Перейти к содержимому


Фотография

Баку - 2. Продолжение...

баку фото

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 654

#101 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Май 2015 - 08:27

Это какой то биябырчылыг, дорогой..

http://m.haqqin.az/news/44984

Cудя по фотке с момента открытия несчастные деревья не удосужились орошать..радясия не билим филан бесмекан не при чем



#102 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 13 Май 2015 - 08:34

Cудя по фотке с момента открытия несчастные деревья не удосужились орошать..радясия не билим филан бесмекан не при чем

Там главное, что деньги списаны и сели на нужный счет, а дальше хоть трава не расти...  Иначе все цвело бы и пахло...


Сообщение отредактировал Fortune: 13 Май 2015 - 08:42


#103 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 15 Май 2015 - 10:18

Баку, самый центр города. 

 

Диалог:

Знак дорожного движения - "Остановка и стоянка тут запрещена!"

Водитель - "Ала, иди прыгай, ала!"

 

Запостил фотку в соц. сетях с таким описанием и.... через некоторое время смотрю, знак убрали  :)

 

daabc3fc5903.jpg



#104 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Май 2015 - 22:58

Mesut, Bakiya gelende bir xeber ele) 12 illik viderzhkasi olan brendi var, Fransadan getiribler, dostlarla yigishib seninle bir tanish olaq ))

Allah  goysa ))


Ноолду Пашинян ?


#105 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Май 2015 - 23:00

Да, продукция "Гянджа Шараб", а из красных "Yeddi Gozəl" неплохое вино (за качество получил "Gold Star" в Женеве). Производство вин наладили, причем в приличном ассортименте. Гебелинские тоже пробовал, не отстают ))

Yeddi  Gozel, да , мне  тоже очень  понравился..  


Ноолду Пашинян ?


#106 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Май 2015 - 00:01

Сегодня был в 7-Я ..Федеральная сеть из нескольких сот магазов по РФ..Принадлежит Машинисту но это секрет Полишинеля..Директор коипании некий Мушфиг..Не суть..случайно увидел вино названием Савалан..вроде Prodotto di Italia.  а название азербайджанское.лень было на наклейку смотреть..надо бы уточнить



#107 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 16 Май 2015 - 07:53

Сегодня был в 7-Я ..Федеральная сеть из нескольких сот магазов по РФ..Принадлежит Машинисту но это секрет Полишинеля..Директор коипании некий Мушфиг..Не суть..случайно увидел вино названием Савалан..вроде Prodotto di Italia.  а название азербайджанское.лень было на наклейку смотреть..надо бы уточнить

 

Может нашли обходной путь на западные рынки. Поинтересуюсь у знакомого итальянца, есть ли такая партия такое вино, произведенное в Италии? )) Этот машинист довольно ушлый малый)



#108 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 16 Май 2015 - 08:23

Сегодня был в 7-Я ..Федеральная сеть из нескольких сот магазов по РФ..Принадлежит Машинисту но это секрет Полишинеля..Директор коипании некий Мушфиг..Не суть..случайно увидел вино названием Савалан..вроде Prodotto di Italia.  а название азербайджанское.лень было на наклейку смотреть..надо бы уточнить

О ком речь,тов.Гумарбаз? :)



#109 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 16 Май 2015 - 08:46

О ком речь,тов.Гумарбаз? :)

Машинист, по Обломовской классификации, не иначе как Зия Мамедов ))


Сообщение отредактировал Fortune: 16 Май 2015 - 08:46

  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#110 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Май 2015 - 23:48

Кстати в хаккине промелькнула заметка что в Баку в р-не Шихово сносят виллы аллигатороф..Если будут сносить все побережье буду только рад..



#111 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Май 2015 - 00:22

Кстати в хаккине промелькнула заметка что в Баку в р-не Шихово сносят виллы аллигатороф..Если будут сносить все побережье буду только рад..

виллы  чинушей ...я  тоже  буду  рад =)


Ноолду Пашинян ?


#112 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 17 Май 2015 - 07:54

Кстати в хаккине промелькнула заметка что в Баку в р-не Шихово сносят виллы аллигатороф..Если будут сносить все побережье буду только рад..

 

Это локальное событие, виллы "портили" вид вокруг нового велотрека...



#113 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 17 Май 2015 - 12:28

Кстати в хаккине промелькнула заметка что в Баку в р-не Шихово сносят виллы аллигатороф..Если будут сносить все побережье буду только рад..

вот если бы пляжи осводили от оккупации чиновников и "олигархов", то да, за это пять ))


  • Mesut это нравится

#114 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 19 Май 2015 - 21:14

Час назад у меня сидел бывший бакинец который только прилетел с Баку, где пробыл около месяца по деламм...
рассказывал что к чему...говорит что от одних названий дорогущих компаний рябит в глаза, но все магазины практически пустуют...
очень хвалил то что стало намного чище...еда качественная...рестораны приемлимые по цене и можешь есть себе по карману...то есть есть всякие рестораны доступные для всех категорий населения. Что его страшно огорчило (а он в США уже 25 лет) так это как в советские времена воду подавали по расписанию, так и подают и к этому расписанию добавили и газ...я его еще раз переспросил и он подтвердил что да действительно и газ тоже по расписанию...
Это как вообще возможно? 
Бляяя столько денег вложили на "потемкинскую" пыль в глаза здания, а проблему воды не решили...
Это вообще правда или он все перепутал?
Поехал кстати и в Тбилиси...говорит такая нищета что жуть! Его кстати, гражданина США, местная охрана американского посольства не пустила в здание и даже не разрешили стоять рядом пока он не созвонился с кем то изнутри...
Вообщем я слушал его с открытым ртом...он кстати тоже иногда замолкал, когда я ему не позволял закрывать рот...

Сообщение отредактировал kinza: 19 Май 2015 - 21:15


#115 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 19 Май 2015 - 21:28

Никакого вандализма с азербайджанской стороны по отношению к армянской церкви в Баку. Увы, кажись у соседей много было разрушено наших культовых сооружений... То, что иранцы отстроили/отреставрировали в Ереване, про это ничего не могу сказать. Каковы были мотивы иранцев, как отношение к шиитской мечети, наверное...

 

754e69333a77.jpg

Fortune, купола армянских церквей венчает крест, в чем можно убедиться, посетив их в странах, которые не на словах проявляют свою религиозную толерантность. На этой церкви (кстати, как и на церкви Сурб Хач на полуострове Ахтамар в Турции) креста нет. Как бы вы это объяснили? И еще - что размещается сейчас в этой церкви? Могут ли посещать службу те 30000 армян, которые, согласно официальной азербайджанской пропаганде, до сих пор проживают в Баку? И хотелось бы посмотреть на ее внутреннее убранство. Сохранились ли фрески, хачкары? Не могли бы вы выставить фотографии? Заранее благодарен.

 

PS. Только что заметил заметку уважаемого Kinza. Прошу прощения за повтор. Тем не менее, хотелось бы получить ответы на мои вопросы.


Сообщение отредактировал Ессентуки: 19 Май 2015 - 21:36


#116 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 19 Май 2015 - 21:42

Fortune, купола армянских церквей венчает крест, в чем можно убедиться, посетив их в странах, которые не на словах проявляют свою религиозную толерантность. На этой церкви (кстати, как и на церкви Сурб Хач на полуострове Ахтамар в Турции) креста нет. Как бы вы это объяснили? И еще - что размещается сейчас в этой церкви? Могут ли посещать службу те 30000 армян, которые, согласно официальной азербайджанской пропаганде, до сих пор проживают в Баку? И хотелось бы посмотреть на ее внутреннее убранство. Сохранились ли фрески, хачкары? Не могли бы вы выставить фотографии? Заранее благодарен.

 

PS. Только что заметил заметку уважаемого Kinza. Прошу прощения за повтор. Тем не менее, хотелось бы получить ответы на мои вопросы.

Ессентуки, я сейчас не в состоянии ответить на ваши вопросы по причине большого горя в семье близкого друга и  еще обиднее, что я не в Баку сейчас. Не могу и другу помочь и вам ответить на интересующий вас вопрос.. Но постараюсь ... Надеюсь вы меня поймете...


Сообщение отредактировал Fortune: 19 Май 2015 - 21:42

  • kinza, Урукхай и Mesut это нравится

#117 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 19 Май 2015 - 21:58

Ессентуки, я сейчас не в состоянии ответить на ваши вопросы по причине большого горя в семье близкого друга и  еще обиднее, что я не в Баку сейчас. Не могу и другу помочь и вам ответить на интересующий вас вопрос.. Но постараюсь ... Надеюсь вы меня поймете...

Конечно, понимаю. Мои соболезнования.


  • Fortune это нравится

#118 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 20 Май 2015 - 00:00

несколько лет тому назад я строил школу,фасад должен был быть из мин-плиты

а меня заставляли сделать из пенопласта.деньги то давно сожрали

я отказался от фасада и меня реально задолбали проверками

я эт к чему чиновники прекрасно знают чем это грозит но толкают строителей на этот шаг.

через год фасад этой школы сгорел,слава богу что это было летом и ни кто не пострадал.


  • diesel это нравится

#119 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Май 2015 - 00:26

https://m.facebook.c.../index.php&_rdr

#120 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 21 Май 2015 - 01:43

Машинист, по Обломовской классификации, не иначе как Зия Мамедов ))

 

Обломову наверное издалека, как говорится, виднее.

 

Только вот какие конкретные претензии именно к Зие? Я с этим человеком работал очень долго и работал по случайному стечению обстоятельств... на третьи сутки только удосужился спросить - ''кто это собственно говоря такой?''

 

Оказалось, что это человек вставший вместо Надирли, разрушившего всю инфраструктуру Желдора... а до того я несколько лет тренировал малыша по имени Анар... его сына... вместе с толпой других малышей. У всех по-разному сложилась судьба.

 

Идею транспортной развязки на 20 Января и уничтожение трамвайной сети предложил на совещании я, и могу и сейчас пояснить почему и как это связано с кавернами и тектоникой. Просто исполнители проекта затеяли свою свару и, в основном выигравший тендер, Иванов и Надир, проводили свою линию.

 

А, званием Машиниста, Зия гордится даже... это для него сакральное время... поверьте - он большой спец своей профессии и, как оказалось в дальнейшем, в нем присутствует и талант администратора и руководителя.

 

После Надирли в наследство досталась практически полностью разрушенная и коррумпированная структура Желдора... пришлось чистить и перестраивать. Вы можете сказать, что он это не ''за бесплатно'' и и основным было его желание повышения сольвентности... уверяю Вас... там наверху все давно расписано... вставший на должность без хлеба и масла не останется, но руководит процессом, назначает толщину слоя масла и пишет ценники не он.

 

И К ТОМУ ЖЕ... ЛЮБОЙ ИЗ КРИТИКУЮЩИХ СИДЯ НА ТАКОМ МЕСТЕ БУДЕТ ДРАТЬ РАВНО ИЛИ БОЛЬШЕ... никак не меньше... и знаете почему? Потому что иначе его просто снимут со своего места на следкющий же день после волеизъявления.

 

Почти все из них это заложники Системы... ты сидишь на Месте... ты заоабатываешь и откладываешь... но все что ты купил, заработал, открыл, накопил, попытался спрятатьза анонимными или подставными лицами - все это при неугодности изымается и приватизируется.

 

И остается только - аналог песни ''Живи пока молодой''... а поскольку все они уже немолодые, то остаются только слова - ''Живи пока...''

 

Я их видел...я общался... я вижу их дальнейшее и вижу что те кто придет к ним на смену станут такими же...

 

Ради простого теста... представьте свои мысли и чувства если вас оставили наедине с кейсами в которых порядка пятидесяти миллионов... наедине... и Вам нужно решить... Народ... Страна... Жизнь своя... Жизнь детей... против жизни Шыныхлы, Арагорна, Арко. Дизеля и прочих.

 

Когда вы встанете перед этим выбором - решение будет очевидным... Очевидность - квинтэссенция философии Востока. Кратчайший путь к успеху... либерал может сутками говорить о СВОБОДЕ, НО ПОСЛЕ СУТОК ГОЛОДАНИЯ ВЫБЕРЕТ КОЛБАСУ.


Сообщение отредактировал torkel: 21 Май 2015 - 01:48


#121 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 25 Май 2015 - 08:56

Обнаружил его у дверях жилого дома в Старой крепости.Сначала думал ,что это очередной шаблонный лев городских властей,но!!!. Видно ,что это голову сделали из обычного цементного раствора.Намешали и сотворили.

Прикрепленные файлы


  • Mesut это нравится

#122 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 25 Май 2015 - 09:00

Пушки и баллисту или как её там откопали.Раньше они там нестояли.

 

 

Прикрепленные файлы


  • Шыныхлы, Fortune и Mesut это нравится

#123 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 25 Май 2015 - 09:06

Девушка-гид заставила детей стену слушать,типа во времена Петра первого там по минарету ядра угодили и пушки грохотали и можно это услышать. Рядом две джаны-украинки слушали и тоже короче на полном серьёзе давай гидшу вопросами сыпать-типа серьёзно можно это услышать? У гидшы лицо  вытянулось с выражением,что есть ещё взрослые люди,которые в сказки верят

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ayna73: 25 Май 2015 - 09:07

  • Mesut это нравится

#124 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 25 Май 2015 - 09:14

Музей миниатюрных книг.

 

Прикрепленные файлы


  • Mesut это нравится

#125 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Май 2015 - 13:33

Обнаружил его у дверях жилого дома в Старой крепости.Сначала думал ,что это очередной шаблонный лев городских властей,но!!!. Видно ,что это голову сделали из обычного цементного раствора.Намешали и сотворили.

 одного  клыка  по ходу  выбили ))


  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика