырына аз галыб" написал именно академик...


  • Oblomov это нравится

#54 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 25 Июль 2023 - 14:51

эту фразу " Иншалла, ограшларын ахырына аз галыб" написал именно академик...

Он наверное имел ввиду Араика Арутюняна и тех кто мешает переговорному процессу .
  • Farroukh это нравится

#55 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 25 Июль 2023 - 14:54

Мотивы несогласных с моим мнением вполне понимаю. Их сыновья/внуки никогда не подорвутся на мине в Ходжавенде и не падут от пули снайпера в Кельбаджаре. Никому из их близких не будут отрезать голову, снимая на видео.

Моя точка зрения поменяется лишь после ликвидации источника ограшизма. Пытаться убедить меня вбелизне сажи бесполезно.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#56 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 25 Июль 2023 - 19:24

Хотелось бы напомнить армянскому интеллигенту о письме, которые армянские интеллигенты написали азербайджанским учёным в начале конфликта.
Как говорится, чья бы корова мычала ..

#57 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 25 Июль 2023 - 19:29

не там ищете "истоцник ограшизма"...он находится в Баку...хотите в таком ключе дискуссию?если да,можем продолжить..


  • diesel это нравится

#58 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 25 Июль 2023 - 19:31

Хотелось бы напомнить армянскому интеллигенту о письме, которые армянские интеллигенты написали азербайджанским учёным в начале конфликта.
Как говорится, чья бы корова мычала ..

гагулик,мне пох..кто кому и что написал или сказал когда-то вне этого форума...но поскольку здесь присутствуют как азербайджанцы,так и армяне,то может стоит воздержаться от подобных эпитетов в адрес друг друга?


  • Ayna73 это нравится

#59 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 25 Июль 2023 - 19:33

Он наверное имел ввиду Араика Арутюняна и тех кто мешает переговорному процессу .

я тоже очень уважаю ИА и считаю,что именно он мешает переговорному процессу..мне что теперь через пост писать про "ограшей",а вам предоставить думать что я имел в виду?



#60 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 25 Июль 2023 - 21:06

гагулик,мне пох..кто кому и что написал или сказал когда-то вне этого форума...но поскольку здесь присутствуют как азербайджанцы,так и армяне,то может стоит воздержаться от подобных эпитетов в адрес друг друга?

Я как в, так и вне этого форума, пишу и высказываюсь одинаково. Вне оглядки на присутствия армян и азербайджанцев. Но когда говоришь А, следует говорить и Б. Т.е., стоит хотя бы иногда заметить бревна и у себя в глазу

#61 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 25 Июль 2023 - 22:50

Роберт-джан. Читать мне морали нет никакого смысла. Тем более если я, говоря о противнике, уже практически не использую термины "армяне"/"армянский" - только "сепаратистский", и тем более не называю Пашиняна Пашаевым, а область Сюника и Севана - Западным Азербайджаном. Ибо Западный Азербайджан - это остан в Иране.

Но я чётко знаю идеологию и умонастроение миацумствующей людоедской братии, особенно той её части, что сидит под прикрытием МС. Людей, которые намереваются тебя убить всегда надо воспринимать всерьёз. Уже неважно, чем именно они там руководствуются - 1915, 1918-1920, 1988 или 2020 - по-хорошему с этими персонажами уже не будет. Иншалла, бандитское сборище ограшей будет ликвидировано. Именно тогда и наступит настоящий мир.

Также надеюсь, что Кочарян и Саргсян не ускользнут от возмездия.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#62 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 26 Июль 2023 - 00:57

согласен,мир наступит когла бандитское сборище ограшей в Баку будет уничтожено



#63 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Июль 2023 - 01:10

Также надеюсь, что Кочарян и Саргсян не ускользнут от возмездия.

Организации Асала и Немезис позаботятся о том, чтобы Пашаев и Тер-петросов тоже пали жертвами возмездия. По статистике, Немезис убил больше предателей-армян, чем младотурок. Просто об этом нигде не говорят. Никол это хорошо знает, надо успеть его вывезти на дачу в Бильгя.



#64 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 26 Июль 2023 - 06:31

бандитское сборище ограшей в Баку будет уничтожено


Это эмоции. Ответного хамства от меня, естественно, не последует. Ждать осталось мало.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#65 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Июль 2023 - 11:45

я тоже очень уважаю ИА и считаю,что именно он мешает переговорному процессу..мне что теперь через пост писать про "ограшей",а вам предоставить думать что я имел в виду?

Роберт-джан, тут надо учитывать особенности нашей нации: наша нация не допускает инакомыслия. Например, летом 1991 года 100% азербайджан проголосовали за сохранение СССР, а через три месяца те же самые 100% проголосовали против сохранения СССР. Вариантов не было. В 1990-е годы милли интеллигенты с гордостью рассказывали, как они прятали бакинских армян от погромов одичавших соплеменников. А теперь ни один аз. интеллигент не признается в том, что прятал армян. Почему? Потому что у нас принято единомыслие: если сверху армян назвали ограшами, то все 100% будут во всех интервью называть армян ограшами. Армянские интеллигенты могут одни хвалить Никола, другие осуждать, но вся аз. интеллигенция всегда будет хвалить милли шефа, а когда его скинут вся та же самая аз. интеллигенция будет осуждать его последними словами. Мы двуличные и лживые ханжи. Что касается милли фашизма, то вот на данном форуме Академик назвал весь армянский народ ограшами. Допустим, что он одержим патологической ненавистью ко всему армянству по каким-то психологическим причинам. Но вы также заметили здесь же, что ни один азербайджанин не возразил этому фашисту из боязни стать объектом дружной критики (в лучшем случае). То же самое было в Германии 1930-х годов: вся немецкая интеллигенция вдруг замолчала из боязни фюрера, одержимого ненавистью к евреям. Чем это закончилось всем известно. А мы переживаем такой же этап фашизма и нацизма с запозданием на 100 лет. Вот и вся правда о текущем периоде в истории Азербайджана, азербайджанской идеологии нацизма и т. н. милли общественности. Поэтому расслабьтесь и просто наблюдайте за развитием событий. У меня даже есть алгоритм Обломова, где всё расписано поэтапно по мере исчерпания нефтяных ресурсов.


Сообщение отредактировал Oblomov: 26 Июль 2023 - 11:52


#66 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 26 Июль 2023 - 12:22

Профессор вы же умный человек.Вы всё подводите под общий стереотип.За кордоном ,встретив армянина,спокойно можете с ним выпить армянского коньяка и вспоминать одноклассницу Жанну ,к которой были неравнодушны.Но стоит ненароком в следствии плохого зрения ,пересечь границу и попасть в ареал проживания армян.То они вам напомнят Кузькину мать .И будут пizдить вас с таким упоением,несмотря на ваши регалии и почтенный возраст.Кстати и примут к сведению,что вы всегда толерантно относились к армянам.Но их веским аргументом того,что из вас делают боксёрской грушей,будет то,что вам неповезло родиться азербайджанцем.

Сообщение отредактировал Ayna73: 26 Июль 2023 - 12:23

  • Старлей это нравится

#67 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 26 Июль 2023 - 14:47

Читать друг другу мораль бессмысленно. Особенно если возраст давно и намного больше 15 лет,а пробег вообще не поддаётся исчислению.
  • Ayna73 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#68 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 26 Июль 2023 - 16:59

Роберт-джан, тут надо учитывать особенности нашей нации: наша нация не допускает инакомыслия. Например, летом 1991 года 100% азербайджан проголосовали за сохранение СССР, а через три месяца те же самые 100% проголосовали против сохранения СССР. Вариантов не было. В 1990-е годы милли интеллигенты с гордостью рассказывали, как они прятали бакинских армян от погромов одичавших соплеменников. А теперь ни один аз. интеллигент не признается в том, что прятал армян. Почему? Потому что у нас принято единомыслие: если сверху армян назвали ограшами, то все 100% будут во всех интервью называть армян ограшами. Армянские интеллигенты могут одни хвалить Никола, другие осуждать, но вся аз. интеллигенция всегда будет хвалить милли шефа, а когда его скинут вся та же самая аз. интеллигенция будет осуждать его последними словами. Мы двуличные и лживые ханжи. Что касается милли фашизма, то вот на данном форуме Академик назвал весь армянский народ ограшами. Допустим, что он одержим патологической ненавистью ко всему армянству по каким-то психологическим причинам. Но вы также заметили здесь же, что ни один азербайджанин не возразил этому фашисту из боязни стать объектом дружной критики (в лучшем случае). То же самое было в Германии 1930-х годов: вся немецкая интеллигенция вдруг замолчала из боязни фюрера, одержимого ненавистью к евреям. Чем это закончилось всем известно. А мы переживаем такой же этап фашизма и нацизма с запозданием на 100 лет. Вот и вся правда о текущем периоде в истории Азербайджана, азербайджанской идеологии нацизма и т. н. милли общественности. Поэтому расслабьтесь и просто наблюдайте за развитием событий. У меня даже есть алгоритм Обломова, где всё расписано поэтапно по мере исчерпания нефтяных ресурсов.

Вы конечно красиво говорите, интеллигенция то другое.
В 2016 году, во время боев наши отрезали голову одному армянину, фоткали ее и тд. И мы в кругу обсуждали эту тему, все конечно же сказали, как это очень неправильно, кроме одного, который в конце сказал, сделали-правильно и сделали, им и этого мало. И то что остальных отличало от него, это то что мы напрямую не пострадали от этого конфликта, а у него один был дядя шахид, другой инвалид и родственники на позициях в то время стояли. Это война напрямую принесла боль и страдание в его семью.
Как бакинская интеллигенция пострадала от войны в Карабахе, большая ее часть? Только тем что «во что превратили еразы наш прекрасный город».
Говорить должны военные которые теряли друзей, становились инвалидами и вынужденные переселенцы, которые через горы, снега спасали свои жизни. И я надеюсь, что власти сядут за стол с боевыми генералами, старшими из переселенцев, возвращенцев, узнают что те думают во первых, и если надо попытаются как то объяснить, убедить что в конце концов никто не испариться, надо будет жить вместе. И через этих людей до народа будут доносить посыл. А интеллигенция пусть молчит дальше. Интеллигенция это вообще кто такие? Типо образованные, выше бакалавра, начиная с магистратуры?

Сообщение отредактировал splin: 26 Июль 2023 - 17:01


#69 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 26 Июль 2023 - 17:53

Интеллигенция-это состояние души:))
А если серьезно, как я понимаю, интеллигенция- это та часть общества, на которую оглядываются, чьим словам прислушиваются. Диплом тут дело десятое.
Эта может быть и Айгюн Казымова.
По теме.Профессор подтверждает, что интеллигенция одинакова во всех странах. Та же французская интеллигенция молчит, когда в парижском музее выставляют черепа арабов, а в азербайджанском музее манекены их возмущают. Примеров можно привести множество.
Вывод: Если у тебя нет душка возразить толпе (как, например, Акрам Айлисли), значит, ты не интеллеигент. И не важно, какое образование у тебя.

Сообщение отредактировал datch: 26 Июль 2023 - 17:54

  • splin это нравится

#70 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 26 Июль 2023 - 19:57

Вы путаете инакомыслие и интеллигенцию.
Гениальный Вернер Карл Гейзенберг (тот самый, "неопределённости Гейзенберга" в квантовой механике) писал восторженные письма Гитлеру. Он интеллигент? Безусловно. Он инакомыслящий? Никогда.

Ряхмятли Георгий Ванян сочетал интеллигентность и инакомыслие. Как Орхан Памук или Акрам Айлисли.

На этом форуме нет инакомыслящих. (Маэстро, безуслрвно, является интеллигентом, но никак не инакомыслящим). Вообще, здесь все интеллигентны и автохтонны.
За исключением меня конечно.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#71 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Июль 2023 - 00:27

Не буду ничего комментировать, так как бессмысленно кого-то переубеждать. Приведу только два примера: 1) после того, как чечены выселили из Грозного 400 тысяч русских, ни один чеченец не был выселен из Москвы; 2) Когда арабы выселили из Алжира 2 миллиона французов, но один алжирец не был выселен из Франции. Можете не отвечать, так как ещё несколько поколений должно пройти, чтобы это понять. А пока убивайте друг дружку.



#72 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 27 Июль 2023 - 00:34

Не буду ничего комментировать, так как бессмысленно кого-то переубеждать. Приведу только два примера: 1) после того, как чечены выселили из Грозного 400 тысяч русских, ни один чеченец не был выселен из Москвы; 2) Когда арабы выселили из Алжира 2 миллиона французов, но один алжирец не был выселен из Франции. Можете не отвечать, так как ещё несколько поколений должно пройти, чтобы это понять. А пока убивайте друг дружку.

Вы привели эти страны в пример как христианские цивилизованные? Но это неверный пример, так как Москва и Париж были метрополии. К нам как пример больше подходит католическая, европейская, цивилизованная, демократическая Хорватия.

Сообщение отредактировал splin: 27 Июль 2023 - 00:36

  • Ayna73 это нравится

#73 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 27 Июль 2023 - 06:24

Заканчивайте крутить разговор. Тема о боях за Тер-тер.
Вечнозелёную шарманку про то, кто тут самый умный и человечный просьба крутить в другой чайхане.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#74 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 27 Июль 2023 - 11:29


gotler.jpg
 
Интеллигентом надо быть... йох бир....
 
 
 
С визитом

***

В батальон с визитом приехали какие-то спортсмены.

Были они в очень чистых ''адидасах'', и были какими-то чемпионами, то ли Европы, то ли мира... и его окрестностей. Ну, нам было в-общем-то нас…ть на это, поскольку наш собственный мир ограничивался окраиной села и проклятым виноградником с МОН и ОЗМ в виде наполнителя.

Боев, естественно, в этот момент не было, а то бы кто к нам пустил бы этот генофонд нации… иногда лишь передовые посты затевали пулемётную дуэль, а остальные, отойдя метров на сто от них, грызли семечки и курили.

Потом оказалось что они еще и вдобавок из этих самых краев, но командование из предосторожности и во избежание сообщило об этом только после их отъезда. Иначе ребята бы очень расстроились бы…

- Вот давайте я покажу один приём... - спортсмен потянул Манки за рукав к себе.

- Чего это... вдруг? - недовольно проворчал Манки.

- Давай, давай, лентяй! - подбодрили его остальные.

- Значит, берём руку вот так... потом поворачиваем - приговаривал самбист, проделывая что-то с рукой Манки. Тот через плечо с любопытством наблюдал за происходящим.

- Потом вот так... нет... вот так... ты расслабься немного!

- Может мне сразу раком встать? - недоброжелательно спросил Манки. (Torkel)


Сообщение отредактировал kamil80: 27 Июль 2023 - 11:38

  • Farroukh это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#75 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Июль 2023 - 21:21

gotler.jpg
 
Интеллигентом надо быть... йох бир....
 
 
 
С визитом

***

В батальон с визитом приехали какие-то спортсмены.

Были они в очень чистых ''адидасах'', и были какими-то чемпионами, то ли Европы, то ли мира... и его окрестностей. Ну, нам было в-общем-то нас…ть на это, поскольку наш собственный мир ограничивался окраиной села и проклятым виноградником с МОН и ОЗМ в виде наполнителя.

Боев, естественно, в этот момент не было, а то бы кто к нам пустил бы этот генофонд нации… иногда лишь передовые посты затевали пулемётную дуэль, а остальные, отойдя метров на сто от них, грызли семечки и курили.

Потом оказалось что они еще и вдобавок из этих самых краев, но командование из предосторожности и во избежание сообщило об этом только после их отъезда. Иначе ребята бы очень расстроились бы…

- Вот давайте я покажу один приём... - спортсмен потянул Манки за рукав к себе.

- Чего это... вдруг? - недовольно проворчал Манки.

- Давай, давай, лентяй! - подбодрили его остальные.

- Значит, берём руку вот так... потом поворачиваем - приговаривал самбист, проделывая что-то с рукой Манки. Тот через плечо с любопытством наблюдал за происходящим.

- Потом вот так... нет... вот так... ты расслабься немного!

- Может мне сразу раком встать? - недоброжелательно спросил Манки. (Torkel)

Oт тебя никто не требует быть интеллигентом. Более того, оставайся дикарём, так экзотичнее. Только от других не требуй поддакивать дикарям.

12931196_474953182698230_285604535862635

ChdISAgW4AA7rVm_0.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 27 Июль 2023 - 21:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика