Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#426 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 12 Август 2015 - 17:08

Мой однокурсник после универа попал на флот, и, как раз, участвовал в этих учениях, там все были уверены, что это американцы.

 

Я с ним заспорил, может, он и не был прав. но уверенность у моряков была такая, как я понял, парень он искренний. 



#427 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2015 - 17:08

все прозаичней
спасать нечем было, если помнишь. Я думаю, что большего плевка в себя тем, что только собрав помощь, сумели поднять "Курск"- реально позорище.

Конечно помню
Обратились за помощью к Норвегии и только они смогли дойти до лодки, но было уже поздно
Была потом встреча ВВП с родными подводников, где он сказал: "Ни шиша в стране нет. Все разрушено."

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#428 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 12 Август 2015 - 17:10

я недавно смотрел док фильм о советских подводниках времен Карибского кризиса. Рассказывал капитан одной из подлодок. Тогда к Кубе направили подлодки, одну из  которых засекли американцы и начали преследовать. Им пришлось залечь на дно, а когда закончился кислород, они были вынуждены всплыть. Экипаж и лодки американцы вернули. Я не помню, кажется, главнокомандующий ВМФ сказал ему при встрече-разгоне: лучше бы вы не всплывали...



#429 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 12 Август 2015 - 17:11

Мой однокурсник после универа попал на флот, и, как раз, участвовал в этих учениях, там все были уверены, что это американцы.

 

Я с ним заспорил, может, он и не был прав. но уверенность у моряков была такая, как я понял, парень он искренний. 

в карманном полигоне КСФ никогда не было никаких пиндосов.

Тем более нет дураков нырять на глубину в 50 метров и что то там делать на лодке такого класса.



#430 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 12 Август 2015 - 17:12

все прозаичней

спасать нечем было,  если помнишь. Я думаю, что большего плевка в себя тем, что только собрав помощь, сумели поднять "Курск"- реально позорище.

помощь, еще на этапе, когда моряки были живы, предлагалась, но от нее гордо отказались



#431 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 12 Август 2015 - 17:13

Конечно помню
Обратились за помощью к Норвегии и только они смогли дойти до лодки, но было уже поздно
Была потом встреча ВВП с родными подводников, где он сказал: "Ни шиша в стране нет. Все разрушено."

Царь то правильно сказал тогда, что все разрушено. Спасательной службы не было, все аппараты порезали и бабла с этого в карманы положили нехило.



#432 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 12 Август 2015 - 17:14

в карманном полигоне КСФ никогда не было никаких пиндосов.

Тем более нет дураков нырять на глубину в 50 метров и что то там делать на лодке такого класса.

 

Да Бог его знает, как там было, но такую байку я слышал.



#433 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 12 Август 2015 - 17:16

я думаю, что наши спец водолазы были на Курске в течении пары часов после того, как он лег на грунт. Только не людей спасали, а отсек первый отрезали.

иначе как объяснить то, что команду по флоту отдали только на следующий день?



#434 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 12 Август 2015 - 17:18

Да Бог его знает, как там было, но такую байку я слышал.

баек много, просто никто не ныряет, если у тебя под килем нет 3х длин корпуса.

Сергей, сам посчитаешь, сколько метров надо под килем, чтобы "Курск" нырнул? Поэтому звездежь, что лодка шла под водой.



#435 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Август 2015 - 00:54

уничтожение венгерских гусей с помощью трактора..

Русь, куда ж  несешься ты...

 


  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#436 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 15 Август 2015 - 01:54

Казнили гусей по взрослому-с контрольным заездом. Ара вместе этих трех гусей казни да одного таможенника.После этого на следующий день,не то что гусь,даже комар хрен границу пересечет. :)



#437 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 15 Август 2015 - 02:46

Казнили гусей по взрослому-с контрольным заездом. Ара вместе этих трех гусей казни да одного таможенника.После этого на следующий день,не то что гусь,даже комар хрен границу пересечет. :)

надо было их сначала допросить, а потом только казнить вообще то, если по правильному. Виновным сделан выгоров, но по другому поводу

 

Замороженные тушки венгерского производства были найдены в населённом пункте Апастово в Татарстане.

Полицейские в присутствии понятых забрали гусей и отвезли на полигон твёрдых бытовых отходов. Там упаковки с замороженным мясом положили на землю и раскатали бульдозером.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» замруководителя управления Россельхознадзора по Татарстану Евгений Иванов, инспектор ведомства, отвечавший за уничтожение санкционной продукции, получил выговор, поскольку нарушил технологию утилизации.

«Если это продукция овощеводства или садоводства, то в этом случае можно использовать бульдозер, растоптать и уничтожить. Мясо или мясное сырье уничтожается путём сжигания. Инспектор за это уже получил выговор, просто неправильно произвели утилизацию. Надо было сжечь, а они растоптали трактором и в кучу сложили», - сказал чиновник.

Он также отметил, что, несмотря на нарушение правил утилизации продуктов, вред экологии нанесён не был.

«Объемы небольшие, три гуся всего, это в общей массе 10 килограммов. Для этой кучи мусора это капля. А уж если большие партии, то есть риски возникновения болезней», - сказал Евгений Иванов.

Весь процесс изъятия и уничтожения замороженных тушек гусей был зафиксирован на видеокамеру.

http://govoritmoskva.ru/news/49007/



#438 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 15 Август 2015 - 11:59

Жили у бабуси три веселых гуся.... Жалко птичек.

#439 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Август 2015 - 22:41

уничтожение венгерских гусей с помощью трактора..

Русь, куда ж  несешься ты...

 

посмотрев  на видео  вспомнил слова  Лапши "медведь  обиделся  на  лес,  теперь он туда  не пойдет " :D


  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#440 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 19 Август 2015 - 01:56

вчера Владимир Владимирович вновь опустился под воду. На этот раз в батискафе в Крыму. И опять нашел древние амфоры, как это было пару лет назад при подводном плавании где-то на юге России. На этот раз кроме амфор он обнаружил еще и останки древнего корабля, предположительно византийского.

 

Я вот думаю: если каждое его погружение под воду приводит к таким важным археологическим открытиям, может быть ему лучше было бы стать археологом...


  • Saqqallı это нравится

#441 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2015 - 20:34

Живодеры на Курилах переехали медведя на джипе восемь раз

19.08.2015, 13:54 | «Газета.Ru»
 

В Сахалинской области ищут живодеров, издевавшихся над медведем и снимавших это на видео, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

О ролике полиции рассказал главный лесничий Курильского лесничества. В правоохранительных органах выяснили, что к инциденту, который произошел в районе села Рейдово (остров Итуруп) Курильского района, причастны трое местных жителей.

Из комментариев, которыми сопровождается происходящее на видео, становится понятно, что двое мужчин и женщина, находившиеся во внедорожнике, переехали медведя восемь раз и прижали его к земле, в то время как из второго авто велась съемка. Один из мужчин просил дать ему нож, чтобы убить застрявшее животное. Другой, видимо, считая себя очень остроумным, предлагал изнасиловать медведя. Тем не менее зверь все же смог вылезти из-под джипа, повредив его колесо, а затем атаковал второй автомобиль.

http://www.gazeta.ru...n_7484657.shtml

 

Появилось новое видео издевательств сахалинских автомобилистов над медведем

20.08.2015, 15:32 | «Газета.Ru»

В интернете появилась новая видеозапись издевательств сахалинских автомобилистов над медведем, сообщает Федеральное агентство происшествий.

На видео можно заметить, как один из мужчин пинает хищника, лапа которого застряла под колесом Mitsubishi Pajero. Перед этим трое живодеров загнали животное на двух джипах и восемь раз переехали его. Они бы продолжили делать это, но на девятый раз машина заглохла.

 

«У него кровь изо рта», — говорит за кадром женщина, тогда как мужчины продолжают обсуждать, как им разделаться с медведем. Один из живодеров грозится зарезать хищника ножом, спрашивая: «А че, «Паджерик» не заводится?»

Как сообщалось, инцидент произошел в конце минувшей недели близ села Рейдово на острове Итуруп. Трое жителей Курильских островов задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело о жестоком общении с животными. Также им грозит штраф за езду на автомобилях по водоохранной зоне Охотского моря.

http://www.gazeta.ru...n_7490033.shtml


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#442 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2015 - 20:36

Иногда создается такое впечатление, что население страны в какую-то биомассу быдла превращается.

 

А может это и не впечатление. А на самом деле быдлизация страны идет.

Посадить бы это быдло в одну яму с медведем и оставить на несколько дней.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#443 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 20 Август 2015 - 21:13

вчера Владимир Владимирович вновь опустился под воду. На этот раз в батискафе в Крыму. И опять нашел древние амфоры, как это было пару лет назад при подводном плавании где-то на юге России. На этот раз кроме амфор он обнаружил еще и останки древнего корабля, предположительно византийского.

 

Я вот думаю: если каждое его погружение под воду приводит к таким важным археологическим открытиям, может быть ему лучше было бы стать археологом...

Будет тебе клёв Сеня.

 



#444 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Август 2015 - 22:40

Эх, я бы тоже хотел так на батискафе... Страшно люблю археологию, до самозабвения готов искать артефакты. Кусочек древнеримской амфоры я нашел и привез домой из развалин города Хиераполис в Турции (Помуккале). У меня дома образовался небольшой исторический музей с разными редкостями, я гостям показываю.

Сообщение отредактировал Алекс: 20 Август 2015 - 22:40


#445 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 21 Август 2015 - 22:22

Эх, я бы тоже хотел так на батискафе... Страшно люблю археологию, до самозабвения готов искать артефакты. Кусочек древнеримской амфоры я нашел и привез домой из развалин города Хиераполис в Турции (Помуккале). У меня дома образовался небольшой исторический музей с разными редкостями, я гостям показываю.

чтобы находить амфоры и даже галлеры, даже не будучи археологом, надо быть президентом ВП.



#446 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 21 Август 2015 - 22:27

Иногда создается такое впечатление, что население страны в какую-то биомассу быдла превращается.

 

А может это и не впечатление. А на самом деле быдлизация страны идет.

Посадить бы это быдло в одну яму с медведем и оставить на несколько дней.

это заключение ты сделал только по этому факту неоднократного переезда медведя?

меня эта мысль посетила раньше, когда несколько лет назад в культурной столице РФ СтПб какие-то сопляки убили 9-летнюю таджикскую девочку, на теле которой были обнаружены множественные ножевые ранения. На суде эти несовершеннолетние уёбки смеялись.


Сообщение отредактировал guinness: 21 Август 2015 - 22:29

  • Asadulla это нравится

#447 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2015 - 22:39

это заключение ты сделал только по этому факту неоднократного переезда медведя?

меня эта мысль посетила раньше, когда несколько лет назад в культурной столице РФ СтПб какие-то сопляки убили 9-летнюю таджикскую девочку, на теле которой были обнаружены множественные ножевые ранения. На суде эти несовершеннолетние уёбки смеялись.

Помню это дело. 

Ее кажется Хуршеде Султанова звали.

Потом еще нацики пытались выдать дело так, что типа ее отец (работавший то ли дворником то ли грузчиком) был крупным наркоторговцем и дочь стала жертвой наркоразборок.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#448 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 21 Август 2015 - 23:59

чтобы находить амфоры и даже галлеры, даже не будучи археологом, надо быть президентом ВП.

ала,человек осуществил все свои мальчишеские мечты-на самолете летал,под воду опускался,с цаплями летал,с тиграми тоже что-то делал..кто из нас в детстве не мечтал о чем-то подобном?мы не смогли,а он осуществил свои мечты,не будем завидовать)))


  • джяллад это нравится

#449 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 22 Август 2015 - 12:22

ала,человек осуществил все свои мальчишеские мечты-на самолете летал,под воду опускался,с цаплями летал,с тиграми тоже что-то делал..кто из нас в детстве не мечтал о чем-то подобном?мы не смогли,а он осуществил свои мечты,не будем завидовать)))

в мои мечты юности такие мечты юности, как у Пу, не входили. Те, что были у меня, в подавляющем большинстве реализованы, даже без президентских возможностей))))

 

Вообще не рекомендовал бы никому завидовать первым лицам. Их жизнь не столь сладка, как может показаться, а все мелкие радости, вроде полетов с журавлями и памятниками, могут неожиданно оборваться.

Вообще никому не надо завидовать.


  • джяллад, Mesut и kamil80 это нравится

#450 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Август 2015 - 14:56


Владимир Якунин решил уйти из РЖД после встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом газета «Ведомости» сообщает со ссылкой на слова неназванного федерального чиновника.

По его словам, тогда Якунин пришел просить государственные субсидии.

«Якунина на той встрече попросили сокращать издержки, он в ответ начал возмущаться, сообщил, что не может сократить и уйдет в таком случае. Президент сказал: «Ну и уходи», — рассказал чиновник.

Газета не уточняет, когда именно произошла встреча, однако пишет, что уйти со своей должности Якунин хотел еще до Олимпиады в Сочи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика