Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 593

#176 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 00:47

по моему нет еще..там один скандал за другим но пока его собственность..в турции не хляет чей ты там друг не билим с кем ты в водку пьеш или в сауну по девочкам ходишь..будь добр плати по счетам..он хоть и еврей но все равно чурка..среди них тоже бывает чурки как показывает история..потерял поддержку Лужка и подпитку из черкизона так сразу пошел на дно..вообще то постсоветские бизнесмены в большинстве своем быдлос совьетикус..бабки могут зарабатывать только если их протежирует кто то из политической элиты..тельман как пример..но таких как он сотни


Черт его знает, то говорят потерял, то говорят нет. Но банкрот юзфайызно.
Горских евреев у меня язык не поворачиваетса назвать евреями:) среди них я больше контактирую с уроженцами Сев.Кавказа, Нальчика, с нашими ну никак не могу
  • kinza это нравится

#177 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:07

Черт его знает, то говорят потерял, то говорят нет. Но банкрот юзфайызно.
Горских евреев у меня язык не поворачиваетса назвать евреями :) среди них я больше контактирую с уроженцами Сев.Кавказа, Нальчика, с нашими ну никак не могу

Все те которые приехали со мной вместе 27-25 лет ничего не добились, исключиение те которые успели неплохо после развала и в основном в Москве...бакинские после развала единицы...



#178 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:25

Все те которые приехали со мной вместе 27-25 лет ничего не добились, исключиение те которые успели неплохо после развала и в основном в Москве...бакинские после развала единицы...


Из тех которые учились со мной в школе(из за принципа не купил диплом в мингечауре, пришлось год доучиватьса) в люди выбились те которые вернулись в Россию. Да и то выбились нарубив капусты которую бездарно профукали здесь
беру слова обратно. Знаю троих однокашников с ошэн парка которые делом заняты. Эльман из Сумгаита айтишник в morgan stanley, еще один айтишник по моему в DB и один адвокат

#179 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:28

Элик правда катастрофа. Попал в MIT но выбрал Polytech, что в принципе отличный вуз. Но манеры кянтошские и круг друзей авара:)

#180 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:34

Из тех которые учились со мной в школе(из за принципа не купил диплом в мингечауре, пришлось год доучиватьса) в люди выбились те которые вернулись в Россию. Да и то выбились нарубив капусты которую бездарно профукали здесь
беру слова обратно. Знаю троих однокашников с ошэн парка которые делом заняты. Эльман из Сумгаита айтишник в morgan stanley, еще один айтишник по моему в DB и один адвокат

По сравнению с волной конечно единицы...
Бухарские на порядок успешнее здесь, чем наши горские...знаю одного горского который успел везде...Баку, Москва и здесь...занимается всем подряд - ювелирка (пахан в Баку был ювелиром  с большим "опытом"), лаборатории по анализу крови, сейчас занялся девелопментом в Манхеттене...лавры пейсатых не дают ему покоя.


#181 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:35

Элик правда катастрофа. Попал в MIT но выбрал Polytech, что в принципе отличный вуз. Но манеры кянтошские и круг друзей авара :)

Интересно чем оправдал свой выбор?



#182 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:42

Интересно чем оправдал свой выбор?


Сказал в MIT будет трудно

#183 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:44


По сравнению с волной конечно единицы...
Бухарские на порядок успешнее здесь, чем наши горские...знаю одного горского который успел везде...Баку, Москва и здесь...занимается всем подряд - ювелирка (пахан в Баку был ювелиром с большим "опытом"), лаборатории по анализу крови, сейчас занялся девелопментом в Манхеттене...лавры пейсатых не дают ему покоя.


Надо иметь серьезные бабки или знать серьезного рэббе или кое кого в city hall чтоб занятьса девелопментом в манхеттене

#184 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:53


По сравнению с волной конечно единицы...
Бухарские на порядок успешнее здесь, чем наши горские...знаю одного горского который успел везде...Баку, Москва и здесь...занимается всем подряд - ювелирка (пахан в Баку был ювелиром с большим "опытом"), лаборатории по анализу крови, сейчас занялся девелопментом в Манхеттене...лавры пейсатых не дают ему покоя.


Бухарики идею поддерживают поэтому у них все типтоп. На дитмасе и ист 3 есть чайхане в реале гумархана. Сижу пью цай с Бенсоном заходит и пейсатый и указывая на фото Grand Rabbi(тот который с ладонью) спрашивает. Are you Jewish?
Хя, агзыва сычым джювишь джювишь ответил чайчы:)
пейсатый ему начал втирать мол надо бабло рэббе занести иначе пейсатые сюда заходить не будут. Тот на него как на гиждулика посмотрел, за соседним столом горские и наши перестали гонять нарды и громко заржали.
Адя, мазерфакер, ты должен мне деньги заносить а не я. Давай сиктир готвярян.

Диалог запомнил слово в слово
  • Шыныхлы, kinza и splin это нравится

#185 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:54

Надо иметь серьезные бабки или знать серьезного рэббе или кое кого в city hall чтоб занятьса девелопментом в манхеттене

Несомненно...у него квадратные яйца...я удивляюсь его нахрапистости


#186 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 02:03

Бухарики идею поддерживают поэтому у них все типтоп. На дитмасе и ист 3 есть чайхане в реале гумархана. Сижу пью цай с Бенсоном заходит и пейсатый и указывая на фото Grand Rabbi(тот который с ладонью) спрашивает. Are you Jewish?
Хя, агзыва сычым джювишь джювишь ответил чайчы :)
пейсатый ему начал втирать мол надо бабло рэббе занести иначе пейсатые сюда заходить не будут. Тот на него как на гиждулика посмотрел, за соседним столом горские и наши перестали гонять нарды и громко заржали.
Адя, мазерфакер, ты должен мне деньги заносить а не я. Давай сиктир готвярян.

Диалог запомнил слово в слово

Я неделю назад сидел в бухарском в Квинсе...с приятелем полурусским полутатариным и его знакомыми среди которых были горские и наши ашкенази...уже собирались уходить, допивали зеленый чай, как подвалил пейсатый и стал что то говорить мне и остальным и смотрит мне в глаза...я человек суеверный, боюсь порчи от проклятий за глаза, залез в карман и вытащил десятку и положил в его кипу где были долларовые...все остальные только хихикнули...
клянусь им все его проклятия сойдут с рук а на меня прилипнут...
Ни в одном нееврейском заведении они не показываются а в еврейские заходят с выско поднятой головой...
Ада хер с ним эээээ ..ит апаран олсун!

  • джяллад это нравится

#187 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 02:15

У них есть зондеркоманда которая ходит по нашим ресторанам с буклетами. Один раз мы такого пейсатого споили водярой. Если не выпьеш хрен бабки дадим. Копейоглу выпил и сразу потерял гет ачары:)

#188 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 02:23

У них есть зондеркоманда которая ходит по нашим ресторанам с буклетами. Один раз мы такого пейсатого споили водярой. Если не выпьеш хрен бабки дадим. Копейоглу выпил и сразу потерял гет ачары :)

Ты знаешь но среди них есть и бухарики...я сам видел их на пейсатых свадьбах...пьют и начинают прыгать вдоль забора в зале чтобы посмотреть на женскую часть свадьбы...


  • джяллад это нравится

#189 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 04:03

Девальвася-2 не за горами

http://m.haqqin.az/news/52106

#190 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 08:46

Я впервые слышу что Мардан выставлен на продажу или какие то проблемы...но с финансовой точки зрения сейчас все плохо

На Mardan Palace наложен арест за долги
http://antalyatoday....talya-5716.html
  • kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#191 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 20:54

Баден Баденин мави геджяляри


http://m.haqqin.az/news/52231

#192 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 01:49

Чердаков и Лев Маас скатываютса на уровень визгливых про правительственных зурналистов.

http://m.haqqin.az/news/52318

Причем главу мейдантв, которая живет в нй, они не тронули. Наверно потому что она дочь проправительственного режиссера:)

#193 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 22:01


В первой половине этого года Азербайджан закупил за рубежом 590 единиц пассажирских автобусов, которые обошлись в $147,9 млн. (без выплаты таможенных пошлин и налогов). В основном были закуплены автобусы германского производства. Как сообщили Turan в Госкомстате, в Германии было заказано 268 автобусов общей таможенной стоимостью $70,9 млн. Один автобус обошелся в среднем в $264,8 тыс.

 

Самыми дорогими являются автобусы швейцарского производства. – $480 212 за единицу. В этой стране было закуплено 5 автобусов.

В этом году во Франции было произведено для экспорта в Азербайджан 192 автобуса марки İVECO стоимостью $317 426 за единицу.

Из Чехии было поставлено в Азербайджан 30 автобусов, которые стоят в среднем $265 466.

Отметим, что в первой половине этого года автобусы закупались также в России (11 единиц, общая стоимость - $441 тыс.), Турции (46 единиц, $2 млн. 925 тыс.) и Корее (32 единицы, $2 154 тыс.).



Что скажете про автобусы? Какие из.них самые удобные

#194 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 22:08





Что скажете про автобусы? Какие из.них самые удобные

Никакие,когда пассажиров утрамбовывают в них как кильку в томате. План в первую очередь.


  • Mesut это нравится

#195 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 20:39

http://m.haqqin.az/news/52426

#196 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 20:49

Никакие,когда пассажиров утрамбовывают в них как кильку в томате. План в первую очередь.

план а-потом же принсип мусульманчлыг т,е останвится у каждой дёнгя или же у столба ))
  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#197 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 21:01

Ну наконец-то! Начался запуск новых автобусов, где плата за проезд только картами при входе. Пока запускают 2 маршрута, но обещают постепенно увеличит количество маршрутов. Кстати, карта единая и для метро и для автобусов. Водилы будут на зарплате, а остановки только в выделенных местах, типа, "бурда сахла дюшян вар" уже капут )))  

 

https://www.facebook.com/bakubus


  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#198 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 21:04

Ну наконец-то! Начался запуск новых автобусов, где плата за проезд только картами при входе. Пока запускают 2 маршрута, но обещают постепенно увеличит количество маршрутов. Кстати, карта единая и для метро и для автобусов. Водилы будут на зарплате, а остановки только в выделенных местах, типа, "бурда сахла дюшян вар" уже капут )))

https://www.facebook.com/bakubus

если аффтобус мусульманчлыгыны отменят то все наладится ,и авари на дорогах меньше станит ..

Ноолду Пашинян ?


#199 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 21:07

если аффтобус мусульманчлыгыны отменят то все наладится ,и авари на дорогах меньше станит ..

если план по ежедневной выручке отменять и введут зарплату то аварийность из-за автобусов точно снизится.



#200 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 18:23

Эсль депутат бэля олар!



 

Гаджи Мадар: «Я кайфую, что депутат» ПРАВО НА ОТВЕТ

6 Сентября 2015, 16:34  |   2973 просмотров

«Каждый человек в своей жизни должен заниматься каким-то делом. Кто говорит о том, что устал от работы? Есть журналисты, которым по 60-70 лет. Разве они устают от своей работы? Скажу вам, я кайфую от того, что депутат», - сказал депутат Гаджи Мадар, отвечая на вопрос издания модерн.аз о причинах, побудивших его в 6-ой раз баллотироваться в Милли меджлис. Напомним, что Гаджи Мадар занимает депутатское кресло с 1990 года.

По словам депутата, если избиратели на этот раз не окажут ему доверия, то он снова займется торговлей: «Там-здесь буду торговать», - кратко ответил народный избранник.
  • Шыныхлы это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика