Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Армении


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 580

#151 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 23:47

Правда по-азербайджански с вечнно ожидаемой карой для Армении в очередной раз не случилась).


Наоборот. Щас самый интересный момент. Российские рэб против израильского ноу-хау

#152 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 00:01

Наоборот. Щас самый интересный момент. Российские рэб против израильского ноу-хау


Я думаю израильские коллеги уже заблаговременно составили смету на ноу-хау на пару сот мил.дол., а может ярдик).

#153 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 00:06

Я думаю израильские коллеги уже заблаговременно составили смету на ноу-хау на пару сот мил.дол., а может ярдик).


Наши после апрельских боев провели закупку. Лучше тратить на силах-сурсат чем на баобабы и прощай йюжни город)
  • Василий Алибабаевич это нравится

#154 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 06:24

.14305379_1265112033512708_60572665538807

 

Купили....? Неее ребята... напротестовали у посольства РФ в Ереване...



#155 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 10:18

Армения получила оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-Э"

Слухи про желание Армении приобрести "Искандеры" давно ходили и вот они реально появились. Не исключено, что это прямое следствие весеннего обострения армяно-азербайджанского конфликта. Для Армении это фактически стратегическое оружие, так как даже в экспортном варианте с дальностью ограниченной 280 км., ракеты данного комплекса, запущенные из Нагорного Карабаха могут поразить цели в районе Баку.

На состоявшейся 16 сентября 2016 года в Ереване репетиции военного парада в честь 25-летия независимости Армении (который должен состояться 21 сентября) были впервые замечены самоходные пусковые установки оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-Э".

По всей видимости, комплекс был поставлен из России в рамках партий вооружения, получаемых Арменией в счет предоставленного российской стороной государственного экспортного кредита в сумме до 200 млн долл на закупку российского вооружения и военной техники. Соглашение о предоставлении Правительству Республики Армения государственного экспортного кредита было подписано 26 июня 2015 года. Армения стала таким образом первым получателем ракетного комплекса семейства "Искандер" после Вооруженных Сил России.
http://imp-navigator...com/505859.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#156 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 10:27

Наши после апрельских боев провели закупку. Лучше тратить на силах-сурсат чем на баобабы и прощай йюжни город)


Я думаю номенкулатура вооружений была составлена раньше апреля, потом просто все реализовали, а теперь подкорректируют с учетом работы над ошибками со стороны армян. Тень южного города до сих пор маячит над «этой страной» и никакие баобабы не помогают).

#157 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 10:43

А пока подожем когда Россия «накажет» армян, видимо искандерами)

#158 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 12:10

Я думаю номенкулатура вооружений была составлена раньше апреля, потом просто все реализовали, а теперь подкорректируют с учетом работы над ошибками со стороны армян. Тень южного города до сих пор маячит над «этой страной» и никакие баобабы не помогают).

У ильхама куры денег не клюют, если чо купит искандеры)

#159 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 13:02

Насчет российского РЭБа против наших израильских БПЛА никак несработало в апреле.Мы же армяно-китайские дроны сажали .

#160 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 13:05

Смысла нет закупать ОТРК.Упор надо делать на разведку и перехват в воздухе,если пуск произойдет.Много ли иракские СКАДы смогли наметелить в Израиле.Без использования ОМП в БЧ ,смысла нет от Искандеров.Понты.
  • Asadulla, Шыныхлы и Mesut это нравится

#161 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 13:17

Насчет российского РЭБа против наших израильских БПЛА никак несработало в апреле.Мы же армяно-китайские дроны сажали .


А какой рэб они юзали в апреле?

#162 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 13:58

Вообще сам показ "Искандеров" в Ереване вызвал нешуточный шухер в азербайджанском сегменте интернета.
Большинсиво отзывов "Все пропало, армяне Искандерами пол Азербайджана снесут"
Так, что если армяне рассчитывали на психологический эффект от демонстрации Искандеров, то добились успеха.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#163 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 14:21

Вообще сам показ "Искандеров" в Ереване вызвал нешуточный шухер в азербайджанском сегменте интернета.
Большинсиво отзывов "Все пропало, армяне Искандерами пол Азербайджана снесут"
Так, что если армяне рассчитывали на психологический эффект от демонстрации Искандеров, то добились успеха.

 

Просто на большее им нечего рассчитывать, вот и остается пугать простых обывателей. Через короткий промежуток времени все успокоится и потечет в старом русле.


  • Asadulla это нравится

#164 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 14:21

У ильхама куры денег не клюют, если чо купит искандеры)


Сомневаюсь). Важен сам факт того, что Россия предоставила армянам наступательное вооружение, РЭБ, ЗРК, создает объед. группировку войск, тем самым нивелировав наши возможности в воздухе, фактически сделала Армению неприкасаемой коровой, создала широкие возможности для обстрела в глубь территорию Азербайджана.

Сообщение отредактировал Ramirez: 17 Сентябрь 2016 - 14:22


#165 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 14:29

А какой рэб они юзали в апреле?

Незнаю какой сейчас.Но в 93-94 глушили только связь.

#166 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 14:31

Сомневаюсь). Важен сам факт того, что Россия предоставила армянам наступательное вооружение, РЭБ, ЗРК, создает объед. группировку войск, тем самым нивелировав наши возможности в воздухе, фактически сделала Армению неприкасаемой коровой, создала широкие возможности для обстрела в глубь территорию Азербайджана.


А зачем нам Армения?
  • kinza это нравится

#167 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 662

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 14:42

Смысла нет закупать ОТРК.Упор надо делать на разведку и перехват в воздухе,если пуск произойдет.Много ли иракские СКАДы смогли наметелить в Израиле.Без использования ОМП в БЧ ,смысла нет от Искандеров.Понты.

У "Скадов" точность так себе. В йеменском конфликте, например, "Точки" применялись намного успешнее.

#168 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 14:59

А зачем нам Армения?


А когда обсуждается вопрос освобождения Гарабаха, мы берем во внимание исключительно военныую составляющую? Или военная составляющая корректируются политическими моментами? Если бы не было факта ОДКБ и политической крыши для Армении, то наши военные возможности были бы гораздо шире, а не то что сейчас.

#169 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 15:03

А когда обсуждается вопрос освобождения Гарабаха, мы берем во внимание исключительно военныую составляющую? Или военная составляющая корректируются политическими моментами? Если бы не было факта ОДКБ и политической крыши для Армении, то наши военные возможности были бы гораздо шире, а не то что сейчас.


Одкб не распространяетса на Карабах, бои в апреле это показали. Наши возможности были бы шире если серьезно подошли к военному делу
  • Asadulla, Шыныхлы и kinza это нравится

#170 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 15:45

Одкб не распространяетса на Карабах, бои в апреле это показали. Наши возможности были бы шире если серьезно подошли к военному делу


Наши косяки - это другой аспект. Ситуация с ОДКБ и без - совсем разные ситуации, тем более в таком вопросе как война, которая всегда предпологает сумму возможных действий, а значит и разные возможности - это очевидно.

#171 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 16:45

Просто на большее им нечего рассчитывать, вот и остается пугать простых обывателей. Через короткий промежуток времени все успокоится и потечет в старом русле.

Конечно успокоится
Мне самому интересно смотреть, как люди годами бившие себя в грудь, говорившие "мяням-мяням", только война освободит Карабах, сами наложили в штаны и впали в панику "Вай у армян Искандер", при виде одной ПУ и одной заряжающей "Искандер-Э" на репетиции парада в Ереване.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#172 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 17:06

Конечно успокоится
Мне самому интересно смотреть, как люди годами бившие себя в грудь, говорившие "мяням-мяням", только война освободит Карабах, сами наложили в штаны и впали в панику "Вай у армян Искандер", при виде одной ПУ и одной заряжающей "Искандер-Э" на репетиции парада в Ереване.

это  что  за  люди и где  они пишут  об этом  в ФБ что ли?
 
 
  я  пока  не вижу  ниодного  критику  в  аз  сми ...  все  молчат, и  оф лицы  страны  тоже  ... ни мид  ни президент  не  мо  ничего  не говорят  , и вообще  censored походу ))
 
  я  думаю  наши  были информированный  давно об  этом ..    Шойгу  меллим  как  кацевник  в  Баку  100%  раскололся )

Ноолду Пашинян ?


#173 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 17:17

это  что  за  люди и где  они пишут  об этом  в ФБ что ли?
 
 
  я  пока  не вижу  ниодного  критику  в  аз  сми ...  все  молчат, и  оф лицы  страны  тоже  ... ни мид  ни президент  не  мо  ничего  не говорят  , и вообще  censored походу ))
 
  я  думаю  наши  были информированный  давно об  этом ..    Шойгу  меллим  как  кацевник  в  Баку  100%  раскололся )

Да, мои друзья с ФБ

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#174 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 17:56

Да успокоит нас всех Шаир Рамалданов!

http://m.haqqin.az/news/80272

#175 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 18:37

Говорят в ара-параде и русские будут участвовать под флагом РФ фотки из репитаци в сети уже есть ...что скажете господа это нерушимая братство или объединенный групировка ?))

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика