Перейти к содержимому


Фотография

772 батальон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#76 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Апрель 2015 - 06:57

Вот и рождаются такие мифы, например как про великий "Караханбейлийский батальон" или "бойцов Геранбойского батальона", потому-что реальные участники войны предпочитают в молчанку играть.
А потом возмущаются, что пишут не то
Ай кишиляр, если Вы будете и дальше молчать, то так и будут неправду - про Вас или про Ваши подразделения писать


Ты проделал огромную работу но я б на твоем месте сделал няди онун ады перезагрузку. Хотят говорить баш устя напишем оформим, а если нет-Ибад гялсин!
россияне про свои операции в чечне открыто говорят, амеры про свои, один "котик" плюнул на директиву Пентагона взял на себя Бин Ладена, а наши играют в молчанку.
  • Asadulla, Шыныхлы, Ayna73 и еще 1 это нравится

#77 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:38

Ты проделал огромную работу но я б на твоем месте сделал няди онун ады перезагрузку. Хотят говорить баш устя напишем оформим, а если нет-Ибад гялсин!

Я уже давно нажал на кнопку перезагрузки.
Будь что будет

россияне про свои операции в чечне открыто говорят, амеры про свои, один "котик" плюнул на директиву Пентагона взял на себя Бин Ладена, а наши играют в молчанку.

Ну куда россиянам со своей Чечней и амерам со своими спецоперациями до наших в Карабахе.
Иногда такое впечатление, что Карабахская война, какой-то суперсекретной операцией ЦРУ, Моссад и СВР была и на нее наложен гриф "совершенно секретно" до конца дней. Поэтому все в молчанку и играют.
Хотя уже более 20 лет прошло

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#78 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 28 Апрель 2015 - 12:49

Я уже давно нажал на кнопку перезагрузки.
Будь что будетНу куда россиянам со своей Чечней и амерам со своими спецоперациями до наших в Карабахе.
Иногда такое впечатление, что Карабахская война, какой-то суперсекретной операцией ЦРУ, Моссад и СВР была и на нее наложен гриф "совершенно секретно" до конца дней. Поэтому все в молчанку и играют.
Хотя уже более 20 лет прошло

Асад, это все объяснимо при нынещней системе власти. Герои могут быть только мертвые, иначе вокруг них могут собраться люди имеющие собственное мнение. Ни один нормальный ветеран не скажет, что армяне были трусами и за них воевали русские, а это уже равно предательству.

#79 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:58

А вот я не согласен с вашими мнениями улемы. Возьмем комбрига 708. Он про армян и русских и словом не обмолвился. Только про Аво и наших погибших. Можно грамотно это дело сделать.
Тем более многие ветераны уехали из страны. Им нечего боятьса
  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

#80 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:38

А вот я не согласен с вашими мнениями улемы. Возьмем комбрига 708. Он про армян и русских и словом не обмолвился. Только про Аво и наших погибших. Можно грамотно это дело сделать.
Тем более многие ветераны уехали из страны. Им нечего боятьса

В советское время любой, кто писал что либо для массы - обязан был упомянуть 3 основополагающих принципа
1. Любой успех - это результат мудрой политики партийного руководства
2. Высказывания Ленина, Маркса и упоминания о XXV.... Съездов ЦК КПСС
3. Только советский человек способен быть таким преданным, трудолюбивым, самоотверженным.
Вот и сейчас в АР идет тот же процесс, только установки изменились...
Мехтиев и Гасанов неустанно контролируют процесс :))
  • herbi jurnalist это нравится

#81 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:21

ЗАКИР ГАСАНОВ: «МЫ СПОСОБНЫ РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ И В КРАТЧАЙШЕЕ ВРЕМЯ ДОСТИГНЕМ СВОЕЙ ЦЕЛИ»
29 Апреля 2015 18:15

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов и начальник генерального штаба Неджмеддин Садыхов побывали в частях специального назначения.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Минобороны, министр вручил командирам вновь созданных частей боевые знамена. На церемонии выступил командующий частями специального назначения МО Хикмет Мирзоев.

Затем министр З.Гасаснов отметил, что церемония приурочена к 16-й годовщине создания сил специального назначения азербайджанской армии, высоко оценил боевой дух и подготовку личного состава.

Министр отметил, что задачи, стоящие перед частями специального назначения, определяются словами президента Азербайджана: «Земля должна гореть под ногами врага».

По словам З.Гасанова, пресечение диверсионных вылазок армянской стороны со значительными для нее потерями помогло противнику почувствовать силу азербайджанской армии. «Тем самым успешно завершился первый этап работы по ограничению оперативного пространства для противника. Сегодня мы можем уверенно сказать, что наша армия полностью контролирует оперативную обстановку на всем протяжении фронта», - сказал он.

Министр подчеркнул, что на втором, важнейшем этапе перед азербайджанской армией стоит задача нанести врагу сокрушительный удар и вынудить его покинуть оккупированные территории.

«Мы способны решить эту задачу и в кратчайшее время достигнем своей цели. Пусть никто в этом не сомневается», - сказал министр.

После выступлений группе отличившихся военнослужащих вручены медали, почетные грамоты и ценные подарки. В заключение проведены показательные выступления бойцов спецназа.
http://vesti.az/news/246385


  • herbi jurnalist это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#82 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:23


На церемонии выступил командующий частями специального назначения МО Хикмет Мирзоев.

Бывший командир 772 Хикмет Мирзоев, в настоящее время является командующим войсками специального назначения МО АзР


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#83 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:33

Бывший командир 772 Хикмет Мирзоев, в настоящее время является командующим войсками специального назначения МО АзР


А который из них он?

#84 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:12



А который из них он?

Он слева от Закира

754816d8e375.jpg


  • джяллад и herbi jurnalist это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#85 herbi jurnalist

herbi jurnalist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 30 Апрель 2015 - 01:10

Не подскажете истинные причины ухода Гахраманова?

Чем он занимался после ухода из 772?

Он даст мне интервью и надеюсь, мы получим ответ на все вопросы.


  • Fortune это нравится

"Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!"   :3dflagsdotcom_azerb_2faws: 


#86 herbi jurnalist

herbi jurnalist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 30 Апрель 2015 - 01:18

Асад, это все объяснимо при нынещней системе власти. Герои могут быть только мертвые, иначе вокруг них могут собраться люди имеющие собственное мнение. Ни один нормальный ветеран не скажет, что армяне были трусами и за них воевали русские, а это уже равно предательству.

 откуда такая уверенность, "ни один нормальный ветеран не скажет..." ? все говорят! в интервью есть слова сказанные Саидом Хаирбековым, он как раз это и говорит там...


"Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!"   :3dflagsdotcom_azerb_2faws: 


#87 herbi jurnalist

herbi jurnalist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 30 Апрель 2015 - 01:32

Вот и рождаются такие мифы, например как про великий "Караханбейлийский батальон" или "бойцов Геранбойского батальона", потому-что реальные участники войны предпочитают в молчанку играть.
А потом возмущаются, что пишут не то
Ай кишиляр, если Вы будете и дальше молчать, то так и будут неправду - про Вас или про Ваши подразделения писать

 Ветераны (в АР) настолько озабочены хлебом насущным..., что им некогда писать, даже говорит, уж поверьте...


"Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!"   :3dflagsdotcom_azerb_2faws: 


#88 herbi jurnalist

herbi jurnalist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 30 Апрель 2015 - 01:37

 Всем привет! Eсть вопросы Гахрамонову?


"Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!"   :3dflagsdotcom_azerb_2faws: 


#89 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 30 Апрель 2015 - 03:41

 Ветераны (в АР) настолько озабочены хлебом насущным..., что им некогда писать, даже говорит, уж поверьте...

 

Вы просто потрясающе правы и одна из немногих кто решается говорить об этом. Огромное спасибо за это.

 

Мне повезло и у меня с некоторых пор прошла необходимость поиска работы и перебивания с хлеба на воду, но в подавляющем числе ветераны... именно настоящие, действительно сидевшие на передовой люди, выживают, а не живут. Заботы о подавлении синдрома носят в основном рекламно - показательный характер... и это только так сказать, душевные... моральные раны. 

 

Я мог наблюдать процесс со стороны руководства... скажу, что действует обычная житейско -деловая логика - кому, спрашивается, нужно в подчинении и на хорошем(то есть прибыльном) месте человек вкусивший, так сказать, крови, пассионарный, гордый и при случае могущий за неловкое слово дать в морду работодателю. Доходило до случаев, когда, чтобы получить работу приходилось скрывать участие в боевых действиях.

 

На местах же в основном сидят те кто нигде не воевал и считал что бизнес важнее. Сам себе он не признается что любит Родину только как источник дохода, а мусульманин только по факту рождения и обрезанию... а тут придется держать рядом молчаливое напоминание о прошлом. А иногда ведь и не молчаливое. А патриотом и мусульманином нужно казаться чтобы держаться на своем месте и в перспективе подняться повыше. Всем ведь не будешь метрики показывать или обрезание и...

 

И потому работодатель собирает вокруг себя единомышленников... такой же прайд... вернее не прайд... прайд это у львов... собирает вокруг себя колонию такой же агрессивной протоплазмы и держит ветеранов подальше от себя и своего окружения. Ради отчетности и чтобы общественность видела какие они правильные эти химеры совершают благотворительные акции, участвуют в разных широко освещаемых мероприятиях... награждают тех кто наиблее правильно освещал эти мероприятия и тем самым расширяют свою колонию. Потом, когда ветераны сойдут на нет, можно будет спокойно и безопасно говорить о своем личном участии в жестоких кровопролитных боях на самом острие атаки в рукопашно - лопатко - штыковом сражении один на один с десантно - штурмовой дивизией на новейших летающих танках системы Ниппель... потому что уже некому будет опровергнуть их.

 

Прямого такого указания насколько я знаю не было... это такая инстинктивная... рефлекторная защита одной части населения от другой... то есть от ветеранов в данном случае... ну и от членов их семей заодно.


Сообщение отредактировал torkel: 30 Апрель 2015 - 03:44


#90 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2015 - 06:15

Ветераны (в АР) настолько озабочены хлебом насущным..., что им некогда писать, даже говорит, уж поверьте...

Ну все озабочены хлебом насущным
Олигархов среди нас тоже нет

Если решил играть в молчанку, тогда нечего потом возмущаться, что кто-то где-то неправду написал
  • Шыныхлы, Ayna73 и Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#91 herbi jurnalist

herbi jurnalist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 02 Май 2015 - 02:09

 http://teref.info/ko...n-yalquzaq.html


  • kamil80 это нравится

"Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!"   :3dflagsdotcom_azerb_2faws: 


#92 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:47

Iyun döyüşləri.
 
- İyun döyüşləri haqqında bizimlə xatirələrinizi bölüşmınizi istərdim.
- Bizim kəşfiyyatçılar erməni mövqelərinin yaxnında idi bizə məlumat verdilər ki, ermənilər mövqelərimizə tərəf hərəkətə başlayıb. Onlar kəşfiyyatçılarımızın yanından ötüb keçmişdilər. Səhər saat 5-6 arası idi. Ermənilər mövqeylərimizə tərəf irəliləyirdi. Göstəriş verdim ki, atəş açılmasın, onlar iki dağın arasına enənə qədər gözləyək. İrəlidə olan kəşfiyyatçılardan əlaqə yaradaraq, irəliləyən düşmən qüvvəsinin nə qədər olması haqqında məlumat aldım. Verilən məlumata əsasən irəliləyən qüvvə bir batalyon idi. Kəşfiyyat qrupuna göstəriş verdim ki, döyüş başlayandan sonra ermənilərin arxadan gələcək mümükün köməyini vursunlar, amma irəliləyən bu batalyona qarşı heç bir atəş açılmasın. 

 

 

 
 
; .Замкомандира батальона Джабраил  Габидов.
Июньские бои. Акоп-Камари 17-июня.
 
Наши разведчики находились,непосредственной близости от армянских позиций и передали инфрмацию,что  противник  начал готовиться к наступлению.Они пошли в атаку в сторону наших позиций,при этом незаметили ,что наши разведчики находились у них под носом..
Я дал указание,чтобы неоткрывали огонь ,дождавшись пока противник  неокажется внизу ,между двух гор.
От наших разведчиком я узнал,что в нашу сторону приблизительно движется до батальона.Разведгруппе я приказал открывать огонь с тыла только тогда,когда начнётся бой.
 
 
Ermənilər dərəyə töküldükdən sonra bölük komandiri mənə dedi ki, 30-50 metrə aramız qalıb, dedim hələ gözləyin. Onlar üzü yuxarı qalxanda atəş başladı. İki saat yarıma qədər döyüş getdi. Mən vəziyyəti qiymətləndirdikdə, əvvəldən bilirdim ki, onların dərəyə düşməsinə imkan verdikdən sonra geri qaçacaq imkanları qalmayacaq. Bizim Əfqanıstanda bir döyüş taktikamız vardı: at nalı. Erməniləri bu döyüşdə də məhz bu taktikadan istifadə edərək, çətin vəziyyətə düşürmüşdüm. Erməni tərəfdən bizə AQS və minaatanlardan atəş açılırdı, bizim yaralılarımız da vardı. Bölük komandirləri çox cəsur döyüş apardılar. Erməni qüvvələri darmadağın edildi.

 

 

Когда армяне спустились в овраг,командир роты сказал мне,что между нами и противником ,осталось примерно 30-50 метров.Дождались пока армяне начали взбираться на гору ,бой начался ,который длился ,где то два с половиной часа.
Когда я оценивал ситуацию,то предпологал,что противник начнёт отступать обратно не потому же маршруту .Обратно уже на гору с которой они спустились ,подняться возможности не будет.
У нас в Афганистане применялась такая же тактика боя ,называлась-конская подкова.Армяне оказались в трудном положении при использовании именно этой тактики.
Противник против нас стал применять АГСы и миномётов и среди нас появились раненные .Командиры рот смело провели себя весь бой.Армяне  были разбиты.
1432834737_2.jpg
 
 
Продолжение следует.

Сообщение отредактировал ayna73: 19 Июнь 2015 - 08:48

  • kamil80 это нравится

#93 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 19 Июнь 2015 - 21:52

 
Komandirin iki müavini vardı, biri mən, digəri təlim-tərbiyyə üzrə bir ba. Çox gənc idi, bizə təzə gəlmişdi, 21-22 yaşı olardı. Ailənin tək övladıydı. Mən onu qorumağa çalışırdım. Döyüşdə də ona dedim ki, sən dur yuxarıda, o, imtina etdi, ilk döyüşü idi, qorxmadı və cəsarət nümayiş etdirdi. O, mənimlə aşağı endi. Mən bir qrup yerləşdirmişdim aşağıda erməniləri qarşılayacaq, onlar könüllülərdən ibarət idi, aralarında dediyim komandir müavini və rəhmətlik Bəhruz Nuriyev də vardı. O, bizimlə reyd dəstəsində də qulluq etmişdi. Bəhruz qeyri-adi cəsarətə malik bir döyüşçü idi. Əsgərlərin döyüş ruhunu qaldırmaq üçün çox addımlar atdı. Bizdə əksər döyüşçülər yeni çağırışçılar idi və ağır döyüş görməmişdilər. Onlar üçün həm fiziki, həm də mənəvi cəhətdən döyüş ağır idi. Həm də erməni var gücü ilə müqavimət göstərirdi, əsl ölüm-dirim döyüşü gedirdi. Bəhruz ayaq üstə durub, əsgərlərə patron paylayırdı, onun bu cəsarəti əsgərlərə inam verirdi, zabitin belə qorxmazlığı onlarda ruh yüksəkliyi yaradırdı.

 

 

У командира было два заместителя,один я,другой замполит-Бахруз Нуриев.Слишком молодой,недавно у нас, всего 21-22 года .Единственный сын в семье.Всегда пытался его уберечь.Во время этого боя,я его попросил оставаться наверху,на что он стал возражать.Это был его первый бой,где он показал бесстрашие  и мужество .Он вместе со мной спустился вниз.Там находилась группа ,собранная из добровольцев нашего батальона.Среди нас было много призывников и замполит многое сделал ,чтобы молодые солдаты были уверены в себе и небоялись противника.Бой оказался очень тяжёлым и Бахруз своим примером ,в полный рост ходил между бойцами и раздавал им патроны .Солдаты ,видели и верили в  себя и в своего командира,который так бесстрашно себя проявлял в бою.
11428065_490075144484640_510031827043856

  • kamil80 это нравится

#94 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:00

5636d875072f.jpg

 

Bu döyüşdə bizim 11-12 yaralımız, iki şəhidimiz oldu, biri hissəmizin əsgəri, digəri isə könüllü döyüşçü Bəhruz idi...
Erməninin bir batalyon əsgəri orada məhv edildi. Mən sayı dəqiq deyə bilmərəm, amma bu döyüşdən sonra ermənilərdən 6 ədəd PK götürmüşdük. 
 

 

 

В этом бою,убитыми мы потеряли двоих,раненными 11-12 человек.Один из них быд Бахруз..Потери у армян было до батальона ,точное число сказать немогу,но в этом бою мы захватили шесть ПК(пулемёт Калашникова ).


  • kamil80 это нравится

#95 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 20 Июнь 2015 - 07:31

В этом бою ,хотел бы уточнить один момент-как армяне, пойдя в наступление, позволили себе приблизится к нашим постам на 30-40 метров ,при этом наши оставались в окопах и неоткрывали огонь? То есть армяне заведомо думали,что противника там уже нет?

 

Со слов ребят (июлб-август 93) ,я знаю ,что в начале боя ,когда армяне пошли в наступление ,наши со своих постов с имитировали массовый отход,но при этом оставались скрытые посты ,усиленные пулемётами.На них армяне и нарвались.

 

Использование армянами АГС и миномётов ,при таком плотном огневом контакте с нескольких сторон ,могло привести  к дружественному огню по своим. Со слов участников боя,услышанными тогда ,могу сказать,что противник в массовом порядке на голову начали одевать цветные платки(красные кажется,непомню) для обозначения себя.Этот момент я могу напутать с другим боем.

 

Старик ,Onewoolf или Белый , если прослеживают эту тему могли бы подробнее про это рассказать.


  • kamil80 это нравится

#96 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 20 Июнь 2015 - 07:44

 

 

 

У командира было два заместителя,один я,другой замполит-Бахруз Нуриев.Слишком молодой,недавно у нас, всего 21-22 года .Единственный сын в семье.Всегда пытался его уберечь.Во время этого боя,я его попросил оставаться наверху,на что он стал возражать.Это был его первый бой,где он показал бесстрашие  и мужество .Он вместе со мной спустился вниз.Там находилась группа ,собранная из добровольцев нашего батальона.Среди нас было много призывников и замполит многое сделал ,чтобы молодые солдаты были уверены в себе и небоялись противника.Бой оказался очень тяжёлым и Бахруз своим примером ,в полный рост ходил между бойцами и раздавал им патроны .Солдаты ,видели и верили в  себя и в своего командира,который так бесстрашно себя проявлял в бою.
11428065_490075144484640_510031827043856

 

Здесь у меня неточности перевода как и ошибки в статье..

 

Бахруз Нуриев и Замполит -это разные люди.Бахруз был старым бойцом из интер отряда.На фото ,это он.и погиб он.Замполит живой.


  • kamil80 это нравится

#97 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Июнь 2015 - 08:01



Ayna ты этих ребят знал?
  • КОМРАД это нравится

#98 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 20 Июнь 2015 - 13:08



Ayna ты этих ребят знал?

Это, мне кажется Физули.Насколько я помню,что АЗП57 был у зенитчиков 703-й бригады.У разведчиков такой дуры в наличии не видел.

 

Как же наш миллят любит на камеру рисоваться,с понтами.



#99 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 20 Июнь 2015 - 13:57

Это, мне кажется Физули.Насколько я помню,что АЗП57 был у зенитчиков 703-й бригады.У разведчиков такой дуры в наличии не видел.

 

Как же наш миллят любит на камеру рисоваться,с понтами.

да порисоваться это святое, особенно в собачий холод чёрные береты надеть и папаху с (блястющщей) какардой на передовой на голову нацепить, всем врагам на зло!!!


  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#100 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:48

Akop kamaridən sonra bizi Papravəndə göndərdilər. Səhər saat 7:00-dan başlayan döyüş axşam saat 21:00-a qədər davam etdi. Ermənilər hay-küy salaraq hücuma atılmışdılar. Avtomatın lüləsində olan başlığı çıxaranda, avtomat bərk səs çıxarır, sanki, PK-dan güllə atılır. Onlar da bu başlığı çıxarmış və bilərəkdən səs-küy yaradırdılar. Məqsəd vahimə yaratmaq idi... 

 

 

 
После Аком Камари нас послали в Поправенд .Бой продолжался с семи утра до 9 вечера.Армяне с шумом на нас наступали.Когда снимаешь компенсатор с автомата,то звуки выстрелов напоминает ПК.Они применяли такой способ, для того того чтобы вызвать у нас панику.
 
П.С. Честно говоря,все эти кастрирование прикладов,снимание компенсаторов,вырезание полос на магазинах,спаривание магазинов -всё это во мне вызывало глубокое недопонимание.
 
Насчёт звуков ПК ,если снять компенсатор.Херня это.Любой чел кто ,побывал на передовой некоторе время,становиться обладателем неповторимого музыкального слуха ,при определении ,что и где,куда и зачем стреляют.

  • Шыныхлы и Урукхай это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика