Перейти к содержимому


Фотография

Армения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 417

#326 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 13 Февраль 2015 - 00:01

Апер!
Карабахский вопрос как страховой полис "Каско" как для властей Армении, так и для Азербайджана.
И здесь и там народ вынужден терпеть любую бездарность

Да с этим не поспориш,эти людоеды на крови пришли к власти и без крови её  не отдадут.



#327 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:38

С сегоднящнего дня начинается война внутри Армении.
Война между криминальным олигархическим бизнесом во главе с Дод Гаго и коррумпированной зачморенной властью во главе Сержика. Неужели скоро в Армении воздух очиститься от этих мразей???


Арко-мелик а кого бы ты хотел видеть у руля?

#328 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:39

Кстати куда пропал Арепо-муэдзин? Мнение достопочтенного Арепо тоже ценно

#329 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:32

С сегоднящнего дня начинается война внутри Армении.
Война между криминальным олигархическим бизнесом во главе с Дод Гаго и коррумпированной зачморенной властью во главе Сержика. Неужели скоро в Армении воздух очиститься от этих мразей???

С чем связана?



#330 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:27

С чем связана?

 

Саргсян решил посадить крупнейшего олигарха Армении
13 Февраля 2015, 11:22


Президент Армении Серж Саргсян накануне поздно вечером во время заседания совета правящей Республиканской партии подверг резкой критике лидера партии “Процветающая Армения” Гагика Царукяна, назвав его “политическим клоуном”, полуграмотным феодалом, не понимающим суть своих же заявлений и действий, которые диктуются его сторонниками или представителями других политических сил.



Назвав Царукяна «злом» на политическом поле Армении, Саргсян заявил, что не намерен больше терпеть подобную ситуацию и пришло время искоренить это зло. В этой связи президент заявил, что намерен исключить Царукяна из состава Совета национальной безопасности. «Высший орган безопасности страны - не кинотеатр, чтобы приходить и уходить, когда вздумается», - заявил глава государства.

Далее Саргсян поручил депутатам-республиканцам начать процесс по лишению Царукяна мандата в связи с его пропусками сессий Национального собрания. «Из 145 заседаний парламента 2013-2014 годов Царукян присутствовал лишь на четырех, если он так игнорирует своих избирателей, то мы нет. Для нас важен каждый избиратель, поэтому завтра же наши депутаты начнут соответствующую процедуру для того, чтобы покончить с этим абсурдным положением дел», - заявил Саргсян.

Далее он коснулся теневой экономической деятельности Царукяна: «На протяжении лет остаются открытыми звучащие обвинения относительно сокрытия Царукяном миллиардных доходов от налогов. Все это он вуалирует под «благотворительность», давая народу лишь крохи от сокрытых громадных средств. В этой связи я поручаю премьер- министру досконально проверить истинность этих обвинений и публично представить итоги народу».

По словам президента, остаются непроверенными также слухи о создании Царукяном профессиональных преступных механизмов. «Завтра я созову заседание Совета национальной безопасности, в ходе которого вместе с правоохранителями решим, как поступить с такой информацией», - отметил Саргсян.

Под занавес президент подчеркнул, что не имеет ничего против Гагика Царукяна как гражданина Армении и как предпринимателя, если, конечно, не подтвердятся слухи относительно его проблем с законом.

Как ожидается, сегодня Царукян проведет закрытое заседание руководства своей партии, где ответит Саргсяну.


Ноолду Пашинян ?


#331 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 13 Февраль 2015 - 21:44

С чем связана?

Здесь еще подробнее:

serzhsargsyan11.jpg02.13.2015 11:21 epress.am

Президент Армении перестанет прикрывать олигарха Гагика Царукяна

12 февраля на заседании Совета правящей Республиканской партии президент Армении, глава РПА Серж Саргсян раскритиковал лидера «Процветающей Армении», крупного предпринимателя, члена Совета нацбезопасности Гагика Царукяна.

По его словам, РПА искренне настроилась обсудить последнее выступление Гагика Царукяна на заседании исполнительного органа и отреагировать на него официально. «С сожалением должен отметить, что в ходе обсуждения, однако, этого выступления почти не коснулись. На первый взгляд, это может вызвать недоумение, но объяснение простое: какой смысл обсуждать? Что обсуждать? Обсуждать, что говорилось? Или обсуждать, понимал ли он, что читает?

И это продолжается на протяжении лет. Его партнеры по команде постоянно стараются объяснить, что есть что. Определенные люди составляют и подсовывают собственную повестку, будучи уверенными «все равно не поймет, что читает». А партии-партнеры день и ночь обсуждают, понял он, что делает, или – как всегда. Трудно понять: объяснить ему сначала, какую роль он на себя взял и что сказал публично, затем отвечать, или сказать сразу «разве это твоего ума дело, брат?» Ведь политическое поле – не федерация армрестлинга, здесь необходимы другие качества.

До каких пор это будет продолжаться? Ясно же, что это понимают все, ясно, что те, кто понимает, со временем начинают считать бессмысленным анализировать мысли, высказанные необдуманно. Вот почему не прозвучали и не звучат наблюдения о выступлении, о котором мы обещали сформировать политическое мнение», – заявил Саргсян.

Многие ожидали, продолжает глава государства, что на заседании РПА будет объявлено о начале следующего этапа конституционных реформ. «Мне ничто не мешало и не мешает подписать соответствующий документ и начать этап разработки проекта новой Конституции, учитывая, что для этого есть необходимый политический ресурс. Но я принял конструктивное решение и откладывал процесс до сегодняшнего дня, заявив, что конституционные реформы – не самоцель, и для меня важна максимально широкая политическая консолидация и возможность продвигаться вперед. Я это сделал также по просьбе Гагика Царукяна, что, однако, позже обслуживающие его силы назвали отступлением», – заявил лидер РПА.

Конституционные реформы, добавил он, проводятся не для отдельных людей или воспроизводства власти. Саргсян назвал последнюю мысль абсурдом.

«Если есть еще кто-то, желающий, чтобы все оставалось как прежде, считая, что граждане Республики Армения пойдут на выборы и, учитывая будущее и безопасность как свою, так и своих детей, место Армении в современном мире и стоящие перед нами вызовы, усиливающееся внешнее давление на и без того непростые социально-экономические проблемы, обязательно выберут того, кто на протяжении лет будучи во власти, вдруг провозгласил себя альтернативой, кто на пустом месте возомнил себя спасителем, он не только ничего не смыслит в государстве, обществе, социологии и политике, но всерьез путает жизнь с цирком.

Родина нам дана не для того, чтобы превращать ее в цирк.

Конституционные реформы на самом деле касаются прямо противоположного. Именно они, в отличие от нынешней реальности, должны утвердить правовые предпосылки для смены власти без потрясений. Именно реформы способны создать возможности для всех здоровых политических сил всегда быть непосредственными участницаки процесса формирования власти. В той же партии «Процветающая Армения» есть патриоты, грамотные и деятельные люди, с которыми нам по пути, которые действительно способны решать проблемы, развивать отрасли, стоять плечом к плечу для противостояния вставшим перед страной вызовам. Именно такая консолидация нужна нашей стране, чтобы решать, а не создавать проблемы.

Трудно говорить о серьезных политических процессах, широкой политической консолидации, когда придаешь важность политической силе, где есть серьезные люди, но которой руководит человек, далекий от политики и элементарной логики. Говорить в такой ситуации о фундаментальных политических процессах и принимать решения сложно. Сейчас гораздо важнее заняться очищением политического поля, открыть дорогу политическим деятелям, чтобы можно было находить и принимать политические решения.

Мы должны полностью очистить политическое поле от феодальной логики. Полумерами, либо бесконечно прощая инфантилизм и невосприимчивость, мы нанесем огромный ущерб стране, экономике и нашему народу. Пришло время указать наглецу свое место, неучу – свое, заблудшему – свое, и внести ясность. Нужно непосредственно решать накопившиеся политические вопросы, и мы начнем этот процесс с сегодняшнего дня.

Политический деятель Гагик Царукян стал злом для нашей страны. И это естественно. Владеющий необходимыми для участия в политических процессах механизмами, но человек с низкими умственными способностями неизбежно тормозит всякое развитие. Это уже давно стало очевидно. Стоит в нашей стране появиться просвещенному человеку или светлой идее, незамедлительно начинает свирепствовать тьма, навешивают ярлыки. Насилие над любой мыслью выше уровня «я сегодня здесь, и я рад, что я сегодня здесь» [цитата из выступления Царукяна на митинге некоалиционных сил]. Знакомая картина, не так ли? Конечно, знакомая. И не говорите, что такое используется только против провластных деятелей. Все все очень хорошо понимают.

Да, это трагедия, а где-то и курьез, что у Гагика Царукяна большие политические амбиции. Несомненно, грамотные люди в его окружении в глубине души также понимают, что если такой тип является частью политической элиты страны, которая находится в состоянии войны, это представляет реальную угрозу. Представляете, как Царукян читает в Парламентской ассамблее Совета Европы текст, а за этим следуют вопросы депутатов, в том числе турецких и азербайджанских? Да, представить это очень трудно и, конечно, страшно. Мы до сих пор не переварили саркастические рассказы наших коллег о позорном впечатлении, оставленном им во время нескольких зарубежных визитов.

В сложившейся ситуации я признаю свою долю вины. На протяжении лет я напрямую запрещал вам публично выступать против всех нелепостей Царукяна Гагика, лично прикрывая этот хаос, и я запрещал кому-либо использовать данное народом прозвище «Доди Гаго» [«Гаго Додика»], я призывал вас дать время после произнесенных в различных местах опасных фраз, чтобы он исправил свою ошибку. У меня не было личных интересов, я пытался прикрыть собой очевидную проблему, чтобы не превращать ее в проблему для очень многих. В первую очередь, я делал это как президент страны, как глава правящей политической силы. Действия формального лидера второй политической силы не могли не быть важными для меня, особенно с точки зрения сохранения политической стабильности и удержания нашего общества от перспективы втягивания в самые разные авантюры. Я всегда старался быть терпеливым, снисходительным, объяснять, спокойно задавать направление. Иногда [Царукян] понимал, иногда невозможно было представить реальность в столь упрощенном виде, и что-то не получалось. Я ошибался. Пытался защитить многих, не замечая, что этим наношу вред всему политическому полю, потому что наличие такого политического явления само по себе искажает все поле.

Уважаемые присутствующие, все вы – мои верные коллеги. Мы прошли длинный путь. Но я хорошо знаю, как давно вы мысленно обвиняете меня в покровительстве, более того, взращивании такого политического или скорее, горе-политического субъекта. Да, это было ошибкой, моей и других людей, которые хоть и делали это не «во имя», а «вопреки», но и их вину я считаю своей. Ошибки нужно исправлять. Быстро, до конца и четко. Больше никто не имеет права останавливаться или медлить.

А теперь, уважаемые присутствующие, о наших действиях.

1. Сегодня моим указом Гагик Царукян лишится статуса члена Совета национальной безопасности Республики Армения. Высший орган безопасности страны – не кинотеатр, чтобы приходить или не приходить, когда пожелаешь.

2. Из 145 заседаний Национального Собрания Армении за 2013-2014 гг. Гагик Царукян присутствовал только на 4. Если он настолько пренебрегает своими избирателями и ролью Национального Собрания, у нас этого права нет: мы в ответе за права каждого гражданина Армении. С завтрашнего дня наши депутаты примут необходимые меры для того, чтобы покончить с этой нелепой ситуацией.

3. В течение лет остается в подвешенном состоянии непроверенная информация о миллиардах драмов неуплаченных налогов, о скрытии миллиардов, украденных из пенсий пожилых и права на обучение молодых под видом незначительной так называемой «благотворительности». Призываю премьер-министра Армении поручить соответствующим органам до конца и подробно проверить подлинность этих слухов и открыто представить их всем.

4. Продолжает висеть в воздухе и непроверенная информация о создании механизма сокрытия профессиональным образом многочисленных уголовных преступлений. Завтра я созову заседание Совета национальной безопасности, на котором мы вместе с нашими правоохранителями обсудим, как быть с подобной информацией.

В завершение скажу, что мои слова полностью относились к политическому или псевдополитическому явлению Гагик Царукян. Не вижу с ним никаких проблем, как с гражданином Республики Армения и предпринимателем, если, конечно, все слухи о проблемах с законом будут полностью опровергнуты», – заключил Саргсян.

 

http://www.epress.am...-будут-при.html

 

 

А поутру они проснулись...



#332 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 13 Февраль 2015 - 21:45

Арко-мелик а кого бы ты хотел видеть у руля?

Хромоножку Сейрана, наверное.



#333 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:03

Здесь еще подробнее:

serzhsargsyan11.jpg02.13.2015 11:21 epress.am

Президент Армении перестанет прикрывать олигарха Гагика Царукяна

12 февраля на заседании Совета правящей Республиканской партии президент Армении, глава РПА Серж Саргсян раскритиковал лидера «Процветающей Армении», крупного предпринимателя, члена Совета нацбезопасности Гагика Царукяна.

По его словам, РПА искренне настроилась обсудить последнее выступление Гагика Царукяна на заседании исполнительного органа и отреагировать на него официально. «С сожалением должен отметить, что в ходе обсуждения, однако, этого выступления почти не коснулись. На первый взгляд, это может вызвать недоумение, но объяснение простое: какой смысл обсуждать? Что обсуждать? Обсуждать, что говорилось? Или обсуждать, понимал ли он, что читает?

И это продолжается на протяжении лет. Его партнеры по команде постоянно стараются объяснить, что есть что. Определенные люди составляют и подсовывают собственную повестку, будучи уверенными «все равно не поймет, что читает». А партии-партнеры день и ночь обсуждают, понял он, что делает, или – как всегда. Трудно понять: объяснить ему сначала, какую роль он на себя взял и что сказал публично, затем отвечать, или сказать сразу «разве это твоего ума дело, брат?» Ведь политическое поле – не федерация армрестлинга, здесь необходимы другие качества.

До каких пор это будет продолжаться? Ясно же, что это понимают все, ясно, что те, кто понимает, со временем начинают считать бессмысленным анализировать мысли, высказанные необдуманно. Вот почему не прозвучали и не звучат наблюдения о выступлении, о котором мы обещали сформировать политическое мнение», – заявил Саргсян.

Многие ожидали, продолжает глава государства, что на заседании РПА будет объявлено о начале следующего этапа конституционных реформ. «Мне ничто не мешало и не мешает подписать соответствующий документ и начать этап разработки проекта новой Конституции, учитывая, что для этого есть необходимый политический ресурс. Но я принял конструктивное решение и откладывал процесс до сегодняшнего дня, заявив, что конституционные реформы – не самоцель, и для меня важна максимально широкая политическая консолидация и возможность продвигаться вперед. Я это сделал также по просьбе Гагика Царукяна, что, однако, позже обслуживающие его силы назвали отступлением», – заявил лидер РПА.

Конституционные реформы, добавил он, проводятся не для отдельных людей или воспроизводства власти. Саргсян назвал последнюю мысль абсурдом.

«Если есть еще кто-то, желающий, чтобы все оставалось как прежде, считая, что граждане Республики Армения пойдут на выборы и, учитывая будущее и безопасность как свою, так и своих детей, место Армении в современном мире и стоящие перед нами вызовы, усиливающееся внешнее давление на и без того непростые социально-экономические проблемы, обязательно выберут того, кто на протяжении лет будучи во власти, вдруг провозгласил себя альтернативой, кто на пустом месте возомнил себя спасителем, он не только ничего не смыслит в государстве, обществе, социологии и политике, но всерьез путает жизнь с цирком.

Родина нам дана не для того, чтобы превращать ее в цирк.

Конституционные реформы на самом деле касаются прямо противоположного. Именно они, в отличие от нынешней реальности, должны утвердить правовые предпосылки для смены власти без потрясений. Именно реформы способны создать возможности для всех здоровых политических сил всегда быть непосредственными участницаки процесса формирования власти. В той же партии «Процветающая Армения» есть патриоты, грамотные и деятельные люди, с которыми нам по пути, которые действительно способны решать проблемы, развивать отрасли, стоять плечом к плечу для противостояния вставшим перед страной вызовам. Именно такая консолидация нужна нашей стране, чтобы решать, а не создавать проблемы.

Трудно говорить о серьезных политических процессах, широкой политической консолидации, когда придаешь важность политической силе, где есть серьезные люди, но которой руководит человек, далекий от политики и элементарной логики. Говорить в такой ситуации о фундаментальных политических процессах и принимать решения сложно. Сейчас гораздо важнее заняться очищением политического поля, открыть дорогу политическим деятелям, чтобы можно было находить и принимать политические решения.

Мы должны полностью очистить политическое поле от феодальной логики. Полумерами, либо бесконечно прощая инфантилизм и невосприимчивость, мы нанесем огромный ущерб стране, экономике и нашему народу. Пришло время указать наглецу свое место, неучу – свое, заблудшему – свое, и внести ясность. Нужно непосредственно решать накопившиеся политические вопросы, и мы начнем этот процесс с сегодняшнего дня.

Политический деятель Гагик Царукян стал злом для нашей страны. И это естественно. Владеющий необходимыми для участия в политических процессах механизмами, но человек с низкими умственными способностями неизбежно тормозит всякое развитие. Это уже давно стало очевидно. Стоит в нашей стране появиться просвещенному человеку или светлой идее, незамедлительно начинает свирепствовать тьма, навешивают ярлыки. Насилие над любой мыслью выше уровня «я сегодня здесь, и я рад, что я сегодня здесь» [цитата из выступления Царукяна на митинге некоалиционных сил]. Знакомая картина, не так ли? Конечно, знакомая. И не говорите, что такое используется только против провластных деятелей. Все все очень хорошо понимают.

Да, это трагедия, а где-то и курьез, что у Гагика Царукяна большие политические амбиции. Несомненно, грамотные люди в его окружении в глубине души также понимают, что если такой тип является частью политической элиты страны, которая находится в состоянии войны, это представляет реальную угрозу. Представляете, как Царукян читает в Парламентской ассамблее Совета Европы текст, а за этим следуют вопросы депутатов, в том числе турецких и азербайджанских? Да, представить это очень трудно и, конечно, страшно. Мы до сих пор не переварили саркастические рассказы наших коллег о позорном впечатлении, оставленном им во время нескольких зарубежных визитов.

В сложившейся ситуации я признаю свою долю вины. На протяжении лет я напрямую запрещал вам публично выступать против всех нелепостей Царукяна Гагика, лично прикрывая этот хаос, и я запрещал кому-либо использовать данное народом прозвище «Доди Гаго» [«Гаго Додика»], я призывал вас дать время после произнесенных в различных местах опасных фраз, чтобы он исправил свою ошибку. У меня не было личных интересов, я пытался прикрыть собой очевидную проблему, чтобы не превращать ее в проблему для очень многих. В первую очередь, я делал это как президент страны, как глава правящей политической силы. Действия формального лидера второй политической силы не могли не быть важными для меня, особенно с точки зрения сохранения политической стабильности и удержания нашего общества от перспективы втягивания в самые разные авантюры. Я всегда старался быть терпеливым, снисходительным, объяснять, спокойно задавать направление. Иногда [Царукян] понимал, иногда невозможно было представить реальность в столь упрощенном виде, и что-то не получалось. Я ошибался. Пытался защитить многих, не замечая, что этим наношу вред всему политическому полю, потому что наличие такого политического явления само по себе искажает все поле.

Уважаемые присутствующие, все вы – мои верные коллеги. Мы прошли длинный путь. Но я хорошо знаю, как давно вы мысленно обвиняете меня в покровительстве, более того, взращивании такого политического или скорее, горе-политического субъекта. Да, это было ошибкой, моей и других людей, которые хоть и делали это не «во имя», а «вопреки», но и их вину я считаю своей. Ошибки нужно исправлять. Быстро, до конца и четко. Больше никто не имеет права останавливаться или медлить.

А теперь, уважаемые присутствующие, о наших действиях.

1. Сегодня моим указом Гагик Царукян лишится статуса члена Совета национальной безопасности Республики Армения. Высший орган безопасности страны – не кинотеатр, чтобы приходить или не приходить, когда пожелаешь.

2. Из 145 заседаний Национального Собрания Армении за 2013-2014 гг. Гагик Царукян присутствовал только на 4. Если он настолько пренебрегает своими избирателями и ролью Национального Собрания, у нас этого права нет: мы в ответе за права каждого гражданина Армении. С завтрашнего дня наши депутаты примут необходимые меры для того, чтобы покончить с этой нелепой ситуацией.

3. В течение лет остается в подвешенном состоянии непроверенная информация о миллиардах драмов неуплаченных налогов, о скрытии миллиардов, украденных из пенсий пожилых и права на обучение молодых под видом незначительной так называемой «благотворительности». Призываю премьер-министра Армении поручить соответствующим органам до конца и подробно проверить подлинность этих слухов и открыто представить их всем.

4. Продолжает висеть в воздухе и непроверенная информация о создании механизма сокрытия профессиональным образом многочисленных уголовных преступлений. Завтра я созову заседание Совета национальной безопасности, на котором мы вместе с нашими правоохранителями обсудим, как быть с подобной информацией.

В завершение скажу, что мои слова полностью относились к политическому или псевдополитическому явлению Гагик Царукян. Не вижу с ним никаких проблем, как с гражданином Республики Армения и предпринимателем, если, конечно, все слухи о проблемах с законом будут полностью опровергнуты», – заключил Саргсян.

 

http://www.epress.am...-будут-при.html

 

 

А поутру они проснулись...

  это тоже самое что Серж объявил войну тому ,кто ему трон уступил в 2008 году ... короче Серж против Робика  


Ноолду Пашинян ?


#334 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:20

Хромоножку Сейрана, наверное.

 

Это уровень, Герцог.  :) 

 

"Сдох", "хромоножка", что еще имеется в Вашем чистоплотном лексиконе? 

 

Зачем столько агрессии? 


  • Asadulla и Урукхай это нравится

#335 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:33

Это уровень, Герцог.   :)

 

"Сдох", "хромоножка", что еще имеется в Вашем чистоплотном лексиконе? 

 

Зачем столько агрессии? 

А каким словом мне назвать этого уродца на котором кровь ходжалинцев от пят и до лысой макушки?

З.Ы. Асадулла муаллим, начни защищать Сейранчика и мы поймем наконец-то ху из ху.



#336 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:34

Арко-мелик а кого бы ты хотел видеть у руля?

Хоть шашлычника из Прошяна, лишь бы был легитимным и победил бы в честных выборах.
А реально есть не плохие кандидаты. Лично я предпочел бы Карена Карапетяна (бывший мер Еревана). Толковый парень.

#337 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:35

tsarukyan1.jpg02.13.2015 15:10 epress.am

«Готовьтесь к борьбе». Олигарх ответил президенту Армении и призвал народ к мобилизации

Всем хорошо известно, в каком состоянии страна и граждане Армении и кто является ответственным N1. Как сообщает пресс-служба партии «Процветающая Армения», об этом на заседании политсовета партии 13 января заявил ее лидер Гагик Царукян. Ранее, напомним, Серж Саргсян посвятил Царукяну свое выступление на заседании совета возглавляемой им РПА.

«Все действия, совершаемые мной в последние годы, были направлены на обсуждение проблем и поиск решений на политической плоскости. Я всегда заявлял, что не являюсь политическим деятелем в классическом смысле, но когда осуществляется, мягко говоря, плохое руководство и Армения регрессирует, все мы обязаны восстать и по мере своих сил искать и предлагать выходы. Я увидел выход в политических изменениях. Я вошел в политику исключительно с одной целью: помочь своей стране и народу выйти из этой ситуации.

Я сделал все ради сплочения значительной части политического поля, всех основных политических сил и деятелей. Я установил правило игры: не оскорблять, не распространять личную ненависть, потому что наша задача заключается не в оскорблении и переносе отношений в плоскость личной ненависти, а в том, чтобы быть полезными стране и народу.

Теперь я хочу особо отметить: мой подход после вчерашнего не изменился. Мы, как прежде, останемся верными корректности и будем находиться исключительно в политической плоскости. Уличный лексикон – не наше, как и истеричное, эмоциональное поведение.

Я, как и вы, ознакомился с выступлением этого человека. Я не увидел обеспокоенности развитием страны и решения проблем народа в программном выступлении человека, занимающего должность президента государства.

Ни слова о том:

1. почему за годы его правления экономика Армении пережила позорный спад, резко сократились инвестиции, вырос уровень нищеты, а параллельно с этим вырос задекларированный и незадекларированный бизнес его и его окружения?

2. почему террор бизнеса превратился в государственную программу?

3. почему эмиграция, достигающая ужасающих размеров, выжимает соки страны?

4. почему у нас сложилась финансовая неустойчивость?

5. почему в банках заложены целые села, дома и все имущество людей и почему они оказались под процентами?

6. почему увеличилась напряженность на границе Армении и Карабаха?

7. почему Турция и Азербайджан обнаглели настолько, что говорят об Армении с пренебрежением?

8. почему в ПАСЕ звучит вопрос о проигранных в казино миллионах долларов?

9. почему выписанные на счет завода «Наирит» сотни миллионов долларов были расхищены и распылены, а 1700 человек оказались на улице?

Этот человек не говорил даже тогда, когда его оскорблял и унижал Назарбаев.

Он не сказал, почему во время военной напряженности в августе он так и не вернулся в Армению из Баден-Бадена.

Он молчал, когда люди были в панике из-за стремительной девальвации драма.

Он ни слова не сказал о том, почему молчал, когда Гюмри и армянский народ скорбил и восставализ-за жестокого убийства.

А теперь я отвечу на высказывания, адресованные мне лично.

О моем так называемом устранении из Совета безопасности. Хочу сообщить, что фактически я уже полгода не работал в этой структуре, а не вышел из нее официально только по причине его личной, человеческой просьбы.

Оцените сами, что значит представлять после всего этого вопрос в таком свете.

О лишении меня депутатского мандата. Для меня важно доверие граждан Республики Армения, которое налицо. Так что у меня самый важный мандат.

Многих интересует, почему Серж Саргсян пошел по пути нанесения неподобающих занимаемой им должности личных оскорблений.

Хочу раскрыть все кавычки и быть искренним. Мне предлагали множество вариантов сотрудничества, в том числе – кресло президента после поправок в Конституцию, при условии, что я соглашусь на воспроизводство власти. То есть помогу исполнению его желания пойти на третий срок и пожизненное правление.

Я категорически отклонил этот антигосударственный подход, так как человек, обеспечивший регресс Армении, не может иметь таких притязаний. Эта моя позиция и стала основной причиной нарушения им правил политических и человеческих отношений. Такова реальность, и ничего больше», – заявил Царукян.

Кроме того, лидер ППА принимает вызов и намерен идти до конца.

Комментируя заявление Саргсяна о наличии информации касательно неуплаты им налогов, Царукян подчеркнул, что за все годы его пребывания на должности месяцами проверялись все учреждения, принадлежащие ему и его близким.

«В отличие от него, я вместо непроверенной информации и пустых заявлений приведу официальные цифры и буду говорить о том, что происходило на глазах у всех.

За время его правления внешний долг страны увеличился более чем на 3 миллиарда долларов. Где эта сумма, господин Саргсян? В результате игр с драмом и долларом у народа украли миллионы долларов. Куда ушли эти деньги?

Народ хочет получить ваш ответ на эти вопросы. Хотя, согласно упомянутым вами непроверенным слухам, народу хорошо известно, куда они ушли. Так же, как известно, кто на протяжении лет растрачивает бюджетные средства и занимается откатами.

Где деньги, полагающиеся пенсионерам, учителям, врачам, сельчанам, военным, полиции и службе безопасности, студентам, преподавателям? Скажу, что народ прекрасно это знает.

Официально заявляю: после смены власти 2-3 человека должны вернуть в бюджет украденные у народа миллиарды долларов, чтобы мы сумели поставить Армению на ноги, усилить Карабах, избавить народ от задолженностей по кредитам, обеспечить нашим детям и родителям достойную жизнь. Иного решения нет.

По поводу личных оскорблений в мой адрес. Я не спущусь до такого низкого уровня. Что касается политического курьеза, армянский народ, действительно, считает курьезом то, что эта власть до сих пор существует. Это наш общий позор и настало время исправить ошибки. Со вчерашнего дня сложилась ситуация, требующая решения. Я уверен, что единственным решением является полная смена власти путем внеочередных президентских выборов. Я знаю, что это было вашим основным требованием и я долгое время пытался найти способ удовлетворения этого требования без потрясений. Но, фактически, власть идет по пути потрясений. Что я могу сказать? Пеняйте на себя. Что будем делать мы? Предпримем четкие и рассчитанные действия.

Дорогой народ, готовьтесь к борьбе. Когда на улицу выходят 3 тысячи человек, они вынужденноменяют закон. Выйдет весь народ – изменится власть. Сейчас я призываю к общенациональной мобилизации с одной целью: всеми законными политическими методами (непрерывные митинги, шествия, демонстрации, неповиновение и тд.) добиться отставки Сержа Саргсяна, чтобы избавиться от этой власти зла. Эту власть нужно устранить немедленно, и мы должны перевернуть эту бесславную и постыдную страницу нашей истории.

Армению нужно избавить от удушающей атмосферы («удушающая атмосфера» – словосочетание, ставшее крылатым в публичной среде после того, как его произнес Серж Саргсян – ред.).

Наше слово – дело. Самым крупным делом своей жизни в настоящее время я считаю избавление Армении от власти зла. Желаю нам всем победы», – заключил Царукян.

 

http://www.epress.am...арх-ответи.html

 

Пох чыхды.



#338 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:40

Хоть шашлычника из Прошяна, лишь бы был легитимным и победил бы в честных выборах.
А реально есть не плохие кандидаты. Лично я предпочел бы Карена Карапетяна (бывший мер Еревана). Толковый парень.

Ага. Один  другого краше:

 

Так называемая армянская “ элита” отныне не скрывает, что думает о собственном народе. Первым был бывший руководитель аппарата президента Карен Карапетян, который назвал рабочих завода “Наирит” “амбалами”. Вторым стал бывший начальник полиции РА Алик Саркисяна, который назвал “дебилами” участников акции протеста возле здания правительства РА.

А сейчас председатель экономической комиссии при Национальном собрании РА Вардан Айвазян назвал “товаром” выезжающих на заработки граждан Армении, которым только таким образом удается содержать свои семьи. Он сказал, что государство стимулирует эмиграцию, поскольку эмигранты также являются “товаром”.

http://www.lragir.am...ntry/view/22339

Любят Карена амбалы.



#339 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:40

А каким словом мне назвать этого уродца на котором кровь ходжалинцев от пят и до лысой макушки?

З.Ы. Асадулла муаллим, начни защищать Сейранчика и мы поймем наконец-то ху из ху.

 

Вашей крови на многих наших есть, а нашей крови есть на многих ваших, и что теперь?

 

Здесь же форум, если что-то гнетет, то пожалуйте на фронт.

 

Да и нет там на нем крови ходжалинцев, ну да это не так важно.


  • Asadulla и diesel это нравится

#340 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:41

С чем связана?


Общее недовольство общества к власти. Эти мрази государственное управление осушествляют не по законам а по полу воровскими понятиями. В итоге все воры стали государственниками а менты ворами. Дошло до того, что размер тогового киоска реешаетсяя в президентской администрации....
  • Шыныхлы это нравится

#341 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:43


Да и нет там на нем крови ходжалинцев, ну да это не так важно.

СПМ

Любой человек интересовавшийся Ходжалинским геноцидом, хорошо знает кто с армянской стороны участвовал в этой операции.

Да и сами армяне этого особо не скрывают.

Но, для пипла сойдет любая версия


  • diesel, spm и Arko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#342 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:47

СПМ

Любой человек интересовавшийся Ходжалинским геноцидом, хорошо знает кто с армянской стороны участвовал в этой операции.

Да и сами армяне этого особо не скрывают.

Но, для пипла сойдет любая версия

Вот пипла потому и не верит что офицер 366 мсп Сейран к Ходжалинским событиям отношения не имеет.



#343 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:47

Вот пипла потому и не верит что офицер 366 мсп Сейран к Ходжалинским событиям отношения не имеет.

Каждый имеет право на свою точку зрения.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#344 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:48

Ага. Один  другого краше:

http://www.lragir.am...ntry/view/22339
Любят Карена амбалы.

Прежде чем что то писать изучи ситуацию. Там 2 Карена. Первый это бывшый мер Еревана а указанный тобой Карен - бывшый глава адм президента. Это два разных человека

Твои знания по Армении мне напомнили анекдот:

Спрашивают у узбека Юнусова:
Что тебе научили в этомй школе ВПШ?
Отвечает: раньше я думал, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс это муж и жена, а оказываеться, что это 4 раных ччеловека :)
  • spm и Урукхай это нравится

#345 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:49

я не пойму господа, а почему гагика тупым называют ?? разве тупой без власти мог столько зрабатывать?)) еще мне не понятно , зачем гагику власть? у него же бабло дохрена))
Сержики и прочие голодранцы власть хотели тупо для ограбление ...а этому то что не хватет ?)


Ноолду Пашинян ?


#346 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:50

Вашей крови на многих наших есть, а нашей крови есть на многих ваших, и что теперь?

 

Здесь же форум, если что-то гнетет, то пожалуйте на фронт.

 

Да и нет там на нем крови ходжалинцев, ну да это не так важно.

И то теперь что на нас кровь убийц ходжалинцев, а на вас - ходжалинцев. А что на нем нет крови ходжалинцев - это очередная лажа.



#347 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:53

я не пойму господа, а почему гагика тупым называют ?? разве тупой без власти мог столько зрабатывать?)) еще мне не понятно , зачем гагику власть? у него же бабло дохрена))
Сержики и прочие голодранцы власть хотели тупо для ограбление ...а этому то что не хватет ?)

Дод звали его Дедушку, вот так по наследству и идет, хотя умником его тоже не назовешь.

#348 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:55

Общее недовольство общества к власти. Эти мрази государственное управление осуществляют не по законам а по полу воровскими понятиями. В итоге все воры стали государственниками а менты ворами. Дошло до того, что размер торгового киоска решается в президентской администрации....

Можно  ли  ожидать  обострения   на  фронте  ?  или  будет  под ковёрная  борьба  . 



#349 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:55

Каждый имеет право на свою точку зрения.

А в чем заключается ваша точка зрения по данному вопросу?



#350 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:56

Дод звали его Дедушку, вот так по наследству и идет, хотя умником его тоже не назовешь.

 

извени , ну он явно не тупой .. тупой бы такие бабосы не смог зарубить...1000 раз умнее , чем Сашико и прочие политики ))
что скажешь? кто выиграет ? Серж или Робик ?


Сообщение отредактировал Mesut: 13 Февраль 2015 - 22:58

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика