Перейти к содержимому


Фотография

Гурман-хана, часть третья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 483

#401 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 00:35

Бля, как он это ест)))

А может "не бывает некрасивой женщины, а бывает мало водки" сохбети  :D Джаник, сам же отметил: "Китайская кухня прекрасно сочетается с русской водкой". Алекс, дружище, шутка, без обид ))


Сообщение отредактировал Fortune: 05 Сентябрь 2015 - 00:36

  • Шыныхлы и джяллад это нравится

#402 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 17:32

Вчера я с утра решил проехаться на восток острова Лонг Айленд, на западе которого расположены два самых больших района Большого Нью Йорка - Бруклин и Квинс...причина банальная, там на развилке острова где он расчленяется на северную часть и южную:

 

map-of-long-island.jpg

 

расположен аутлет известного мебельного бренда...там свозили остатки со всех магазинов этого бренда Америки, а нам нужно было поменять кое что именно этого бренда...вообщем короче поездка удалась...мы взяли то что нужно порывшись в огромном количестве барахла.
Так как оставалось уйма времени мы с супругой решили поехать на северную ветку так как в южной мы уже давно все облазили...там на южной находится Монток где я обычно рыбачу и Хэмптонс, который описывался всеми знаменитыми писателями и пристанище уймы всяких американских и не американских сэлэбритис...а вот Северная ветка мною практически малоизвестна за исключением посещения пары винокурен и пользованием парома на Конектикутский Новый Лондон где я выходил на федеральную дорогу 95 дабы избежать кошмара тряффика на границы этого штата и Нью Йорка...я часто пользуюсь этим маршрутом до Бостона или Провиденса...короче меня интересовал городок под названием Гринпорт на северной ветке...я потратил остаток дня именно там и очень доволен , и вот делюсь с вами...
 
Городок довольно живой дабы порт и довольно интенсивный правда гражданский...в основном частные яхты со всего света...
Естественно как портовый городок полно всяких рыбных ресторанов...
Я специально зашел именно в типичную американскую таверну и заказал типично американскую еду...
Признаюсь, что простая еда довольно плотная, но на мой вкус это праздник для глаз...
Заказал пить себе местный чудесный IPA, а супруге эппл мартини...
мы еду обычно заказываем одно блюдо на двоих дабы не переедать...взяли знаменитый в Новой Англии суп - Clam chowder, закуска в виде - жареных кальмаров остром сосусе, а на третье - Fish and chips...характерная еда малоимущих в Англии...подача как видите тоже характерная для этого...все зворачивается в "газету"...раньше это была действительно газета а сейчас имитация ее в виде восковой бумаги...
приехали домой уже поздно но зато пропустили ужин...чему я радуюсь немало...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kinza: 05 Сентябрь 2015 - 17:33

  • Алекс это нравится

#403 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:03

мы еду обычно заказываем одно блюдо на двоих дабы не переедать...взяли знаменитый в Новой Англии суп - Clam chowder, закуска в виде - жареных кальмаров остром сосусе, а на третье - Fish and chips...характерная еда малоимущих в Англии...подача как видите тоже характерная для этого...все зворачивается в "газету"...раньше это была действительно газета а сейчас имитация ее в виде восковой бумаги...
приехали домой уже поздно но зато пропустили ужин...чему я радуюсь немало...


Мы с женой тоже это часто делаем - одно блюдо на двоих, делим каждое пополам, чтобы попробовать больше разнобразных блюд.

Я смотрю - еда с палочками китайская, это то, что джяллад не выносит. Мне жаль его, не гурман. Ест свои бургеры и рад.

И у нас я сталкивался с подобной "газетой", мода что ли такая пошла. Мне не нравится, я и в советское время не резал колбасу на газетке.
Не восхищает.

e14577b9cfa2.jpg

164eff8e6dff.jpg

Здорово, что народ стал свои фотки загружать. Недаром говорится, "лучше один раз увидеть.." Не останавливайтесь на этом.
  • kinza это нравится

#404 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:10

Саш джан...мода на заворачивание в газеты это дань прощлому...когда то в конце 19 века еда на вынос для пролетариата была очень распространена в Европе...Она продолжалась и в СССР до наших дней...на наших рынках все заворачивалось в газеты...
А сейчас это модный тренд...довольно забавный и симпатичный... :yes:
 
А твои крылышки выглядят очень аппетитно ...

Сообщение отредактировал kinza: 05 Сентябрь 2015 - 19:12


#405 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:30

Тойюнуз мубаряк олсун.Сижу в настоящий на свадьбе.Окончательно оглох от музыкальной канонады и пронзительного голоса певца-бари Нахцыван,еврибари Нахцыван или как там.
  • Mesut и kamil80 это нравится

#406 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:31

На скорую руку. На черный хлебец - каперсы, малосольные огурчики, еще порезать вяленые помидоры, если есть дома, и Его Величество сыр Бри - номер Ван во Франции, мягкий с плесневой корочкой. Это импровизация ("я его слепила из того, что было..."), в самой Франции так бри не едят.

fc722d9dcd12.jpg

#407 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:33

С планшета картинку немогу вставить.Скомпа сделаю.

Сообщение отредактировал ayna73: 05 Сентябрь 2015 - 19:37


#408 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:36


Пях пях пях...ерли перепелка да вар... :yes:



#409 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:38

На скорую руку. На черный хлебец - каперсы, малосольные огурчики, еще порезать вяленые помидоры, если есть дома, и Его Величество сыр Бри - номер Ван во Франции, мягкий с плесневой корочкой. Это импровизация ("я его слепила из того, что было..."), в самой Франции так бри не едят.

fc722d9dcd12.jpg

Ну почему нет?
Просто во Франции вместо черного хлеба жареный белый хлеб...и вино естественно


#410 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:40

Пях пях пях...ерли перепелка да вар... :yes:


Прошла картинка?Шарман если так.

#411 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:42

Тойюнуз мубаряк олсун.Сижу в настоящий на свадьбе.Окончательно оглох от музыкальной канонады и пронзительного голоса певца-бари Нахцыван,еврибари Нахцыван или как там.


Хошбяхт олсунлар.
Ты в шадлыг эви или в палатке?

#412 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:44

Молодец Кинза. Гринпорт чем то порт вашингтон напомнил
  • kinza это нравится

#413 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:45

У меня начинается месячник вина. Завтра улетаем в Крым, передумал братьс собой бутылку джина, будем налегать там исключительно на крымские вина. Всё-всё сфоткаю - чем кормят в пансионе, что продают на рынках, в шалманах... Пугает, что с понедельника упадет температура в Ялте с 32 до 22. А вернемся 21 сентября, чтобы через неделю улететь в Тифлис. А там опять пойдут грузинские вина. Бедная моя печень....

#414 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:45

Хошбяхт олсунлар.
Ты в шадлыг эви или в палатке?

Палатка нядир ала.Зюмрюд залында -Тябрик палас шадлыг эви.
  • Mesut это нравится

#415 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:48

На сто манат кровно заработанных сегодня избавился. Ээх деньги что,бумажка, главное джан саглыгы,.Это я так себя успокаиваю.
  • Fortune, spm, джяллад и 2 другим это нравится

#416 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:58

У меня начинается месячник вина. Завтра улетаем в Крым, передумал братьс собой бутылку джина, будем налегать там исключительно на крымские вина. Всё-всё сфоткаю - чем кормят в пансионе, что продают на рынках, в шалманах... Пугает, что с понедельника упадет температура в Ялте с 32 до 22. А вернемся 21 сентября, чтобы через неделю улететь в Тифлис. А там опять пойдут грузинские вина. Бедная моя печень....

А какой джин предпочитаешь?



#417 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 20:04

Ай дили дили,ай дили дили дилавяр.Дилавяр я так непонял ,это о чем поется?Далавяр это имя,деловой человек или индейское племя в районе пяти озёр?Ой пилять у меня скоро кровь из ушей пойдёт от такого звукового давления.Гаубицы и то тише стреляли.

Прикрепленные файлы


  • spm и Mesut это нравится

#418 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 20:06

Джи твоя любимая Нюшабя Аляскярли поёт .До этого Самед Самедов.
  • Mesut это нравится

#419 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 20:17

Эльза Сеиджахан поёт .Бомба ,йери вар

Прикрепленные файлы


  • Mesut это нравится

#420 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 20:36

Никто не танцует э. Хамы озювю агыр апарыр)))

#421 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 20:36

Эльза Сеиджахан поёт .Бомба ,йери вар

она депутат олажах ...дейир яман вятян пярвярям джаным янмасын )))



П.с командир хемише тойда нишанда оласыз )
  • Ayna73 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#422 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 20:39

Никто не танцует э. Хамы озювю агыр апарыр)))


Танцуют танцуют.Вторая песня Яллы была.Все пошли по кругу.Аш плов принесли .С гарниром слабоват

#423 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 20:40

Никто не танцует э. Хамы озювю агыр апарыр)))

самый кайфовый момент это когда кушаешь и в этот камера поварачывается в твою сторону и начинят снимать сифят ...многие реско останавливается жвуать)))
  • Ayna73 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#424 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 20:40

А где сухофрукты?

Прикрепленные файлы


  • spm это нравится

#425 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 20:42

А какой джин предпочитаешь?


У нас выбор невелик - "Лондон" и "Бифидер" обычно. Что-то еще есть, но я не покупал. В Голландии угощали местными марками, не помню названий, он там заметно слабее, хотя ароматнее. Привкус и запах можжевельника люблю. Потому на своей даче насажены разные его виды.
Давно еще в советское время в Ленинграде много продавали "Капитанского джина" по 0,7 л, так я к нему приобщился, а еше был венгерский "Мэрин джин".




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика